Манила – Бохол, Панглао – Сикихор – Бохол - Манила

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Манила – Бохол, Панглао – Сикихор – Бохол - Манила

Сообщение: #21

Сообщение Jaalinan » 06 дек 2016, 17:28

vicotira писал(а) 12 окт 2016, 11:01: Думала вообще поехать на Палаван. но читала ,что Бохор дешевле и ничем не хуже.

В Анде я не был, но Алону с Эль Нидо сравнивать кощунственно, она, скорее, показалась мне похожей на Крым или Сочи. А Эль Нидо - чудо.
Если хотите дешевле и без туристских толп, то это Британия на Минданао.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манила – Бохол, Панглао – Сикихор – Бохол - Манила

Сообщение: #22

Сообщение Анигея » 06 дек 2016, 21:03

Jaalinan писал(а) 06 дек 2016, 17:25:Там местные организуют покатушки на квадроциклах за какую-то вменяемую цену. Так что, можно и без своего байка даже покататься.

Вроде бы, я где-то на форуме читала, что на квадриках только групповые есть экскурсии. А мы любим путешествовать "без народа", когда сами себе хозяева Так что наверное, вариант с квадриками нам не подойдет. А вот покататься самим на байке между холмами было бы, наверное, очень интересно.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Манила – Бохол, Панглао – Сикихор – Бохол - Манила

Сообщение: #23

Сообщение Jaalinan » 06 дек 2016, 21:12

Анигея писал(а) 06 дек 2016, 21:03:Вроде бы, я где-то на форуме читала, что на квадриках только групповые есть экскурсии.

Какие групповые? Я вообще один туда приехал, на общественном транспорте. Враз отловили, вручили квадрик и пустили вокруг этих вот холмов.
Ну да, типа гид прилагается. Я не возражал, учитывая то, что квадроцикл впервые в жизни видел (и таки он мне помог, когда это чудо заглохло). Да и путь без него трудно найти.
Квадроцикловых контор там, как минимум, две. Одна официальная, с надписями и кучей железа, другая в заднем дворе той комнатки, где платишь фи за посещение холмов. Там и поторговаться можно, и маршрут выбрать, наверное, и от гида отделаться, если он не нужен.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манила – Бохол, Панглао – Сикихор – Бохол - Манила

Сообщение: #24

Сообщение Анигея » 07 дек 2016, 10:06

Jaalinan писал(а) 06 дек 2016, 21:12:
Анигея писал(а) 06 дек 2016, 21:03:Вроде бы, я где-то на форуме читала, что на квадриках только групповые есть экскурсии.

Какие групповые? Я вообще один туда приехал, на общественном транспорте. Враз отловили, вручили квадрик и пустили вокруг этих вот холмов.
Ну да, типа гид прилагается. Я не возражал, учитывая то, что квадроцикл впервые в жизни видел (и таки он мне помог, когда это чудо заглохло). Да и путь без него трудно найти.
Квадроцикловых контор там, как минимум, две. Одна официальная, с надписями и кучей железа, другая в заднем дворе той комнатки, где платишь фи за посещение холмов. Там и поторговаться можно, и маршрут выбрать, наверное, и от гида отделаться, если он не нужен.


Очень интересная информация. Спасибо огромное! Значит, возможно, и на квадриках прокатимся!
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Манила – Бохол, Панглао – Сикихор – Бохол - Манила

Сообщение: #25

Сообщение Shopen » 21 дек 2016, 14:24

doctor_surgeon писал(а) 16 авг 2012, 10:54:Анда - маленькая деревня с белоснежным городским пляжем,

А не подскажите, как найти этот пляж? Ориентиры какие-нибудь или еще что-то ...
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль