Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Tess » 14 фев 2006, 10:16

Лягушечка,
Мне больше интересны впечатления . У меня муж не очень хочет на Филипины. . Вот и хочеться подогреть интерес , или наоборот
А факты , тоже конечно нужны , а вообщем , пишите , как пишете , очень классно
Прошлой ночью я лежала в кровати, смотрела на звезды, прекрасное небо и бескрайний горизонт и вдруг подумала ... Где же, блин, моя крыша?
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #22

Сообщение Ульяна » 14 фев 2006, 18:39

Лягушка-путешественница писал(а):Хочу спросить, как лучше писать - побольше фактов, поменьше впечалений или еще как-нибудь?
А про райское уединение ...Может быть, на окраинах пляжа?

Главное - пишите . У Вас чертовски замечательно это выходит
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Ульяне

Сообщение: #23

Сообщение chonkin » 14 фев 2006, 23:19

прошу прощения, что не в тему...
у Вас на фото вид на Монте-Карло? или?
уж очень знакомая панорама...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #24

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 фев 2006, 10:23

Alan писал(а):Мы в Джокъякарте познакомились с филлиппинцами (потом вместе летели на Бали), они говорили, что сейчас не лучшее время для посещения Филлиппин. Говорят, мол кризис, нищета оголилась, жизнь трудная. Типа красоты нашей страны сейчас не увидите...
Есть такое?

Нищета напрягает - это есть.
Говорят, красоты не увидете?
ИМХО,на Филиппинах 2 ценности - природа и люди.
Их увидеть никакие кризисы не помешают.
Про кризис мне местные ничего не говорили - привыкли они к кризисам,наверное.
Живут бедно, но без злобы.Очень душевная нация.
Я бы еще поехала.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 фев 2006, 10:29

Tess писал(а):Лягушечка,
Мне больше интересны впечатления . У меня муж не очень хочет на Филипины. . Вот и хочеться подогреть интерес , или наоборот
А факты , тоже конечно нужны , а вообщем , пишите , как пишете , очень классно


Не очень хочет?
А почему, не говорит?
Надо, чтобы решение он принимал, подталкивать и уговаривать не надо.
Еще настрой очень важен - непростая страна.Я в двух словах не обьясню, но из отчета многое будет понятно.Надеюсь.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 фев 2006, 10:31

Простите, забыла.
Alan,Tess,Ульяна -спасибо!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 фев 2006, 10:40

Себу.

На Себу я собиралась посмотреть Синулог, а точнее, его главный парад в воскресенье,15 августа, и съездить к торсиерам на соседний остров – Бохол.
До главного события Синулога у меня были 3 целых дня - 12,13,14 января и никаких конкретных планов, сплошная импровизация.

Про Синулог смысла писать нет, потому, что, забегая вперед, могу сообщить, что очевидцем его я так и не стала – не судьба, интересующиеся найдут информацию здесь http://www.sinulog.ph

В аэропорту подхожу к стойке бронирования отелей.
-Надо бы номер в отеле средней паршивости.
-Вам даунтаун или аптаун?
-Мне все равно.
-Вот, можем предложить вам Golden Valley – это даунтаун. Есть в наличии номера 2ух видов – 550 песо и 1980 песо ( соответственно, самый дорогой и самый дешевый, «средних» по цене нет).
-Еще что-нибудь?
Называет какой-то отель в аптауне, цена почти 100 $.Не подойдет однозначно.
И все?
Девушка разводит руками – Синулог…
Как-то не нравится мне этот Golden Valley. И еще не люблю, когда нет выбора.
Спасибо, я как нибудь сама.

Поеду в город, на месте разберусь.
Такси со счетчиками около аэропорта нет. Цена фиксированная – 300 песо.
Никто меня не ждет, ехать некуда, я не тороплюсь. В результате вялотекущего торга договариваюсь с одним из таксистов за 250.
Поехали.
-Вам куда в Себу, мэм?
-Вези в гостиницу.
-В какую?
-В хорошую, где есть свободные номера. Ты же знаешь такую гостиницу?
-Нет, мэм, такую не знаю.
Какая же я идиотка! Это же не Вьетнам, где таксисты работают в связке с отелями, зарабатывая комиссию, ну почему я решила, что на Филиппинах система та же? Не знаю…Как жаль, что здесь нет подобной системы…
-Ну, так куда едем?
- В…Golden Valley(хорошо, хоть название помню)
Ехали довольно долго. Думаю, что по счетчику было бы никак не меньше 250 песо.
По дороге таксист показал SM Mall – говорит,number 1 для шоппинга.
А вот на карте Ayala Shopping Centre – хуже? Хуже.
Ладно, проверю.
- Хорошо, что вы решили ехать в Golden Valley, мэм.
-Почему? Хорошая гостиница?
-Ну, в общем, да. Я имею в виду, что если там не будет свободных номеров, рядом много других гостиниц.
Похоже, действительно у них сейчас «напряг» с гостиницами.

Вот и Golden Valley.
- Мне сказали в аэропорту, что у вас есть свободные номера.
- Вы оформили там бронь?
- Нет. А что, номеров нет?
Есть один свободный номер « за 550», только стОит он уже 750, и только на 1 ночь. Беру - выбора у меня нет.
Наверное, надо было все-таки забронировать в аэропорту. Подозреваю, что пока я торговалась с таксистами и ехала сюда, кто-то так и сделал, и теперь беру, что дают.

Оставила вещи в номере, пошла на улицу менять деньги. Хай, мэм, хэллоу, мэм– кричат мне даже через улицу, машут руками, улыбаются. Отвечаю, и они радуются, как дети.

Деньги меняла в какой-то дыре без вывески, с тусклой лампочкой. Слабо успокаивало только то, что местные знают это место. Спросила курс – написали на бумажке. 1$ - 52,6.Лучший курс за всю поездку.

Поехала в ап-таун, посмотрю, чем от даун тауна отличается. Похоже, что почти ничем. А я – просто белая ворона во всех смыслах этого слова. Где же остальные туристы? Такое ощущение, что в городе я одна. Обошла один квартал – ресторанов нет, только KFC и какие-то местные фаст-фуды. Зашла в один из них, название не помню, но на Филиппинах есть целая сеть, желтая вывеска с оранжевым помидором (или апельсином?).
Заказала суп и стейк – вот такое меню. Суп - филиппинская кухня – клейстер с кусочками куриного филе и зеленым луком. Стейк пересолен, есть невозможно. Повылавливала курицу из супа. Настроение не улучшается.Вставай, жрать сюда приехала, что ли? (это я уже сама с собой разговариваю )

Побродила по улицам, прошла часть маршрута воскресного парада. Не впечатляет.

Поеду в Аяла Центр, посмотрю. Ехали долго, пробки .Город удручал. Мрачный,серый и какой-то провинциальный, замученный. Оставаться в нем не хотелось.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Julis » 15 фев 2006, 12:06

Лягушка, буду с нетерпением ждать продолжения!
Как вам Ayala Shopping Center?
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Re: Ульяне

Сообщение: #29

Сообщение Ульяна » 15 фев 2006, 22:27

chonkin писал(а):прошу прощения, что не в тему...
у Вас на фото вид на Монте-Карло? или?
уж очень знакомая панорама...


Думаю - это ко мне вопрос?
Да, именно на Монте Карло . Не буду оригинальна, если скажу, что это чертовски классное местечко
Вопросы "не в тему" - принято задавать в ЛС
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Ульяна » 15 фев 2006, 22:28

Лягушка-путешественница писал(а):Простите, забыла.
Alan,Tess,Ульяна -спасибо!


Вам спасибо!!!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Лягушка-путешественница » 16 фев 2006, 16:50

Аяла Центр. Кроме магазинов, есть интернет кафе ( с очень медленной скоростью !), тур. агентства, билетные кассы, кинотеатр, фитнесс центр.

Рестораны "посолиднее" (по местным меркам) собраны на втором этаже в одном крыле здания, фуд корт - на последнем этаже, плюс куча кафе и фаст фудов разбросаны в произвольном порядке.

Шоппинг в мои планы не входил, но, как говорится, why not?
Да и противостоять соблазнам не пришлось - они просто не возникли. Может, настроение не способствовало покупкам?

Бесцельно бродила по этажам, убивая время, и вспоминала восторженные отзывы про шоппинг на Филиппинах из интернета. Что-то не сходится.

Местные потенциальные покупатели тоже не проявляли особой активности. В ресторанах было гораздо оживленнее, чем в магазинах.

Правда, очень хорошо раскупали футболки с символикой Синулога – страшно популярен этот праздник у местных.
В отделах с обувью тоже было людно.

Кстати, про обувь.
Будьте готовы к тому, что 80% женской обуви - это "шлепки", а из них, в свою очередь, еще 80% - это так называемые "вьетнамки". Если эта модель совпадает с Вашими вкусами и образом жизни, процесс выбора будет непростым. Ту пару или эту? Берите обе! Цены - неприлично низкие.

А что это там впереди? Какой-то концерт! Играет местная банда, вся такая колоритная - темнокожие парни, почти черные, с дредами. Исполняют что-то народное, но с современными аранжировками. В рамках Синулога– вот и афиша.
Пожалуй, подойду поближе, все-таки это интереснее, чем "жоппинг"
.
Подошла. И тут же пожалела об этом.
Все внимание зрителей теперь принадлежало мне. Артисты не обиделись - они тоже с удовольствием смотрели на меня, и те из них, кто не пел (инструментальщики) , стали делиться впечатлениями друг с другом, "не отходя от кассы". Два певца тоже хотели быть "в гуще событий", и для этого изо всех сил старались услышать, что же говорят их товарищи за спиной. Заниматься несколькими делами сразу получалось плоховато - Юлий Цезарь точно не имел к их предкам никакого полового отношения.
От всего этого незапланированного безобразия больше всего пострадала "зажигательность" - темп песни изрядно снизился.

Оказалось, я еще не готова к ТАКОМУ всеобщему вниманию.Are you alone???(Филиппины, январь 2006)
Придав себе деловой вид "ой, что это я здесь стою - меня ж за хлебом послали", исчезла «со сцены».Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

По дороге в отель общалась с таксистом. Узнав, откуда я, он выдал:"From Russia with Love!".
Я напряглась: «Что, простите?» «Песня такая есть".
Стало смешно - ну, ладно, лучше уж "перебдеть", чем "недобдеть". Поговорили на околомузыкальные темы Are you alone???(Филиппины, январь 2006)– была ли я на концерте Пола Маккартни на Красной Площади в Москве?(Вот ведь какой человек интересный встретился - ассоциация с Россией у него не "водка", "Путин" и т.д. , а концерт Пола Маккартни! :| ) А почему не была? Все равно надо было приехать – такое событие! Вот, если бы Пол Маккартни приехал в Манилу, он (таксист) бы обязательно приехал на концерт. Сколько лететь до Манилы? Меньше двух часов, но можно ведь и на пароме. Мои «оправдания», что мне пришлось бы лететь 7 часов, или поездом ехать неделю, всерьез не воспринимались.
Намекнуть о том, что не все ТАК любят Пола Маккартни, я не решилась.

Приехала в отель.На рецепшионе девочки тактично напомнили, что чек аут завтра в 12.Пойду искать новое место жительства прямо сейчас, тогда утром можно будет оставить чемодан "там" и уехать на весь день на Бохол.

8 вечера - конечно, на улице темно. Но не страшно - все страшилки про преступность, которые я читала в Интернете, относились к Маниле. А если про Себу ничего не читала – значит, здесь вполне безопасно. Райончик, конечно, злачный. Вдоль бордюров пенятся речки и болотца (зависит только от рельефа ) из помоев. Запах соответствующий.
Но мне нюхать некогда, надо гостиницу искать.

SOGO HOTEL.
Номера свободные на завтра есть. Нет, забронировать нельзя. Наше правило «First come – first serve.»
Заплатить вперед тоже нельзя. Извините, мэм, приходите завтра - мы не принимаем любую бронь, даже оплаченную.
Очень странное правило. У меня сложилось впечатление, что я просто не понравилась девушке из SOGO.

HOTEL “???”(не помню названия)
Номеров на завтра нет. Синулог – опять виновато улыбается девушка.
Уходя, сталкиваюсь в дверях с европейцем. И понимаю, что это первый европейский турист, которого я увидела после того, как вышла из аэропорта.
Точно! Ни одного европейца в Golden Valley я не видела, на улицах тоже. В Аяле видела двух мужчин за весь вечер, но, судя по их черноглазым детям, это были экспаты, не туристы.
Возвращаюсь к девушке на рецепшион, спрашиваю: « Гости, которые приезжают на Синулог – это местные или иностранцы?» -
« Филиппинцы, мэм, это же филиппинский праздник».

Ну почему я решила, что для меня это будет интересно?
Жить 4 дня в этом жарком, грязном, неприятном городе, чтобы увидеть эфемерный Синулог?
Сомневаюсь, что это будет незабываемое зрелище, действительно стоящее таких жертв.
Да еще и жить негде.
Тогда, может быть, уехать завтра? А как же тогда торсиеры?
Значит, продолжаю поиск.

Следующая гостиница. Опять ничего нет.

Hotel de Mercedes.Аналогично. Девушка правда, говорит – вы приходите завтра к 12, может, повезет. Спасибо, если другого варианта не будет, приду.

Лирическое отступление о Mercedes.
Есть фотогеничные люди.
А это – очень фотогеничный отель. На фотографиях со своего сайта http://cebu-hotel-demercedes.islandsphilippines.com/ он просто неузнаваем - и фасад, и холл (в номерах я не была). Я представляю шок гостя, который забронировал этот отель через Интернет, а потом увидел его в реале…Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Вышла из очередного отеля на улицу – опять все занято. Стою и думаю, в какую сторону идти дальше.
Не успела достать карту, подходит мужчина: “ Простите, мисс, я подумал, вам нужна свободная комната”.
Порядочные девушки в таких случаях, наверное, делают вид, что не поняли и проходят мимо. Но порядочные девушки не шарахаются в одиночестве в девятом часу ночи в чужой стране.
Будем считать, тест на порядочность я не прошла.Are you alone???(Филиппины, январь 2006)
-Да! Мне нужна свободная комната
-Тут неподалеку есть пансион…
-А вы-его владелец?
-Нет, я там остановился. Я тут стоял на углу улицы, смотрю – вы туда-сюда бегаете, подумал, надо помочь…
И ведь помог!
Свободные комнаты в Mc Sherry были. И это меня удивляло.
Нельзя ли сначала взглянуть? Теперь удивились работники пансиона. 1:1.Ничья.
Но комнату показали.
Открыв дверь, и включив свет, меня галантно пропустили вперед.
Как же мне не хватает иногда знания английского языка! На полу я увидела громадного черного таракана и завопила – «Насекомое! Насекомое!» Ну не знаю я, как сказать по-английски «таракан». :| Филиппинка хоть и удивилась моей бурной нелюбви к тараканам, но быстро сориентировалась, – Должно быть, только что с улицы зашел. Но мы здесь все обработаем препаратами, вы не переживайте. Заплатила вперед 1000 песо – пансион Mc Sherry ковал железо, пока горячо, цены взлетели с 550 песо почти вдвое. Синулог, блин…
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 фев 2006, 07:14

Лягушка-путешественница писал(а): Ну не знаю я, как сказать по-английски «таракан». :|


Help me! There is a big black terrible beast in my room!!!



Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение Snusnumrik » 17 фев 2006, 07:59

[quote="Evgeny Rodichev"][quote="Лягушка-путешественница"] Ну не знаю я, как сказать по-английски «таракан». :| [/quote]

Help me! There is a big black terrible beast in my room!!!



Best wishes,
E.R.[/quote]

сорри за оффтоп - но реально была история - русский турист, увидев в Тае в номере безобидного чинчока, с жуткими глазами вылетел на ресепшен, вопя "help!!!!! there is a small crocodile in my room!!!!"

Лягушка, отчет замечательный, жду продолжения. Красиво пишете.!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 17 фев 2006, 16:57

лягушке
фот с пляжами и т.д. выкладывайте...
планомерно пишите...
Гость

 

Сообщение: #35

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 фев 2006, 17:46

никс писал(а):лягушке
фот с пляжами и т.д. выкладывайте...


Фото лучшего пляжа уже выложены.
Ну, нет на Филиппинах пляжа лучше, чем Белый Пляж на Боракае.(Про частные острова-отели говорить не могу - там не была).
Если бы был, его бы уже давно раскрутили по полной программе и битком набили туристами.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 фев 2006, 21:06

Evgeny Rodichev писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а): Ну не знаю я, как сказать по-английски «таракан». :|


Help me! There is a big black terrible beast in my room!!!



Best wishes,
E.R.

"Вeast ",говорите ?
"Insect" тоже было всем понятно!
Кстати, я до сих пор не удосужилась залезть в словарь и посмотреть, как же по английски "таракан" :|.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 фев 2006, 21:25

Моего «спасителя» звали Джоуи.
Разговор начался с дежурного вопроса: почему я путешествую одна?
Джоуи был, пожалуй, единственным, кого не удивил мой ответ про «засаду» с авиабилетами в Новогодний период.
Про Корейские Авиалинии, он знал не понаслышке:
«Это ужасная компания! Даже если есть подтвержденный билет на самолет в пиковый период, лучше прийти на регистрацию как можно раньше - они продают билетов больше, чем мест в самолете, можно и не улететь».Учтем!

Вообще Джоуи жил в городе Кагаян де Оро, а в Себу-сити приехал на празднование Синулога. Он ждал приезда дочери из США – она работала там бэби ситтером , в каком-то серьезном отеле – то ли Хилтон, то ли Мариотт – не помню. Вообще-то для отца взрослой дочери он выглядел слишком молодо, но филиппинцы заводят детей рано.
Возраст? Не спросила.
После стандартных охов и ахов про мое одиночное плавание: « А не страшно?», « А не трудно?», поговорили обо всем.
Больше спрашивал он , я с трудом успевала отвечать на лавину его вопросов.
-Что еще планируешь посетить?
-Да я еще точно не решила, завтра – Бохол, а потом – не знаю.
-А ты не думала поехать на остров Минданао?
-Не, там же мусульмане, опасно
-Мусульмане на юге, поехали в Кагаян де Оро – очень красивый город, город «золотой дружбы», там очень много цветов, а вокруг него плантации ананасов. Ты любишь ананасы?
-Кто же их не любит.
-Ну, после Синулога и поедем вместе.
Торчать здесь до Синулога – это в мои планы уже не входило.
Джоуи даже обиделся: «Как? Синулог – такой грандиозный праздник! Его нужно увидеть!»
-Расскажи, почему.
-Он очень важен для филиппинцев, и еще это очень семейный и религиозный праздник. Ты же христианка?
- Как тебе сказать…
- Ты не веришь в бога?
Блин, где-то я читала, что разговоров на религиозные темы лучше избегать, чтобы не оскорблять чувства по-настоящему верующих людей (а филиппинцы почти все такие).
Надо сказать правду, и сразу замять разговор.
Правду и на русском-то тяжело сформулировать…
Когда же я буду знать английский так, чтобы не чувствовать дискомфорт в подобных ситуациях? Как сказать по-английски «вселенская справедливость»? :|
Пришлось соврать, что я буддистка .

Надеюсь, Джоуи все-таки не обиделся, когда не смог переубедить меня остаться на Себу до конца Синулога. Поначалу у меня еще были какие-то сомнения – оставаться или нет, но как только я представила, что если сейчас такая проблема с гостиницами, то, что же будет с билетами из Себу после Синулога, и сомнения улетучились.

И потом, для нас, русских, Новый Год – тоже очень важный праздник. Но много ли иностранцев приезжают к нам в Россию на празднование Нового Года?
Вопрос решенный – нужно уезжать. Вот только куда? Я подумаю об этом завтра.

Golden Valley Hotel.
Фотографии на сайте
http://www.goldenvalleyhotel.net/accommodation.html соответствуют действительности. И если уж судьба занесла Вас в тот же злачный район , что и меня, жить в этом отеле можно. Альтернативы здесь ему нет. Он чистый, с хорошо укомплектованными номерами.
Но акустика, блин! Спасть невозможно – вечером филиппинцы ходят из номера в номер, хлопая дверями и разговаривая в полный голос, да еще и лифт звенит при каждом открывании. Но все это можно было бы пережить, если не кондиционер. Как он ревет… Пришлось первый раз в жизни изнасиловать уши берушами – и все равно рев было слышно. Почти не спала всю ночь. Зато этот случай научил меня перед заселением в отель проверять кондиционер на бесшумность.

На первом этаже гостиницы есть ресторан.
Заказала я американский завтрак. Бекон – душераздирающие зрелище…Зачем же над ним так издеваться? Повар сделал из него неломающиеся и не жующиеся чипсы – три полоски бекона, лежащие колом.
Да еще и официантка не ходила, а ползала.
Единственный ресторан на Филиппинах, где я не оставила чаевых.


Рано утром перед завтраком - все равно спать не дали, решила прогуляться «направо» от отеля, т.к. «налево» я прогулялась вчера вечером, когда искала где жить. И если налево - по настоящему злачный район (я, кстати, туда как раз и переезжаю ), направо все довольно пристойно.

Отель "Голден Валлей".
Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Вот Университет Сан Карлос.

Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Вот граффити, но все какое-то прилизанное.

Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Иду по улице, никого не боюсь – на шее цифровик, под ним – сумка-кошелек. Неподалеку мужчина выгуливает собачку, время от времени посматривая на меня.
Потом, проходя мимо, говорит: «Вы бы, дамочка, не гуляли здесь с деньгами и ценностями на виду, потому, что небезопасно это – вокруг разные люди ходят».
Я, конечно, прекрасно поняла, что он сказал и с первого раза, но смысл сказанного был для меня таким неожиданным, что от удивления я переспросила: «Что, простите?»
-«Ну, мое дело предупредить, дальше решать уже Вам» - и ушел.
Хорошее начало дня! Как же мне теперь быть?

«Так» носить деньги и фотоаппарат удобно, но, как оказалось, небезопасно.
Пришлось носить все в дамской сумке - рюкзак часто приходится снимать, неудобно.
Ничего не пропало. Спасибо, добрый житель Себу!
Последний раз редактировалось Лягушка-путешественница 22 фев 2006, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Sofka » 21 фев 2006, 11:42

1k
Последний раз редактировалось Sofka 02 окт 2006, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Sofka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #39

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 фев 2006, 11:54

Sofka писал(а):Влезу в чужое повествование только ради того, чтобы выложить фотографии:
пляж о-ва Панглао (о-в Бохол)

Очень своевременно. Я как раз собралась про Бохол написать, но что-то вдохновения нет.
А тут такой позитивный толчек!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Sofka » 21 фев 2006, 12:45

Ну для того, чтобы позитив закрепился, вот фотки торсиеров и реки Лобок
Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Плавучий ресторан
Are you alone???(Филиппины, январь 2006)

Are you alone???(Филиппины, январь 2006)
Sofka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль