Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Сообщение: #1

Сообщение Tanushka73 » 22 мар 2015, 07:06

Уже несколько лет подряд ездим в отпуск по местам пляжного отдыха. Стараемся не повторяться, посещаем разные места. После долгих споров по выбору страны: Куба, Доминикана или Филиппины, победили последние. В победе помог вдруг ни с того не с сего, взбунтовавшийся доллар и резко подорожавшие авиабилеты на трансатлантические перелеты.
Перелет Владивосток-Сеул-Манила-Сеул-Владивосток оплатили бонусными милями (спасибо работе за частые командировки, позволившие накопить мили  ) Итого: 110 тысяч миль плюс 12 тысяч рублей за двоих. Авиакомпания Korean Air.
Перелет Манила-Катиклан-Манила 11000 за двоих. Авиакомпанияя Philippine Airlines
Тут надо заметить мы совершили оплошность, выбрав самый дешевый тариф не посмотрев, что багаж не включен в стоимость. У меня всегда найдутся вещи с которыми в самолет не пропустят: шампуни, масла для загара и прочая дребедень. Сайт авиакомпании обещал 200 песо за каждый кг багажа.
Так же заранее были забронированы отели в Маниле - Hyatt City of Dreams Manila; на Боракае - Lingganay Boracay Hotel Resort .
Hyatt City of Dreams Manila был выбран, потому что на момент бронирования он ещё даже не открылся (очень хотелось пожить в новом отеле );
Lingganay Boracay Hotel Resort был выбран из-за большой зеленой территории, огромных номеров и хороших отзывов.
Бронирование не предусматривало предварительной оплаты, но когда курс доллара достиг 55 рублей мы позвонили в отель и попросили снять оплату заранее.
Проверяя документы за день до вылета я обнаружила небольшую оплошность Аэрофлота, выписывавшего бонусные билеты, моё имя было написано неправильно, не так как в паспорте. Покорив себя за то что своевременно не проверила начала названивать в офис Korean Air, где меня успокоили, сказав что допускается до трех ошибок. Поэтому чемодан разбирать не стала, но всю дорогу при регистрации на рейс меня охватывал страх, а вдруг в самолет не пустят
Наступило долгожданное 27 февраля ,в путь. Корейские авиалинии, как всегда были на высоте, обслуживание сверх всяких похвал. Без всяких приключений добрались до Манилы. Прилет в терминал 1. Об этом городе я была наслышана, таксисты пугающие клиентов ножами, грабители шастающие по улицам… С отелем Hyatt City of Dreams Manila я списалась заранее и договорилась оставить там зимние вещи и чемодан. Итак время 11 вечера, страшно, но деваться некуда берем такси. Кстати совет для прилетающих, первыми по прядку идут стойки белого такси цены там раза в три выше, чуть подальше стоят стойки желтого аэропортовского такси, берите их. Таксист без приключений отвез нас в отель, подождал и отвез в терминал 3, все обошлось в 250 песо.
Терминал 3: была ночь, но народу было очень много. Люди сидели, стояли, лежали. Причем до прохода в зал ожидания стульев почти нет. Мы дождались открытия офиса филиппинских авиалиний (офис на первом этаже, открывается в 2 часа ночи), оплатили багаж, оказалось 200 песо за 10 кг, зарегистрировались за 5 часов до рейса и прошли в зал ожидания. Не знаю по какой причине, но там поддерживают некомфортную температуру. Было холодно. Я очень пожалела что оставила джинсы и свитер в чемодане. Рейс был на 7 утра, но в половину шестого к нам подошли представители авиакомпании и предложили полететь раньше. Мы согласились. Перелет прошел нормально.

Такой вот самолетик летает с Манилы до Катиклана

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Заранее мы заказали трансфер до отеля у компании MyBoracayGuide 1200 песо с двоих. Все было хорошо организовано и вскоре мы были в отеле. Назад заказывали трансфер через фирму Islend Star Express. 325 песо с человека.

Заселение в два часа и девочки на ресепшен ни за какие коврижки не заселяли ранее, поясняя, что номер занят,там еще какие то GUESTы. Мы пошли бродить по территории, номер, который нам предлагали (301) находится рядом с помещениями обслуживающего персонала , поэтому мы попросили его поменять. Его заменили на 804, вид на фонтан.

Вид из окна.

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Ожидая заселения мы отправились на пляж отеля, а позже на бассейн. Глупость, первый день на солнце, вообщем ожидая заселения мы умудрились сгореть .

Немного об отеле Lingganay Boracay Hotel Resort. У отеля большая зеленая территория, собственный маленький пляж, номера просто огромные, большие балконы, есть кухня. Так же там есть два бассейна с морской водой. Есть машины которые по вашему желанию в любое время отвозят вас на Димолл и забирают оттуда.

Вот сюда привозят машины и забирают отсюда же
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Пляж убирают каждое утро, там чистый белые песок. Купаться туда мало кто ходит, но мы ходили ежедневно. Дно покрыто остатками кораллов и камнями, кое где песок. Обязательно возьмите специальную обувь. Купаться лучше с 8 утра до 10 утра. Потом начинается прилив, большие волны и нагоняет всякий мусор. В том числе какую то жалящую хрень. Такой воздушный пузырь с очень длинным похожим на нитку хвостом, в интернете написано длина хвоста достигает 30 метров. Так вот именно этот хвост обмотался вокруг меня и ужалил. Лежак там всего один, но я во все поездки покупаю с собой китайскую пляжную циновку очень выручает на диких пляжах и в таких случаях когда один лежак  В утреннее время если пройти подальше ( там мелко) можно увидеть всякую морскую живность: морских звезд и ежей. А если повернуть налево и пройти сквозь туннель в скале, там совсем мелко и можно увидеть все на мелководье. Вообщем помимо специально обуви не забудьте взять с собой маску.

Тапочки для моря и циновка

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Вид с отеля на бассейн и море
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Морская звезда на отельном пляже

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Отельный пляж . Вид с моря

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Про ресторан отеля ничего сказать не могу , я там просто не была. Ездили в Димолл.

Находясь на Боракае меня все время охватывало недоумение, где я в Пекине или на Филиппинах? Китайцев ОЧЕНЬ много. Они приезжают группами с гидом ( не все конечно , есть и отдельные путешественники). Так же группами передвигаются по пляжу и барам и ресторанам.

Белый пляж , опишу одним словом EXCELLENT. С утра синее небо, голубое море, меняющее насыщенность цвета в зависимости от глубины. Даже та зеленая трава плавающая у берега придает морю свой неповторимый цвет. Из-за этой зеленой травы купались там всего один раз. Песок там белый и напоминает муку. Я в восторге. Там всегда кипит жизнь.

Белый пляж
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Зеленая трава
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Что мне очень понравилось на Боракае там не такие навязчивые продавцы, как например на Пхукете или в Санье.

Массажные салоны. Их много , но хочется чистого с нормальными массажистами. Путем проб и ошибок выбрали Yasuragay Spa находится в отеле Surfsider. Находится на 3 станции. Цена 500 песо, делают массаж лица, тела и ног. К сожалению набор услуг ограничен.
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Я так и не нашла , где можно сделать body scrab. Делают в салонах на пляже, но там как то грязно. Делают в mandalaspa, но цена там 5500 песо за 1 час. Вообще со скрабом на острове странная история, после того как я начала активно менять шкуру , тело потребовало поскрабиться, я так и не нашла салон , где это сделать, более того я не нашла в магазинах скраба .


Где поесть? Тут все зависит от ваших предпочтений.

Мы ходили в stake house ( находится по дороге от 2 к 1 станции). Вкусно, быстро. Я нашла там свой любимый Currywurst к которому пристрастилась в Германии. Так же здесь готовят очень вкусный шейк из Манго.
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Gasthof, готовят вкусные ребрышки, порции огромные, находится прямо на выходе с Димолла на белый пляж

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Los Indios Bravos. Если идти от Димолла по направлению к пляжу Balaboc beach увидите этот ресторанчик, там 4 вида разливного очень вкусного пива и хорошо готовят, если знаешь что заказать. Я очень люблю seafood, поэтому увидев в меню тарелку морепродуктов сразу же заказала. Когда заказ принесли меня смутило, что в огромном блюде был лед, а уже сверху лежали всякие морские гады. Попробовала одну ракушку, оказалась сырая. Подозвала официантку и спросила, почему собственно говоря не приготовили, она посмотрела на меня с непониманием и пояснила, что это такое блюдо. Вообщем есть я это не смогла, так как считаю что любой гад должен быть предварительно сварен или пожарен.

Рынок Талипапа. Дойти до него просто, от димолла идти в сторону 3 станции, дойдете до дайвинг центра Viktory divers (см фото) и поворачивайте/

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Продают много всего цены немаленькие. Первый раз мы купили сами и нам приготовили в ближайшем ресторане, не понравилось. Потом вспомнила, что в одном отзыве говорилось про Angel Wish Dish. Морепродукты не покупали, а заказывали прямо там. Готовят вкусно, очень понравились креветки в манговом соусе, лапу-лапу в кисло-сладком соусе, кальмар на сковородке. Но будьте внимательны мальчишки к счету приписывают около 200 песо.
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Seabreeze кафе, найдете если пойдете по пляжу от 2 к 3 станции. Шведский стол, стоит 750 песо с человека.

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Для привлечения клиентов там проходят танцевальные шоу поваров в 20-00 и 21-30. Даже если не пойдете в кафе сходите просто посмотрите.

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Обязательно попробуйте мороженое в блинчике в таком вот кафе

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Сувениры, футболки и всякая пляжная одежда. Продают на димолле, в магазинчиках на пляже и на талипапе (там дешевле).

Масло для загара, если вы любите загар посильней то прихватите с собой масло для загара с защитой 2. У меня закончилось, самое маленькое что я смогла найти четверку.
Африканские косички. Плетут везде, цены от 100 песо . Я тоже не удержалась заплела, продержались 2 дня.

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015
Тату . Рисуют хной. Держится 2 недели. Мы решили в предпоследний день тоже приобщиться к миру тату. Давно мечтала, но настоящее сделать мешают мысли о неотвратимой старости, когда картинка превратится в сморщенную закорючку. Тату вышли красивые. Рисовальщик сказал в этот день не мыть. С утра проснувшись мы обнаружили симпатичные отпечатки тату тигра и дракона на постельном белье. Вообщем при выезде заплатили 1500 песо за испорченное белье.
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Самый выгодный обменник если идти от 2 к 1 станции, сразу за отелем Астория повернуть в проулок, там вот такая вывеска и нормальный курс. Лучше не видели

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Видовая площадка с неё отлично видно остров

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Местное население играет в футбол в качестве ворот используют весла

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Парк развлечений , ничего интересного кроме галереи с 3Д картинками

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Детский сад для мужей. Девочки это для нас, если муж нам мешает отдыхать его сюда, симпатичные воспитательницы присмотрят

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Здесь очень красивые закаты, с трудом выбрала фотку все красивые. Причем цвет неба меняется каждую секунду, все фото разные

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Вот такие замки из песка строят местные детишки, сфотографироваться рядом с замком 50 песо

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Вид с лодки на белый пляж
Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Надпись на одном из дайвинг центра. Только я не поняла, а нафига это рыбам надо

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Филиппинцы большие шутники Надпись в одном из баров

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Советская агитация в действии

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Я бы не пошла в ресторан с таким названием

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Ну и напоследок просто Я

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Ну и под конец повествований о Боракае мой небольшой рейтинг мест пляжного отдыха ЮВА

1. Боракай (Филиппины)

2. Пхукет (Тайланд)

3. Начанг (Вьетнам)

4. Санья (Китай)

5-98 . еще не была

99. Бали (Индонезия)
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
филиппины туры

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 20

Сообщение: #2

Сообщение IlushkaL » 22 мар 2015, 12:13

А почему Бали так низко пал, если не секрет?
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 20

Сообщение: #3

Сообщение Tanushka73 » 22 мар 2015, 12:37

Грязь. Повсюду в том числе в туристических зонах остатков ритуальных подношений. Конечно нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть, но тем не менее территория получающая доходы и не маленькие от туризма, на мой взгляд должна быть чище.
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 20

Сообщение: #4

Сообщение АБВГДЁЖка » 24 мар 2015, 03:05

Полностью поддерживаю мнение и рейтинг Tanushka73 !!! Были с мужем в прошлом годе...Бали и рядом не стоит с Боракаем ... После посещения рынка Талипапа на Боракае со всеми его вкусными последствиями я стала жалеть время, деньги и свой живот, потраченные на такое же мероприятие на Джимбаране острова Бали.
"Seabreeze кафе, найдете если пойдете по пляжу от 2 к 3 станции. Шведский стол, стоит 750 песо с человека."
Кстати, мы сейчас Боракае и вчера стоимость ужина была 495 филиппинских рублей.
АБВГДЁЖка
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 20

Сообщение: #5

Сообщение alexey69 » 24 мар 2015, 04:35

"Seabreeze кафе, найдете если пойдете по пляжу от 2 к 3 станции. Шведский стол, стоит 750 песо с человека."
Кстати, мы сейчас Боракае и вчера стоимость ужина была 495 филиппинских рублей.[/quote]

Сейчас тоже на Боракае, поэтому интересно - 495 это спецпредложение что-ли было, или они просто цену снизили? Стоимость включает напитки?
alexey69
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 20

Сообщение: #6

Сообщение АБВГДЁЖка » 24 мар 2015, 04:40

Точно не скажу - проходили мимо и видели указанную цену... Далее по ряду шли и цена других кафе и ресторанов была от 400 до 250 песо за стол... Просто каждый день ходим по одному и тому же маршруту как и все, но цена каждый день разная...
АБВГДЁЖка
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 20

Сообщение: #7

Сообщение Tanushka73 » 24 мар 2015, 13:08

Мы были там две недели и все время цена была 750 песо с какими то копейками. Напитки не включены. Покупали там My Tai понравился больше чем в других местах.

У меня вопрос к знатокам. ???? В кафе , ресторанах, барах, магазинах столкнулась с тем, что счет и сдачу несли мне, а не мужчине то есть мужу. Там так принято?
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Сообщение: #8

Сообщение фудзияма » 15 авг 2017, 10:28

были на Боракае примерно в то же время что и Вы, честно говоря не помню таких моментов со счетами...а в других странах именно мужчине счет подают? мне кажется его кладут на стол, не вручают кому-либо,..

про рейтинг, на Боракае здорово, но Сайпан, Перхентианы в плане пляжного отдыха однозначно выигрывают
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Сообщение: #9

Сообщение chipsky » 29 ноя 2017, 13:39

[quote="Tanushka73";p=5969613


Надпись на одном из дайвинг центра. Только я не поняла, а нафига это рыбам надо

Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015


Хе хе, это наш рекламный плакат на дайв -центре, мы тогда там работали и придумали эту надпись для русскоязычных. Рыбам это не надо... зато тот кто прочитает, сразу поймет, что это не стандартная фраза из гугля переводчика
Аватара пользователя
chipsky
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.12.2011
Город: Aarwangen
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Если на Земле есть рай, то это остров Боракай!!! Путешествие Боракай - Манила, март 2015

Сообщение: #10

Сообщение Tanushka73 » 20 мар 2018, 13:45

В январе 2018 года посетили Боракай во второй раз. Не разочарованы. Нет уже того первого щенячьего восторга, но поехала бы еще раз.

Отзыв в составе составного отчета https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=337070
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль