Аренда автомобиля в Маниле и впечатления от движения!

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne и гости: 3

Аренда автомобиля в Маниле и впечатления от движения!

Сообщение: #1

Сообщение Igor_Mak » 20 апр 2013, 03:07

Захотелось рассказать про то как брал напрокат машину в Маниле... (отмечу в Маниле был первый раз в жизни!) так как считаю что информация и рекомендации не брать машину в Маниле (прочитанные мною перед поездкой) соовершенно лишены всяких реальных оснований!

Итак, машину бранировал через Europcar... получил ее по прилету в аэропорту слева от выхода из терминала 1 около каунтера! оформление заняло около 30 минут (цена включала оплату за 7 дней; с 12 апреля по 19 апреля; итого Toyota Vios 1.3 c autogear, неограниченным пробегом и GPS обошлась в 15100 песо плюс возвратный депозит 5000 песо. Машина была предоставлена со страховкой от инжури и гражданки на 1000000 песо и полным баком бензина! так же обеспечии телефоном 24 часового сервиса.

Движение по городу у меня началось сразу от каунтера, направлялся в Мантилупа Сити (Fininvest), маршрут был проложен по навигатору двигаться планировал по skyway.

Скажу сразу... первое впечатление ДВИЖЕНИЕ АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНОЕ!

Причем водители достаточно дружелюбные и всегда уступают дорогу при использовании сигнала поварота или миганием дальним светом! Въезд на скайвэу - сначала получаешь карточку... в следующем каунтере оплачиваешь 164 песо... Итого дорога от Манильского Аэропорта Терминал один до Мантилупы заняла 25 минут! В отеле получил карточку на бесплатную стоянку на подземной парковке и все...

Автомобтильная жизнь далее продолжилась поезками в Манилу и Макати... в течение всего дня наблюдалось порой замедленное движение в разных местах в основном заторы создавали автобусы и Джипни, однако отмечу что сложностей или какой либо осообенно пугающей хаотичности в движении не наблюдал!
Основаная проблема с навигатором в машине остсутвии индикации по уровням на развяках, но в принцепе вскоре определился с их логикой, правда в первые дни в макати наколесил пару кольцевых..:-) Водители лишины агрессии и пропускают однозначно при опасности столкновения!

Далее ездил в Таан и на север острова в общем за 7 дней наколесил около 1300 км!

Сдал машину в том же месте где и получал перед вылетом! С депозита вычли разницу в бензине при возврате остальное вернули! Вот собственно и все!

По факту оказалось что брать машину в Маниле легко и просто и управлять ей в городе не сложнее чем в любом другом Мегаполисе! Так что на все отзывы пугающих и отговаривающих ставлю жирные минусы!
Igor_Mak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины остров

Re: Аренда автомобиля в Маниле и впечатления от движения!

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 20 апр 2013, 10:00

цена включала оплату за 7 дней;.... обошлась в 15100 песо

Насколько я понимаю, это 52 доллара США в день получается. ИМХО тут вопрос в цене. Вы брали на 7 дней (!!!) для подавляющего большинства 7 дней в Маниле и округе это дико много! А если брать машину на 2 дня, цена получается от 70 долларов в день. Ну, во всяком случае когда лично я собиралась брать, в предварительной подготовке всплывала такая сумма на машину при условии аренды 2 дней. Ну, 70 дол в день это сумма о которой многие в том числе и я подумают - ну его нах, обойдемся.
А вы, случайно, не ездили в ресторан-водопад на вилле Эскуэро или ... забыла как он назывется (щас интернет тормозит не могу уточнить), это 60 км от Манилы
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Маниле и впечатления от движения!

Сообщение: #3

Сообщение Felialex » 20 авг 2013, 10:02

Нышпорка писал(а) 20 апр 2013, 10:00:
цена включала оплату за 7 дней;.... обошлась в 15100 песо

Насколько я понимаю, это 52 доллара США в день получается. ИМХО тут вопрос в цене. Вы брали на 7 дней (!!!) для подавляющего большинства 7 дней в Маниле и округе это дико много! А если брать машину на 2 дня, цена получается от 70 долларов в день. Ну, во всяком случае когда лично я собиралась брать, в предварительной подготовке всплывала такая сумма на машину при условии аренды 2 дней. Ну, 70 дол в день это сумма о которой многие в том числе и я подумают - ну его нах, обойдемся.
А вы, случайно, не ездили в ресторан-водопад на вилле Эскуэро или ... забыла как он назывется (щас интернет тормозит не могу уточнить), это 60 км от Манилы


тоже любопытно кто был на водопаде, как он называется и фото бы глянуть.....мы после вечеринок в Маниле добраться туда не смогли.....проспали....
Felialex
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 21.07.2010
Город: Шэньчжэнь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль