И все-таки Боракай. И не зря.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #21

Сообщение Pantich » 15 янв 2012, 11:38

-k-t-s- писал(а) 15 янв 2012, 06:36:p.s.s Хоть и сам очень долго живу в ЮВА, не рекомендую ехать отдыхать в нищую азию. Все слова могу снабдить фотками.


Бред. Ничего личного
Pantich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #22

Сообщение Даниэль из Риги » 15 янв 2012, 13:33

-k-t-s- писал(а) 15 янв 2012, 06:36: не рекомендую ехать отдыхать в нищую азию.

Троллинг начался
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #23

Сообщение Sealsh » 15 янв 2012, 13:54

Автор, отличный отчет , фото, навевающие ностальгию. Не обращай внимания на придирки , главное, что вам там понравилось.
Я вот почитал и тоже решил вместо Тая поехать опять на Боракай .
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #24

Сообщение Andreyodbs » 15 янв 2012, 14:53

Сами вернулись 3 дня назад...делать нечего....Хм...а 12 дней пролетели....и все на Боракае..Рок-группы постоянно видели, когда шли с Талипапа))) Забавные там были иногда музыканты...Я так полагаю и праздник застали? или точнее говорят подготовку к празднику, когда все мазались?)
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #25

Сообщение qwerty47 » 15 янв 2012, 17:48

Фотографии очень редко могут передать ощущения того места. С погодой нам не очень повезло - половина отдыха было пасмурно. Но ничего плохого в этом не вижу, т.к. в такие дни нам отдыхать было лучше чем в жару. Главное, что холодно не было.
А по поводу Манилы - так я свое мнение по местам, где не был, формирую по мнениям другим, тем кто был. Я говорю о других отзывах с этого форума. Свое мнение я сформировал, что это город не для меня. Спасибо за это бывалым путешественникам. Поэтому и хорошо, что туда не поехал. Тем более, мои догадки подтвердили люди, с которыми я общался в живую и, которым доверяю, как себе.
Рад, что всем мой отчет понравился.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #26

Сообщение Andreyodbs » 15 янв 2012, 18:03

А вот зря Вы формируете свое мнение о том куда ехать по мнению других. Лучше изучить то, что дают и понять хотите ли Вы это сейчас увидеть или нет. Да, половина отдыха погода была не ах и у нас, но нам это было на пользу, т.к. катались на кайтсерфинге(точнее учились и научились) поэтому погода была кстати))) А по поводу мест, что необходимо изучать по другим..я не согласен, все таки это путешествия и почему бы не изучить страну со всех сторон???
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #27

Сообщение Rustem Fattakhov » 15 янв 2012, 18:31

qwerty47 писал(а) 15 янв 2012, 17:48:..Свое мнение я сформировал, что это город не для меня. Спасибо за это бывалым путешественникам. Поэтому и хорошо, что туда не поехал. Тем более, мои догадки подтвердили люди, с которыми я общался в живую и, которым доверяю, как себе..
Хорошо, при таком подходе, - пусть "бывалые путешественники" будут ездить, а вы -слушать их рассказы, а то не дай бог ваши мнения не совпадут.
Только какой после этого будет ограниченный кругозор..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #28

Сообщение Mr.First » 15 янв 2012, 18:51

Attorney-at-law писал(а) 15 янв 2012, 08:55:-k-t-s-
Хотел возразить на всю эту чушь на счет жаренных кошек, жженых покрышек, дохлых рыб, гор мусора, убийственного транспорта (это про трициклы, что-ли? такси с кондишеном не обнаружили? )... Ну, думаю, может не повезло человеку с погодой (дожди), Себу Пасифик нервы вымотало, еще какие личные проблемы... Дочитал до "нищей азии" - все стало понятно. Ноу коментс!


немного человек перегнул,но немного..
жареных кошек и покрышек не видел, хотя объехал практически весь остров.
дохлая рыба, лобстеры и проч.- достаточно пройти по пляжу и посмотреть на то, чем они завлекают. все залежалое. и кстати Вы не задумывались почему лобстеры на Талипапе стоят 3500, а на пляже до 2500 спускаются. Очень много товара явно второй свежести.
мусор присутствует...стройки тоже.
такси с кондишеном я что то не заметил. разве что шатл гостиничный.
"нищая азия" это конечно на совести автора. Боракай, кстати самое богатое образование на Филиппинах, вычитал в местной прессе.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #29

Сообщение svkonfeta » 15 янв 2012, 19:02

ЭЭЭЭ Катиклан-калибо за двоих 500 ????? это очень дорого, просто нереально. 100 песо стоит проезд в минивене Ниссан из Катиклана в Калибо (в центр города) и По моему 200 песо до аэропорта. Какое тут сторговались, вас просто развели. Отличные новые минивены стартуют каждые 15 минут из Катиклана. Ездили вот только сегодня в Калибо на фестиваль Ати-Атикан 2012. Отдали 200 песо за двоих!
svkonfeta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.11.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #30

Сообщение qwerty47 » 15 янв 2012, 19:39

RU писал(а) 15 янв 2012, 18:31:
qwerty47 писал(а) 15 янв 2012, 17:48:..Свое мнение я сформировал, что это город не для меня. Спасибо за это бывалым путешественникам. Поэтому и хорошо, что туда не поехал. Тем более, мои догадки подтвердили люди, с которыми я общался в живую и, которым доверяю, как себе..
Хорошо, при таком подходе, - пусть "бывалые путешественники" будут ездить, а вы -слушать их рассказы, а то не дай бог ваши мнения не совпадут.
Только какой после этого будет ограниченный кругозор..

Конечно, пусть ездят. Я люблю читать чужие отзывы. Везде побывать все-равно не успею, да и средств таких не будет, поэтому приходится расставлять приоритеты до поездки и читать ваши отзывы. Совпадут мнения или нет - я не оцениваю.
Ну а про кругозор... Я уж как-нибудь сам его расширю до тех пределов, до каких считаю нужным. Манила в эти пределы не входит. Во всяком случае пока. Кто его знает, что дальше будет
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #31

Сообщение qwerty47 » 15 янв 2012, 19:42

Andreyodbs писал(а) 15 янв 2012, 18:03:А по поводу мест, что необходимо изучать по другим..я не согласен, все таки это путешествия и почему бы не изучить страну со всех сторон???

Если бы я ставил перед собой цель - изучить страну со всех сторон, то согласился бы с Вами.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #32

Сообщение Вишутка » 15 янв 2012, 20:25

Не обращайте внимание, хороший отчет, с удовольствием прочитала. Немного шокируют нападки некоторых старожилов на тех, кто пишет, по их мнению, несовершенные отчеты. Отчет Ru очень понравился, считаю одним из лучших, но зачем на других-то нападать? " Каждый пишет, как он дышит". Хотела в первый раз после грядущих Филиппин написать отчет, а теперь думаю, а стоит ли? Снимки будут с брачком - небольшое пятнышко посредине кадра после утопления фотоаппарата в реке Пай на севере Таиланда. На новый фотоаппарат средств нет. И куда ж нам, второсортным, не имеющим навороченных зеркалок?
Аватара пользователя
Вишутка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.11.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 15 янв 2012, 20:38

Вишутка писал(а) 15 янв 2012, 20:25:Немного шокируют нападки некоторых старожилов

Просьба - не комментировать такими словесами другие,отличные от вашего, мнения об отчете.
Все относительно. Мнения разные.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #34

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 янв 2012, 09:39

Вишутка писал(а) 15 янв 2012, 20:25:..Хотела в первый раз после грядущих Филиппин написать отчет, а теперь думаю, а стоит ли? Снимки будут с брачком - небольшое пятнышко посредине кадра после утопления фотоаппарата в реке Пай на севере Таиланда. На новый фотоаппарат средств нет. И куда ж нам, второсортным, не имеющим навороченных зеркалок?
Да пишите, не стесняйтесь. Как говорится, "волков бояться - в лес не ходить". Если хотите выставлять более эффектное фото - можно их обработать в фотошопе пакетно в теч. часа (после того как отобрали нужные фото и откадрировали их) - кривыми чуть поднять контраст (curves), увеличить насыщенность цвета (saturation, vibrance), восстановить резкость инструментом Unsharp Mask (после уменьшения размера под веб), остальное трогать не обязательно. Все это делается одним action-ом все отобранные фото.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #35

Сообщение Irkutsky » 16 янв 2012, 09:48

Фотографии и описание - на мой взгляд выбраны под стиль чисто пакетного отдыха: "Я на банане", "я упал с лодки", "тут я плавал", "тут мы ели", "тут покупаем ракушки", "балкон в отеле", "стакан с зеленой жижей"...
Не хочу обидеть, но отчет - чисто для внутри семейного просмотра...
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #36

Сообщение svkonfeta » 16 янв 2012, 16:46

Вот смотрю на ваши фотки и прям как то обидно за Боракай. Неужели тут настолько посмотреть нечего???? Прям какой то тупой отдых, из разряда мы приехали-нас встретили-в отель поселили- торговцы на пляже впихнули все что можно. Сейлинг боут, снорклинг, кристалл ков.. и Так далее.. Если я опишу сейчас примерный расклад цен на каждое из ваших мероприятий, получается круглая сумма. Мне почему то казалось что все таки форум Винского он больше для самостоятельных путешествий, где самостоятельность заключается не только в покупке авиабилета через агентство, но так же и самостоятельного исследования. Тут на Боракае 10 пляжей. И каждый уникален по своему, можно было погулять по заброшенному отелю, удивительное место где никого нет, а ты как в джунглях. А то по фоткам нет никакой разницы были вы в Турции или на Филиппинах.
svkonfeta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.11.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #37

Сообщение qwerty47 » 16 янв 2012, 17:27

svkonfeta писал(а) 16 янв 2012, 16:46:Вот смотрю на ваши фотки и прям как то обидно за Боракай. Неужели тут настолько посмотреть нечего???? Прям какой то тупой отдых, из разряда мы приехали-нас встретили-в отель поселили- торговцы на пляже впихнули все что можно.

Все, что можно там посмотреть, мы посмотрели в первые 3 дня. Хоть нам и впихивали, мы ни разу не согласились. Искали и выбирали самостоятельно.

svkonfeta писал(а) 16 янв 2012, 16:46: Сейлинг боут, снорклинг, кристалл ков.. и Так далее.. Если я опишу сейчас примерный расклад цен на каждое из ваших мероприятий, получается круглая сумма.

Что такое "кристалл" и что такое "ков", я вообще не знаю. Круглой суммы не будет, т.к. скидывали мы существенно от той суммы, которую выторговывали другие туристы и более 50%, от указанной в прайсе. На вскидку - на банане за 2-х - 130 рублей. ИМХО не дорого.

svkonfeta писал(а) 16 янв 2012, 16:46:Мне почему то казалось что все таки форум Винского он больше для самостоятельных путешествий, где самостоятельность заключается не только в покупке авиабилета через агентство, но так же и самостоятельного исследования.

Форум, конечно, для всех, но в принципе согласен.

svkonfeta писал(а) 16 янв 2012, 16:46:Тут на Боракае 10 пляжей. И каждый уникален по своему, можно было погулять по заброшенному отелю, удивительное место где никого нет, а ты как в джунглях. А то по фоткам нет никакой разницы были вы в Турции или на Филиппинах.

Отель видели, подошли, заходить не стали. Читал о нем уже в ЖЖ у кого-то. Отель в джунглях меня нас не прельщает. Были почти на всех пляжах. Могу выложить фотки, но стоит ли? Мне понравились только 3 пляжа, на них и обратил внимание. К тому же я не считаю себя фотографом (фото и правда не айс, но они отражают действительность), да и цели "преподнести" свой отдых по особенному не ставил. Просто рассказал, что увидел. Еще раз скажу, что исследовали все сами, методом проб и ошибок.

svkonfeta писал(а) 16 янв 2012, 16:46: А то по фоткам нет никакой разницы были вы в Турции или на Филиппинах.

Ну хз, когда я ехал пакетом в Турцию, то в итоге оказался в Стамбуле, так что для меня каждый отдых уникален. Если Вам показалось, что отдых стандартный и банальный, отчасти вы правы. Это же пляж. Элемент релкаса здесь значительный. Но это не весь наш отдых.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #38

Сообщение Шадан » 17 янв 2012, 10:28

Топикстартеру - хороший отчет. У всех своё видение мест и способы передачи впечатлений. Надеюсь Ваш опыт пригодится нам, собираемся на Филы.
Аватара пользователя
Шадан
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.09.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: И все-таки Боракай. И не зря.

Сообщение: #39

Сообщение Shakotis » 17 янв 2012, 13:13

qwerty47 писал(а) 15 янв 2012, 17:48: ... Свое мнение я сформировал, что это город (Манила) не для меня. ... Поэтому и хорошо, что туда не поехал...

Очень ЗРЯ!!!
Я тоже свое мнение (до поездки)... сформировал, после изучения чужих отчетов .
А когда там побывал, погулял, увидел все сам, то это мнение перевернулось с ног на голову.
Манила очень понравилась.
Если бы возможность, то провел бы там, не задумываясь, еще дня 2-3.

Вишутка писал(а)
...Хотела в первый раз после грядущих Филиппин написать отчет, а теперь думаю, а стоит ли?

Конечно стоит!!! Я тоже думал, писать, или не писать. Столько всего уже написано-рассказано об этой стране.
И, казалось-бы, чем еще можно удивить ?
Но написал, и получилось..., наверное.
Послушайте RU на счет фотошопа (он плохого не посоветует) и пишите.
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль