Миндоро APO REEF CLUB

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Миндоро APO REEF CLUB

Сообщение: #1

Сообщение Gila » 15 фев 2013, 13:55

В преддверии Золотого дельфина, решила все же написать отзыв о кусочке нашей прошлогодней поездке на Филиппины, потому что на просторах русского интернета трудно встретить отзывы об этом месте. Интересно оно исключительно для дайверов, ибо является труднодоступным, не шибко дешевым и абсолютно изолированным от внешнего мира. Речь идет об дайв центре - отеле APO REEF CLUB http://www.aporeefclub.com/
Конечно, спустя год непросто писать отзыв о поездке, но лучше поздно, чем никогда. Отель находится на западе острова Миндоро. Занесло нас туда в виду жгучего желания моего повернутого на дайвинге мужа понырять на самом крупном по величине и отнюдь не самом бедном рифе Филиппин. Так как, первую неделю своего пребывания на Филиппинах мы провели в Puerto Galera, то и добирались мы до Apo reef cluba именно оттуда. Сперва по воде до Abra de llog Pier, далее наc встречал автомобиль отеля. Маршрут не самый удачный, ибо, дорога долгая и тяжелая, порой просто отсутствует как таковая. Итак, о самом отеле. Отель принадлежит очень приятному пареньку из Швейцарии по имени Майкл, который энное количество лет назад, женился на филиппинке, приобрел кусок земли на побережье, расчистил его от буйной растительности, и построил там дайв-центр отель.
При нашем приезде в дайв центр, Майкл устроил приветственный коктейль, собрав всю команду, представив нам каждого сотрудника, с кем предстояло контактировать.
Это Майкл с его любимой тетей, которая приехала погостить на новогодние праздники.
Миндоро APO REEF CLUB

Я умышленно говорю, что это в первую очередь дайв-центр, потому что в здравом уме, просто отдыхать туда никто не поедет. Территория отеля большая и очень красивая. Проживание в отдельно стоящих друг от друга бунгало.
Миндоро APO REEF CLUB

Как и полагается в них есть все удобства, душ, кондиционер, туалет.
Миндоро APO REEF CLUB

Единственное, чего вы там не найдете это минибара. За любой бутылочкой водички надо тащиться в бар.
Миндоро APO REEF CLUB

Ну, когда осваиваешься, то это не сложно. Домики стоят в две линии, ближе к океану и подальше.
Территория каждого домика, хоть и не отгорожена, но позволяет ощутить уединение. Команда отеля смешанная. Половина филиппинцев, половина европейцев. Все очаровательные, внимательные и приятные люди. Надо признать, что сервис в отеле на должном уровне. Впрочем, за такие деньги, оно и не удивительно. Единственное, пожалуй, что вызывает некоторое недовольство, это кухня. Нет, все вкусно, готовится в основном из овощей и фруктов, выращенных на огороде отеля, так же в наличии маленькая ферма с козами, свинюшками, и овечками. Все свое. Идешь днем в бассейн,
Миндоро APO REEF CLUB

навстречу тебе бармен с огромной тыквой. «О, Ольга, привет! Несу нашему повару тыкву, на обед будет тыквенный суп!» Это, конечно, очаровывает. Но, ложка дегтя - кухня в основной своей массе немецкая. 30% постояльцев отеля это родственники Майкла, которые приезжают к нему отдохнуть на три-четыре месяца, поэтому кухня заточена под них. Если бы к этому моменту мы не насытились филиппинской кухней на первой неделе, это бы чрезвычайно угнетало. А так, мы относились к этому спокойно. В отеле кроме как, любоваться красотами
Миндоро APO REEF CLUB

ходить на массаж

Миндоро APO REEF CLUB

пить, есть, загорать и зависать в бассейне, делать нечего. Можно поехать на какую-то экскурсию, но одной мне не хотелось, а в последний день перед перелетом, муж возжелал предаваться массажу, распитию напитков и плесканию в бассейне. Основная масса постояльцев отеля приезжает и на рассвете следующего утра уходит на банке дня на два-три к самому рифу нырять.
Миндоро APO REEF CLUB
Я была единственной, женой декабриста, которая приехала в этот отель жить, а не переночевать и уплыть. И как утверждал Майкл, мы были первыми русскими, кто к ним вообще приехал. Поэтому все обо мне старались заботиться, развлекать беседами, устраивать экскурсии по территории отеля. Даже хозяйский ротвейлер взял надо мной шефство с первого дня, приходя к нашему бунгало, он призывно глядя в глаза, тащил меня на прогулку. Теперь, что касается дайв-центра. Вылизано все так, что блестит!

Я такого порядка ни в одном дайв-центре не встречала. Даже характерный запах отсутствовал!
Миндоро APO REEF CLUB
Миндоро APO REEF CLUB
Миндоро APO REEF CLUB
Миндоро APO REEF CLUB
Муж сказал, что ощущал себя прынцем. Из воды вынырнули - один у тебя все из рук выхватывает - тащит опреснять, второй горячее мокрое полотенце подает, чтобы ты соль с лица стер. Кормили их на банке очень вкусно и часто. Говорил, что порой даже отказывался, потому что невозможно с такой частотой есть. Ныряли по четыре - пять раз в день. Все дайвы ошеломительно хороши. Мечтает вернуться туда вновь. Как резюме всего вышесказанного, если не затруднены в средствах и есть желание понырять на Апо Рифе, то место замечательное. Добираться туда лучше от аэропорта Сан Хосе. Когда мы улетали в Легаспи, летели именно оттуда. Аэропорт крошечный, небольшой ангар, из которого к самолету идешь пешком. Позабавило то, что когда самолет выезжал на рулежку, все сотрудники аэропорта махали ручкой улетающим:) Если возникнут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Миндоро APO REEF CLUB
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
филиппины отзывы

Re: Миндоро APO REEF CLUB

Сообщение: #2

Сообщение Nick62 » 15 фев 2013, 19:50

Отлично!!!
Но перенесите в отчеты про Дайвинг!!!!
Nick62
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Миндоро APO REEF CLUB

Сообщение: #3

Сообщение Gila » 15 фев 2013, 19:54

Спасибо. Обязательно. Как только муж напишет подробности про нырялку и выдаст фотографии, сразу размещу отчет в теме дайвинга.
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6

Re: Миндоро APO REEF CLUB

Сообщение: #4

Сообщение Nick62 » 15 фев 2013, 20:10

просто отдублируйте в "Дайвинге"
и добавку туда......
Nick62
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Миндоро APO REEF CLUB

Сообщение: #5

Сообщение Zlatta » 19 фев 2013, 21:00

Отличный отчет! Вдохновили. Как раз скоро буду нырять на Апо Рифе. Мы правда для этого на Пандан едем. А про этот дц даже и не знала раньше. Думаю тем кто хочет нырнуть на Апо рифе ин-фа будет полезной.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Миндоро APO REEF CLUB

Сообщение: #6

Сообщение Gila » 19 фев 2013, 22:06

Спасибо:) Мы когда искали как погрузиться на Апо рифе, смогли найти только два варианта. Не помню, какой конкретно был другой, но нас там смутило отстутствие пресной воды в кране:) Ну, а так как я сама не ныряла, и мне в отеле предстояла четыре дня прожить, то было принято решение выбрать более дорогой, но комфортный вариант.
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль