Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 02:24

24 марта.

… Знойно проходило боракайское лето , в приятном времяпровождении на морском побережье. Всегда появлялась куча интересных веселых дел, а фирменный вечерний закат с парусами на оранжевом небе нарисовался один только раз , так как последнюю неделю шли дожди…

Кухня из всевозможных блюд радовала не только глаз , но и желудок, особенно полюбились мидии в сырном соусе (из ресторана Mesa) ..

Обалденно-спокойное проживание в райских кущах медитативно-целебно врачевало покалеченное российскими буднями сознание, здоровье , иммунитет …
В салонах предлагался всяко-разный уход за телом на фоне общего оздоровления природой и климатом. Заботливые руки транс-сексуала исполняли тайский массаж в одном из лучших спа Palassa, что на Main road…

27 марта.

Сегодня днем я сделала открытие – Spider’s House (отель Дом Паука ).
Тот день выдался невероятно дождливым, и короткими перебежками между проливными дождями , я умудрилась добраться на самый дальний конец пляжа, где красовался оригинальный гостиничный комплекс под названием Nami Resort.

Ливень припустил нарочно в ту самую минуту, когда я проходила через небольшие пещеры на углу , держась за канат.. А слева плескалось шумное море : и пока я оказалась снова на песчаном берегу, тучи сгустились еще сильнее..

В каменных углублениях других пещер висели лампы, освещая путь по лестницам вверх и вниз, когда я ,наконец , зашла в очень уютный аутентичный бар Спайдерз, построенный в скалах…
Бамбуковая мебель, мягкие подушки на полу, гамаки, крыши из пальмовых листьев, лестница , ведущая в море – все как положено в уважающем себя экзотическом баре.. Только еще более мило и душевно..

Я пообщалась с кучей людей, и незаметно прошел день..
.. Опять лило как из ведра ; назад я пробиралась иногда в полутьме, хотя везде путь освещался фонарями, но никто не гулял здесь в такую погоду после заката…
Оказавшись на пляже с ресторанами и отдыхающими, я , промокшая насквозь, решила уже идти домой спать..

Порой , возвращаясь утром из клубов, под проливным дождем уже забиваешь на это, как само-собой разумеющееся явление.. Тусоваться ведь хочется!
..Всю неделю на Боракае лило то днем, то ночью – погода подвела на сей раз.
И море в марте цветет яркой зеленью густых водорослей , застревающих в пальцах и на волосах!
«Но все равно , время прошло ярко, насыщенно, интересно» ,- успокоила я себя, с тоской поглядывая на промокший фотоаппарат…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 03:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 02:25

28 марта.

Слишком рано приехав в аэропорт, я обнаружила , что еще могу успеть на более ранний рейс (11.25 вместо 14.00) Меня пересадили без проблем за три минуты, так как посадка на самолет вообще-то уже была закончена!

Зарегистрировав багаж и быстро оплатив необходимые сборы, я помчалась к авиалайнеру , от которого убирали лестницу : он готов был идти на взлет.. Увидев меня служащие повеселились : я выглядела очень забавно в этой ситуации.

Именно в тот день стояла великолепная солнечная погода и белые пушистые перья облаков неслись над горизонтом, а волшебные зеленые острова оставались где-то позади..

…Мы держали курс на Манилу.
Я поселилась в небольшой уютной гостинице Saint Illians Inn на окраине района Макати, что в 20 минутах от аэропорта..

... Не переодевшись и не тратя время, я с картой рванула к Форту Бонифация - Fort Bonifaccio, оказавшимся вполне современной частью столицы : осмотрела магазины, фонтаны, скульптуры, кафешки..

Однако в целом, Манила произвела унылое впечатление . Тут здания такие страшные, серые и огромные, плохо сочетающиеся с ландшафтом : и это, между прочим - в лучшей части города ! Что говорить про остальное - одни трущобы, слов нет…

… Далее сволочь-водитель давал круги по счетчику, делая вид что не знает где мой отель, хотя сто раз я тыкнула его обезьянью рожу в подробную карту города со специально отмеченными пунктами назначения!! (норм.цена меньше 200 песо.)

Но вернувшись домой, я поняла что новости еще не исчерпаны : около часа назад девушку- служащую с ресепшена ограбили прямо рядом с гостиницей - просто содрали сумку..

Короче Манила - заманила….
Чертов мегаполис - сожмем зубы, а глаза переставим на затылок, чтобы 24 часа в сутки бдеть и бдеть беспрерывно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 03:20

Фото Манила. Собор Св. Августина в Интрамуросе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 22:36

29 марта.

Итак, Манила оказалась неприятным городом с безвкусной архитектурой и гигантскими монолитными зданиями, совершенно негармонично расположенными относительно друг друга.. Облик столицы даже в престижной его части - Макати оставлял желать лучшего..
Это даже не Бангкок, а уж с Сингапуром и сравнивать нечего !

.. Островки торговых центров и ресторанов напоминали оазисы в пустыне посреди вопиющего безвкусия , выходя за которые , также перестаешь себя чувствовать в полной безопасности!

То был мрачноватый филиппинский мегаполис с налетом колониальности..
Однако, последняя деталь мне нравится больше, чем всё остальное!

Пройдемся , наконец, в Интрамурос - исторический район : меня всегда тянуло в такие места !

И вот что я нашла, порывшись в интернете перед поездкой, дабы иметь представление , о посещаемых мною местах.

«У каждого города есть своя сердцевина, откуда он начинался. Маниле положила начало средневековая крепость Интрамурос. Более 500 лет стоит она на земле, и многое видели ее темно-серые стены, поросшие мхом. Заложенная в устье реки Пасиг, крепость была окружена широким рвом, наполненным водой: она надежно защищала вход в бухту от внезапных, как шторм, пиратских набегов.
В крепости размещались первые резиденции губернатора и архиепископа, отсюда испанцы 350 лет правили Филиппинами.

Интрамурос — самая древняя часть Манилы, напоминающая о колониальном прошлом Филиппин. Это настоящий город в городе, отделенный от остальной части филиппинской столицы древними, наполовину разрушенными стенами. Старый город сохраняет хорошо распланированные улицы, площади, дворец губернатора, пятнадцать церквей и шесть монастырей. И хотя многие постройки сильно пострадали или были даже полностью уничтожены во время Второй мировой войны, Интрамурос по-прежнему остается главной туристической достопримечательностью Манилы.»

Начнем осмотр с Собора Святого Августина, где в многообразии представлены скульптуры католических святых : типичная постройка 16 века , напоминавшая Испанию один к одному.. Эта старейшая каменная церковь на Филиппинах объявлена наследием мировой культуры, она гордится бесценной коллекцией религиозного искусства и восстановленным органом 18 века.. Вы увидите макеты испанских галер, отправлявшихся в далекое плавание завоевывать филиппинские земли…

А главный Кафедральный храм Манилы, к сожалению, закрыт на реконструкцию.
«Он известен как Базилика Непорочного Зачатия - выдающееся произведение архитектуры, католический храм, расположенный в Маниле на территории старинного района Интрамурос.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 22:39

Манила . Район Интрамурос
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 23:17, всего редактировалось 9 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 22:41

Построен в романском стиле из необожженного кирпича и величественно возвышается недалеко от Форта Сантьяго…

Итак, западной стороной крепость Интрамурос выходит к морю и укреплена фортом Сантьяго-де-Вера. У него мрачная история, так как при испанцах он служил еще и тюрьмой для филиппинских патриотов, боровшихся за независимость своей страны.»

Здесь все оказалось в дожде и тумане, и к несчастью, забарахлил мой намокший фотоаппарат, с досады я потащилась в ближайшее кафе, не зная чем еще заняться в такую погоду.. Манильские пробки наводили ужас : создавалось грандиозное столпотворение джипни и автомобилей - в одну кучу ! Вообще, каждый водила считал своим долгом обмануть меня на протяжении всего пребывания в Маниле, наверное руководствуясь принципом : «бабло побеждает зло !»

«В те далекие времена, когда территория Филиппин принадлежала мусульманам, на месте, где сейчас расположен знаменитый Форт Сантьяго, возвышалась замысловатая крепость раджи Сулеймана-Мэнийла (Kuta raja Suleiman Meniyla). Однако, в связи с приходом на филиппинские земли испанских конкистадоров и бесчисленными войнами, она была разрушена и на ее месте возвели Интрамурос (Intramuros) — огороженный крепкими стенами колониальный город. В честь отважного воина, Сулеймана-Мэнийла, и была впоследствии названа столица , разросшаяся вокруг Интрамуроса. » (ссылка на инф. источники)
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 22:46

Манила, Интрамурос и Форт Сантьяго
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 23:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 22:48

…После обеда я прошлась по Макати , полюбопытствовав на тему Музея Айяла
Наиболее достойными мне показались 2 и 4 этажи музея.

Коллекция Золото Предков (4 этаж) представляет изящные золотые находки, обнаруженные еще до колонизации Филиппин в 10-13 столетии. Это элитные украшения и аксессуары богатых людей - пояса, ожерелья, сережки , кольца, браслеты. Археология позволяет восстановить прошлое, демонстрируя, как древние предметы становятся ценным наследием для нового поколения..

На 2-ом этаже отражена историческая диорама хроники событий в стране.
Музей содержит уникальную в своем роде галерею макетов испанских кораблей, некогда покорявших здешние моря и способствовавших развитию колониальной торговли.

История восходит к тем временам, когда каравеллы знаменитого мореплавателя Фернандо Магеллана впервые появились у берегов этого далекого архипелага, названного впоследствии в честь короля Испании Филиппа 2.
В 1595 г. Манила стала столицей Филиппинского архипелага, пережила много войн и потрясений, в результате чего теперь разрушены многие архитектурные памятники. Сейчас Манила - является столицей государства с населением около 25млн. жителей .

…Ужиная в торговом комплексе Greenbelt неподалеку, я подвела итоги своей поверхностной тур. программы..
1. В первый и последний день – посещение Форта Бонифация.
2. Интрамурос
3. Район Макати и Айяла Музей.

.. В конце дня мне довелось потусить с гламурными геями в клубах Opus и Respublic (Resort World) – что рядом с аэропортовым терминалом 3 . Это приятно развеселило меня перед обратной дальней дорогой и стало завершающим аккордом в моем увлекательном путешествии по Филиппинам !
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 22:49

Макати, Музей Айяла и Форт Бонифация
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 22:50

30 марта.

.. С раннего утра светило яркое солнце, а Интрамурос вспоминался с великой досадой : ведь намокший фотоаппарат закапризничал не на шутку…
А пока я чинила сломанную молнию у сумки, ела суши и с тоской думала про вечер , когда нагрянет долгожданный Checkout из отеля и придется тащиться в сторону аэропорта, так просто и неизбежно..

Философски размышляя на тему скоротечности бытия, я напоследок снова прошлась по Форту Бонифация, выпив ароматного кофе …
Неповторимый экспериенс путешествия в одиночку по Филиппинам уже в третий раз оставил неизгладимое впечатление…
…И никто не услышал ... как огромный крик радости вдруг вырвался из моей души, облетев вихрем счастья родную планету...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот , собственно и весь сказ на данный момент...
Последний раз редактировалось Нина80 10 май 2012, 00:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 23:26

фото напоследок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #32

Сообщение Shakotis » 07 июн 2012, 12:11

После поездки - самые приятные и позитивные воспоминания о Филиппинах.
Вернуться!!!
И снова везде побывать
Взобраться на гору в Короне... С разбега нырнуть в Каянган...
Наесться балута...

Спасибо за яркий отчет. Впечатления и фото -

Жаль с Манилой сложилось не очень
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #33

Сообщение Slonihome » 08 июн 2012, 15:04

Хороший отчет! Не знаете, почем приват лодки через турагенства на Кароне и у лодочников на пристани ?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #34

Сообщение agassi13 » 14 авг 2012, 08:50

Нина80

Подскажите, как называется блюдо, которое очень похоже на зеленую смородину ? И каково это на вкус?
"The World Is Not Enough"...
Аватара пользователя
agassi13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #35

Сообщение Нина80 » 14 авг 2012, 13:24

Это не блюдо, это морские водоросли лодочники где-то достают в море, на вкус нормально.. очень даже..
Последний раз редактировалось Нина80 17 авг 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #36

Сообщение oliavl » 21 янв 2014, 07:27

А мне Банана айленд тоже понравился очень. Оставил неизгладимое впечатление. Была очень солнечная погода (может дело в этом). Пляж безумно красивый. И рыбок много сразу с берега.
Экскурсии мы тоже брали в этой же конторе. Понравилось. С лодочниками как-то не смогли договориться.
Очень жаль, что ваш отчет не попался при подготовке к поездке в прошлом году. Но в этом мы вернемся в Корон еще раз, чтобы досмотреть недосмотренное и воспользуемся вашими заметками
Аватара пользователя
oliavl
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #37

Сообщение Alexpunker » 17 авг 2014, 00:33

ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ.Получается на Бусуанге нужно селится в городе Корон?Печально что пляжей нету,поблизости,так как люблю купаться вечерами.Скажите а за сколько можно снять недорогое жилье с фаном?
И по поводу тур фирм,еду один,их там много,чтобы не идти к лодочникам и не ждать пока забъется банка?
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #38

Сообщение Нина80 » 17 авг 2014, 10:52

1. Получается селиться в городе Корон, другого места я не знаю, может кто -то другой подскажет.. Но это как Таруса, свежий воздух, даже не город а туристическое село !
Можете в ту же гостиницу что и я , ну вообще там их много.. долларов за 20 было, сейчас думаю за 30-40 снимете в сутки...
2. Самая тусовка иностранцев в Арт Кафе, где тур бюро тоже есть, там можете спросить...
3. Мое турбюро на картинке.. X-peditions в самом начале рассказа.. Прайс тоже выложила...
Поспрашивайте местных, если не найдете идите в любое другое, поприличнее на вид агенство!
Не идите к лодочникам, сдерут в трое, могут не все показать.. Лучше агенства, они там хорошие, да и с иностранцами каждый день пикники на лодках включенные в обед, разве плохо ??
Блин, уже скучаю по Филиппинам!
Последний раз редактировалось Нина80 17 авг 2014, 11:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #39

Сообщение Alexpunker » 17 авг 2014, 10:58

Спасибо.Неприменно приму к сведению.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #40

Сообщение Нина80 » 17 авг 2014, 11:08

Отель Микеланджело , управляющая там Мерлин... У них есть свои лодки даже, но лучше не надо!! Они намного дороже берут..

http://www.tripadvisor.com.ph/Hotel_Review-g729733-d1775799-Reviews-Nuovo_Hotel_Michelangelo-Coron_Palawan_Island_Palawan_Province_Mimaropa.html
отель вот, еще на сайтах поищите посмотреть...В жизни лучше чем на фотике, но не 5* ..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль