Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Утомленные снорком 3.

Сообщение: #121

Сообщение tiff » 06 фев 2016, 10:57

Mig_sakh писал(а) 06 фев 2016, 08:22: Перекусить можно конечно, только лучше заранее заказать.


А можно уточнить. В Halle Manna выделены определенные часы для завтрака, обеда и ужина или надо заранее на определенное время заказывать блюда? Завтрак, я так поняла, заказывают накануне, а обеды-ужины?
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3.

Сообщение: #122

Сообщение Mig_sakh » 06 фев 2016, 11:18

tiff писал(а) 06 фев 2016, 10:57:
Mig_sakh писал(а) 06 фев 2016, 08:22: Перекусить можно конечно, только лучше заранее заказать.


А можно уточнить. В Halle Manna выделены определенные часы для завтрака, обеда и ужина или надо заранее на определенное время заказывать блюда? Завтрак, я так поняла, заказывают накануне, а обеды-ужины?

Мы шли с утреннего снорка часиков в 8 и заказывали завтрак, пока мылись-брились его уже нам несли. Обед/ужин за 1-1.5 заказать будет нормально. Можно и просто прийти в ресторан и заказать – только ждать придется.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал)

Сообщение: #123

Сообщение Марипунцель » 06 фев 2016, 14:08

Пришел мне ответ из HM, что так и так, очень рады что вы к нам обратились, но на 11-12 Марта весь отель забронирован под свадьбу.
А наши даты с 9 по 16. Так что варианта у меня два - либо просто искать другой отель или часть отпуска пожить в другом, а потом в HM, уж очень он мне приглянулся своей атмосферой. Все, как мы любим - и маленький, и уютный, и ухоженный, и территория присутствует.
Mig_sakh , Вы там все окрестности обошли, может есть какой совет, что там еще из отелей есть симпатичного?
А я пока сяду изучать Трипадвайзер, что есть еще.
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #124

Сообщение vasinnelli » 06 фев 2016, 14:41

Здравствуйте, мы будем в Маолбоале с 10 по 19 будем жить на Пангасаме, жилье уже забронировали, а в эту сторону до заповедника Рондо планируем брать какой нибудь транспорт. Мы любим снорклинг, если есть желание, то можно скооперироваться.
vasinnelli
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.12.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал)

Сообщение: #125

Сообщение Mig_sakh » 06 фев 2016, 14:42

Марипунцель писал(а) 06 фев 2016, 14:08:Пришел мне ответ из HM, что так и так, очень рады что вы к нам обратились, но на 11-12 Марта весь отель забронирован под свадьбу.
А наши даты с 9 по 16. Так что варианта у меня два - либо просто искать другой отель или часть отпуска пожить в другом, а потом в HM, уж очень он мне приглянулся своей атмосферой. Все, как мы любим - и маленький, и уютный, и ухоженный, и территория присутствует.
Mig_sakh , Вы там все окрестности обошли, может есть какой совет, что там еще из отелей есть симпатичного?
А я пока сяду изучать Трипадвайзер, что есть еще.

Берите на эти два дня соседний The Blue Orchid Resort – чемоданы перенесете метров 50, вот и весь переезд.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал)

Сообщение: #126

Сообщение tiff » 06 фев 2016, 16:21

Марипунцель писал(а) 06 фев 2016, 14:08:Пришел мне ответ из HM, что так и так, очень рады что вы к нам обратились, но на 11-12 Марта весь отель забронирован под свадьбу.

Мы также попали. 5 дней из 19 отель занят каким-то кланом. Я спросила у них совета, где поселиться. Ответили, что домашний риф (я просто балдею от этого сочетания "наш домашний риф") проходит рядом с двумя отелями Blue Orchid or Club Serena. Мы сначала думали рвануть на Бохол, но потом решили не мотаться туда-сюда с ребенком, поэтому выбрали в Пангасаме на 5 дней Marcosas Cottadges, который тоже с домашним рифом и с сардинами. Пока остановилась на таком варианте.
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #127

Сообщение Oblikomorale » 03 июн 2016, 01:05

подскажите, в какое время дня там происходят отливы ?
Есть ли смысл одним днем ехать на акул из Моалбоала или лучше заночевать в Ослобе, утром акулы,а после них уехать в Себу на самолет?
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #128

Сообщение tiff » 03 июн 2016, 01:31

Oblikomorale писал(а) 03 июн 2016, 01:05:подскажите, в какое время дня там происходят отливы ?
Есть ли смысл одним днем ехать на акул из Моалбоала или лучше заночевать в Ослобе, утром акулы,а после них уехать в Себу на самолет?


Отливы там со сдвигом по времени, т. н. неправильные суточные. Смысл одним днем ехать есть. Чисто разнообразить неспешную жизнь на Моалбоале. Дорога от МоалБоала до китов ок. 2 часов на неспешном транспорте. Нам в НМ подали такой минигрузовичок. На обратном пути заехали на водопады. К трем часам дня вернулись.
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #129

Сообщение Oblikomorale » 03 июн 2016, 09:54

tiff писал(а) 03 июн 2016, 01:31:
Oblikomorale писал(а) 03 июн 2016, 01:05:подскажите, в какое время дня там происходят отливы ?
Есть ли смысл одним днем ехать на акул из Моалбоала или лучше заночевать в Ослобе, утром акулы,а после них уехать в Себу на самолет?


Отливы там со сдвигом по времени, т. н. неправильные суточные. Смысл одним днем ехать есть. Чисто разнообразить неспешную жизнь на Моалбоале. Дорога от МоалБоала до китов ок. 2 часов на неспешном транспорте. Нам в НМ подали такой минигрузовичок. На обратном пути заехали на водопады. К трем часам дня вернулись.


читал в некоторых отчетах, что до акул добираться из Моалбоала около 4 часов с пересадкой. Такая разная информация...
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #130

Сообщение Rommih » 03 июн 2016, 10:01

Oblikomorale писал(а) 03 июн 2016, 09:54:читал в некоторых отчетах, что до акул добираться из Моалбоала около 4 часов с пересадкой. Такая разная информация...

Так не, с пересадкой в Бато, если автобусом, как раз около двух часов и выходит.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #131

Сообщение IraF » 03 июн 2016, 17:29

Oblikomorale писал(а) 03 июн 2016, 01:05:подскажите, в какое время дня там происходят отливы ?


http://www.prilivy.com/as/philippines/moalboal
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #132

Сообщение Elenash1 » 21 июл 2016, 20:02

Подскажите, а можно ли брать мотобайк на прокат? Как там с арендой? Какие условия, цена?
Elenash1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #133

Сообщение перожок » 31 июл 2016, 15:22

Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015. Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Решила освежить немного прекрасную тему.
Мужчина на фоне лодки, владелец Blu Orchid
перожок
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #134

Сообщение AlexF137 » 02 авг 2016, 09:47

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если жить в районе SEA TURTLE HOUSE, оттуда можно дойти до зонтичных скал и до морского заповедника.

В какой месяц в Моалбоале самая прозрачная вода и спокойное море?

Спасибо.
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #135

Сообщение перожок » 02 авг 2016, 14:40

Да. Не проблема, дойдете, лучше по отливу вдоль берега. Только жарковато....
перожок
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #136

Сообщение IraF » 02 авг 2016, 14:43

Идти до скал лучше по отливу (не близко) т.к. дорога очень пыльная - это мало сказать.
До заповедника по суше , я тоже не дошла. Единственная тропинка упиралась в несколько домишек со злыми собаками, их я не смогла преодолеть. (Это я ходила когда жила в Hale Manna)

А сначала я жила в Dolphin House - очень рекомендую. Может мне просто повезло, но в отеле собралась большая компания дайверов и каждый день были лодки на разные сайты, а то и по две в день. И я ездила с ними, втч и в заповедник (я сноркала) Стафф очень приятный и дружелюбный, а вот цены на жратву враждебны, но рядом со входом есть ларек, где я затаривалась водой и разной мелочью, муж хозяйки имеет чистенький трайцикл. А рядом с ларьком тусуются байкеры, так что без проблем можно сгонять в магазин, на рынок или в кафешку.

А Hale Manna, как это не печально, заточена под местное население, с мангалами, переполненным народом бассейном и толкатней на веранде. Т.е. того домашнего уюта, что был у автора отчета, нет и в помине. И очень напрягало, что в номере нет чайника и холодильника. Я переехала туда с кучей фруктов, пивом и тп. Оттуда точно в магазины/рынки не наездишься.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #137

Сообщение перожок » 02 авг 2016, 15:03

Hale Manna это как попадешь. У нас то же больше было ощущения полного одиночества. Но действительно разбавленного шумными вечеринками местных....))) Но редко, но шумно...))) И не забывайте про Blu Orchid, там вроде ценник как в Hale Manna.
перожок
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #138

Сообщение Mig_sakh » 02 авг 2016, 15:08

Добрый день.

Elenash1
По мотобайку ничего не подскажу. После одного случая ко всякому транспортному средству с числом колес меньше четырех отношусь с большим подозрением.

перожок
Фотки зачетные, особенно пальмы через дыру в скалах – хоть сейчас на заставку.

AlexF137
Дойти до скал можно, там километра два. По погоде как я понял лучшее время – апрель, май (http://pogoda.turtella.ru/Philippines/Cebu/april/)

IraF
А вы попали в НМ не в выходные? Просто мы там жили 12 дней, и в будние дни отель стоял абсолютно пустой. Или это так достроенный наконец-то бассейн повлиял на посещаемость? Жалко, у нас были совсем другие ощущения от отеля.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #139

Сообщение IraF » 02 авг 2016, 15:10

перожок писал(а) 02 авг 2016, 15:03: И не забывайте про Blu Orchid, там вроде ценник как в Hale Manna.


Там очень все скученно.
Все-таки Дольфин - наилучший вариант, ИМХО
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #140

Сообщение перожок » 02 авг 2016, 15:12

Но там вроде ценник почти в два раза выше. Что отель хороший ни кто и не спорит. Или я не права? Эх сейчас бы доллар за 23 рубля))) ну или хотя бы 35)))
перожок
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль