Tao Philippines Expedition

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #21

Сообщение Vilsuora » 04 мар 2015, 19:18

Oleg_TK писал(а) 02 мар 2015, 12:12:Спасибо за такой интересный отчёт!!!

Олег и тебе спасибо! И удачной вам дороги, хорошей погоды и интересного путешествия!
Oleg_TK писал(а) 21 фев 2015, 14:55:Фото в студию Сами переведём.

Сегодня эту инструкцию отсканировала и разместила.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #22

Сообщение Vilsuora » 06 мар 2015, 20:18

Koljuchka писал(а) 21 фев 2015, 14:11:А как группа? Какие национальности? Нашли общий язык?


Группа была замечательная. Но лучше конечно ехать своей компанией
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #23

Сообщение Selenit » 13 май 2015, 20:27

Отличный и познавательный отчет.
Подскажите пожалуйста по багажу.
На сайте у них вроде написано что необходимо взять c собой герметичный мешок + можно в трюме спрятать основной багаж (к которому доступа не будет). Или же мешок - это все что возможно взять с собой?
И еще один момент. За долго ли до поездки бронировали себе место? Сам планирую брать на следующий новый год, хотелось бы понять, когда будет уже поздно
Аватара пользователя
Selenit
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.02.2014
Город: Брюссель
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #24

Сообщение Vilsuora » 13 май 2015, 21:05

Selenit писал(а) 13 май 2015, 20:27:Подскажите пожалуйста по багажу.

Весь багаж ( у нас было 2 больших рюкзака и сумка) разместят в трюме на полках. Вещи там постоянно лежат и доступ к ним разрешен в любой момент. Непромокаемый мешок - мобильный, в него положить самое необходимое, когда переправляетесь с лодки на берег на ночевку или просто если остановка на пляже. Эти мешки команда перевезет на каяке.
Мы бронировали тур за 4 месяца. Но у нас были праздничные даты - Рождество, такие туры более востребованы и народу на праздники побольше.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #25

Сообщение snakezxx » 30 июл 2015, 16:40

Отличный отзыв, хорошо все расписано. Могли бы вы уточнить некоторые моменты, а именно:
1) Есть ли у них рыбалка во время путешествия от острова к острову?
2) Как обстоят путешествия Корон - Эль Нидо, на сайте прочитал, что такой маршрут имеется, но особо в отзывах я его не наблюдал.
3) Это единственная фирма которая предоставляет путешествие такого вида или есть другие, если есть, не могли бы вы сообщить их сайт. Хотелось бы в декабре полететь на Филы, а я боюсь что мест у них уже не будет в таком круизе

Заранее спасибо.
snakezxx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #26

Сообщение Vilsuora » 30 июл 2015, 17:53

snakezxx, постараюсь ответить на Ваши вопросы

snakezxx писал(а) 30 июл 2015, 16:40:1) Есть ли у них рыбалка во время путешествия от острова к острову?
Рыбалки нет, если только как-то индивидуально попросить. Но вообще сомневаюсь, у них все строго расписано по часам и от маршрута они не отклоняются.
2) Как обстоят путешествия Корон - Эль Нидо, на сайте прочитал, что такой маршрут имеется, но особо в отзывах я его не наблюдал.
Читала, что из Корона в Эль Нидо плыть еще лучше. Это связано с попутным ветром и еще снорк в стороне Корона гораздо интересней. Но это уж как повезет - на каких островах будете ночевать. Их лодки постоянно плавают туда-сюда -обратно, т.ч. выбирайте место старта там, где Вам удобнее - Эль Нидо или Корон
3) Это единственная фирма которая предоставляет путешествие такого вида или есть другие, если есть, не могли бы вы сообщить их сайт. Хотелось бы в декабре полететь на Филы, а я боюсь что мест у них уже не будет в таком круизе
Я не знаю. может есть и другие, но эта контора точно самая солидная и комфортная. Если хотите плыть с ними в декабре - лучше бронировать заранее.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #27

Сообщение Starover » 17 авг 2015, 21:48


Сейчас, после отмены виз, казахстанцев на Филиппинах стало значительно больше. Помню, в предыдущем путешествии, на вопрос, откуда мы, я поначалу отвечал: "Из Казахстана". После чего приходилось долго рассказывать где это, почему я живу в Казахстане и говорю на русском, что у нас есть не только пустыни, но ещё и горы,что в стране живут не только муслимы, но и христиане и т.п. Поэтому, потом я просто говорил, что я из России и не приходилось по 15-20 минут рассказывать про Казахстан.


Выше в тексте отчета есть такие слова "Это в основном молодые пары из Америки, Канады, Германии, Голландии, Польши, Австралии, Франции… трое человек без пары и одна гей пара из Бельги, мой муж - гражданин России, я - Казахстана."
Я не понял это опечатка, кто чей муж и кто откуда!? Или геев на лодке было больше
Аватара пользователя
Starover
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #28

Сообщение Vilsuora » 17 авг 2015, 22:41

Starover писал(а) 17 авг 2015, 21:48:Я не понял это опечатка, кто чей муж и кто откуда!? Или геев на лодке было больше

Starover, я не очень понимаю какое это для Вас имеет принципиальное значение. Но раз так интересно - отвечу.

Геев на лодке было только двое Alexander & Yves. Хорошие кстати и очень интересные люди, граждане Бельгии. Отчет написала я, гражданка Казахстана. Мой муж - гражданин России. А этот комментарий к моему отчету написал Олег, тоже гражданин Казахстана.
Oleg_TK писал(а) 22 фев 2015, 09:35:Сейчас, после отмены виз, казахстанцев на Филиппинах стало значительно больше. Помню, в предыдущем путешествии, на вопрос, откуда мы, я поначалу отвечал: "Из Казахстана".......

Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #29

Сообщение Xtree » 25 авг 2015, 13:38

А сейчас судя по сайту у них 4 маршрута:
Open Group Tao Experience
Sailing Tao Experience
Private Group Tao Experience
El Nido Island Safari
вы на какой ходили?
Xtree
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Tao Philippines Expedition

Сообщение: #30

Сообщение Vilsuora » 25 авг 2015, 14:41

Xtree писал(а) 25 авг 2015, 13:38:А сейчас судя по сайту у них 4 маршрута:
Open Group Tao Experience
Sailing Tao Experience
Private Group Tao Experience
El Nido Island Safari
вы на какой ходили?


Сейчас посмотрела, они полностью поменяли свой сайт.

Мы ходили в Open Group Tao Experience - это самый распространенный открытый групповой тур между Эль Нидо и Корон.
Sailing Tao Experience - тот же тур, но только на паруснике между Эль Нидо и Корон. Это похоже у них новинка, этот тур на 2 000 PHP дороже. Но не знаю - насколько это комфортно. А вдруг ветра не будет? Тогда наверное включат обычные моторы и поплывут, как обычно

Остальные туры индивидуальные, для путешествия своей компанией:

Private Group Tao Experience - Приватный тур между Эль Нидо и Корон
El Nido Island Safari - тур в районе залива Бакуит и окрестностей Эль Нидо, также с посещением их базового лагеря Organic Farm на острове Палаван.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль