Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #21

Сообщение Стас Карпов » 31 авг 2014, 14:34

Ха,мы были в этом гесте в Гонконге,я сам ох...ел!Будто в Пакистан попал!Жесть!
Стас Карпов
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #22

Сообщение Malisa » 12 сен 2014, 18:34

Ваш отчет у меня в закладочках, вот давеча еще раз перечитала, просто филиппинский синдром какой-то. У меня к вам шкурный интерес:) Обратила внимание, что вы съездили по маршруту Вьетнам-Камбоджа, а я сейчас как раз планирую поездку на февраль-март и стою на распутье между Филиппинами и Вьетнамом плюс Камбоджа. На Филиппинах были 2 раза, но планы не все осуществили, во Вьетнаме не были ни разу, но читаю отчеты, смотрю фотографии и не могу решиться. Не завораживает меня что-то. Хотелось бы вашего мнения. Мне показалось, что наши впечатления от Филиппин, Гонконга и Макао совпали. Спасибо.
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #23

Сообщение TermitSar » 15 сен 2014, 08:56

Вьетнам с Камбоджей для посещения обязательно, я считаю. К примеру говоря, в рейтинге стран моей супруги Камбоджа стоит рядом с Филями... очень интересная страна, минусом может быть разве что медленный транспорт и удаленность основных городов, обязательных для посещения (Пномпень, Сием-Рип) от моря. Вьетнамцы - короли кухни, рай для гурмана, плюс люди еще не испорчены туристами как в Таиланде. Одним словом очень советую побывать там до пришествия большого потока пакетников. Если интересуют детали, с удовольствием поделюсь и подскажу.
TermitSar
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #24

Сообщение Malisa » 16 сен 2014, 01:57

Вот начну маршрут составлять и обязательно попрошу совета, сами напросились
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #25

Сообщение MihaTlt » 02 мар 2015, 13:39

Классный отчёт - интересный и весёлый!
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #26

Сообщение Галина Рулева » 24 мар 2015, 17:14

Зачитались вашим отчетом. Спасибо за отличный рассказ с фотографиями. Собираемся на Новый 2016 год фактически по вашему маршруту, но гораздо большим составом, 6 взрослых и один подросток. Очень сильно мучает вопрос-что делать с теплой зимней одеждой, не таскать же ее с собой по всему маршруту? У нас нет опыта с таким большим количеством переездов, поэтому проконсультируйте, пожалуйста, насколько у вас большой был багаж и в чем он был (чемодан, рюкзак, сумка)? Еще раз спасибо.
Галина Рулева
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #27

Сообщение Malisa » 24 мар 2015, 17:24

Галина Рулева
Надеюсь ТС не против-я отвечу. Мы зимнюю одежду оставляем в отеле в городе через который летим. В Маниле например или в Себу. Выбирйте отель с камерой хранения и всех дел, заберете на обратном пути.
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #28

Сообщение TermitSar » 25 мар 2015, 09:13

Галина Рулева писал(а) 24 мар 2015, 17:14:Зачитались вашим отчетом. Спасибо за отличный рассказ с фотографиями. Собираемся на Новый 2016 год фактически по вашему маршруту, но гораздо большим составом, 6 взрослых и один подросток. Очень сильно мучает вопрос-что делать с теплой зимней одеждой, не таскать же ее с собой по всему маршруту? У нас нет опыта с таким большим количеством переездов, поэтому проконсультируйте, пожалуйста, насколько у вас большой был багаж и в чем он был (чемодан, рюкзак, сумка)? Еще раз спасибо.


Спасибо большое...старался как мог))
У нас обычно стандартный набор: 2 рюкзака небольших и сумка. Зимние вещи стараемся подбирать компактные (в России можно доехать до аэропорта налегке , а там уже везде тепло), в Гонконге теплые вещи могут понадобиться. Можно конечно сдать в камеру хранения, но мы как то не практикуем. Вещей с собой берем тоже мало с расчетом купить майки-шортики там...ведь все равно купите)) Даже если испачкаете то в любом отеле есть прачечная в которой максимум 2 доллара за кило все постирают и высушат. Мобильность превыше всего:)
TermitSar
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #29

Сообщение Галина Рулева » 26 мар 2015, 00:51

Спасибо! Если я правильно поняла Malisa, то вещи можно оставить в отеле (например Гонконга) в камере хранения (за отдельную плату?) и забрать их на обратном пути, даже, если мы в этом отеле на обратном пути не останавливаемся?
Галина Рулева
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #30

Сообщение Malisa » 26 мар 2015, 04:08

Галина Рулева писал(а) 26 мар 2015, 00:51:Спасибо! Если я правильно поняла Malisa, то вещи можно оставить в отеле (например Гонконга) в камере хранения (за отдельную плату?) и забрать их на обратном пути, даже, если мы в этом отеле на обратном пути не останавливаемся?

К сожалению, ничего не могу сказать про отели Гонконга, поищите в теме про Гонконг, а вот в Маниле трижды оставляли вещи в камерах хранения при отелях бесплатно. При этом в 2-х из них даже не спросили будем ли мы опять в них останавливаться. Ну и мы обычно ночуем в Маниле перед вылетом домой. т.к. это ранние рейсы.
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #31

Сообщение Галина Рулева » 26 мар 2015, 09:41

Спасибо! Будем смотреть))) Билеты на НГ 2016 хотим взять у Турецких авиалиний, цена очень симпатичная около 19000 руб. с 24.12.2015 по 11.01.2016 Москва-Гонконг-Москва , со стыковками в Стамбуле не более 2,5 часов, но никогда не летали этой авиакомпанией. В основном на дальние расстояние летали с Эмирейтс. Что-нибудь слышали о Турецких авиалиниях? Я имею ввиду сервис и комфорт в самолете, ну и безопасность))
Галина Рулева
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 22.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #32

Сообщение TermitSar » 26 мар 2015, 09:47

Галина Рулева писал(а) 26 мар 2015, 09:41:Спасибо! Будем смотреть))) Билеты на НГ 2016 хотим взять у Турецких авиалиний, цена очень симпатичная около 19000 руб. с 24.12.2015 по 11.01.2016 Москва-Гонконг-Москва , со стыковками в Стамбуле не более 2,5 часов, но никогда не летали этой авиакомпанией. В основном на дальние расстояние летали с Эмирейтс. Что-нибудь слышали о Турецких авиалиниях? Я имею ввиду сервис и комфорт в самолете, ну и безопасность))



Друзья несколько раз летали , даже в Бразилию, очень понравилось. Обслуживание , питание и особенно в стоповерах отели хорошие и комплимент в виде фруктов и вина. 2,5 часа совсем немного, даже если больше будет стыковка сможете погулять по Стамбулу
TermitSar
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #33

Сообщение Elenash1 » 22 июл 2016, 21:21

Очень нужна Ваша помощь. Вы ехали на пароме из Лиолан в Сибулан. А есть ли паром сразу на Панглоа? Как часто ходит?
Elenash1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #34

Сообщение EugenPit » 25 сен 2016, 11:46

Добрый день. Кто-нибудь покупал билеты Гонконг - Себу и Себу - ПуэртоПринцесса в последнее время? Сейчас ценник 7000 + 4500 руб. Это нормальная цена?
EugenPit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Филиппины 2014. Гонконг-Себу(Ослоб)-Негрос-Бохоль-Палаван-Макао

Сообщение: #35

Сообщение TermitSar » 25 сен 2016, 17:05

Гонконг Себу нормальная. Себу Принцесса около 3000 нормальная по идее. Сейчас не сезон
TermitSar
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль