Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Сообщение: #1

Сообщение Put-nik » 17 мар 2013, 23:46

Поездка была с 9 по 19 февраля 2013 г.

Маршрут
Мой маршрут.JPG

Билеты покупались по промо-тарифу. Бангкок-Манила-Бангкок Cebu Pacific 4 538 песо.
Манила- Лаоаг (Laoag) Cebu Pacific 1082 песо, Тугегарао-Манила Cebu Pacific 1179 песо.
Окончательный маршрут был сформирован после покупки авиабилетов, на основании отчётов филиппинцев, общении на англоязычных форумах и т.д. С гостиницами ( по маршруту) списывался заранее, с некоторыми созванивался будучи уже на Филиппинах, единственная гостиница, которую забронировал через букинговое агентство Asiatravel – Keahana beach resort ( 1000 песо, завтрак включен в стоимость) в Пагудбуде. Некоторые гостинцы в некоторых городах просили 50% предоплату за номер через Western Union и были посланы в задницу, за исключением гостиницы Sanafe lodge (800 песо) в Banaue, решил подстраховаться, а зря. Номеров в разных гостиницах Banaue было дофигища. Практически в любом городе можно было снять номер в любой гостинице, гостиницы были полупустыми ( не сезон для отпусков филиппинцев).
В аэропорту Лаоага взял карты региона Ilocos Norte с достопримами и карту Лаоага, на крошечном шаттле доехал до центра города, до гостиницы Isabel Suites ( 850 песо) дошёл за 3 минуты, заселился за 5 минут, бросил сумку в номере, снял трайсикл за 350 песо ( в обе стороны с ожиданием там ) и поехал в Паоай ( Paoay ).
В Paoay посетил старейшую на Филах цеквуху St. Augustine, внесённую Юнеско в Мировое наследие. Её строительство началось в 1694 г. и закончилось через 200 лет.

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Была суббота и вокруг церквухи раскинулся местный рынок. Ещё в Паоае и соседнем La Paz есть огромные песчаные дюны, на которых можно показаться на досках, квадрациклах, джипах.
Центр Лаоага – небольшой, практически с любой точки города видна Sinking Bell Tower,

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

как утверждают, одна из старейших и самых высоких ( 45 метров) колокольных башен на Филиппинах.
На следующее утро , сев в локальный автобус ( 60 песо) , через 1 час 20 минут ( примерно) я вышел в Пагудбуде ( Pagudpud ). Далее на трайсикле ( 50 песо) до пляжа Сауд ( Saud beach). С ним же ( с водилой трайсикла) договорился о поездке по объединённому ( северному и южному ) маршруту, выкинув некоторые , на мой взгляд, неинтересные достопримы ( 1000 песо). Оставив сумку в Кеахане, поехал по достопримам.

Bangui windmills

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Kapurpurawan Rock Formation

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Patapat Viaduct

31 метр над уровнем моря 1.3 км длиной, по нему проходит граница между регионами Ilocos Norte и Cagayan Valley . Он считается 4-м , по длине, мостом на Филиппинах.

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)


Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Blue Lagoon Beach ( Maira-ira beach )

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Saud beach и Maira-ira beach разделяет гора, на которой почти постоянно «висели» тёмные дождевые облака. На Сауде солнце было постоянно, иногда даже была видна радуга со стороны Голубой лагуны. Я когда переехал через перевал для посещения Голубой лагуны заметил, что дороги, да и сам пляж в Голубой лагуне , были мокрыми после прошедшего там недавно дождя. В Сауде же дождя не было вообще за все мои 2 дня пребывания там..

Saud beach

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Вообще цены в Saud beach и в Голубой Лагуне ( Maira-ira) на проживание и еду просто улётные. Я приехал в воскресенье и в этот же день вечером филиппинцы, приезжавшие на выходные туда, свинтили. Гостиницы и пляж полностью опустели, хотя они не были забиты. Гостиницы с улётными ценами стоят пустые, туристов нет, а хозяева гостиниц цены опускать не хотят, ждут высокого сезона…
Я был в низкий сезон, а с 1 марта там начинается высокий сезон, у филиппинцев начинаются отпуска, цены на гостиницы взлетают раза в 3, даже так называемые Homestay задирают цены.

Далее в маршруте были рисовые террасы в Banaue. Добраться можно было 2-мя путями:
1. С Пагудпуда до Тугегарао ( Tuguegarao) на автобусе, в Тугегарао пересадка на минибас до Табука ( Tabuk ). Ночь в Табуке. Там нет какого-либо прямого транспорта с Тугегарао в Бонток (Bontoc), а первый автобус с Табука в Бонток идёт в 5.30 утра по Kalinga Highway. На форуме Tripadvisor я читал отчёт одной австралийки, которая с Бонтока в Тинглаян (Tinglayan) ( это половина пути в Табук) ехала на местном автобусе по Kalinga Highway и описывала ужасную дорогу, оползни практически по всему пути и т.д. Одновременно на сайте министерства дорожного строительства Филиппин я прочитал, что дорога Kalinga Highway полностью закончена и в настоящий момент трасса просто зашибись. В последствии сам убедился, что трасса – полный капец.
2. С Пагудпуда до Тугегарао на автобусе, с Тугегарао до Солано (Solano) на автобусе ехать часа 3 ( было написано на форуме Lonely Planet, тоже оказался свистёшь). Ночь в Солано. Далее на джипни в Banaue.
Я выбрал второй путь, т.е. с ночёвкой в Солано. Будучи в Пагудпуде я по телефону забронировал ночь в гостинце Am/pm Lodge ( 600 песо) в Солано. После 4,5 часового переезда из Пагудпуда в Тугугарао ( автобус GMW Trans , 345 песо) и 6 часового переезда из Тугегарао в Солано ( автобус Victory liner , 266 песо) я, с «каменной жопой» , наконец-то добрался до гостиницы в Солано.
На следующее утро на джипни примерно за 2 часа я добрался до Banaue и вышел на основной площади рядом с Sanafe. Зарегистрировался в гостинице, бросил сумку, зашёл в People`s Lodge и там , увидев расценки на трайсиклы
Фото2404 (2).jpg
по основным достопримам, поехал к рисовым террасам Bangaan ( внесены в Мировое наследие) .

Bangaan и по пути к нему.

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Bangaan

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Banaue

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Рисовые террасы Banaue

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

На следующий день я поехал в Hungduan. Иностранцы арендуют джипни с гидом до рисовых террас Хапао ( Hapao ), дальше джипни не идёт. А на меня террасы Хапао произвели незначительное впечатление по сравнению с увиденным уже после Хапао в сторону Hungduan.

По пути к Hapao rice terraces

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Hapao rice terraces

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Hungduan rice terraces внесены в Мировое наследие

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

А это известная Spider web rice terrace

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Пробыл в Banaue 2 полных дня, вечером позвонил в пару гостиниц в Сагаде. Одна была fully booked ( какой-то гест) , в другой записали мои имя и фамилию и сказали ОК. Утром в 8.30 выехал на джипни в Бонток (150 песо, часа 2 езды). В Бонтоке, у остановке джипни, следовавших в Сагаду, посмотрел номера в гостинице Walter Clapp Centrum hotel ( 700 песо, в ней потом и остановился на ночь). Далее на джипни ( около часа езды, 45 песо) приехал в Сагаду и остановился в забронированном по телефону St. Joseph Resthouse ( 1000 песо, отдельный классный коттедж). Гостиница расположена удобно. К ней пройти можно 2-мя путями. Первый- от основной площади Сагады ( там останавливаются все джипни, автобусы, там же и местный рынок), второй- напротив епископальной церкви Святой Девы Марии, откуда начинается путь в долину Эхо к висячим гробам.

Echo Valley, Hanging Coffins , Lumiang cave

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

В принципе, висячие гробы не только там, они находятся и в других местах Сагады. Я их видел по пути в Lumiang cave ( погребальная пещера).

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

На следующее утро я думал посетить Kiltepan view point, но что-то я подустал и решил подольше поваляться в кровати. Затем позавтракал и на джипни уехал в Бонток ( 45 песо). Остановился в гостинице ( писал выше). Прошёлся по Бонтоку, узнал где останавливается автобус в Табук ( через Tinglayan по Kalinga Highway), и где автобус в Табук ( через Banaue, Cauayan, т.е в объезд).
Зашёл в интернет-кафе, выписал телефоны некоторых гостиниц в Тугегарао. Позднее позвонил в некоторые, но что-то озвученные цены не соответствовали ценам на сайтах. Две гостиницы в Тугегарао потом мне сами названивали относительно цен, предлагали некие промо, были посланы.
По Kalinga Highway ехать было стрёмно ( писал ранее почему), а в объезд…… Было воскресенье, а по воскресеньям этот автобус в объезд не ходит. Выезд в Табук через Tinglayan по Kalinga Highway состоялся в 9 утра ( 5 часов, 230 песо). Народу было много как внутри автобуса, так и на его крыше. В принципе, у них это нормально ездить на крышах автобусов и джипни. Народ, который останавливал автобус по пути, сразу залезал на крышу, т.е. внутри мест не было. Тётки, деды, дети… все на крыше. Кондуктор по пути залезал на крышу брать плату за проезд. Дорога Kalinga Highway, конечно, большей частью полный капец. Оползни местами сузили дорогу так, что колёса автобуса нависали над пропастью, периодически кондуктор с водителем выходили на дорогу, чтобы убрать валуны. Встречный транспорт мог разъехаться только на поворотах, кто ближе к повороту тот и уступает дорогу. Водила с кондуктором постоянно жевали бетель, рты у них были как у зомби. Но, вместе с тем, виды были потрясающе красивые. Я фоткал ( на ходу) практически постоянно. Каньоны с изумрудного цвета рекой, деревни « висящие» на горах, рисовые террасы и т.д. Для меня 5 часов езды оказались незаметными. В Табуке я пересел на минибас и через час был в Тугегарао.

Kalinga Highway, некоторые виды из окна автобуса

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Потом, когда въехал на минибасе в Тугегарао заметил, что одна из гостиниц, которая мне названивала, находится в жопе мира, вторая ( которая тоже звонила) стоит на основной загруженной и загазованной трассе. Про себя подумал, что правильно сделал послав их. Вылезаю из минибаса в районе рынка Don Domingo, куча трайсиклов вокруг. Подходит дедок, берёт мою сумку и говорит : «Добро пожаловать в Тугегарао». Я обалдел. Сел к нему в трайсикл и поехали в центр города. Попросил его остановиться у гостиницы «Delfino», оставил у него сумку и пошёл смотреть номера. Мадам, с кучей ключей, стала мне показывать номер за номером, по моему «вытянутому» лицу она поняла, что номера мне не нравятся. Достаёт из кармана последний ключ, показывает мне офигенный огромный номер и со словами : « Я дам Вам хорошую скидку» замирает в ожидании. В итоге я получил огромный suite с огромной кроватью, больший креслом-качалкой, диваном, софой, большим лакированным столом, кондеем, холодильником, ТВ и т.д. за 1000 песо в сутки. Когда забирал у деда сумку, сказал, что если у него завтра утром будет время, пусть подъезжает к гостинце в 9 утра, поедем в Callao Caves. Дед не приехал.
На другом трайсикле ( 450 песо в обе стороны с ожиданием там) доехал до пещер. Ехать минут 40-50. Вход 20 песо.

Callao Caves, Peñablanca, Tuguegarao

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Внутри есть церковь с иконостасом

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото) Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)

На протяжении всего моего трипа погодные сайты уверяли, что в тех или иных областях, в которые я собирался ехать ( будучи уже на Филиппинах ) будет дожди. Но все 11 дней, которые я повёл в указанных местах, погода стояла солнечная.
Вечером, после приезда с Callao Caves, зарегистрировался на рейс до Манилы и с Манилы до Бангкока. На следующий день после полудня я улетел в Манилу.
Самолёты вылетели без задержек и поздно вечером 19 февраля я был уже в Бангкоке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Put-nik 29 апр 2016, 02:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской
филиппины вулкан

Re: Laoag, Pagudpud, Banaue, Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 18 мар 2013, 01:03

Красивые фото
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24484
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #3

Сообщение Put-nik » 20 мар 2013, 10:57

Перед поездкой нашёл на просторах интернета это фото с дополнительным расположением висячих гробов в Сагаде. Может кому понадобится.

Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(фото)
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #4

Сообщение Frozen23 » 14 июн 2013, 12:09

Добрый день. Спасибо за отчет. Только в вашем отчете нашла что-то про Tuguegarao. ))) Мало в целом информации по этому месту. Вычитала в Лонели Пленет про пещеры, захотелось совместить с террасами Т.к. вы там были, как думаете возможно будет по прилете в Tuguegarao найти на группу машину/джип на 2 дня, чтобы поездить 1 день по пещерам, а во второй день доехать до террас. Гугл мэпс говорит, что от Tuguegarao до Banaue 231 км и 3 часа езды. Вроде недалеко, если отправится рано утром и к вечеру вернуться обратно.

Или другой вариант: утром в первый день посмотреть пещеры и т.к. они все относительно недалеко от Tuguegarao, после них к вечеру добраться до Banaue. Там заночевать и утром на террасы. А к вечеру обратно в Tuguegarao.

Что думаете?
Буду признательна за любой совет, комментарии, идеи.
Спасибо!
It's lost and can't be found.
Аватара пользователя
Frozen23
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #5

Сообщение Put-nik » 16 июн 2013, 19:28

Frozen23,
Машину арендовать можно. Я видел вывески об аренде авто, сколько стоит - не знаю. Гугл мэпс в данном случае - полная фигня. В реале вы никогда не доберётесь из Тугугарао в Банауэ за 3 часа. Самый короткий путь из Тугегарао ( через Табук и т.д.) до Бонтока - это по Калинга хайвэй, но дорога там ужасная. Более 50% дороги ( Kalinga highway) выглядет вот так
Фото2385 (2).jpg
асфальтированная дорога попадается крайне редко и в основном в населённых пунктах.
Разъехаться можно только на поворотах или в населённых пунктах, всё это высоко в горах и очень крутые серпантины, бывает практически на 360 градусов. С Тугегарао до Табука ехать час по хорошей асфальтированной дороге, с Табука до Бонтока вы можете "долететь" часа за 4, НО если не будет оползней! Оползни на Калинге случаются достаточно часто и не только в дождливую погоду ( я поэтому и опасался ехать изначально с Тугегарао до Бонтока именно по Калинге), но на обратном пути у меня не было выбора ( писал выше в отчёте), поэтому поехал по Калинге, зато виды там суперские . Я поэтому свой маршрут составил так, чтобы на Тугегарао, откуда у меня был вылет в Манилу, оставалось 2 полных дня ( на третий день утром я улетал в Манилу). Т.е. если бы я застрял в дороге на неопределённое время в связи с оползнем, то , по крайней мере, к самолёту я успел бы.
С Бонтока до Банауэ ещё часа 2 по серпантину. Вот и считайте , успеете выполнить задуманное или нет. А оползни - это лотерея, может случиться а может нет.
Итого: Тугегарао- Табук - 1 час, Табук-Бонток ( Kalinga highway) часа 4, Бонток -Банауэ часа 2. И всё это в одну сторону при отсутствии оползней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #6

Сообщение Frozen23 » 16 июн 2013, 21:14

Спасибо вам за столь подробный ответ! Дорога жесть конечно.. Не ожидала. Только я вернусь к Гугл МЭПС. Карта говорит, что по низу через Сантьяго Сити и Лусон как раз быстрее выходит.. А вот по верху через Табук выдает как раз ваше время в ~ 5 часов.

что скажете? видимо по низу дорога более ровная, не горная и поэтому выходит быстрей ?
Вы знаете, что это за дорога Santiago - Tuguegarao Road?
Последний раз редактировалось Frozen23 29 апр 2016, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
It's lost and can't be found.
Аватара пользователя
Frozen23
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #7

Сообщение Put-nik » 16 июн 2013, 23:17

Я не знаю на что ориентируется гугл, указывая подобное время перемещения. Иными словами вы должны ехать со скоростью 77 км/ч. . Именно по этой дороге я не ездил, но по ней идёт автобус с Табука через Банауэ до Бонтока. Едет он 8-9 часов ( мне сказали местные), хотя это не показатель, т.к. делает по пути остановки. Я ездил от Тугегарао до Солано ( это практически на повороте как ехать в Банауэ) по Pan-Philippine highway, у меня это заняло 6 часов. В Тугегарао, да и в небольших городках трайсиклисты - главные во всём движении. Из-за них создаются пробки. Так как трассы ( я не имею в виду дорогу на 2-й карте) все не широкие, то объехать трайсиклы , пока они сами куда-нибудь не свернут, весьма проблематично. Вы когда будете в том горном регионе ( Банауэ, терассы и т.д.) сами увидите состояние дорог. Попробуйте, может у вас получится проехать из Тугегарао до Банауэ по Santiago-Tuguegarao road за 3 часа.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #8

Сообщение Frozen23 » 17 июн 2013, 09:17

Конечно я не рассчитываю проехать именно так, как пишет карта гугл за 3 часа 9 минут. Просто такой объезд по времени выходит быстрей... Не знаю, что из этого выйдет, но будем смотреть тогда... )))) Еще раз "спасибо" за ваши подробные комментарии!! Очень полезно!
It's lost and can't be found.
Аватара пользователя
Frozen23
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #9

Сообщение Put-nik » 17 июн 2013, 10:17

Кстати, как вариант, можете рассмотреть Cauayan city. Там тоже есть аэропорт, туда также летают Cebu Pacific, от этого города гораздо ближе до Банауэ, от него же по трассе спокойно можно доехать сразу до Пенабланки (Callao caves) и вернуться обратно.
Cauayan city map.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #10

Сообщение Frozen23 » 03 июл 2013, 14:10

Put-nik писал(а) 17 июн 2013, 10:17:Кстати, как вариант, можете рассмотреть Cauayan city. Там тоже есть аэропорт, туда также летают Cebu Pacific, от этого города гораздо ближе до Банауэ, от него же по трассе спокойно можно доехать сразу до Пенабланки (Callao caves) и вернуться обратно.
Cauayan city map.JPG


В наши дни туда нет перелетов... Видимо, не особо популярный аэропорт. Ну, как/что выйдет в итоге, отпишусь =))))
It's lost and can't be found.
Аватара пользователя
Frozen23
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue (рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao. Февраль 2013 г. (много ф

Сообщение: #11

Сообщение Put-nik » 03 июл 2013, 23:25

Frozen23 писал(а) 03 июл 2013, 14:10: В наши дни туда нет перелетов..Видимо, не особо популярный аэропорт.

Там такой же аэропорт как и в Лаоаге и в Тугегарао и рейсы ( сейчас промотарифы) до Cauayan (CYZ) на октябрь, ноябрь и декабрь есть.
Frozen23 писал(а) 03 июл 2013, 14:10: Ну, как/что выйдет в итоге, отпишусь =))))
Отпишитесь, интересны впечатления от посещённых мест ну и от переездов .
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Laoag, Pagudpud,Banaue,Hungduan,Bangaan, Hapao(рисовые террасы), Sagada, Tuguegarao.(ф

Сообщение: #12

Сообщение Put-nik » 29 апр 2016, 02:28

По просьбе знакомых и форумчанина , захотевшего посетить Callao Caves , поднимаю отчёт.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль