Третий раз в Эль Нидо (фото)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: Vassy и гости: 4

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #1

Сообщение Н.К. » 20 фев 2012, 11:49

Начало отчета здесь МегаВащщеТрип-2012!(о.Липе-о.Лангкави-о.Пукет-КЛ-Синг-ЭльНидо-ГонКонг-Бали)Голосование!!!

История болезни и клиническая картина тут:
Иркутск-Эль Нидо, Боракай ноябрь-2009!(теперь с фото!)
"Пароль рыба-меч"Тайланд-Сингапур-ЭльНидо в Новый Год 2011

Обратный путь на метро в отель, такси и регистрация на рейс в следующую столицу ЮВА.

Обратный путь на метро в отель, такси и регистрация на рейс в следующую столицу ЮВА.

В аэропорту обратили внимание на филиппинцев. Они как русские, любят занимать и создавать очереди. За час до регистрации все летевшие в Манилу уже заняли очередь к стойкам регистрации. Даже без объявления оных.

Просим филиппинскую девушку на регистрации ряд с 11 по 14… говорит окей ноу проблем и дает 5 ряд. Раз 10 переспросила куда летим после Манилы каждый раз повторяя окей!! Ноу проблем!!

Дьюти фри… ожидание рейса… готовимся к филиппинскому снижению цен!

Впереди самый долгий день..

Летим… мой брат – «индикатор» страха для остальных… Он спокоен - все спят, одним глазом за ним следят.. но не дай бог ему напрячься!


6 января. Манила. Нэшенэл географик. НеССущийся минивэн.

Недосып начинает сказываться… прилет в Манилу 4 утра…. Ждем рейса на Пуэрто-Принцессу. Подкрепились в пиццерии. Глаза слипаются…. Все в полусне. Посадка в самолет… долгое ожидание взлета. Уже никто не страдает аэрофобией… всем извините пофигу… лишь бы уже транспортное средство приближало нас к заветному Эль Нидо.

Крен вправо… крен влево….Взгляд на Александра – он спокоен (при этом наверняка вцепившись в ногу жены Оли под сиденьем…) он ведь «индикатор»!!!

Но то как в следующий момент аэробус бабахнулся на взлетную полосу я не видела нигде и ни разу:

Это было как-то так:

- Ты дыщщщ!!!!! – это шасси аэробуса (скозлив и завалившись слегка на бок) нежно коснулись бетонки

- Баб-баццц!!!! – это дверь кабины пилотов аэробуса приветливо распахнулась на 180 градусов, ударив в соседнюю стену во время нежного касания бетонки

- Чвак ! – это заботливая стюардесса отстегнулась и захлопнула с милой улыбкой обнажившееся помещение кабины, в которой маленький суровый филиппинский пилот вцепился в джойстик эйрбаса, пытаясь выровнять его на бетонке!

- Ни хрена себе !!! – не выдержал и тихо промолвил «индикатор»


Начинается филиппинский отрыв!

Сторговав минивэн за 7000 песо уютно расположившись в нем были пересажены на другой...... за поворотом.
Нас уверяли что мы можем отказаться…. Но русские добрые парни решили помочь филиппинским коммерсантам. Новый минивэн оказался в полном смысле деревянным и без подголовников.

- Наташа. А что правда ехать 5.5 часов? – тоскливо спросил Антон
- Да… По другому никак! Настройтесь на дальнюю дорогу. Здесь никто не доезжает до Эль нидо менее, чем за 5 часов.


Я жестоко ошибалась….. Мы доехали за 3!! Можете себе представить как!

Водила торопился и жал, что есть мочи. По хорошей дороге мы ехали 140-160 км/ч по плохой 100 км/ч. Без остановок и без обеда.
Вот уж поистине неССущийся минивэн! (внимание на две буквы С!)
Все что попадало под колеса несущегося адского минивэна незаметно проскакивало под ним – козы….куры….
Сначала мы возмущались… потом молчали… потом начали тоскливо ржать! Семен нашел удачное сравнение с National Geografic. Едем по джунглям с ненормальным водилой. Уснуть не реально от тряски и отсутствия подголовников. Перебарываешь в себе желание прибить водилу. С одной стороны, наблюдая за пролетавшими километрами, мы понимали. что наверняка окажемся в Эль нидо быстрее чем ожидали, но сама езда…..и только один штурман-муж Евгений чувствовал себя в тот момент одухотворенно,посапывая на комфортном переднем пассажирском сидении. Местная анестезия ввиде вливаний Сан Мигюэля сделала своё черное филиппинское дело. Едва дождавшись признаков присутствия жизни, в мирно покачивающемся на кочках теле штурмана, дружно начали стыдить своего компаньона...

- Ишь спит он.... а ну к нам на задний ряд... уступи место тем у кого отбит зад... .

Евгений подчинился, хотя и на заднем ряду чувствовал себя великолепно....Анестезия - вещь!

Если есть возможность – летайте в Эль Нидо на прямом самолете ITI или Seair если не любите экстрим.

Слева начались знакомые пейзажи….Эль нидо!
Мы любим его сами и влюбляем в него своих друзей…. Отель… воспоминания прошлогодней поездки… волны… берег. Как будто я не уезжала отсюда никогда. А где же наш бармэн Рэй? Где ты наш бармэн??? Мы же приехали мы снова здесь…

Усталость отключает мозги…. Сны улетают и испаряются в дымке воспоминаний. Вот уж поистине контрасты. Только вчера был Сингапур…….Проваливаемся и засыпаем……

Вечер

Планируем Тур С у «Armana». Армэнка мы его называли. Капитан Маскардо! Арман Маскардо! Колоритнейший малюсенький видавший виды филиппинец, с габаритной женой. «Я помню вас…» - показал он на меня пальцем.

Ужин в Sea Slags. Вот он Рэй. Привет Рэй ! Он радуется и озирается одновременно! Не волнуйся Елена не приехала! - уверяет его мой муж. Рэй растекся в улыбке и демонстративано пошел приобнять стоящую за барной стойкой жену…. Типичный жигало!!! Наверняка мечтал увидеть свою Хелену…Но жена за спиною… Эх Рэй.. Рэй…

А дальше пришел прошлогодний певец Ноэль, и сходу мне:

- Вы вернулись Наталия!!!! Я вас помню!
И играет ту самую песню! Ай лав ю бэйбииии.

Восторг... Весь год после прошлогодней поездки я искала подобное исполнение этой песни в интернете, но кроме Фрэнка Синатры ничего похожего не было….. И эта песня стала лейтмотивом дальнейшего отдыха.

Филиппинский ром … у нас с мужем маска счастья на лице – у друзей пока смятение…..что нам подарит завтрашний день… куда мы приехали….

Вопросов пока больше чем ответов…..

Записала песенку Ноэля на телефон!!!! Я почти счастлива

http://www.youtube.com/watch?v=HMzxZZrgzwU

7 января Тур С. Артур пирожков. Первый блин не комом.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Армэнка не подвел. Лодка действительно была большая. А вот погода слегка подвела. Штормило сильно . А на туре С огромные волны. Катя, которая до безумия боится волн и открытой воды наконец-то осознала куда её привезли.

- Наталья мы едем вот к этому берегу?
- Нет воооон к тому…..
- Наталья… берег близко???
- Воооон за тем поворотом будет спокойно…еще пара двухметровых волн и мы на месте!


Катю я понимаю, потому что до первого посещения Филиппин сама до животного ужаса боялась воды и волн. Вылечили меня Филиппины. Клин клином. Катя вообще то, еще достаточно интелегентно себя вела. Я бы на её месте истошно вопила чтобы меня отвезли на берег!!!! Оля была молодцом. Ей было страшно но она стоически молчала.

После первой высадки с кишащим морскими ежами дном... панические настроения легким ветерком засквозили по палубе...

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)


- Господи куда нас притащили.... Филииппины блин....живыми бы выбраться....

А я молила чтобы выглянуло солнце… прямо разговаривала с окружающим миром… ну пожалуйста… ну покажите им всю красоту этого места… ну пожалуйста!!! Я видела это место иными добрым, нежным и безумно волшебным!

Солнце меня услышало и всем стало лучше жить!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Снова церковь на острове снова изумрудная вода. Отмечаю про себя, что людей заметно прибавилось. И иногда сложно остаться наедине с самим собой в каком-то месте.

Причалили на ланч

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Остров Геликоптер.

Тут наконец-то расслабило всех… Закопали Антона и изображали пэрэдайзззз с Артуром Пирожковым.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)


Вечером кайфовали с ромом и местной едой от которой наши желудки отдыхали после острот китая,тая, малайзии и сингапура.

Первое погружение в филиппинскую действительность прошло на Ура!


8 январяТур Б. Годовщина Семена и Кати. Иркутяне в Эль нидо.

- ну когда же вы мне дадите выспаться…

- в Иркутске отоспишься… Подъем! Александр… ну что тебе дадут 10 минут… Вставай!


Ранний подъем. Здесь такой режим. Мой брат не привык и для него недосып смертиподобно.

Наблюдаю сидя за завтраком как в отель входят знакомые иркутские путешественники приехавшие с Боракая! Здесь у нас тоже было так сказать место че. Муж моей подруги, прочитав мой прошлогодний отчет, заявил – Хочу туда!! И моя подруга Лена в первый раз в своей жизни решилась и организовала самостоятельное путешествие для своего мужа и своих друзей на Филиппины из Иркутска через Пекин! И сегодня наши пути на земном шарике обязаны были сойтись. Ну не сумасшедшие ли мы все, а!!!!

Приветсвуем друг друга. Оставляем их переваривать приезд.

Муж на дайвинг - мы на тур Б. Армэнка взял и подвел. Подогнал нам узенькую лодочку с другим капитаном, а сам повез туристов в Тур С, который вообще-то в это утро отменили практически все турконторки. Уже после… вечером.. он со счастливой улыбкой на лице расскажет нам о том, как он свозил китайцев в тур С.

– волны были как здания!!!!! Блевали все!!! И сильно боялись!!!! – и сально при этом смеялся!

Обещаем Кате, что волн сегодня не будет. Неудачная шутка вышла. Море опять штормило… и штормило все остальные дни тоже. Но сегодня было солнце и красота окружаюих островов была неоспорима.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Памятуя о вчерашних панических настроениях я приготовила антидепрессант – сок Dole «For seasons» (такие маленькие красные баночки) + Тандуай!»!!! Это даже лучше Сингапурслинга из Лонг бара.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Я не ошиблась все растеклись в улыбках и шторм уже не так тревожил сознание!!!
До тех пор пока мы не сломались посреди перехода к последнему острову.

Здесь индикатором страха была я и капитан который все время ехал в очках (а-ля сталонне) с повязанным шарфом на голое тело. Тут он сразу снял шарф – и мы решили что дело плохо!

-он снял шарф…глядите он снял ШАРФ!!!!... да-да именно ШАРФФФФ!!!
- мама….чки!!!!!!
-когда начнет снимать штаны и очки прыгаем с лодки и гребем к берегу!
- нет ну надо же а!!!… за свои же собственные деньги…. Чтобы я еще раз, а….


Не успев испугаться лодка завелась и чихая доковыляла до берега к моему а теперь и нашему любимому острову!

Даже в непогоду это остров безумно красив.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Муж ездил на дайвинг. Впечатления как всгда через край.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Воодушевил его отчего-то новозеландский парень неделю назад повидимому сбривший растительность на груди плечах и спине, и от того ставший похожим на рыженького ежа.
На обратном пути с дайвинга, волны были настолько сильными, что капитан после безуспешных попыток сбавлять газ перед волнами встававшими стеной, просто попросил всех одеть гидрокостюмы и врубив газ наполную, прорубал дорогу сквозь волны! Лодку захлестывало...а у "новозеландского ёжика" "кололся" гидрокостюм..... эххх!! Вот это ощущения!!

Вечер….
Катя+Семен. Полгода совместной жизни! Такая романтика!!! Поздравляем и пьем чудесный коктейль смешивая сок из уже 5 литровой банки ананасового сока !!!
Присоединяются иркутяне Лена с Олегом….
Веранда, волны. Музыка из ресторана. Как ложились спать смутно припоминаююю очень смутно.

Снится завтрашний тур А ….и спокойное море.

9 января. Тур А. Излечение Кати. Слияние с ЭльНидо.

Сон оказался не вещим. Море по прежнему штормило с той же силой. Сегодня нас снова везет Армэнка. Он дарит нам свою фирменную беззубую улыбку и все так же феноменально спокоен!
Маленькая Лагуна. Наконец-то в эту поездку обзавелись подводным боксом! Здесь все так же прекрасно… и все так же магически спокойно….

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Выплывая из лагуны произошло чудо! Внезапно вылечилась Катя!!!

- да не бойтесь вы!!! Сейчас заплывем за скалу и там будем спокойнее!!!Эх вы!!! Трусы!!! – весело говорила Катя пытаясь перекричать шум двигателя и смахивая соленую воду с лица от волн захлёстываюших лодку.

Все Катя здорова!!! Так что все кто нуждается в излечении от водофобии и волнофобии милости просим в Эль нидо!

Осторов Симису.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Фирменный коктейль: сок с ромом (не забудьте что сок именно красненький!!!)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Ланч. Солнце… небо…

Третий раз в Эль Нидо (фото)

и все кто нужно рядом!!!!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Дальше шторм уже не важен. Уже все спокойно и абсолютно все равно глядя на красоту вокруг!!!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Большая лагуна. Отлив….. Маскардо утверждает что не пройдет. Мелко….

Третий раз в Эль Нидо (фото)

- Как это не пройдем??? Маскардо!!! Ты не можешь так с нами поступить!!!!
Мы не можем не увидеть Большую лагуну!
Мы не можем не показать её нашим друзьям!!!
Мы поплывем туда сами! - яростно кричал мой муж.


И мы поплыли!!!!! Мы это сделали! Мы доплыли до понтона посреди лагуны! Мой сын устав от долгого переплыва вместе с Антоном ухватились за проплывающую мимо лодку и домчались до понтона одними из первых!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)


Чудесный день… чудесное настроение! Просто здорово!

Завтра день рождение брата. И планы у нас обширные!!!!

10 января. День рождения Александра и первый Борщ в Эль Нидо.

Где-то в 8 утра….
- а колпачки сразу одевать?
-тссссс… Саша услышит!
Где-то в комнате: Я, Саша. У меня сегодня день рождения, я лежу в комнате и слышу всю эту возню с колпачками, слышу как все вы бегаете суетитесь и вешаете подарки мне на дверь!!! И мне так приятно!!! Но я не покажу вам этого ! Я сплю!


Утро. Сегодня день рождения Саши.Моего младшего брата. Вешаю подарок на ручку номера. Сюрпрайззз!
Одеваем изготовленные накануне колпачки! Шарики в руки и сидим на завтраке ждем Сашу!
Хэппи бёздэй!!!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Планов много.

1. Заказ столика на вечер в Sea Slugs.
2. Пляж 7 commando с поеданием тортика сделанного самостоятельно из пэнкейков с шоколадным сиропом. Задувание свечек на нем.
3. Покупка овощей и специй для борща на рынке в КоронКороне
4. Покупка мяса для борща на рынке в КоронКороне
5. Поиск кухни и приготовление борща.
6. День рождения.


Все происходило строго по расписанию!
Столик заказан, Рэй лично будет бармэнить для нас.

Плывем с Армэнкой на 7 commando. Плывем…. море спокойное. Однако на пляже дует безумный ветер поднимая песок в воздух! Ставим свечки на самоделишный тортик-пэнкейкик. Саше 27. В сельпо купили три свечки по 9!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Песок на зубах смешивается со вкусом бисквита и шоколадного сиропа. Тонкий аромат филиппинского рома гармонично завершает этот комплект! Хэппи бёздэй Саша!!! Этот день ты не забудешь никогда!

А Саше все хреновее и хреновее! Он не болеет… он просто мало спит в последние три недели… и горит предательским желанием вдохнуть наконец сибирского воздуха и закусить рубленной маминой котлеткой.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Тандуай расплющил всех на пляже…превратив в пэнкейки!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Именинник спал в гамаке… который продувало насквозь песчаным ветром.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Дорогой мой брат! Это сейчас ты все почти ненавидишь, но спустя пару недель будешь скучать без этой пальмы, без соленой воды и шоколадного сиропа с песком!

Оставив Сашу спать в отеле, едем в Корон-Корон на рынок за мясом!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

- дую хэв э пиг? … сорри порк??? О биф??? (Где у вас тут мясо продается?)
- а может вам тунца?
- нет… мясо и только мясо!
- так вот оно! Стоит в углу!
- позвольте но это живая свинья?
- самая наиживейшая… приходи утром зарежем.
- нам бы сегодня чего….
- бери свиные ноги или курицу!


Разочарованно берем курицу… и так сойдет!!! Но именинник просил говядинки….

Все овощи (кроме свёклы) лавровый лист и томастную пасту купили здесь же на рынке. До кучи куплено пару кило манго.

Кухня найдена. Её мы нашли прямо в нашем отеле. Цена вопроса 300 песо!

Свёкла выходи!!! Настал твой час!!!

Уже три недели не готовили ничего! Забавно!

Филиппинцы с интересом заглядывали на кухню под разными предлогами! То попить водички, то чо-то выбросить в ведро. Самая смелая все же спросила:

- что это будет?
- борщ
- Борщьчь??
- Ага!! Он самый! Раша суп!
- А это что?
- Это свёкла!!! Она приехала из !России!
- !!!!!!!!!!!????
- А зачем вам такая огромная кастрюля? Возьмите лучше вот этот огромный таз!
- Эххх….. не понимаете вы ничего… что это за борщ в тазу!!!


Вне установленного распорядка мужская половина делала компот из манго с тандуаем в своих желудках. День рожденья как никак!!!

Вскоре запах русской еды разносился по всему отелю и ближайшему побережью! Антон не дожидаясь окончания готовки попросил капельку борща на язык.

И опять это сработало как синяя бутылочка с дополнительной жизнью в компьютерной игре. Вытаращенные от удовольствия глаза Антона и фраза:

- Ну надо же!!! Ведь достаточно даже одной капли!!!!!!

На запах проснулся именинник. И к назначенному времени борщ был сварен и перемещен в центр забронированного столика кафе Sea slugs прямо в 10 литровой кастрюле!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Филипинцы, пробуя наш борщ, уверенно заявили что если к нему добавить лайма и табаско, то будет само то!!!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Гости стекались к столу. В этот вечер на берегу Южно-Китайского моря сидело уже теперь 12 русских путешественников с кастрюлей борща посередине.

Отмечаю про себя что все 9 человек включая меня (за исключением трех девушек) энергетики!!! Прямо корпоратив Иркутскэнерго какой-то на Филиппинах!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Вечеринка началась!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Ноэль… Почти все песни звучали для брата. И конечно же: ай лав ю бэйби!!!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

И я опять пела. Капля алкоголя и все конкурсы мои!! В это вечер побережье посетило акапельно е исполнение следующих песен: « Изгиб гитары желтой», «То не ветер ветку клонит», «А нам все равно»! надеюсь это не выглядело пошло!

Друзья подарили брату тушенку! Бурятскую!!! Настоящую!!! Водку и бородинский хлеб!
И это был самый дорогой подарок в конце путешествия.

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Тушенку официанты погрели и разложили по тарелкам. Макали бородинский хлеб в тушонку , заедая все это борщом в перемешку с водкой, ромом и арбузами

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Было ооочень весело!!! Просто умопомрачительно весело!!!

Смутно помню, что рассказывала бармэну Рэю суть русского коктейля «Otvertka», а брат уточнил рецепт:

Универсальная – 50% на 50%
Для души – 30% водки 70% сока
Для смягчения подаливости красивых девушек – 70% водки 30% сока


Рецепт борща от руки на английском для повара….. господи не дай бог сварят по этой записульке….

Водка в подарок бармэну … пиво для музыкантов….

В тумане сознания прощаюсь с этим местом.
Три раза подряд в Эль Нидо это слишком. Вернусь сюда возможно, но не скоро… Но буду помнить всегда его таким! Завтра улетаем… Я люблю тебя, Эль Нидо!!

Занавес… овации … нет сил выйти на поклон……провал в никуда… завтра самолет….. ай…лав… ю…. бейби…….лалалалалала…….


11 января.День рождения Олега. Прощание в Эль Нидо. Гонконг!!!!

- а давайте придумаем где можно еще обрадоваться встрече, попить ром и попрощаться?

- надо будет подумать, может Камчатка или Америка???!!!!


Передозировка с борщом не давала спать всю ночь. Состояние критическое…..А ведь сегодня два перелета…..
Сегодня день рождения Олега - мужа моей подруги. Шампанское и тортик на завтраке никак не входит в планы молодых организмов…

Подходит пора расстаться с нашими такими близкими теперь друзьями. Многое пережито. Они отбывают первым рейсом ITI В Манилу. Наш рейс в обед.

Стоим на крылечке незатейливой гостинички, где-то на краю Земли… обнимаемся и прощаемся!!! До родного Иркутска тысячи километров… Все таки мы сумасшедшие….На душе радость с примесью вчерашнего борща.

До свиданья. До встречи. Теперь у нас столько поводов для встреч: фотки, видео, флэшки….

Треск трициклов….. и вот мы остались одни.

Подошло и наше время. Мы провожали своих друзей… а Лена, Олег и Таня с Игорем провожают нас. Еще раз с днем рождения Олег!! 3-литровка ананасового сока + Тандуай… Муж пожелал имениннику здоровья …. потом добра… потом еще раз здоровья… потом любви…… а потом ром закончился! …..До свиданья и вам Иркутяне… Как в анекдоте прямо

– а дома то мы не можем… дома то у нас голова болит.

Надо было забраться в тьму-таракань, чтобы встречаться, прощаться и пить ром! Но это сумасшедшие ощущения!

Полуденный самолет взмыл в воздух вместе с нами четко по расписанию.

Эль нидо… Прощай!!! Возможно я привезу сюда своих внуков… только дожись… и не исчезай!!!!

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Манила.
Таксист терминала ITI не дав нам опомниться ловко погрузил вещи в свой багажник:

- Терминал 3??? Окей Окей!!!

Отъезжаем метров 20 за поворот:

- 900 песо до Терминала 3!
- ?????? Дяденька… мы здесь уже в третий раз… не надо нас нае.. обманывать! Не хорошо это!! 200 песо и поехали!
- ОК 300 и поехали!
- черт с тобой дяденька…



Обнаглевший таксист, в планы которого входило видимо не только домчать нас в 3 минуты за 900 песо до терминала 3 но и вернуться обратно и развести таким образом еще пару «жирных» туристов с рейса. Тут видимо по умолчанию – раз летишь на ITI значит есть деньги……
Разочарованный везет нас за 300 песо - а нам надо купить Тандуай с собой… просим завезти нас по пути в магазин напротив аэропорта. Он тупит и делает вид что ничего не понимает, говорит, что он не знает что такое ром и вообще не пьет…. Жестами показывает что ням-ням вы и аэропорту можете сделать…. Но с моим мужем такие вещи не проходят. Спустя полчаса все-таки мы купили Тандуай. Злой он везет нас к терминалу. Демонстративно не выходит помочь вытащить чемодан. Мы в отместку не закрываем за собой багажник. Так и поехал….

Вообще филиппинцы за три посещения этой страны сложили о себе определенное впечатление: основная масса ленива, жаждет халявы, и каждая вахтерша начальник, но при этом достаточно радушные и доброжелательные – в общем похожи на основную массу русскоязычного населения. Хотя в деревнях этого не наблюдали… в общем тоже как у нас.

Вылет в Гонконг.
Помня о том, что не взяли теплых вещей для Гонконга, покупаем толстовку для сына и мужа в аэропортовом магазинчике. Теплые вещи мы оставили в Бангкоке! Штаны я заботливо купила себе еще в Куала-Лумпуре. А вот кроссовки для ребенка решили купить в Гонконге.

Опять пьем Асти!!! Я уже в третьем отчете пишу, что это традиция. Пить Шампанское Асти при вылете с Филиппин. Оно отчего-то недорого стоит в их скудном Дьюти Фри.
Мне уже лучше… Хотя покушать до сих пор желание не возникло.

Какой-то нервный перелет… болтало всю дорогу… Муж ничего такого не помнит, видимо я просто болела..

Гонконг….

Третий раз в Эль Нидо (фото)

Такой контраст после Филиппин. Любовь возникла с первого взгляда… с первого шаттла с первого аэроэкспресса….
Едем до станции метро HongKong

Наш отель на Ван Чае, Henessy road. Вечерний Гонконг… огни небоскребов…. Такси… ну откуда у них столько такси. Рядом с отелем 7-eleven.
А теперь душ и спать.
Завтра мы познакомимся с тобой Гонконг!

P.S. А где-то там в Маниле, наши друзья, насмотревшись на охранников с дробовиками чутко спали в отеле Манилы, готовясь к завтрашнего перелету в Пекин….
и тем же вечером в Эль Нидо… оставшиеся Иркутяне пытались не уронить гордое русское лицо празднуя День Рождения Олега….
Последний раз редактировалось Н.К. 17 апр 2012, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7
филиппины остров

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #2

Сообщение Elena_puh » 21 фев 2012, 00:32

Хороший стиль!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #3

Сообщение Н.К. » 21 фев 2012, 01:34

Спасибо!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #4

Сообщение Merdok » 21 фев 2012, 04:07

Спасибо за позитив. Читается не напряжно и весело. Представляешь себе всё в картинках.
Согласен, что Филиппины - это "клиника". Поэтому, через неделю летим снова туда.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #5

Сообщение Н.К. » 21 фев 2012, 05:29

Спасибо Вам Merdok за позитивный отзыв! Я вот поклялась что больше туда не поеду... а вот не уверена уже... пересматриваю фото раз за разом, но усилием воли все таки поверну в южное полушарие!)))
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #6

Сообщение Merdok » 21 фев 2012, 05:45

Н.К. писал(а) 21 фев 2012, 05:29:Спасибо Вам Merdok за позитивный отзыв! Я вот поклялась что больше туда не поеду... а вот не уверена уже... пересматриваю фото раз за разом, но усилием воли все таки поверну в южное полушарие!)))

А Вы знаете, я что-то не очень хочу "лечиться". Более того - эта "болезнь" меня не удручает.
Единственное, что я понял - то что Азию хорошо чередовать с Европой. Тогда начинаешь еще больше ценить уют и радушие ЮВА.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #7

Сообщение Н.К. » 21 фев 2012, 08:07

Не удручена и я болезнью....сравню и вернусь)))) Хотя....))) смогу лия сдержаться очередной раз увидев распродажу билетов на Бангкок)) Кто знает...
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #8

Сообщение Н.К. » 19 мар 2012, 06:18

Распродажа билетов Иркутск-Бангкок -Иркутск!!! Всего навсего 15000 туда обратно!!!!! Победа одержана! Я сдержалась!))))))))))))))
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #9

Сообщение Merdok » 20 мар 2012, 06:19

Сижу в отеле в Гонконге, только что прилетели с Филиппин. И уже планирую следующую поездку.
В неё однозначно войдет Гонконг. И Филиппины. В частности - снова Сиаргао. Боракай не вкатил, Он мне показался очень похожим на Тайланд. Причем не в самых лучших его проявлениях. А вот Гонконг - впечатлил. Тем более, что с 30 марта открывается регулярный рейс Хабаровск-Гонконг и планируют вообще убрать визу для россиян в Макао с 1 мая.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #10

Сообщение Н.К. » 08 апр 2012, 15:51

Ой извиняюсь за поздний ответ! Рада что все сложилось у вас! Ну а про Боракай мнение совпадает! Картинка красивая... но мне не нра! А гонконг это даа!!! Завидую !!!Удачи!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #11

Сообщение Vas 0500 » 08 апр 2012, 21:56

Оригинальный отчет , примного благодарен . Тандуай рулит !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #12

Сообщение Н.К. » 17 апр 2012, 05:09

Фото добавлены!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #13

Сообщение Vas 0500 » 17 апр 2012, 18:58

Фотографии добавили полному восприятия . Спасибо за отчет !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #14

Сообщение Н.К. » 18 апр 2012, 03:05

Пожалуйста! Рада что понравилось!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #15

Сообщение Тимур `Тимур Фаломкин` Фаломкин » 04 июл 2012, 08:05

клиника это факт? мы тоже зарекались, но уже следующей зимой - "счас бы на Эль Нидо или Боракай!" осенью двинем, хотим Манила, Корон, Эль-Нидо, Пуэрто-принцесса, Шоколадные холмы с тарсиерами и на финиш Боракай. )) PS отчеты супер.
Аватара пользователя
Тимур `Тимур Фаломкин` Фаломкин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #16

Сообщение Vas 0500 » 04 июл 2012, 21:02

Боракай на десерт -самое то .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #17

Сообщение Serega1941 » 13 июл 2012, 13:29

Большое спасибо за отчет, очень понравился, много интересного. И очень простым языком написано)))
Serega1941
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #18

Сообщение Н.К. » 25 июл 2012, 07:30

Пожалуйста)
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #19

Сообщение akraby » 25 июл 2012, 20:47

Класс! Что третий раз в Эль Ниду и то что отчет классный
А я в ноябре в Эль Ниду 1 раз. Уже билетов набрал кучу. Собирался на Самар, о нем ни одного отчета не нашел на русскоязычных сайтах, но Ваши и Странника отчеты сделали свое дело.... Самар на следующий год отложил
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Эль Нидо (фото)

Сообщение: #20

Сообщение Н.К. » 01 авг 2012, 06:26

Спасибо,akraby !
Отчеты для того и нужны чтобы помогать и вдохновлять)))) Жду вашего отчета о поездке!!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль