Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Lex13137 » 19 июл 2012, 15:24

Почти полгода уже прошло, вот дошли руки выложить отчёт. Может кому пригодится . Эта поездка была нашим первым полностью самостоятельным семейным путешествием и за то, что она состоялась, я хочу сказать огромное спасибо всем участникам форума Винского. Без информации, почерпнутой здесь, вряд ли что-нибудь получилось бы. Надеюсь, и мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Летели втроём, двое взрослых и семилетняя дочка. Маршрут Хабаровск – Пекин – Манила – Калибо - Боракай и назад в обратном порядке. Всё путешествие заняло три недели с 17 января по 07 февраля.

Боракай был нашей давней мечтой. Картинка с белым песком, лазурным морем и кокосовыми пальмами прочно засела в подсознании и манила райским блаженством. Прошлым летом решили, что надо ехать и ехать надо в январе, когда в Хабаровске самые морозы.

Поэтому заранее ещё в сентябре были приобретены билеты S7 Хабаровск – Пекин – Хабаровск. Потом пообщавшись с разными турфирмами и убедившись, что они совершенно лишнее звено и проведя несколько вечеров в интернете были приобретены билеты Пекин – Манила – Пекин на рейс Эйр Чайна, билеты Манила - Калибо – Манила Себу Пасифик и через Агоду куплены номера в гостиницах Citytel в Пекине, Victory beach resort на Боракае и гостинице при манильском международном аэропорту. Двукратные китайские визы сам делать не стал, через Интернет нашёл один муниципальный туристический центр, который оформил визы с минимальной по городу наценкой. Оформили медицинскую страховку и стали считать дни до вылета. Всё вместе на троих на 3 неделе в пиковый сезон обошлось где-то в 140 тысяч. Из них 12 тысяч потрачено на китайские визы. Вроде бы сейчас китайцы собираются сделать въезд в Пекин безвизовым на трое суток. Поживём - увидим.

В последнюю неделю перед отпуском морозы доходили до – 42 и уже совсем не терпелось уехать.

Самолёт в Пекин вылетел по расписанию, большинство пассажиров составляли китайские гастарбайтеры и студенты. К S7 никаких претензий, долетели во время и спокойно в час ночи по китайскому времени. Очень быстро прошли паспортный контроль и получили багаж.

Выход на такси на самом нижнем этаже, его легко найти по указателям после получения багажа. Ночью машин мало и пришлось немного постоять в очереди. В Пекине таксисты не понимают английского языка, не говоря уже о русском, поэтому нужно сперва сесть в машину, потом объяснять куда ехать, если наоборот, то такси уедет без вас. Я заранее распечатал карту района на китайском, где находится моя гостиница и она мне не раз помогала. Пока стоял в очереди на такси захватил буклет 3-го терминала аэропорта (пригодился, когда объяснял потом таксисту, что нам нужно в аэропорт).

Наш отель был в самом центре, между Запретным городом и Вайфудзин. Доехали быстро, заплатил по счётчику 180 юаней, ночной тариф (сверх счётчика всегда платится налог 2 юаня и если въезжали на платную дорогу, то ещё 10 юаней). Дороговато, потом три раза по этому маршруту катались, выходило по 100 юаней. Заселили быстро, так как я бронировал номер ещё с предыдущего дня, чтобы не толкаться до утра и не ждать заселения. Номер оказался хоть и не новым, но вполне нас устраивал, просторный с тремя большими кроватями, белоснежными бельём и полотенцами. Очень даже неплохо за 2200 рублей в сутки в центре Пекина. Так что этот отель я рекомендую.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
В Пекине было прохладно и мы решили отложить культурную программу на обратную дорогу и предаться шопингу и зырингу.
Походив по торговым центрам полтора дня мы сдали номер, ресепшионист поймал нам такси и мы объехав пробки быстро добрались до аэропорта. В дьюти фри третьего терминала жена основательно запаслась парфюмерией. Рассчитываться там лучше в долларах, чем в юанях, почему-то значительно выгоднее получается.
Перелёт с Эйр Чайна тоже очень понравился, не трясло, хорошо кормили, предлагали вино и пиво.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
В Манилу прилетели около полуночи. Пограничные процедуры прошли минут за 20, также быстро получили багаж и обменяли часть валюты. В аэропорту был действительно выгодней курс, немного лучше был только в зоне вылета третьего манильского терминала.
Вышли на улицу и нас обдало жарким душным воздухом. Этот момент очень запомнился, особенно учитывая, что я был в джинсах и зимней обуви, с чемоданом и сумкой.
Стали допытываться у полицейского, как нам добраться до отеля. Тут же вокруг появилось много желающих нас совсем недорого подвезти. Полицейский ничего пояснить не смог, но внимательно поглядев по сторонам я увидел крышу моей гостиницы, в общем дошли пешком минуты за две. Перед гостиницей был натуральный срач: несколько европейцев общались на грибках с местными шалавами, замызганные дети пытались попрошайничать. Внутри отель оказался не таким уж страшным, нам дали номер на третьем этаже с панорамным видом на аэропорт и даунтаун. На обратном пути номер был соседний, но раза в полтора меньше размером. Утром нас покормили и бесплатно отвезли до 3-го терминала.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
До Калибо долетели без проблем, там скооперировавшись с семьёй из Находки за 200 песо с человека погрузились в микроавтобус, в придачу дали билеты на паром до Боракая. После полуторачасового глазения на живописные и не очень окрестности прибыли в порт Катиклана. Заплатили в двух окошках фи (за ребёнка не платили) и за пятнадцать минут на каком-то корыте добрались до долгожданного Боракая. За сто песо трициклист согласился довести нас до отеля, но в итоге довёз до Талипапы (заодно узнали, где рынок). Отель оказался совсем рядом.
Вселились за пару минут. Дали пятый номер. Совсем неплохой отель. Чистенько, с балкона через пальмы просвечивается море. Убирались каждый день, правда полотенца были совсем уж старые, хотя потом стали появляться и новые. В номерах бесплатный вайфай. Забавные чуваки на ресепшине всегда улыбались. Большой минус отсутствие холодильника. Видимо хозяин отеля немец посчитал, что если гостям нужно холодное пиво, то пусть его лучше в баре берут. Кстати, филиппинское пиво далеко не самое лучшее, китайское намного вкуснее.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Покидав в номере вещи мы побежали на пляж. Пляж потрясающий. Вход в воду идеальный и для детей и для взрослых. Красоту моря вообще словами сложно описать. Просто здорово. Персонал отеля выносит сколько попросишь лежаков или пляжных кресел и можно днями пребывать в нирване, не забывая тщательно мазаться от солнце, потому что оно там уж очень зверское.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
В номерах сейфов нет. Пошёл сдавать кошёлёк на ресепшин. Весёлый чувак запечатал его в конверт и унёс. Я спрашиваю, а как насчёт квитанции, он удивился и сказал, что она не нужна, потому что он тут каждый день с 11 часов. Через три дня пошёл за кошельком. Там сидел уже другой весёлый чувак, который спросил у меня номер комнаты и спокойно отдал мне мой кошелёк. При этом он видел меня впервые. Мне показалась такая услуга немного странной, и остальное время я таскал наличку с собой.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Завтраки включены не были. С одной стороны плохо, с другой стороны одна и та же яичница каждый день очень быстро достала бы. Поэтому пробовали завтракать в разных местах вдоль пляжа. К слову завтраки там не из дешёвых, на троих 700 – 900 песо.

Обедали обычно фруктами, благо рынок был за углом. С ужинами там совсем плохо. То есть каждые 10 метров на пляже зазывают на шведский стол, но еда почти везде отстойная. Порекомендовать могу только шведский стол, расположенный недалеко от отеля Депарис в сторону Ди Мола. Там на входе стоит большой керамический повар. Стоит 400 песо с человека + налоги (говорили, что дочке 5 лет и за неё денег не брали). Там можно реально с удовольствием поесть, а не просто набить желудок всякой дрянью. Только приходить лучше к шести, а то корейцы всё сметают. Но самые лучшие ужины были тогда, когда мы покупали на Талипапе креветок, варили их там же и потом уплетали на своём балконе, запивая кокосовым ромом Боракай (стаканы, трубочки и лёд приобретались в Баджет маркете на Ди Моле).
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Валюту выгодно менять на Ди Моле. Можно если долго бегать найти курс чуть лучше, чем там, но носиться ради экономии нескольких песо на отдыхе обламывает. Лучше тогда заранее побольше обменять в Маниле. Нигде на острове у меня не хотели принимать 100-долларовую купюру 1996 года, потом обменял в 3-м терминале Манилы без проблем.

Корейцев и китайцев было вообще очень много, всё-таки был их новый год. Потом стали немного рассасываться. Русских тоже немало всяких разных, в том числе телепузиков с золотыми цепями, разговаривающих матом.

В отеле мы познакомились с семьёй из Екатеринбурга – Володя, Таня и Ванечка, с ними мы очень весело и интересно провели большую часть времени на Боракае.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Облазили весь остров. На третьей станции самые уединённые места, вполне живописно, но жить бы там не хотел из-за удалённости от цивилизации. На первой станции всё красиво, но дорого. Мне понравился Динивид, жить там скучно, но посетить нужно. За 400 месо местный секьюрити, не хотевший пускать нас на пляж организовал нам зонтик, кресла и лежаки и гонял нам за пивом.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Пляж Пука шел бич тоже неплохой, но когда мы туда приехали там были большие волны и куча народа на берегу, которые выглядывали в море перевернувшихся на экскурсии англичан и корейцев. Англичане выплыли, обгоревшие от солнца с безумными красными глазами, их увезла скорая с полицией. Судьба корейцев мне не известна. Хорошо, что когда мы за пару дней до этого катались на лодке, филиппинец отказался плыть вокруг острова, сославшись на волны на Пука бич.

Так, если не увлекаться дайвингом и водными видами спорта, то делать на Боракае особа нечего. Но нам как-то не было скучно. Пару раз на трициклах ездили на Вью поинт, вид на остров там действительно отличный. Там же небольшой зоосад, но он совсем не впечатляет.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Несколько раз ходили на фиш спа, рыбы чистили пятки. Не сказать, что ноги стали сильно чище, но было прикольно. Заведение находится между Баджет марткетом и зелёным супермаркетом на мэйн роад. Стоит удовольствие 200 песо за 20 минут и рыбы лучше во внутреннем дворе, а не со стороны улицы.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
На рынке цены на многие сувениры просто смешные, но и качество, как правило такое же. Филиппинцы торгуются, но не много, обычно сбрасывают процентов 30% цены. При этом никто не умеет считать, если надо от 1000 отнять 50 пользуются калькулятором.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Погода была просто отличная, каждый день купались и загорали. И почти каждую ночь лили проливные дожди, обычно с грозами.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Песок белый и мелкий. На первой и третьей станциях мельче. Из него легко лепится всё что угодно, даже снеговики (или песковики, не знаю, как правильно).
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Песочных замков не встречали, видимо местные дети немного обленились. Они делали только узоры на песке и надписи «boracay», требуя с туристов по 20 песо за фотографии. Один раз, сделал подобную надпись сам и попытался развести одного англосакса на 20 песо, но он, видать, не поверил, что это моих рук творение, зато сделал нам несколько групповых снимков.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
В целом и остров и отель нам очень понравились, уезжали с грустью.

Также с чемоданами пришли на Талипапу, за 100 песо до парома. Быстро сели на паром (на обратном пути какие-то фи не платятся) и добрались до Катиклана. Там прямо в порту нашли микроавтобус до Калибо по 175 песо с каждого. В аэропорту опять содрали фи, по 50 песо кажется. Дальше опять самолёт, такси, отель международного аэропорта. В этот раз номер нас разочаровал своей компактностью, но нам же не неделю там жить.

Поймали такси поехали в молл оф Эйжа. Молл впечатляет размерами, цены тоже. Что-то дороговато для Филиппин, в Пекинских бутиках было дешевле. Хотя можно что-то и недорого купить. Погуляли по набережной, поели и из-за усталости решили вернуться в отель. Когда отъезжали начался феерверк. На такси в Маниле ездили по счётчику. Один раз таксист пытался договориться со мной о цене, я тупо показывал на счётчик, в итоге вышло ровно в 2 раза дешевле, чем он хотел.

В 4 часа ночи как мы просили нас разбудили, при этом принесли в номер завтрак. В аэропорту долго стояли в разных очередях. Опять фи, уже по 550 с каждого. В дьютике обменяли последние песо на ликёр и снова самолёт, паспортный контроль такси аэропорт.

В Пекине было не очень холодно, но сильный ветер уничтожил все наши помыслы об обширной культурной программе. Не будешь же гулять по Запретному городу на ветру с ребёнком, только прилетев с тропиков. Пришлось посвятить 2 дня Вайфудзину, благо оставалось много юаней и во многих магазинах были распродажи.
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
Когда уезжали был какой-то китайский праздник, все улицы светились, из каждого двора взлетали фейерверки. Очень красиво! Потом снова уже родной 3-й терминал пекинского аэропорта. S7 немного задержал рейс. Самолёт почти не разгоняясь сразу стал набирать высоту, при этом его так неплохо потрясывало, что признаюсь испугался и через 2,5 часа родной заснеженный Хабаровск.

Уже почти полгода прошло, как дома, но всё ещё хочется вернуться. На Боракай…
Lex13137
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины туры

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 19 июл 2012, 15:38

Из Хабаровска на Боракай, январь 2012
останавливались в этом же отеле , Джея ( кот. справа ) - теперь не узнать
Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

........
лучше перезалейте фото в нормальном формате
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #3

Сообщение HANT@86 » 19 июл 2012, 20:46

А для чего двухкратку делали, транзитом можно было и так пройти взад=перед
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Lex13137 » 20 июл 2012, 01:14

Китайские визы делали, потому что стыковки между рейсами туда и назад у нас были по двое суток, да и Пекин нам нравится.
Lex13137
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #5

Сообщение HANT@86 » 20 июл 2012, 05:02

Lex13137 писал(а) 20 июл 2012, 01:14:Китайские визы делали, потому что стыковки между рейсами туда и назад у нас были по двое суток, да и Пекин нам нравится.



Ясненько теперь, просто обратно то я понял, что больше суток, а вот туда вы не описали.В том году тоже почти аналогично ездили, но нам почему то больше Шанхай в душу запал!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #6

Сообщение PavelН » 20 июл 2012, 09:31

А почему не полетели из Пекина до Манилы Cebu Paсfic? Или по цене Эйр Чайна такая же гуманная?
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #7

Сообщение Lex13137 » 20 июл 2012, 12:47

По датам нам удобней было китайцами лететь и, так как билеты брали заранее, то по цене вышло так же, как у Себу Пасифик, где-то 30000 рублей за троих туда - обратно.
Lex13137
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Мария Ш. » 24 июл 2012, 19:19

Спасибо за отзыв! С жадностью читаю всё про Боракай, тоже планирую поездку. Не могу не сказать - какая же красивая у вас семья, супруга и дочка - на обложку просятся ! Ну и вопросы, если позволите. Не было проблемы накормить дочку? И про пляж. Я пока "мечусь" между 1 и 3 станциями. Мы любим плавать, на 3 станции вроде не так мелко? А в каком районе меньше корабликов?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Lex13137 » 25 июл 2012, 01:16

Спасибо за комплименты. Аж неловко). Проблемы накормить ребёнка не было. Очень много заведений общепита на любой вкус. Там представлены кухни всех народов мира. Вечером вдоль всего пляжа устраивают буфеты со шведским столом, где еда адаптирована к европейским желудкам, хотя еда во многих не очень.
Вход в море отличный по всему протяжению белого пляжа. Дети купались в конце третьей станции. Не скажу, что там сильно глубоко. Но на третьей станции всё очень тихо и скучно, и до магазинов ходить далеко. На первой самый лучший песок, народу немного (кроме вечера), но и отели подороже и повыше уровнем. Больше всего лодок на границах первой и второй станции и второй и третьей. Если бы я поехал ещё раз, я бы либо опять выбрал victory beach resort либо отель на первой станции.
Lex13137
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #10

Сообщение лена к » 25 июл 2012, 06:58

Жили на 1 станции,вход для детей супер мелко идти приличное расстояние. на кораблики смотрели издалека.
P1120911.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лена к
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Благовещенск, Амурская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #11

Сообщение Мария Ш. » 25 июл 2012, 09:46

лена к писал(а) 25 июл 2012, 06:58:Жили на 1 станции,вход для детей супер мелко идти приличное расстояние

Это как на Чавенге? (если были на Самуи). Тогда нам не подходит, у нас дочке 10 лет и плавает отлично, нам бы поглубже .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Lex13137 » 25 июл 2012, 09:50

Точно не скажу, но по моему там по всему белому пляжу если метров 10 - 15 от берега отойти, то глубина 1,2 метра примерно будет.
Lex13137
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Мария Ш. » 25 июл 2012, 10:29

Lex13137 писал(а) 25 июл 2012, 01:16: Но на третьей станции всё очень тихо и скучно, и до магазинов ходить далеко. На первой самый лучший песок, народу немного (кроме вечера), но и отели подороже и повыше уровнем.

Читала, что от третьей станции до 2-ой идет по пляжу пешеходная дорожка и дойти до Ди мола минут 20-30. Это так? Тогда реально прогуляться. Мы как раз любим тишину и отсутсвие толп, московского метро нам хватает .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #14

Сообщение Lex13137 » 25 июл 2012, 12:37

Пешеходная дорожка там вдоль всего пляжа, от конца третьей станции до Динивида. За 20 минут до центра дойдёте, но на жаре будет немного лень каждый день ходить. Мы жили возле рынка Талипапа и за день я раз по пять туда бегал, удобно когда рядом. И когда мы по третьей станции гуляли нам там ни один отель не приглянулся, разве что treehouse, но он совсем на отшибе. Единственное, что на третьей станции понравилось, так это то, что песок там мельче, чем на второй. Но самый лучший песок был на первой, напротив отеля Fridays. Отель этот, кстати, очень понравился, но по всему видать не дешёвый.
Lex13137
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #15

Сообщение Мария Ш. » 25 июл 2012, 15:22

Lex13137 писал(а) 25 июл 2012, 12:37:Единственное, что на третьей станции понравилось, так это то, что песок там мельче, чем на второй. Но самый лучший песок был на первой, напротив отеля Fridays. Отель этот, кстати, очень понравился, но по всему видать не дешёвый.

Ну размер песка у нас не в главных приоритетах . А Fridays да, не для нас - от 300 у.е за номер/сутки. Я расчитываю на 100-120...
А на 3-й станции есть кафешки на пляже, можно днем перекусить? а вечером, когда жара спадет, выдвинуться в центр?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #16

Сообщение лена к » 26 июл 2012, 00:58

Мария Ш. писал(а) 25 июл 2012, 09:46:
лена к писал(а) 25 июл 2012, 06:58:Жили на 1 станции,вход для детей супер мелко идти приличное расстояние

Это как на Чавенге? (если были на Самуи). Тогда нам не подходит, у нас дочке 10 лет и плавает отлично, нам бы поглубже .

На Самуе не были. просто нет резкого перехода с мели на глубину. я сама отлично плаваю и дочь. из воды не вылазили. чем и удобен берег - для любого возраста можно найти подходящую глубину. кстати в нашем отеле фэмили делюкс как раз и стоил 100 дол./сутки. у них цены на сайте указаны, но можно торговаться. рядом на пляже куча ресторанов- покушать. мы правда ужинать ходили на ди молл. самый экономный вариант - Smoke.
лена к
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Благовещенск, Амурская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Мария Ш. » 26 июл 2012, 12:37

лена к писал(а) 26 июл 2012, 00:58:кстати в нашем отеле фэмили делюкс как раз и стоил 100 дол./сутки. у них цены на сайте указаны, но можно торговаться. рядом на пляже куча ресторанов- покушать. мы правда ужинать ходили на ди молл. самый экономный вариант - Smoke.

А в каком отеле вы жили? 100 долл. это за 3-местное размещение?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #18

Сообщение лена к » 26 июл 2012, 13:01

Мария Ш. писал(а) 26 июл 2012, 12:37:
лена к писал(а) 26 июл 2012, 00:58:кстати в нашем отеле фэмили делюкс как раз и стоил 100 дол./сутки. у них цены на сайте указаны, но можно торговаться. рядом на пляже куча ресторанов- покушать. мы правда ужинать ходили на ди молл. самый экономный вариант - Smoke.

А в каком отеле вы жили? 100 долл. это за 3-местное размещение?

Боракай бич клаб, писала вчера о нем на ветке - выбор отеля на боракае, там и фотки. нас было 4 чел- 2 двухспальные кровати в номере.
лена к
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Благовещенск, Амурская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #19

Сообщение LedyAtlantis » 02 авг 2012, 08:18

Мы тоже на боракай собираемся..в сентябре. ищу информацию по магазинам, пока только названия встречала, а что есть там непонятно. мы жить собираемся в доме а не в отеле, потому готовить будем сами. вернее именно поэтому и будем дом снимать, занимаемся тревеливингом, а не в отпуске. подскажите пожалуйста, если вы заходили на боракае в магазины, что там вообще есть из привычных нам продуктов? и есть ли супермаркеты хотя бы небольшие? в тае например нет гречки, я всегда беру с собой запас...доча учень любит ее.... а на филиппинах никогда не были и не знаем чего ожидать. как там с молочкой? с мясом? буду благодарна если подскажете)
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Из Хабаровска на Боракай, январь 2012

Сообщение: #20

Сообщение Lex13137 » 02 авг 2012, 14:47

На счёт гречки на Боракае я сомневаюсь, а так на пересечении ди молла и мэйн стрит есть два небольших супермаркета (баджет маркет и второй в зелёном здании), где ассортимент не сильно отличается от российских магазинчиков. Молочка дороговата, автралийская кажется. Есть ещё магазин с колбасами и сырами, но там вообще цены космические. А так мясо, рыбу, фрукты, овощи и зелень можно всегда недорого купить на рынке талипапа.
Lex13137
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



cron
Включить мобильный стиль