Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: kapiteli и гости: 1

Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #1

Сообщение Лuнa » 06 мар 2013, 10:13

Всем привет!
Хочу поделиться с Вами своим путешествием на Боракай в декабре 2011 
Началось всё с того, что мы с подругой хотели полететь отдохнуть и главные критерии были:
- белоснежные пляжи и теплая вода
После подробного изучения данного форума было решено лететь на Боракай. Все авиабилеты ( том числе и для внутреннего перелета) были забронированы через .
Сам путь был таков: перелет до Манилы -> перелет до Катиклан -> полутора часовая поездка на миниавтобусе до Калибо -> на катере на Боракай
Путешествие не слишком утомительное, если не большой разрыв по времени между прилетом из Манилы и полетом в Катиклан. Будьте внимательны, так как, на внутренних авиалиниях сдать можно багаж весом не более 15 кг. Аэропорт Катиклана – это, наверное, самый маленький аэропорт из виденных мной  От ленты, где выдают багаж буквально 5 метров и уже выход.
Не бойтесь, если совсем не знаете как добираться далее, везде бегают люди с табличками Transfer Kalibo, именно к одному из таких людей мы и обратились, благо государственный язык английский и всё понятно))) очень понравилась реакция филиппинцев на угги ))))))
Будьте готовы по дороге в Калибо заплатить кучу каких-то налогов, то есть, прям по пути автобус останавливают, все выходят и раздают деньги взамен на какие-то квитанции.
Надо отметить, что погода в тот день была, мягко говоря, не очень, очень низко висели черные грозовые тучи, а от Катиклана до Калибо едешь иногда в горах, в общем, мы немного очковали и шутили, что лодка сейчас будет с дырой )))) почти так и получилось)))))) лодка до Боракая – это нечто для человека, который не привык путешествовать по Азии. Чемоданы закидывают на крышу, а сам ты сидишь внутри, а окна прикрыты плотным пластиком. Дверь была со стеклом, которое было разбито и оттуда заливало воду, и все были мокрые по колено  Чемоданы тоже были все мокрые. Когда мы приехали, то с другими туристам погрузились в другой микроавтобус, который нас повез по отелям. То есть, Вы покупаете полный трансфер от аэропорта до отеля. Для нас это было спасением, так как, после многочисленных перелетов мы уже ничего не соображали и в такой поездке надо было только внимательно следить к какому очередному транспортному средству тащат твой чемодан)))
Жили мы в отеле One Recrescent Place, отзывов про него тут не видела, а зря. Место очень даже неплохое. Мы брали делюкс, там большая кровать, диван, кондей, вентилятор, душ с туалетом. Завтрак по меню, фрукты, яичница или омлет, чай или кофе. Нет бассейна, зато есть небольшая терасса. Единственное неудобство, что слабый напор воды в туалете, один раз он засорился, пришлось, краснея, вызывать сантехника… Ночь стоила менее 80$ за двоих. Находиться отель в районе первой лодочной станции, чтобы попасть на пляж надо перейти единственную дорожку на острове))) до второй лодочной станции метров 400. То есть, днем можно спокойно лежать, так там никого нет, но при этом вечером можно спокойно пойти прогуляться до 2 и 3 лодочных станций.
Пляж там потрясающий, белый мелкий песок, теплая вода, мелко (я читала, что многие на это ругаются, но для меня это наоборот плюс, так как, можно в воде проводить время часами, что мы и делали. Людей на пляже мало, лежали там целый день мы одни. Много туристов из Азии, а они ходят все с длинным рукавом и с зонтом. Мы долго смеялись, когда увидели как в 17 вечера кореянка полезла купаться в футболке с длинным рукавом, длинной юбке и с зонтом)))) загорали мы с 9 до 17, потом солнце начинает садиться и пляж превращается в бульвар, а лежать посреди бульвара как-то не очень )))) Мы чуток подгорели в первый день, так как, были очень сильные тучи, но потом стали мазаться spf50, потом 20, а под конец ноги уже и маслом мазали )))
Про погоду надо сказать отдельно. Первые два дня погода была плохая, вроде жарко, вода прекрасная, но тяжелые черные тучи напрягали. А потом в моменте все родственники и знакомые стали звонить и узнавать всё ли в порядке.. оказалось, что как раз в это время в Пуерто Принцесса бушевал тайфун. Причем из России во всю звонили, а филиппинцы вообще даже не слышали ничего об этом))) а когда мы им говорили, то они вздыхали и комментировали «бывает».
Про еду. В первый день мы приехали поздно, часов в 20 уже и было очень темно, поэтому куда идти мы толком не знали и пошли ужинать на пляж. Были неприятно удивлены ценами, за порцию креветок около 27$, но на следующий день мы доехали до знаменитого D’talipapa. Это рыбный рынок, где можно купить что-то, а тебе потом приготовят. Можно и не напрягаться и просто заказать по меню или по спецзаказу. Мы нашли место, которое в своем отчете рекомендовал Винский, у них так и висит бумажка на двери)))) там и правда очень вкусно, но совсем негламурно (возможно для кого-то это важно). Я люблю хорошие рестораны и хорошую кухню, в Москве я бы к такому месту не подошла бы ни за что, но тут видно, что у них все чисто и аккуратно. Трудится там семейный подряд, на втором этаже у них квартира, а на первом ресторанчик. Так же, у них есть родственники рыбаки, которые держат несколько рядов на рынке. Мы заказывали по меню или отправляли официанта поторговаться на рынок, им-то дешевле отдадут, чем нам ))))) рекомендую эту серую схему )))) Мест свободных часто нет, так что, подходите, заказываете и гуляете минут 20-30. Безумнооооо вкусно!!! Я нигде не ела ничего вкуснее!!! Цены очень низкие, за тарелку огромных креветок просят что-то окло 10$, за обычные креветки около 5$. Рекомендую крабов в соусе сладкий чили и креветок с маслом и чесноком.
Большими креветками нас бесплатно угощали в последний вечер, мы там ужинали каждый вечер и приглянулись хозяевам )))))
Были мы там около 11 дней. На ночные тусовки мы не ходили, так как, тусили там в основном какие-то непромытые серферы и непонятные люди. Отдых у нас был более пенсионный: завтрак-пляж-обед (в кафе на пляже или фрукты) –пляж – ужин – спать.
Перед ужином мы всегда заходили на массаж. Салон находится по левой стороне как идти от первой лодочной станции ко второй, недалеко от dmall. Белое здание со стеклом, выглядит дорого. Массаж и прочие процедуры там чуть дороже, чем в других местах, но делают просто отлично. Очень рекомендую массаж лица и головы, очень хорошо снимает напряжение. Я запомнила как делать, теперь делаю своему молодому человеку, он только так хорошо засыпает. Мы брали общий массаж, массаж ног и потом массаж лица/головы. В общем около 2 часов. Цены не помню к сожалению, но совсем недорого, что-то около 15$ за общий массаж
А днем мы просто часами валялись в этой воде, но желательно двигаться часто иначе мелкие рыбки подплывают (интересно им), а я их боюсь )))))
Про серфинг ничего не скажу, не увлекаюсь, до серферского пляжа не дошли, не хотелось уходить с белого пляжа ни на секунду.
Данный вид отдыха рекомендую тем, кто хочет валяться целый день на пляже и вкусно есть и получить хороший массаж.
Обратно добирались так: На лодке до Калибо, потом на автобусе до Катиклан, далее на самолете до Манилы. В Маниле у нас было примерно 12 часов. Мы решили поехать погулять в город, хотя это бы вечер. Сдали вещи в камеру хранения (прилет и вылет 1 терминал, камера хранения 3 терминал, доехать можнно на бесплатно шатле, шатл идет порядка 15 минут) и доехали на такси до центра, поужинали и все закрылось, мы забыли, что это вечер католического рождества (24.12). Но на центральной площади гуляло очень много народу. Были даже какие-то аттракционы. Мы прокатились на колесе обозрения…. Было оч страшно, так как, видно только край острова и многооо черной воды (ночь же), в общем, опять очковали )))))
Потом решили ехать в аэропорт и поспать там. Приехали, а там сюрприз ((( Камера хранения закрыта (напоминаю, рождественский вечер…), мы сначала посмеялись истерично, потом начали думать, что делать. Помог нам уборщик, который проводил нас к администратору, у которой есть ключи. К своим друзьям уборщикам данный товарищ вернулся героем, его встречали апплодисментами )))))))) Имейте в виду, камера хранения в обычные дни работает до 23, а открывается в 6.00. Потом мы поспали пару часов на сидениях и полетели в Москву с пересадкой в Пекине.
П.с.
Очень смешно, как филиппинцы здороваются Hello! How are you? Are you single? ))))))) (Привет! Как дела? У тебя есть молодой человек?) Это спрашивал даже охранник в аэропорту, у которого мы уточняли, где находится камера хранения ))))
Спасибо всем, кто осилил, надеюсь, что хоть кому-то будет полезно

Ну и немного фото. Фотки делали для себя в один день, остальные дни лежали овощем)))

P.S.
для меня пока это самое лучшее место на земле, я отлично отдохнула душой и телом. И пока это единственное место, куда я была бы готова вернуться, хотя я хочу посетить весь мир и если возвращаться, то можно не успеть))) Но ради атмосферы Боракая я готова рискнуть

Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Плохая погода
Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)
Лuнa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
филиппины цены

Re: Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #2

Сообщение Strelchenok » 06 мар 2013, 12:23

Боюсь у вас основательно перепутаны местами аэропорты. Прилетели вы в Калибо а поехали в сторону Катиклана и от туда уплыли на Боракай:)
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #3

Сообщение Лuнa » 06 мар 2013, 12:54

Strelchenok писал(а) 06 мар 2013, 12:23:Боюсь у вас основательно перепутаны местами аэропорты. Прилетели вы в Калибо а поехали в сторону Катиклана и от туда уплыли на Боракай:)


Возможно запамятовала, надо проверить)
Лuнa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #4

Сообщение Zaur_Balaur » 06 мар 2013, 15:18

А на фотографиях это у Вас купальный костюм такой или Вы сгорели на солнце ?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #5

Сообщение Лuнa » 06 мар 2013, 17:27

valent68 писал(а) 06 мар 2013, 15:18:А на фотографиях это у Вас купальный костюм такой или Вы сгорели на солнце ?


ахахахаха )))))) до цвета фуксия сгореть - это надо умудриться )))) конечно, купальник))
Лuнa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #6

Сообщение Zaur_Balaur » 06 мар 2013, 17:47

Лuнa писал(а) 06 мар 2013, 17:27:ахахахаха )))))) до цвета фуксия сгореть - это надо умудриться )))) конечно, купальник))

Да это я пошутил. Просто Вы так много пишете о том, что купались и загорали на белом песочке, а тут на тебе фотки только в платье. Вот я и решил постебаться. Только не обижайтесь.
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #7

Сообщение Лuнa » 08 мар 2013, 12:42

valent68 писал(а) 06 мар 2013, 17:47:
Лuнa писал(а) 06 мар 2013, 17:27:ахахахаха )))))) до цвета фуксия сгореть - это надо умудриться )))) конечно, купальник))

Да это я пошутил. Просто Вы так много пишете о том, что купались и загорали на белом песочке, а тут на тебе фотки только в платье. Вот я и решил постебаться. Только не обижайтесь.


Просто я не выкладываю фотки в купальнике))) там делать больше нечего, кроме как купаться))) реально часами в воде можно валяться и не надоедает)))
Лuнa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины декабрь 2011, отчет спустя год :)

Сообщение: #8

Сообщение Zaur_Balaur » 08 мар 2013, 18:12

Лuнa писал(а) 08 мар 2013, 12:42:Просто я не выкладываю фотки в купальнике

Жаль. А то бы фото сессию в придачу устроили: "...Я и Филиппины..."
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль