про Филиппины. В основном про Боракай.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #1

Сообщение Батошка » 18 авг 2015, 23:19

Скомпилировалось в голове случайно. Возвращались из Гонконга, встретили пару, они этапировались с Боракая. Рассказывали как пересидели тайфун.
Тогда в Домодедово я сказала себе, что туда мы точно не полетим)

Я люблю, люблю, ЛЮБЛЮ!!! Гонконг. Ну вот он мне нравится. Как Меллори сказал, что он хочет залезть на Эверест потому что тот есть, так и я стараюсь все пути прокладывать через ГК.
Муж бунтует. Ему ГК тяжел для восприятия, он готов конечно пару дней побродить в окрестностях Натан роуд и съездить в миддл, но вот не его это место. А мне...

Короче говоря, чот я решила, что дважды снаряд в одно место не попадает и рассчитала логистику аккурат на декабрь 2014 года. И билеты купила еще в июле. Ага)
неделю мы весело тусили в Гонконге, папа мой, дочери наши и подружка. Жили в Интерконтинентале, ходили пешком вдоль набережной, ели где ни попадя, покупали майки и ушки в Диснейленде...
Но всему хорошему и коллективному всегда приходит конец и мы, проводив наших родственников обратно в Москву, гордо направились на рейс ГК -Манила.

"А пить меньше не пробовали?" - неа)))

Манила - Катиклан? Да на одном дыхании! Ка-тик-лаааан-н-н-н...

Прилетели. Дождь и ветер! "Какие-то "маршрутки", безумные мелкие шустрые таксисты. Улыбашки все такие, искренне каждый думает, что кругом одни лохи. Щас денег дадут и озолотят. Няшки)

Выловили одного более менее отстраненного. Пообещали ему луну с неба если довезет в Калибо до отхода последнего парома (знали бы не торопились. Пить надо меньше!)

Мы едем едем едем в далёкие краяаааа)))

ехали мы долго, часа два, нудно, потому как темно, дождь и скучно. Приехали и........ и вот, б...я)))

Не ходят паромы, нельзя дать денег и взять лодку, нет мест в Шангри ла лаунж, потому что это для их гостей. Жопа короче.
Работает только странный жареный петух напротив порта и нет возможности понять где мы будем спать. Отлично, да?

-Муж мой, я так тебя люблю, Боракааай...это так милаааа). Тебе понравится, там всё такое экзотичное)

(Не убил и слава Богу)
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.
Батошка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
филиппины вулкан

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #2

Сообщение Батошка » 18 авг 2015, 23:34

Встретили трёх девчонок, которые так же как и мы хотели успеть до вечера переправиться, но не сумели. Они в отличие от нас уже нашли себе место для ночлега. нам рассказали примерно куда идти, чтоб найти себе ночлег.

Потому как тайфун, ребята

Завтра может и поплывет лодка, но не факт. Пока тусуйтесь тут. Зашибись! Спиной к порту, голову вправо, чуть дальше налево...бредём такие мы крутые с рюкзаками. Бредем и между собой решаем, сегодня онлайн подаем на развод или подождем, может и смысла не будет. Хер его знает кто из нас двоих выживет в тайфуне-то)
Пришли в милейший "отель". Тот самый случай, когда слово "отель" - матерное.
Это был заплесневелый дом из панельных кубиков. Но аутентичный. С гекконами. И караоке. И весь в бамбуковом декоре. Короче 1800 п за ночь.
Барвиха Лухари виладж не иначе)

А варианты есть? Вариантов нет. Платим и вселяемся. В конце концов секс и еду никто не отменял. А там еще и душ был, ну как мы могли отказаться!

Дождь и ветер, тогда мне еще страшно небыло. Чот мне казалось, что ежели сказали, что лодки поутру будут, значит это так и есть.
Кстати, лодки были. Но это потом)
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.
Батошка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 19 авг 2015, 04:51

Вообще-то лодки на Боракай из Катиклана ходят,а не из Калибо.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #4

Сообщение Батошка » 19 авг 2015, 22:35

andreww71 писал(а) 19 авг 2015, 04:51:Вообще-то лодки на Боракай из Катиклана ходят,а не из Калибо.


Ну да, сорри, я никак не запомню какой из аэропортов там какой. Суть в том, что когда мы доехали туда откуда ходят лодки,было уже темно, лил дождь и было все равно , Катиклан то или Калибо - ночевать нам пришлось там. В ну очень экзотичном и совсем не отеле моей мечты. И есть в этом их петухе отраву фастфудовскую. Там все пили пиво, галдели, вокруг столов прогуливались толстые тараканы и очень надо было спать.

Это еще спасибо девушкам, которые нам пальцем показали в какую сторону идти в поисках ночлега. Мы как-то не рассчитывали, что на Панае задержимся. Мне еще пришлось звонить в наш отель на Боракае с воплями - Спасите-помогите, не сдавайте никому наш номер! Это я еще не знала, что тайфун, думала просто погода плохая.
Местные-то люди привычные к таким перформансам погодным, а мы-то окромя московских снегопадов и разных морских штормов со стихией не особо знакомы.

Так что мне снова пришлось пить ром дабы уснуть, потому что ну уж очень смущала дыра в стене, это я после уже смирилась с подобной установкой вентиляторов. а на тот момент мне мерещились гигантские гекконы и змеи вползающие к нам в номер. Спала обмотавшись полотенцами, как подготовленная к погребению мумия.

Утром стало веселее. Ветер немного стих, дождь поутих и начали ходить лодки. На первой мы и переправились. И вот он остров моей мечты, но только почему-то весь укрепленный мешками с песком, натянутой пленкой и различными сооружениями вокруг мест общего пользования. Океан у ступеней отеля, народ какой-то не радостный особо.
Короче говоря, решили мы с девочками вечером встретиться между первой и второй станциями у старбакса и обсудить как жить дальше.

И только я радостно стала распаковывать рюкзак, муж осматривать номер, как позвонил папа... Вас тайфун уже обошёл?
- Кого обошёл? Куда обошёл? Чтооооооооооооооо????????????????!!!!!!!!!!!!!!

Так мы узнали что идет тайфун.

Чтобы кусками побольше выкладывать допишу на черновике и сразу все повешу. Опять же прошу прощения, я медленная очень. А рассказать хочется.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.
Батошка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #5

Сообщение светуленыш » 21 авг 2015, 09:41

Классное начало
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #6

Сообщение kamillaparker » 22 авг 2015, 06:22

Крутяк. То есть, получается, при тайфуне, все фунционирует, кроме водного сообщения? Я через неделю лечу на Себу, не могу представить, что такое тайфун.
Аватара пользователя
kamillaparker
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 4

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #7

Сообщение Батошка » 24 авг 2015, 01:44

kamillaparker писал(а) 22 авг 2015, 06:22:Крутяк. То есть, получается, при тайфуне, все фунционирует, кроме водного сообщения? Я через неделю лечу на Себу, не могу представить, что такое тайфун.


Да все там отлично, просто я истеричка. Это сейчас уже спокойно со смехом рассказываю, а на тот момент вот вы тоже смотрите. Я обычный московский обыватель. Максимальный экстрим для меня это метро. А тут вот такой перформанс. Это хорошо еще муж у меня вдв, там об землю и в бой. Не страшно. А я то девочко-девочко, все как полагается, блондинка, розовый блеск карамельный герлен. Куда мне тайфун, мне нельзя)


ЗЫ. Я пишу тщательно и подробно, даже может сумею фотки вставить. Не ругайте меня. Я стараюсь.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.
Батошка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #8

Сообщение Syao_Pu » 25 авг 2015, 11:45

Фотки, давайте. Без фотков незачёт
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #9

Сообщение Ольчик L » 04 сен 2015, 14:44

Ждем продолжения!
Ольчик L
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #10

Сообщение ^Наталья^ » 11 янв 2016, 08:55

Эх, так и не дописали, как жаль...
^Наталья^
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: про Филиппины. В основном про Боракай.

Сообщение: #11

Сообщение Батошка » 12 ноя 2017, 01:30

Извините все пожалуйста! Очень хотела написать, но чот забросила. Снова летим в декабре, если не успею до, то буду писать в процессе.

Тысяча извинений, нет мне прощения, сама ненавижу такие брошенные отчёты. Постараюсь исправиться
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.
Батошка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль