Кладбище (китайское) в Маниле.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #41

Сообщение Nikirina » 15 апр 2016, 19:32

Нас прямо на входе начал окучивать.На русском не говорят.Английский, немецкий пожалуйста.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #42

Сообщение Pencionerka » 15 апр 2016, 19:55

Сколько платили гиду и по времени сколько ушло на осмотр. Приехали на такси? Обратно как быть с такси. Можно ли поймать сразу. Район, пишут, стремный. Спасибо
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #43

Сообщение Andriano_33 » 15 апр 2016, 22:21

Pencionerka писал(а) 15 апр 2016, 19:55:Приехали на такси? Обратно как быть с такси. Можно ли поймать сразу. Район, пишут, стремный. Спасибо

Вызываете юбер через приложение, приедут сами, либо обсудить ожидание с таксистом, пешком там лучше не ходить за пределами кладбища.
На трипадвизоре написано про туры на кладбище, почитайте
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2270
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #44

Сообщение Carpe+Diem » 16 апр 2016, 07:45

Pencionerka писал(а) 15 апр 2016, 18:23:Сколько по времени займет посещение кладбища

Мне часа по жаре хватило. Добраться можно и на LRT - сначала на аэропортовском шаттле (20 РНР) до ближайшей станции, потом полчаса по железке до ст. Abad Santos (30 РНР). Район, конечно, колоритный, но идти там от силы минут 10.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #45

Сообщение igor sten » 18 апр 2016, 13:16

Мы договаривались в отеле. На отельной машине сначала поехали на Китайское кладбище, потом в Интрамурос. Район кладбища действительно стремный, я из окна машины интересные сценки наснимал. На кладбище сразу нарисовался гид, пожилой филиппино-китаец, за экскурсию заломил 50 баксов (не уверен, что цена адекватная), гуляли около двух часов. В принципе, интересно, конечно, необычное место, а если учесть, что Манила достопримечательностями не богата, то посетить стоит.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #46

Сообщение Kukla123 » 19 апр 2016, 13:36

Pencionerka писал(а) 15 апр 2016, 18:21:Еду на кладбище перед поездкой на рисовые террасы. Подскажите, где гида там искать. Сенкс

А там при входе будка с охранниками и к нам оттуда вышел человек и предложил услуги гида. Мы, правда, отказались. И, как тут уже писали выше, лучше езжайте на такси, чтобы вот так не получилось, как у нас:

Криминал на Филиппинах

обратно уже на такси ехали
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #47

Сообщение moscvitsova » 30 июн 2016, 12:20

Большое спасибо автору за красивые фотографии и интереснейшие пояснения и выдержки из стихотворений.
Были в Маниле целый день, жаль, что не знали о китайском кладбище
А касательно кладбищенской тематики, культура погребения и кладбищ как нельзя лучше отображает национальные культурные особенности
moscvitsova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #48

Сообщение Pencionerka » 30 июн 2016, 16:01

В ночь из Манилы должна была ехать на террасы. Около Охаями бас стейшн (налево, спиной к станции) есть кафе для местных. Вкусно, чисто, дешево, большие порции. Суп рисо-мясо+второе с мясом всего 1.5дол. За столом поговорила с хозяйкой, она тут же подогнала трайсикл и от Охаями до Китайского кладбища вышло 120песо (договаривалась сразу). При входе на кладбище стоит будка, но на меня никто не обратил внимание. С английским у меня туго, поэтому экскурсию брать не было смысла. Никто денег за вход не просил. Погуляла сама где-то 1.5ч по трем параллельным улицам. Походила между "музеями". Кладбище понравилось больше других достов. Спокойно вышла, погуляла по китайскому кварталу. Никто даже в мою сторону не смотрел. В основном он 2-х этажными домиками заселен. Взяла там же трайсикл, попросила на главную магистраль отвезти (40песо рикша), дальше на джипни за 20песо до Охаями бас стейшн. Филиппинцы очень дружелюбны, проблем с ними за месяц путешествия не было. Везде во всем мне помогали.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #49

Сообщение Shakotis » 30 июн 2016, 17:23

moscvitsova писал(а) 30 июн 2016, 12:20:Большое спасибо автору за красивые фотографии и интереснейшие пояснения и выдержки из стихотворений.

И Вам спасибо за интерес к отчету, и теме!
moscvitsova писал(а) 30 июн 2016, 12:20:Были в Маниле целый день, жаль, что не знали о китайском кладбище

Не думайте об этом! В конце концов - это всего лишь кладбище. ПосмОтрите в другой раз.
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #50

Сообщение Vanina » 10 окт 2016, 05:50

[quote="Pencionerka";p=7188351]
Вам не страшно было одной по китайскому кладбищу гулять?Я прямо очень, очень хочу, но дико боюсь! Мне будет казаться, что из-за склепа выскочит кто-нибудь и грабанет нас с сыном 9-летним .... там же бомжи всякие на кладбищах обитают. Я уже даже думала, может, где балончик газовый купить .... на гида 50 баксов тратить как-то не охота, я больше смотреть хочу, а не слушать ....
Аватара пользователя
Vanina
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #51

Сообщение Andriano_33 » 10 окт 2016, 07:37

Vanina писал(а) 10 окт 2016, 05:50:Вам не страшно было одной по китайскому кладбищу гулять?Я прямо очень, очень хочу, но дико боюсь! Мне будет казаться, что из-за склепа выскочит кто-нибудь и грабанет нас с сыном 9-летним .... там же бомжи всякие на кладбищах обитают. Я уже даже думала, может, где балончик газовый купить .... на гида 50 баксов тратить как-то не охота, я больше смотреть хочу, а не слушать ....

Там охрана есть + местные убираются, никто не тронет, и бомжей на кладбище не встречались.
Ничего не бойтесь, езжайте!
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2270
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #52

Сообщение Kukla123 » 10 окт 2016, 09:19

Andriano_33 писал(а) 10 окт 2016, 07:37:
Vanina писал(а) 10 окт 2016, 05:50:Вам не страшно было одной по китайскому кладбищу гулять?Я прямо очень, очень хочу, но дико боюсь! Мне будет казаться, что из-за склепа выскочит кто-нибудь и грабанет нас с сыном 9-летним .... там же бомжи всякие на кладбищах обитают. Я уже даже думала, может, где балончик газовый купить .... на гида 50 баксов тратить как-то не охота, я больше смотреть хочу, а не слушать ....

Там охрана есть + местные убираются, никто не тронет, и бомжей на кладбище не встречались.
Ничего не бойтесь, езжайте!

Под бомжами, видимо, подразумеваются те, кто живет на этом кладбище. Такие там, действительно, есть и немало. Но агрессии не проявляли и не приставали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #53

Сообщение HEXP » 17 окт 2016, 01:26

Я бы посоветовал посетить не Китайское, а соседнее, обычное, Северное кладбище(Manila North Cemetery). Да в китайском ровные ряды домов и их много.. но там нет самого удивительного и главного. Там нет людей которые живут, спять и едят прямо на надгробиях. Я в сумме в Маниле было почти дней 10, не сказать, что пытался посетить все известные места.. кроме Северного кладбища ничего не впечатлило. Идешь по улицам, а там живут люди.. и дети, и даже утки. Люди в либо нейтральные, либо приветливые. Конечно я не мог себе позволить в наглую в упор их фотографировать как они там живут.
Там даже есть площадка для баскетбола(а где на Филиппинах её нет??) и одна точка продажи готовой еды. И если в начале был просто шок, как так можно жить, то потом когда мы вышли на шумные манильские улицы, я подумал, что ведь там было так тихо и спокойно... даже захотелось вернуться)
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #54

Сообщение Shakotis » 17 окт 2016, 22:29

HEXP писал(а) 17 окт 2016, 01:26:Я бы посоветовал посетить Северное кладбище(Manila North Cemetery).

Оно и было главным и самым обязательно-интересным местом посещения в Маниле.
Но нас туда нагло не пустили...

Так, как времени было мало, пришлось довольствоваться только этим кладбищем.
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Кладбище (китайское) в Маниле.

Сообщение: #55

Сообщение Vanina » 18 окт 2016, 03:45

HEXP писал(а) 17 окт 2016, 01:26:Я бы посоветовал посетить не Китайское, а соседнее, обычное, Северное кладбище(Manila North Cemetery)

Так как у меня будет 6 дней в Маниле, думаю, и туда и туда по времени бы успела, главное, чтобы страх не сковал )))
Аватара пользователя
Vanina
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль