Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фото

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фото

Сообщение: #1

Сообщение Put-nik » 08 мар 2012, 15:18

Часть 1.
Guimaras, Bakolod, Silay, Balaring, Сагай, шоколадные холмы Негроса,Mambukal Mountain Resort
Этой поездкой я решил «разбавить» месячное пребывание в Таиланде. Дата поездки 2-8 февраля 2012 г..
Билеты покупались заранее. Бангкок-Манила-Бангкок Cebu Pacific 4 678 песо.
Манила- Баколод Cebu Pacific 1476 песо, Баколод-Манила Аirphilexpress 1242 песо.
На Филиппины планировал съездить лет 5 назад. Также как и многие на этом форуме намечал «стандартные» маршруты- Эль Нидо, Боракай, Бохол, Панглао и далее везде по «натоптанным тропам». А на этот раз по «натоптанным тропам» не захотелось. Видел туеву хучу отчётов с одинаковыми маршрутами и фотографиями , сделанными как-будто «под копирку» и решил посетить что-то новое.
Инфы по Негросу почти никакой. Далее начался поиск инфы.
Филиппинцы сами много путешествуют по своей стране, пишут отчёты, большинство из которых ( к счастью) на английском языке. Нашёл много тамошних форумов, списался через Virtualtourist с местными, которые ответили на кучу моих вопросов и, наконец-то, более-менее сформировался маршрут. Сейчас я понимаю, что 5 дней, проведённых там – очень мало. Мест, которые можно ещё посетить и мест, в которых можно там отдохнуть – очень и очень много. Народ очень отзывчивый и дружелюбный, готовый помочь в любых ситуациях. Отправной точкой я выбрал Баколод. Город мне понравился. В принципе, он мало чем отличался от посещенного мной в Таиланде Nakhon Ratchasima, разве что другая страна. Тамошние люди… столько улыбок! Ещё меня удивило то, что , имея мобильные телефоны, они по ним почти не разговаривают, зато высылают друг другу несчётное количество СМС-ок, да и СИМ-карты у них продаются со спецухами, типа « 70 текстов ( смс-ок) бесплатно».
Передвижение как по Баколоду так и по самому острову дешевое. На джипни в пределах города- 7 песо. На такси по Баколоду из конца в конец (счётчик включают сами и сразу при посадке) в среднем 120 песо. Еда какая-то тоже дешёвая.
Остановился в Баколоде в гостинице Check Inn. Гостиница конечно, старовата, но персонал очень предупредительный, заботящийся о каждом постояльце. Номер у меня был business matrimonial по 950 песо в сутки без завтрака. Эти типы номеров находятся на крыше гостиницы , там же раскинут и сад с пальмами- удобное место отдыха после насыщенного поездками дня. Ну и расположение очень удобное, близко до всего- магазины, рынок, парк, торговые комплексы, ресторанчики, остановки джипни и т.д. Ценник на Агоде был каким-то конским, забронировал через сайт гостиницы без предварительной предоплаты.
Фото0872.jpg

Фото0871.jpg

Фото0873-4.jpg

В день приезда съездил на пирс и купил билеты на паром до Ilo Ilo и обратно- 510 песо включая fee за пирс. Ило Ило – транзитный пункт (для меня) для поездки на остров Гимарас.
Вечером встретился с форумчанкой Virtualtourist и мы поехали в ресторанчик с национальной кухней, в котором нас ждали её друзья. Вечер прошел замечательно. По окончании вечеринки я ей рассказал о всех моих намеченных поездках в течение 5 дней, что-то мы подкорректировали и впоследствии каждый вечер она, отправив очередную смс, интересовалась моими впечатлениями, полученными за день.
Отъезд на о. Гимарас.
Ферри отправился вовремя и почти через час прибыл в порт Ило Ило.
Фото0889.jpg

В принципе, сюда прибывают все ферри, только каждый к своей части причала. Отсюда , вдоль одной из улиц Ило Ило,
Фото0892.jpg

Фото0893.jpg

прогулочным шагом за 10 минут можно дойти до порта Ortiz ( громкое название "порт", на самом деле малеькая пристань), откуда отправляются лодки на о. Гимарас.. Кажется 13 песо стоит доплыть до Гимараса. Дают типа жетона, на котором написано название лодки ( надо ещё отметиться в какой-то книге как перед отплытием, так и в порту Jordan на Гимарасе). Этот жетон отдаёшь, когда проходишь на лодку, которая плывёт минут 20 до порта Jordan на Гимарасе.
Фото0894.jpg

Фото0898.jpg

Прибыв на остров, подходишь к типа туристическому консультанту, записываешься в книге там и оглашаешь маршрут. Мой маршрут стоил 800 песо. Конечно я посетил только маленькую часть острова, зато я знаю где можно провести неделю, а то и две.
Первое место остановки- Smallest Plaza. Говорят, что эта площадь самая маленькая и внесена в Книгу Рекордов Гиннеса.
P1030044.JPG

Статуя в середине площади- их национальному герою Dr. Jose Rizal. В его честь во многих городах Филиппин названы улицы.
P1030043.JPG

Далее мы сделали остановку в монастыре траппистов- мужской монастырь цистерианского ордена. Сам монастырь впечатления не произвел, зато вокруг него красивый сад.
Фото0906.jpg
Фото0907.jpg
Фото0909.jpg

Фото0912.jpg
P1030048.JPG
P1030049.JPG

По пути открываются красивые виды, один из них
P1030051.JPG

В мой маршрут входило посещение местечка Guisi с 3-мя маяками, построенными в разное время, а также одноимённого пляжа.
Вход на территорию маяков- 10 песо.
Над входом на территорию
P1030063.JPG

Маяк, постороенный испанским правительством.
P1030060.JPG

Находится он рядом с вновь построенным .
P1030059.JPG

И третий маяк спрятался в кронах деревьев.
P1030062.JPG

Отсюда открывается классный вид на пляж Guisi.
P1030065.JPG
P1030058.JPG

Спустившись по дорожке от маяков и заплатив 20 песо за вход на пляж, наслаждаешься им.
Фото0954.jpg

Фото0957.jpg

Последней остановкой в моём трипе был пляж Alubihod. Вход 25 песо. Самый посещаемый местными, особенно в выходные.
P1030086.JPG
P1030089.JPG
Фото0985.jpg

Фото0982.jpg

Путь в Баколод прошёл нормально. Правда вечером море заштормило. Паром Weesam задержался на 1 час 20 минут. На волнах его подбрасывало просто пипец. Прибыли в Баколод, а там даже ветра не было.
На следующий день у меня по расписанию было посещение городка Силай .
Silay City
Небольшой провинциальный городишко. Основан в 1760 г. во времена испанского владычества и повсеместного бума выращивания сахарного тростника и производства сахара. Сюда стали съезжаться «воротила» сахарного бизнеса и строить свои родовые поместья. Сейчас Silay известен как место искусств, культуры и экотуризма. Его ещё называют “Paris of Negros”. Входит в топ 10 мест к посещению на Филиппинах ( по данным Департамента туризма Филиппин). Посещают его в основным из-за родовых поместий, которые находятся недалеко друг от друга. Некоторые из них стали музеями.
Минибас Баколод-Силай 20 песо. Карту Силая с достопримами можно получить бесплатно в местном бюро по туризму. Неспешная прогулка по городку с заходом в какую-нибудь едальню занимает часа 3-4.
Минибас останавливается напротив San Diego Pro-Cathedral , который является вторым кафедральным собором после такого же в Маниле, ну а купол сравнивают с куполом собора св. Петра в Риме. Собственно, это и есть даунтаун Силая.
P San Diego Pro-Cathedral.JPG
P Don Victor Gaston.JPG

Можно посетить дом одного из сахарных королей того времени Don Victor Gaston за 40 песо.
Фото1014.jpg
Фото1040.jpg
Фото1031.jpg
Фото1032.jpg
Приятно прогулятся по Силаю, осматривая родовые поместья, ну и "нагуляв" аппетит, перекусить в тамошних кафе.
Зашёл перекусить их курицу inasal и не удержался, чтобы не сфоткать охранника на входе в это заведение.
P1030100.JPG

Решил я ещё посетить и Balaring Coastal Eco-Tourism Area с известным местом для прогулок и пикников – бамбуковому мосту, протяженностью 700 метров, проложенному сквозь мангровые заросли. Добраться можно на tricycle за 9 песо. Причём в эту трёхколёсную мандулу набивается 7 человек, а сам водила сидит на баке для горючего. Другой общественный транспорт туда не ездит. Ехать минут 25. Вход в это место для отдыха - 20 песо.
P1030105.JPG
Фото1078.jpg
Фото1080.jpg

Вернувшись в Силай к центральному рынку я свинтил в Баколод .

В один из дней мы с моей знакомой ( с Virtualtourist, писал ранее) и её друзьями съездили на риф на небольшой пикник. Этот риф находится недалеко от г. Сагай. Только желательно подгадать так, чтобы не было высокого прилива ( этот риф скрывается под водой) и не было бы сильного отлива, т.к. море уходит очень далеко и обнажается коралловое дно.
dsc025081.jpg
Carbin reef.jpg

Я читал про шоколадные холмы на Негросе .Там пока нет смотровой площадки как на Бохоле, но сейчас идут споры между администрацией района Просперидад и владельцем ближайшей гостиницы La Vista Highlands кому из них построить эту площадку.
P1030124.JPG
P1030122.JPG
Фото1156.jpg

Находятся они здесь
http://maps.google.com/maps?q=chocolate+hills+negros&hl=en&sll=10.050163,123.191071&sspn=0.082485,0.153637&hq=chocolate+hills+negros&t=h&z=10

6 февраля я поехал в Mambukal Mountain Resort , который находится в 45 минутах езды от Баколода, проезд стоит 35 песо. Территория у этого ресорта большая, находится в красивом гористом месте.
Фото1232.jpg

Там находятся 7 водопадов, бассейн обычный и бассейн с горячей природной водой, сад бабочек, лагуна, в которй можно покататься на лодках и многое другое, а также коттеджи со всеми удобствами, в которых можно остановиться на ночь или на несколько дней.
Только я дошёл до первого водопада,
P1030132.JPG
как получаю смс-ку от моей знакомой, что в Баколоде землетрясение, их эвакуировали, здания трясутся, а заодно узнать всё ли нормально в Мамбукале. На мой вопрос о наличии разрушений, она ответила что пока не знает, они все стоят на улице. Первой мыслью было вернуться в Баколод, т.к. документы, деньги, кредитки находились в гостинице. Потом подумав, что если гостиница разрушилась, то можно никуда не торопиться. Вернусь к тому моменту, когда разгребут развалины. Стал моросить дождик.
ФSulfur Hot Spring.jpg
Фото1243.jpg
Фото1248.jpg
Фото1254.jpg

По приезду в Баколод, взял такси и поехал к гостинице. Гостиница стояла на своём месте, вообще никаких разрушений не было. Правда позднее было ещё 3 толчка. Один из них застал меня в интернет-салоне через дорогу от гостиницы, а два других когда я уже был в гостинице и курил в саду на крыше.

Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Put-nik 30 мар 2012, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской
филиппины отдых цены

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 09 мар 2012, 14:02

Один раз - не (ой, не так!) на Гимарас.
Интересно, и фотки классные...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 09 мар 2012, 19:10

Put-nik писал(а) 08 мар 2012, 15:18:Также как и многие на этом форуме намечал «стандартные» маршруты- Эль Нидо, Боракай, Бохол, Панглао и далее везде по «натоптанным тропам». А на этот раз по «натоптанным тропам» не захотелось. Видел туеву хучу отчётов с одинаковыми маршрутами и фотографиями , сделанными как-будто «под копирку» и решил посетить что-то новое.

Мысль/идея понятная , но не поймете , что неправильная, до тех пор - пока эти места" с хуевой тучей отчетов" не посетите сами .
И ,кстати - надо спешить ( в глобальном времени) - пока там окончательно все не засрали.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24486
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #4

Сообщение colt » 09 мар 2012, 20:44

Put-nik писал(а) 08 мар 2012, 15:18: А на этот раз по «натоптанным тропам» не захотелось.

Считал и считаю, что главная достопримечательность Филиппин море и то,что рядом с ним. Проехать по городам даже в голову не приходило. В Маниле не был и не планирую. Буду через 3 недели на Негросе, посещение Баколода тоже не планирую. Думаю таких городов на планете стотыщмильенов и все равно все не посмотреть
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #5

Сообщение Put-nik » 09 мар 2012, 22:15

Colt писал(а) 09 мар 2012, 20:44:
Put-nik писал(а) 08 мар 2012, 15:18: А на этот раз по «натоптанным тропам» не захотелось.

Считал и считаю, что главная достопримечательность Филиппин море и то,что рядом с ним. Проехать по городам даже в голову не приходило. В Маниле не был и не планирую. Буду через 3 недели на Негросе, посещение Баколода тоже не планирую. Думаю таких городов на планете стотыщмильенов и все равно все не посмотреть

Я искренне рад за Вас. Только в начале своего отчёта я написал, что "разбавляю" своё месячное пребывае в Тае. До поездки на Филы я 6 дней был в Као Лаке, а после Фил 10 дней на Ао Нанге. В Маниле я тоже не был ( только в аэропорту) и не собираюсь. И потом, разве я кого-то призываю проехаться по городам и обязательно остановиться в Баколоде? Баколод у меня был отправной точкой. Хоть я багаж и оставил в камере хранения в Суванапум, но даже с небольшой сумкой таскаться по разным местам не предпочитаю.
Я очень доволен, что посетил все запланированные места. Негрос- остров не маленький. Пляжей там дофигища. Ну и потом, кому-то нравится море, кому-то горы, кому-то города, а кому-то деревни и т.д. А Вы Восточный Негрос посещать будете? Думагете? Посноркать? Я тоже читал некоторые отчёты по этому месту. Только на Западном Негросе очень много мест для снорклинга, это я к слову.
Viachik
Спасибо за совет. Может быть когда-нибудь я им воспользуюсь. Вы же наверняка тут видели это несметное кол-во отчётов по El Nido - у всех одно и то же, туры А,В,С и у всех фотки как "под копирку". Если бы я на Филы поехал года 4 назад, я бы скорее всего тоже посетил бы это место, но сейчас не хочу. Шоколадные холмы я видел ( снял их на камеру) на Негросе, в районе Prosperidad, фотки размещу позднее. Там сейчас споры идут между местной администрацией Prosperidad и владельцем гостиницы, которая находится неподалёку, относительно строительства смотровой площадки. Я про эти шоколадные холмы читал на сайте городишка Сан Карлос, откуда паромы ходят на Себу, а тарсиеры есть в тамошнем зоопарке. Нужен ли мне Бохол ? Не уверен. Тамошние "Сочи" ( Боракай) с толпами людей- на фиг. Ну а Палаван... может быть, только разве объехать южную часть острова , я имею в виду южнее Пуэрто Принцессы, с выедом на западную часть острова и посещением некоторых островов там.
На западный Негрос я ещё приеду, там много маленьких островов, рифов, горных курортов , ну и офигительная гора Канлаон с огромным кратером.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 09 мар 2012, 22:24

Put-nik писал(а) 09 мар 2012, 22:15: Вы же наверняка тут видели это несметное кол-во отчётов по El Nido - у всех одно и то же

Да - это все понятно. Но одни и те же фото, это далеко не все , что можно увидеть. Выборка ( по статистике) фото - естественно совпадает .
Вы же ездите в Таиланд часто, и тоже по местам в которых были многие.....
Put-nik писал(а) 09 мар 2012, 22:15:Ну а Палаван... может быть, только разве объехать южную часть острова , я имею в виду южнее Пуэрто Принцессы, с выедом на западную часть острова и посещением некоторых островов там.

Это было бы здорово. Сильно южнее ПП "никто" не был - по крайней мере отчетов нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24486
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #7

Сообщение Put-nik » 10 мар 2012, 00:40

Viachik писал(а) 09 мар 2012, 22:24:Вы же ездите в Таиланд часто, и тоже по местам в которых были многие.....

А что, разве кто-то был в Бангкоке?

Put-nik писал(а) 09 мар 2012, 22:15:Ну а Палаван... может быть, только разве объехать южную часть острова , я имею в виду южнее Пуэрто Принцессы, с выедом на западную часть острова и посещением некоторых островов там.
Viachik писал(а) 09 мар 2012, 22:24:Это было бы здорово. Сильно южнее ПП "никто" не был - по крайней мере отчетов нет.

У меня сомнений даже нет, что "многие" посещали пещеры Табон с офигительным одноименным пляжем, пляж Тагбита,острова Мансирик и Банкалан и др., только просто скрывают, ну чтобы не "затоптали" эти места.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 10 мар 2012, 00:46

Put-nik писал(а) 10 мар 2012, 00:40:только просто скрывают, ну чтобы не "затоптали" эти места.

что посещали- не сомневаюсь , что скрывают спецом - не думаю
места на юг не сильно освоенные , а самые южные районы Палавана еще и малярийные ,да и гостишек цивильных там нет
про Бангкок - не понял
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24486
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #9

Сообщение Put-nik » 10 мар 2012, 01:25

Viachik писал(а) 10 мар 2012, 00:46:
Put-nik писал(а) 10 мар 2012, 00:40:только просто скрывают, ну чтобы не "затоптали" эти места.

что посещали- не сомневаюсь , что скрывают спецом - не думаю
Просто или лень или нет времени писАть. У меня это 4-й отчёт, это же не значит, что я у меня было всего 4 поездки за все эти годы. Я этот отчёт начал писать, потому что настроение и время было.
Viachik писал(а) 10 мар 2012, 00:46:места на юг не сильно освоенные , а самые южные районы Палавана еще и малярийные ,да и гостишек цивильных там нет

Малярийный комары и у нас в Подмосковье есть , по крайней мере так вещали наши средства массовой информации. Есть и средства защиты от них. Ну а относительно самых южных районов и цивильных гостиниц... как-нить съезжу туда, потом фотки размещу посещенных мест вместе с гостиницами.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #10

Сообщение Serge+ » 10 мар 2012, 10:57

На западном Негросе еще сильно известен Сипалай - имеется в виду чаще всего Шугар-бич. ЛП так просто именует его соперником Вайт-бича. Я бы не согласился. Да, вода, песок и вход с первого во вторую вряд ли уступают боракайским. Но... Общая протяженность пляжа - метров 350-400. На нем то ли 7, то ли 8 ресортов и сбоку некая местная деревушка, коя им никак не может являться альтернативой. Поэтому весь сифуд в ресторанах этих ресортов заставляет сразу же добрым словом вспоминать боракайские вечерне-ресторанные буфеты, Тилипапу и т.д. То же касается и самого Сипалая, до которого с Шугар-бича надо фосировать речку, а потом ехать на трайсикле километров 7-8. Там есть свой пляж - Побласион, несколько так называемых ресторанов, меню которых навевает не менее тягостные эмоции. Есть, правда, рынок, на котором можно примерно за 350 песо купить относительно крупных креветок (скорее кинг-сайза), за 180 - рыбу-меч, за стольник - кальмаров и т.д. Но готовить их по большому счету негде - в городке типа один отель и штуки 3 ночлежки. Харчевни с адобо не в счет.
Еще нахваливают расположенное по соседству местечко Пунта-Балло, но больше как нырятельное, чем купабельное. Я в нем не был.
Помимо этого, на Негросе обычно смотрят пару озер на юге (вернее, по большому счету, одно из них). Плюс едут на Апо нырять.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #11

Сообщение colt » 10 мар 2012, 12:04

Put-nik
Я уважаю заслуги первопроходцев. Теоретически допускаю, что Вы явите форуму новый Боракай или Симиланский архипелаг. Если есть время и желание - почему нет. Но обратите внимание, добрая половина пишущих отчеты по Филиппинам - дайверы. Как и Ваш покорный слуга. Ползать с двадцатью килограммами снаряжения по джунглям и заброшенным рыбацким деревушкам не лучший отдых. Для нырялки нужна инфраструктура, дайвцентры, электричество, да тот же Интернет... А это означает, что такие места почти наверняка известны.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #12

Сообщение Put-nik » 10 мар 2012, 12:53

Colt писал(а) 10 мар 2012, 12:04:Put-nik
Я уважаю заслуги первопроходцев. Теоретически допускаю, что Вы явите форуму новый Боракай или Симиланский архипелаг. Если есть время и желание - почему нет. Но обратите внимание, добрая половина пишущих отчеты по Филиппинам - дайверы. Как и Ваш покорный слуга. Ползать с двадцатью килограммами снаряжения по джунглям и заброшенным рыбацким деревушкам не лучший отдых. Для нырялки нужна инфраструктура, дайвцентры, электричество, да тот же Интернет... А это означает, что такие места почти наверняка известны.

Colt
А я не дайвер, и что? Вы в моём тексте где-то нашли, что я всем форумчанам советую повторить мой маршрут? Я пишу о своём трипе. Если Вам не нравится, то ищите интересующую Вас информацию в других отчётах по Филам. В чём проблема-то?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #13

Сообщение colt » 10 мар 2012, 13:14

Put-nik писал(а) 10 мар 2012, 12:53: Если Вам не нравится

Я разве где-то сказал,что мне не нравится? Вы начали в том духе, что мол все отчеты под копирку, а я в ответ попытался объяснить причину этому по крайней мере в части отчетов. Ну и может выразил сомнение,что неизведанность маршрута - лучший критерий его выбора. А проблем у меня нет. т-т-т
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #14

Сообщение Put-nik » 10 мар 2012, 21:39

Serge+
Вы бы разместили несколько фоток Сипалая. Как шугар бич, так и самого городишка Сипалай. На этом форуме были пара-тройка фоток в единственном отчёте. А ещё было бы интересно посмотреть на эти пляжи во время отлива. Я когда задумывался ехать на Негрос, тоже думал посетить это место, но посмотрев много отчётов с фото с англоязычных ресурсов, передумал. Может быть и зря.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #15

Сообщение Put-nik » 10 мар 2012, 23:43

Часть 2 .
С ещё одним форумчанином с Virtualtouris была назначена встреча в Сан Карлосе. С Баколода в Сан Карлос можно доехать как объездной дорогой по побережью – это очень долго или по Eco-translink Highway через Don Salvador Benedicto. Дорога эта проходит по горам, места вокруг очень красивые. Проезд на междугороднем автобусе с Баколода в Сан Карлос стоит 140 песо и идёт 1 час 40 минут. Автобусы ходят каждые 30 минут с южного автовокзала.
Фото1117.jpg
Фото1119.jpg
Фото1121.jpg
Фото1122.jpg
P1030111.JPG
P1030112.JPG
P1030109.JPG

Про шоколадные холмы на Негросе я написал в первой части отчета.
Фото1156.jpg

В общем-то в этой гостинице La Vista Highlands , которая находится рядом с шоколадными холмами, можно перекусить или остановиться там с ночевкой.Там есть коттеджи и основное здание.
Фото1173.jpg
Фото1172.jpg
Фото1167.jpg
Фото1166.jpg
Фото1169.jpg
Сан Карлос небольшой городок с замечательным парком и пирсом, откуда отходят паромы на о. Себу
Фото1180.jpg
Фото1210.jpg
Фото1186.jpg
Фото1191.jpg
Фото1194.jpg
Фото1200.jpg

6 февраля я поехал в Mambukal Mountain Resort , об этом я написал в первой части .А здесь ещё немного фото.
Фото1258.jpg
Фото1233.jpg

Фото1235.jpg
Фото1234.jpg
Фото1237.jpg
Фото1257.jpg
Фото1250.jpg
Фото1251.jpg
Фото1230.jpg

Поснимал немного в Мамбукале и на этом чёрном минибасе вернулся в Баколод.
Фото1259.jpg

По пути народ "жужжал" о землетрясении, а я поснимал окрестности
Фото1261.jpg
Фото1263.jpg

Поездка прошла замечательно.
Ну и немного Баколода.
Фото1277.jpg

По краям этого пруда статуя мужчины с буйволом и женщины тоже с буйволом. А в самом пруду водится рыба, которую тут кормят все желающие.
Фото1276.jpg
Фото1280.jpg

Этот кафедральный собор San Sebastian построен из кораллового камня, вывозимого из окрестностей острова Гимарас, а дерево с Палавана.
Фото1267.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Put-nik 30 мар 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 11 мар 2012, 00:02

Имхо, фото - как иллюстрация в отчете, загруженные стандартно с компа - ну просто убивают его в таком окончательном виде.
Т.е либо в галлерею на форуме, либо со стороннего сайта ( через img) - но, чтобы конечный видимый всем фоторезультат был другим.
Я просто не понимаю такого покуительного отношения к фото-иллюстрации своего отчета со стороны автора - не понимаю
В таком виде - фото, просто говно-несмотрибельное.
Рекомендую пересмотреть отношение , в связи с изложенным выше И переоформить.
Загрузить в таком формате - проще легкого, и имеет смысл в каких-то редких иллюстрациях к изложению/ комментариям. Но к своему отчету , такое - не понимаю.........
Написал только - из лучших побуждений . Така хуйня - у многих, к сожалению - и это не радует.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24486
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #17

Сообщение Put-nik » 11 мар 2012, 00:21

Viachk
Я потратил 3 дня на лабание данного эпуса с форматированием фоток, т.к. они больше, шире и весят по 5 мега каждая. Не думаю, что я найду ещё столько времени , чтобы перлопатить отчет заново. Так что извините.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 11 мар 2012, 00:26

Put-nik писал(а) 11 мар 2012, 00:21: они больше, шире и весят по 5 мега каждая

а они изначально - у всех такие .
ну да ладно , главное , что вас устраивает - а другим не остается, как схрумкать
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24486
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #19

Сообщение Irkutsky » 12 мар 2012, 09:05

Автору - респект за то, что не стал идти по протоптанным тропам, и по сути стал первооткрывателем. Всегда хотел посетить те места, в которых никто, или почти никто из русских, небыл.
Свою первую поездку на филы планировал не больше недели, т.к. решение поехать пришло спонтанно, а билеты все дорожали и дорожали. В итоге, естественным образом выбрал обычный "стандартный" маршрут: Боракай, Бохол, Бусуанга... И совершенно об этом не жалею. Но теперь, когда я понял, что Филиппины - это одно из лучших мест где я был (а заметьте, что понял я это просто проехав по "стандартному" маршруту), у меня есть желание вернуться. А почти все туристические места посещены (исключая некоторые, в которые обязательно нужно съездить, чтобы составить собственное мнение о них), то принято решение проехать по не по подметенным тропинкам.
Кто нибудь был на Tawi-Tawi ? Название уж больно красивое...
=== Тави-Тави (Tawi-Tawi) — провинция в составе Автономного Региона Мусульманского Минданао, самая южная территория Филиппин. Имеет морскую границу с малазийским штатом Сабах. ISO-код — TAW. Столица провинции — Панглима-Сугала (Panglima Sugala) === взято от куда то с интернета...
Отзывов ноль.
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Филиппины:Negros Occidental, Guimaras. Bakolod, Silay,DSB,San Carlos,Mambukal много фо

Сообщение: #20

Сообщение Клад » 12 мар 2012, 09:55

Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль