Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #61

Сообщение ksenia538 » 20 янв 2011, 09:26

Denis_Wanderer писал(а):
nashari писал(а):Но вообще-то на Филиппинах шоппинг, ИМХО, никакой. На шоппинг - это в Манилу надо ехать.


Nashari, не почтите за давнюю вредность , но и в Себу можно пошопиться! Есть SM Mall, Ayala Mall ... да и вообще - смотря что нужно - летние вещи есть очень качественные и дешевые на Филях. Ищущий - да обрящет!


спасибо. Денис.
шоппинг особо не интересует, хочу полететь на легке, прикупить в филлах пляжных вещей, вот собственно и все да и так чисто поглазеть ;).
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #62

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 10:58

Ну, этого тогда такого барахла там навалом. Я думала, что вы серьезно про шоппинг (ну, некоторые за этим в Тай и Сингапур едут ради распродаж брендовых закупаться на несколько лет вперед )))) Летние вещи можете прикупить сразу в Маниле. Там много огромных шоппинг-молов. И распродажы, думаю, там тоже есть. А ехать на острова (на тот же Себу) ради только шоппинга, ИМХО, не стоит. Лучше это время посвятить красотам )))
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #63

Сообщение Denis_Wanderer » 20 янв 2011, 12:04

ну да, специально в Себу ехать не надо за шмотками - просто если стыковка будет и длинная достаточно, то можно провести время в магазинах
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #64

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 12:56

ksenia, у Cebu Pacific сейчас какие-то скидки (прислали мне в ящик рекламу), загляните к ним.
http://book.cebupacificair.com/Search.aspx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #65

Сообщение ksenia538 » 20 янв 2011, 13:55

спасибо , правильно ли я поняла, если с себу лететь до манилы, с манилы до Busuanga
http://book.cebupacificair.com/Select.aspx
нужно платить за двоих туда обратно 6996 *0,7 = 4897 рублей
акция действительна до конца апреля и бронировать могу когда угодно или лучше уж в начале апреля купить на конец апреля?

на басуанго отдельно лодку на день да? или это экскурсия с едой...
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #66

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 14:17

ksenia538 писал(а):спасибо , правильно ли я поняла, если с себу лететь до манилы, с манилы до Busuanga
http://book.cebupacificair.com/Select.aspx
нужно платить за двоих туда обратно 6996 *0,7 = 4897 рублей
акция действительна до конца апреля и бронировать могу когда угодно или лучше уж в начале апреля купить на конец апреля?

на басуанго отдельно лодку на день да? или это экскурсия с едой...


Ну, как у любой акции количество промо-билетов ограничено, так что "кто не успел, тот опаздал", как говориться. Акция действует в указанные сроки. Если цена выгодная, то надо брать, а то потом билеты могут быть дороже. Насчет курса - не знаю, гняньте на forex, какой сейчас курс песо к рублю.

Лодка берется на день (мы платили 1500 песо). Если вы будете 2 парами, соответственно делим цену пополам. Еда сюда не входит. Вы тупо берете лодку с лодочником и все. Жить советую в нашем отеле - Микеланджело. Он не айс (очень простой), но бюджетный. И это чуть ли не единственный отель, где есть свой причал. Вы из отеля садитесь на лодку и все (лодку вам хозяин сам вызовет, так что бегать ее искать не надо будет) Цены у всех одинаковые, но торгуйтесь! В отеле есть дороговато, но тук-тук и 5 мин. езды до более или менее центра городка решают проблему. Можно брать лодку экскурсионную и с едой, но это будет дороже и выгодно брать, если вы большой компанией или экскурсионной группой едете. На обед можно вернуться в город (к причалу отеля, как мы и делали, не смотря на ворчание лодочника - сказали, что если он чем-то не доволен, то денег вообще не дадим и вопрос был закрыт). Мы обедали в отеле, чтобы времени не терять (темнеет в 17.30), но вы можете в целях экономии и в город прокатиться на обед, потратите лишние 40 мин. и все.

Да, а почему вы хотите лететь на Бусуангу через Манилу с о.Себу? Там самолеты летают непосредственно с о.Бохол (г.Тагдиларан). И еще - если вы сначала планируете из Манилы на Бохол (Тагбиларан), а потом на Бусуангу (Корон), то возьмите паром, как вы и собирались. Будет, дешевле, думаю. Про паромы узнаете на месте. Они либо с Бохола ходят, либо с Cебу (соседний остров). А с Бусуанги уже улетите в Манилу. Или можете сделать наоборот - сначала слетать на Бусуангу из Манилы (посмотрите, куда будут билеты дешевле - Манила-Бусуанга или Манила-Тагбиларан и решите, как построить свой маршрут), а уже с Бусуанги (Корон) возьмите паром до Себу (а там еще один до о.Бохола) или же напрямую до Бохола, если есть такой паром. На месте вы, навреняка, все выясните, так что ориентируйтесь на цену авиа-билетов при планировании и расчете, раз вы хотите снизить затраты
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #67

Сообщение Lomantin » 20 янв 2011, 14:29

nashari писал(а):Ну, как у любой акции количество промо-билетов ограничено, так что "кто не успел, тот опаздал", как говориться. Акция действует в указанные сроки. Если цена выгодная, то надо брать, а то потом билеты могут быть дороже.
Билеты по таким ценам надо брать прямо сейчас...Потом будет по 150 грина ван вэй на одного...

Жить советую в нашем отеле - Микеланджело. Он не айс (очень простой), но бюджетный.

Отель фуфловый...Где то люди находили более достойный вариант

а уже с Бусуанги (Корон) возьмите паром до Себу (а там еще один до о.Бохола) или же напрямую до Бохола, если есть такой паром.
Бредить изволите? Нет там никакого парома,а если бы и был то плыть на нем 10 лет
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #68

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 14:34

Lomantin писал(а):
nashari писал(а):Ну, как у любой акции количество промо-билетов ограничено, так что "кто не успел, тот опаздал", как говориться. Акция действует в указанные сроки. Если цена выгодная, то надо брать, а то потом билеты могут быть дороже.
Билеты по таким ценам надо брать прямо сейчас...Потом будет по 150 грина ван вэй на одного...

Жить советую в нашем отеле - Микеланджело. Он не айс (очень простой), но бюджетный.

Отель фуфловый...Где то люди находили более достойный вариант

Нормальный отель за эту цену. У ребят цель сэкономить. Princess of Coron будут дороже и он, как правило, всегда забит. Вряд ли они найдут 2 номера на 2 пары.

а уже с Бусуанги (Корон) возьмите паром до Себу (а там еще один до о.Бохола) или же напрямую до Бохола, если есть такой паром.
Бредить изволите? Нет там никакого парома,а если бы и был то плыть на нем 10 лет


Вы что лично плавали? Ходили на причал, узнавали?
И плыть там, наверняка, не 10 лет, а ночь. Между другими островами паромы ходят. Почему тут-то нет? Местному населению, вообще-то, не по карману на самолетах особо летать. Филиппины - очень бедная страна. Они же сами по ней как-то перемещаются, или как? Любители покритиковать не по делу.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #69

Сообщение Lomantin » 20 янв 2011, 15:13

nashari писал(а):Вы что лично плавали? Ходили на причал, узнавали?
Конечно ходил,узнавал..А как вы догодались? Просто так от вольного написал думаете? Есть какие-то пароходы где-то...Точного расписания не существует,офисов нигде не найти,надо куда-то звонить и желательно владеть филиппинским. Идея в целом бредовая...Проходил не я один...
И плыть там, наверняка, не 10 лет, а ночь. Между другими островами паромы ходят. Почему тут-то нет?

Плавали,считали? Глобус филиппин изучали?
Знаю точно, что из Манилы в Эль-нидо через Бусуангу сей паром идет 4 суток в фиг знает каких условиях....Расстояние соизмеримо с расстоянием от Бусуанги (Корон) до Себу...Счастливого плавания!
Местному населению, вообще-то, не по карману на самолетах особо летать. Филиппины - очень бедная страна. Они же сами по ней как-то перемещаются, или как? Любители покритиковать не по делу.
Логика железная! Все умолкаю...Действительно,ksenia538 плывите с Корона в Себу на пароме...Только обязательно отпишитесь потом
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #70

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 15:36

Понятно. Скажите, вам на работе (в 50 лет руководящая должность, поди, должна уже быть) больше заняться нечем,чем чужие темы-форумы читать и в них потом пространно писать свои ИМХО?

Я пишу, потому что мне в "личку" от девушки вопросы поступают. Причем, большая часть переписки как раз идет там - тут один вопрос всего был. Как-то неудобно не отвечать, знаете ли. Ну, хочет она сэкономить и плыть на пароме. Их четверо, бюджет ограничен, ну, может, романтика еще присутствует. Ну, есть у человека такая идея. Написала бы она вам в "личку" или в вашей теме - общались бы сами и советовали бы в вашей ветке то, что считаете нужным присоветовать.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #71

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 16:02

P.S. Вообще, обратила внимание, что на "филиппинской части форума" народ очень агрессивный, не то что на "тайской" или "бирманской ветках". Интересно, почему бы это?

Не успела я опубликовать свой первый по сути большой отчет на форуме (с фото и пр. информацией), как меня тут же, тут же, даже не дочитав до конца, обвинили чуть ли не во лжи и сомнительности фактов (пришлось даже фото выложить в доказательство) и еще сказали, что пишу я "в стиле Юлии Высоцкой" и что, мол, читать это невыносимо скучно. Однако кто-то до сих пор читает и находит сей отчет полезным.

Большое им спасибо, кстати. А то я теперь и не знаю даже, писать ли мне следующий отчет по нашей поездке в Бирму и Камбоджу или нет .
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #72

Сообщение ksenia538 » 20 янв 2011, 16:10

nashari писал(а):P.S. Вообще, обратила внимание, что на "филиппинской части форума" народ очень агрессивный, не то что на "тайской" или "бирманской ветках". Интересно, почему бы это?

Не успела я опубликовать свой первый по сути большой отчет на форуме (с фото и пр. информацией), как меня тут же, тут же, даже не дочитав до конца, обвинили чуть ли не во лжи и сомнительности фактов (пришлось даже фото выложить в доказательство) и еще сказали, что пишу я "в стиле Юлии Высоцкой" и что, мол, читать это невыносимо скучно. Однако кто-то до сих пор читает и находит сей отчет полезным.

Большое им спасибо, кстати. А то я теперь и не знаю даже, писать ли мне следующий отчет по нашей поездке в Бирму и Камбоджу или нет .


Вы классно пишите!!!! не которых даже не возможно читать., скучно и уныло. а здесь все подробно. МОЛОДЕЦ!!!
просто хотели придраться, есть такие...к словам, к фактам...
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #73

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 16:13

Спасибо, Ksenia! Значит, будем писать и дальше. Еще раз спасибо за поддержку и за "спасибо". Неожиданно
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #74

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 16:49

Ну, вообще-то ехать на пароме я Ksenia не советовала. С чего вы взяли?

В остальном, да - я гуру. Великий и ужасный
А Вы как думали?

P.S. А понимание романтики у всех разное. Моя подруга, например, к которой мы на Филиппины как раз и ездили и которая прожила там почти 5 лет и объездила все страны ЮВА, забираясь в самые отдаленные ее районы, просто обожает ездить на их паромах, попутках, ходить в глухих лаосских деревнях пешком по 10 км, добираться ночью автостопом по Бирме и носиться по проселочным филиппинские дорогам на джипе со скоростью 100 км в час. И как раз такое время препровождения она и считает самой что ни на есть романтикой. Я, к слову, ее не поддерживаю. На мой взгляд, это сумасшествие. Но люди ведь разные
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #75

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 17:32

Ну, вообще-то, прежде, чем отвечать, я у нее уточнила: есть ли паромы. Она сказала, что паромы есть, но как они ходят, сколько стоят и пр. нужно уточнять на месте. Скайп подруги давать?

"Уверена, что есть. Вопрос когда. Расписание может быть не очень удобное. Лучше лететь, по-моему. Надо просто идти в порт и узнавать расписание или позвонить по телефону.
предварительно" [19.01.2011 13:04:18] .
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #76

Сообщение Viachik » 20 янв 2011, 17:40

Это че ходит Филиппины: полезные ссылки
Посмотрите сами - куда оно ходит с Бохола и Себу
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #77

Сообщение nashari » 20 янв 2011, 17:48

Очень рада за Вас. Передавайте им всем большой привет из России при случае. У них - замечательно красивая страна!

Все, я откланиваюсь. Девушке я ответила. Вступать же в полемику с остальными гражданами - нет ни малейшего желания.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #78

Сообщение ksenia538 » 20 янв 2011, 20:04

Кто нибудь был на острове MINDANAO рядом с бохоль, такой огромный остров и нет инфы???
Как там??
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #79

Сообщение zifadina » 20 янв 2011, 20:51

ksenia538 писал(а):Кто нибудь был на острове MINDANAO рядом с бохоль, такой огромный остров и нет инфы???
Как там??

Вам надо посмотреть здесь:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=71441#p883222https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=293&t=82715#p1049487
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #80

Сообщение Denis_Wanderer » 21 янв 2011, 03:54

Viachik, Dr.Alex64, не парьтесь!!! Разве вы еще не поняли?? У ТС и ее подруги есть уже сложившийся взгляд на Фили (из серии - а там где не были, там д.быть похоже на то, где были). какие нах паромы? вы о чем, собственно??
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль