Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Сообщение: #1

Сообщение Skazo4nica » 26 сен 2015, 23:46

Раньше я любил лето. Но потом понял, что лето может быть в любое время, были бы деньги... Теперь я люблю деньги. Путешествие глазами мужа.


Я, как обычно, не планировал очередной отпуск, но моя тетка жужжала над ухом. Пришлось поддаться. И не успел я глазом моргнуть, как понял: у меня на горбу рюкзак, в руках два чемодана и сумка и я тащу их в сторону аэропорта.

Все началось с того, что тетка села за комп и объявила, что цель поездки в условиях жесточайшего кризиса - страны Азии. Маршрут на Боракай мы распланировали через Гонконг и Гуанчжоу. Надо заметить справедливости ради, что билеты мы успели взять до того как упал рубль. Иначе не видать мне острова, как своих ушей.
В итоге: мы взяли билеты, забронировали отели и, взяв отпуск, отправились в путешествие на другой конец света. Перед самым отправлением мне написал мой однокашник Хомяк с вопросом - кто его может недорого отправить на йух. С волнением и пересохшим горлом, я предложил ему (бухать) лететь вместе. К сожалению оказалось, что Хомяк пил только пиво и вообще был е#рем-террористом. Но лететь согласился.

В назначенный день мы встретились возле Аэроэкспресса. Хомяк привез камрада Лысого и мы, поздоровавшись, погрузились в состав. Пока я ждал отправления, в поезд вошел колоритный персонаж похожий на Дункана МакКлауда из клана МакКлаудов. Он был в длинном пальто, с длинными волосами и в сапогах на толстой подошве, одетый во все черное - это оказался бывший барабанщик Хомяка, с коим они провели немало угарных выездов.
Тетка, увидев его, изобразила, как она вытаскивает из-за спины воображаемую катану и принимает боевую стойку. Мы заржали - поезд тронулся.
Барабанщик оказался знатным путешественником по странам Азии и любителем местных баб. Как-то посетив один остров, он был похищен туземцами. Два дня ходил по острову, два дня они на него смотрели, а на третий посадили в яму. Три дня просидев там он договорился с вождем на 10 тыщь бакинских, чтоб отпустили. Вот такой экстремал.

Остановился поезд уже у аэропорта и мы вышли. Подрулив к турникету и обматерив застрявшего там пиндоса, мы гордо профланировали по зданию Шереметьево. Поскольку времени было предостаточно мы решили обмыть отлет.
- Лысый, ты че будешь?
- Я, вискарь.
- Вискарь... - протянул я - Шампанского!!!
Взяли шампанского и вискаря. Сперва с теткой раздавили шампанского, вискарь остался на сладкое. Лысый разминался пивом. Хомяк свалил от нас к барабанщику - пить пиво в вип-зону и приперся за 5 минут до отлета, когда мы уже пошли на посадку, кося лиловым глазом.

Первая посадка была в Гонконге. Там у нас было запланировано два дня на достопримечательности. Гонконг с 1842 года был английской колонией и британцы отдали его только в 1997 году. Как следствие все говорят по английски и проблем с общением нет. Сам Гонконг довольно зеленый город, с теплым климатом, расположенный на острове Гонконг и полуострове Коулун, разделенный бухтой Виктория. Про Гонконг я узнал в свое время, когда у меня появилась приставка Dreamcast и я прикупил на нее игру ShenMue. Там главный герой расследуя убийство отца переезжает из Японии в Гонконг. Поэтому я был в предвкушении, увидеть все, что я видел с экрана телевизора - в живую.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Получив багаж и оправившись, мы вышли наружу.
Гонконг встретил нас теплой погодой и запахом весны. На улице ярко светило солнце, дул легкий ветерок, а мы, взмокшие и уставшие, перли на автобус. Я заранее набросал на карту интересные точки и теперь уверенно шел по ним. Первый пункт был - статуя Будды находящийся высоко на горе. Там мы сбросили багаж, не в пропасть конечно, а в пункт сдачи и пошли на фуникулер. Билеты были куплены заранее и кабина у нас была не абы как, а со стеклянным дном. Из кабины открылся вид как в фильме Мгла. В какой то момент облака закрывают обзор и твоя кабина остается одна в пустоте.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Наверху мы первым делом пошли закусить в местную едальню Zen Noodle Cafe, еда была чудо как хороша. Отдохнув и перекусив мы тронулись в путь. Подъем к Будде был долог и полон лишений. Я успел 2 раза устать и попить.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Пощелкав панораму и постучав в бубен, мы усталые, но довольные спустились к подножию горы и сели на метро до отеля. Цены в Гонконге с новым курсом доллара злые, тут как ни крути вроде там-сям, 300 бакинских ушли. Лысый с Хомяком взяли по шаверме, как потом пересчитали шаверма была по 800 рублей.
- Я такую дорогую шаверму никогда в жизни не ел, - прокомментировал Хомяк запивая ее пивом. - Разорыли!!!

Отельчик был довольно простой, но уютный, ибо брать что-то дорогое на два дня не имело смысла, так как на острове нас ждал пентхаус.
В общем заселившись, мы пошли гулять по вечернему Гонконгу, ибо гора с Буддой сожрала у нас полдня. Кругом было полно народу, на каждом углу продавали поддельные Ролексы, реклама сияла и манила вывесками неизведанного.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

После ужина, мы вышли на набережную, ту самую что показывают в старых фильмах про Джеки Чана, теперь там аллея звезд и есть крутая статуя Брюса Ли, вечером с набережной открывается прекрасный вид на световое шоу. И продают печеную соломку из кальмара в винном соусе. Тетка фотографировала, я ел.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Поскольку остальные достопримечательности были не в шаговой доступности, а время близилось к полночи + 5 часов разницы, то мы отправились за пивом и спать. Спал как убитый. "Утром" оказалось что мы проспали 12 часов. Перекусив в едальне, где обедали местные рабочие, мы тронулись в путь. Выйдя на набережную, мы сели на паромчик до другой стороны бухты.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Другая сторона нас встретила тетками сидящими в коробках, я сперва думал что их мужья выкинули на помойку, но оказалось тетки отдыхают. У них так принято, собраться сесть в коробки и там трещать, кушать или лежать.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Все это я видел из окна двухэтажного автобуса, который шел до пика Виктории. Дорога до пика очень живописна, с нее открывается прекрасный вид на город и холмы.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Зарулив наверх мы поднялись в небольшой торговый центр с обзорной площадкой, за выход на крышу просили 50 гонконгских бакинских, мы деньги зажали и вышли бесплатно на обзорный балкон соседнего здания, предварительно взяв нарезку из свежих фруктов тетке и одну нарезку нам.
- Давай Лысый, -говорю.
- Шпажку! Хорошо...
Раздавив вискарь и закусив фруктами мы со спокойной совестью съехали вниз. Тетка поделилась остатками, обозвав нас алкашами.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Время подходило к самолету, но я обещал зайти в магазин Donguri Republic, чтобы сфотографироваться в котобасе, да и просто поводить жалом. В магазинчике представлены персонажи Хаяо Миядзаки в основном из аниме - Мой сосед Тоторо. Мульт - про лесного бабайку, который помогает маленькой девочке. Сам Тоторо и его лесовики очень колоритные. Ну а тут, стало быть целый магазин игрушек, предметов интерьера, и всякой всячины. Магазин клевый, цены серьезные. Хочется взять все, но приходиться держать себя в руках. До магаза уже бежали бегом, так как время поджимало. Влетев первым делом пощелкал тетку в котобасе, себя и Лысого, Хомяк ходил задумчивый. Увидев Тотторо, которого Лысый почему то назвал Тороро, я решил сделать жене подарок.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу. Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

В аэропорт мчали на метро. Проезжая мимо станции Диснейленда (у него еще и своя станция метро!), я подумал, что в детстве я был бы готов отдать душу только за то, чтобы на 5 минут просто туда зайти, а щас пофигу. Старею.

Поэтому взяв тележки мы разогнавшись покатились на них по аэропорту. Нас ждал самолет до Манилы.
Перелет из Гонконга до Манилы был стремителен, как понос. Не успели мы устать, как оказались на благословенной Филиппинской земле. Правда часы показывали уже полночь, и хотелось срочно лечь. Выскочив из аэропорта и разменяв кое- какую мелочь, мы бросились ловить такси. Такси нам было нужно между терминалами и красная цена была 300, но таксисты пытались рассказать нам, что цена 1000, потом 700. Пришлось послать их и ловить машину уже чуть в стороне. Сторговались на 300 и сразу помчали в отель спать. Отельчик был крошечный, номера маленькие, еще на ресепшене взяли наши паспорта, типа чтоб ничего не расколотили и не уперли кондей. Но нам было пофигу, нам надо было поспать 7 часов до рейса. От мысли торчать в аэропорту я отказался еще на стадии планирования. Отель был как раз напротив нашего терминала и утром нам нужно было только перейти дорогу, чтобы попасть на самолет.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

-Слышь Хомяк, мы в Маниле, столице проституции. Не хочешь заказать тетку в номер?,- спросил я у Хомяка.
-Не, потерплю до острова,- философствовал он.
-Смари, можно тут заказать, она туда к тебе прилетит.
-Я по любви хочу.

Утро было душным, на улице под 30. Купив воды и забрав паспорта на ресепшене, мы двинули в сторону аэропорта. Идти было целых 100 метров, по жаре. Я устал, мне было жарко и я хотел домой. Разменяв деньги в аэропорту, мы сели в ожидании рейса. К счастью рейс не задержали и мы погрузившись отправились в последний перелет до острова.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Аэропорт прибытия встретил нас прохладой и заказанным трансфером. Нам подали целый автобус, где, с комфортом разместившись, мы дремали всю дорогу до пристани. Пока едешь до пристани попадаются плакаты - Добро пожаловать! Едешь назад - Возвращайся скорее! - Прикольно. Я немного поснимал на камеру и задремал. Проснулся я от того, что палящий луч солнца жег мою морду через стекло. Лениво приоктрыв глаз, я обнаружил, что мы почти прибыли, Хомяк опять дрых, тетка фотографировала, а Лысый крутил головой в наушниках. Из окна автобуса открылся замечательны вид на море, белый песок и пальмы. Мне захотелось уже выскочить наружу и помчаться к лазурной воде. Но я сдержался.
И вот она пристань! На пристани нас встречали тетки с песнями и плясками, Хомяк в предвкушении пива потирал руки, Лысый улыбался, тетка нас подгоняла. Паром был небольшой, типа тримарана, и погрузку на него мы осуществляли по сходням с коих я боялся упасть головой вниз с чемоданами руках, так как ручки от сумки у меня оторвали еще в Гонконге. Но я удержался, и с ловкостью макаки пролез внутрь, расположившись рядом с местными бухающими ром работягами. Паром шел до острова около 10 минут и еще минут 5 парковался.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Выбравшись наконец на волю, мы погрузились в микроавтобус и отправились в последний путь...до отеля. Прибыв на пляж Динивид, мы не обнаружили наш отель. По координатам он был где то рядом, так что пока наш гид спрашивал местных расположение отеля, мы прошлись по бережку с чемоданами. Тетка обнаружив вывеску отеля огласила округу истошным воем - Нашла!!! И мы бросились вверх по дороге. Дорога была, как у меня в огороде - тропа между грядками, но преодолев трудности мы поднялись по ней до отеля.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Внутри нас никто не встречал. Демонстративно побросав мешки у ресепшена, мы кликнули местных теток и достали ваучеры с бронью. Теткам ваучеры были в новинку, но покопавшись на своей стойке, они с готовностью приняли деньги и подали нам напитки. Нас поселили в пентхаус, а Хомяку с Лысым досталась комната этажем ниже. С королевской двухспальной кроватью. Войдя к ним я обнаружил скачущего на ней Хомяка, Лысый прибывал в легкой растерянности. Он не понимал, кто-кого тут будет ..., поэтому вежливо попросил отдельный матрас для себя. Погоготав, я пошел смотреть свои хоромы. Они оказались на третьем этаже и было там 2 комнаты, балкон и крыша. Куда я сразу и забрался, усевшись на стул.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

На нем меня и обнаружила тетка, позвав переодеваться и идти кушать. На пляже полно всяких кафешек, на любой вкус и кошелек, я в первый вечер в поисках съестного забрел в местную говноежку. Захожу, а там как в Брате 2 все замолчали и на меня смотрят. Пожрать говорю мне и выпить. Накатил -перестали таращиться. Солнце клонилось к закату, поэтому уставшие, но довольные мы легли вздремнуть.
Глаза открылись лишь на следующее утро, часам к 10. Продрав глазюки и оправившись, я хлопнув трусами вышел на балкон. Кругом была зелень, орали петухи, какие то птички, лаяли собаки, одним словом я был в деревне на другом краю света и мне было хорошо.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Вспомнив пожелание Хомяка найти на Боракае женщин нетяжелого поведения, мы выдвинулись на пляж. по пляжу бегают местные и продают всякую фигню типа: очков, шляп и каких то поделок, ну и экскурсии конечно. Если вышел на пляж без очков или шляпы к тебе сразу подбежит местный филиппинец, нет не с просьбой, с требованием купить очки и шляпу.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Там мы встретили моего старого знакомого Майкла, который обзавелся новой прической и несколько постарел, но был еще бодр и на мою просьбу отвести Хомяка к теткам отреагировал весьма бурно.
-Okay! Lets go!
Но Хомяк отреагировал еще более бурно.
- Я не могу так сразу!
- Okay. When we are going ?!
- Мне надо подумать! Хватит на меня наседать!!!
В общем Майкла пришлось отпустить ни с чем. На следующий вечер Хомяк начистил свои белые кеды и взяв приболевшего Лысого для массовки пошел по барам.

"Разрешите вас потешить,
Разрешите вам пропеть,
Разрешите для начала
На ### валенок надеть."
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Зайдя в очередной кабак Лысый услышал столь любимые его уху звуки рейва.
И Лысый зажег. Зажег так, что через 5 минут плясал весь кабак, а Лысый управлял энергией танца. Все женщины мира были у его ног, отдавшись страсти.
А где был Хомяк спросите вы? Хомяк сидел и пил пиво. И в пляс не шел. Так они и вернулись без баб. Это был первый Великий поход Хомяка.
Спал Хомяк до обеда и на солнце не появлялся, поэтому приехал назад белым. Я же вылазил под давлением тетки с угрозой перегрызть провод от компа, соответственно вернулся чуть загоревшим. Тетка и Лысый приехали черными. Солнце на Боракае злое настолько, что попадись ты ему в зените сгоришь до мяса. Я сгорал даже намазавшись кремом, пятнами. Так, что мой отпуск протекал замечательно, я вставал, завтракал и шел плавать, а затем скорей бежал обратно в свой пентхаус, где врубал на полную кондей и комп. И до вечера нос я на улицу не показывал. Уровень ультрафиолета с 11 до 15 зашкаливает.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Вечером нас посетила идея сгонять на местный рыбный рынок Talipapa, где можно прикупить свежих морепродуктов. Там их можно в любой обжираловке и приготовить. Выбор надо признать на рынке отменный и рыба, и лобстеры, и креветки всех видов, за вполне вменяемые деньги. На рынке иностранцам заламывают такие цены, что пипец. При торговле сбивал цену втрое и все равно чувствовал, что обманули. Кушали в уже проверенном месте, где готовят то, что принесешь. Пока ждал приготовление креветок и страшной рыбы по имени Лапу-лапу, моя тетка заприметила двух упитанных детишек. Один так просто поросенок молочный, второй чуть более постный с рванами на жопе штанишками. Так вот моя ведьма и говорит давай этих поросят вместе с креветками сдадим в борщ, как раз что принесешь,то и готовят.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Отужинав, выдвинулись на променад. На пляже продают кокосы, не как у нас дома, а свежие. Я взял себе кокос, тетка блю гавайи и пошли квасить. Каждый вечер гуляем, каждый вечер пьяные.
Лысый, со мной не пил, так как приболел. Ходил кашлял, кряхтел, как старый дед. Лечился он окукливанием в номере, где вставлял в нос какие то лекарственные карандаши, от чего становился похож на моржа. Как то днем Лысый, видимо приняв сигнал с Марса через карандаш, торчащий из носопырки узнал рецепт вечной молодости. Заявившись ко мне в гости, он вежливо попросился полежать у меня на крыше. Как я мог отказать камраду?
-Лежи конечно, - говорю,- воды принести?
-Я со своей.
Лысый лег на нагретые плиты, предварительно завернувшись в полотенце, от чего стал похож на египетскую мумию и задремал. Когда я вышел на балкон, моему взору предстала сюрреалистическая картина, весь балкон залит водой, а на камнях лежит мумия, которая периодически похрапывает. Надо отдать должное организму Лысого, он пережил это лечение.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Как-то вечером Хомяк с Лысым повторили Великий поход Хомяка по барам и вернулись уже под утро. Вот его рассказ:
- Дело было так. Став богом Боракая, Лысый на следующий день заболел соплями и появились мы в том заведении, где он имел успех, лишь через неделю. Там по отработанной программе Лысый завел толпу, и я уже присоединился к нему во всю. Мы выжрали весь бар с пивом, - примерно по ящику Сан Мигеля, без учета вылитых друг на друга бутылок. И там я познакомился с двумя сестрами-филиппинками.
Я хотел старшую, но она спихивала на меня свою младшую сестру, предлагая ей остаться. Я же как джентльмен, после танцев решил предложить им услуги по эскорту их до дома, с целью попасть одной из них в райские ворота. Но случилось неожиданное. После танцев я был слегка не трезв и зацепился языком с другой бабой. Разговаривая по-английски мы поняли, что оба из России, и тут понеслось...
- Вот ты олень, то есть ты все просрал, - подытожил я.
- Сестры были сразу же забыты, а когда я вспомнил про них, стоящих в сторонке и ждущих меня, пока я распрощаюсь с соотечественниками было уже поздно... Поэтому пришлось продолжать жрать мороженное с геем-официантом, диджеем-планокуром и двумя соотечественниками. Вернулись мы с Лысым в 5 утра. Дорога заняла бы гораздо меньше времени не идя мы по острову зигзагами,- вздыхал Хомяк.
В общем за время отпуска ни одно животное не пострадало, а наш е#рь -террорист не произвел ни одной террористической акции.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Так неспешно и протекал наш отпуск, мы спали, ели-пили, загорали и купались, наслаждаясь этим замечательным местом. Надо отдать должное здешней природе. Теплый океан лазурного цвета, словно влюбленные глаза прекрасной девушки. Вода настолько прозрачная, что зайдя на глубину, видишь как рыбки плавают на дне. Песок - это песня, он белый,словно манка, мелкий и очень мягкий,словно шелк. И кругом пальмы, и тропическая зелень.
Сами филиппинцы довольно дружелюбны, внешне они довольно небольшого роста, все чешут по английски и ходят в католическую церковь. Филиппины до 1898 были испанской колонией, но после испано-американской войны, Испания передала Филипины, Кубу и Пуэрто-Рико пендосам.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

В общем зацепившись на пляже с одним из продавцов экскурсий я договорился о поездке на лодке вокруг острова.
Взяв с собой воды и прикрепив камеру на голову мы отправились на пляж. Там нас уже ждал тримаран Yellowcab с командой. Захватив маски и жилеты мы отчалили. Маршрут был вокруг острова с остановками для купания и высадкой на Пуке. В дороге я крутил башней с камерой и ловко подныривал под парусом при изменении ветра. Остановившись и немного поплавав с маской я залез обратно в лодку.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Обойдя за 3 часа весь остров мы успели поплавать, позагорать на Пуке и вернуться на White beach, откуда и началось наше путешествие. В дороге я увидел между двух скал, высотой примерной с 15 этажный дом, натянутую веревку. Оказалось, что это зиплайн, и на нем можно прокатиться. Точнее скатиться вниз под дикий вопль. Ибо скорость там набирается приличная, а тормозов нет. Поймав нашего продавца, я сторговался с ним насчет зиплайна. Поскольку Лысый с Хомяком тоже жаждали приключений я взял и их в долю.
В назначенный час мы встретились на пляже, выбили себе скидку и сев на машинку поехали к скале. Скала нас встретила шикарным видом на пропасть и звериным воем Хомяка.
-Не пойду!!!
-Будь мужиком.
-Знал бы не поехал! Можно я тут посижу?
-Пристегивайте его!
-ААаааааааааааааааааа!!!!!!
Я пока летел, чуть не уснул. С парашютом прикольнее прыгать. Но тем кто не прыгал понравиться.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Тем же вечером вернувшись домой я решил никуда не ходить и взял местной курочки гриль. На курочку пришли все окрестные коты. Курочка с ромом была прекрасна. Коты тоже остались довольны.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Отпуск подходил к концу и надо было собираться в дорогу. С одной стороны было грустно уезжать, так как дома меня ждала весна, а здесь буйствовало всеми красками тропическое лето. Но с другой стороны я возвращался на Родину. А лучшее ее ничего быть не может.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

К тому же меня еще ждал Гуанчжоу.
Немного посидев в аэропорту Калибо, мы добрались до Манилы. Там местная тупая мадам прокомпостировала нам мозг при посадке, мол Вы не можете лететь в Китай, у Вас визы нет.
Я говорю: - Ты мать куку что ли. Мы транзитом.
Она: - Нет, транзитом не можете, только 24 часа
Короче, пока она книжку какую-то с правилами не принесла и мы ее носом не тыкнули, что у нас есть 72 часа, она выносила нам мозг. Разобравшись с ней, мы пошли запивать стресс, допивая вискарь, который Лысый пронес в аэропорт во флаконе "Ромашка", от жидкости для полоскания рта. Пополоскав пасть и закусив бутербродами мы пошли на посадку до Гуанчжоу.

Аэропорт Баюнь, встретил нас дикими таксистами, которые облепив нас завопили :
- Taxi!!! Taxi!!! Только для тебя, 100 американских долларов!!!
-Иди ка ты на!
-Хорошо, 500 юаней!
-Нет!!!
-300!!!
-150 красная цена!
-У меня жена и двое детей!
-150!
-200 и пошли!!!
-150!!!
-Аааааа хорошо, 200!!!
-150 или иди лесом!!!
-Хорошо, 150 =(

Усевшись в микроавтобус я достал планшет и показал водителю точку. Тот покивал и пошел советоваться с друзьями. Ходил минут 15, ключи оставил в зажигании. Я уж думал - сам поеду. Наконец вернулся с возгласом, - Азия Хотель!!! Я говорю вот те бумажка с адресом, садись и рули. Тот завелся - порулил. Учитываю общую китайскую неграмотность и раздолбайство, я проверял дорогу по GPS на планшете. Дорога к счастью до отеля была прямая , как стрела и не туда уехать с нее было сложно. В общем добрались в этот раз без приключений. По доставке на точку китаец попросил еще денег сверху, но был отчислен.
Отель нас встретил китайско-язычным персоналом, с которым мы общались при помощи ваучера, мимики и языка жестов. Но консенсус был достигнут, даже не смотря на залог, от которого Хомяк ревел, - РАЗОРЫЛИ! В общем заселились и пошли спать.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Утро было чудесное. За окном +25, смог умеренный, зелень, красота. Завтрак в отеле был для наших изнеженных русских желудков не очень. Все очень жирное, и не очень вкусное. Супчик вроде был ничего и еще какие - то пироженки, в остальном,- не пошло. Но кое-как перекусили. По плану у нас была гора Баюньшань, так что я всех вывел во двор и приказал построиться. Оправившись, мы отправились в пешую эротическую прогулку в гору.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Через 10 минут от начала похода тетка заголосила, что сил у нее больше нет идти, давайте сядем на автобус, на автобус сесть было не сложно, сложно было понять куда он нас завезет. Еще через 5 минут раздался стон, что все, идти дальше мочи нет. В итоге пришлось почти возле самой горы взять такси. Пока ловили такси успели поглазеть на китайские закоулки и попытались перекусить в местном кафе, но к сожалению меню все было на китайском и мой компьютерный переводчик передал мне пламенный привет - говорит, - не понимаю я по вашему ни хера. Пришлось идти в гору голодным.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

На гору как не сложно догадаться ведет фуникулер. Сел и поехал - красота. Гора действительно чудо как хороша, вся зеленая, кругом птицы, до облаков рукой подать, внизу буддийский храм с монахами. Рядом ларьки с пивом. Лепота.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Заехав на гору, мы, покрутив головами, пошли обследовать местные красоты. Посмотрели вниз со смотровых площадок, прогулялись по горе и пошли в сторону буддийского храма, от которого раздавалось заунывное пение. Идя на звук мы обнаружили пруд с черепахами. Черепах было много, они сидели друг на друге, а китайцы кидали им еду. Пока я пялился на черепах, подошло два китайца с мешками. Из мешков они как дрова вытряхнули в пруд еще кучу черепах, такое было ощущение что это не пруд, а кастрюля, ща еще лаврушки подкинут, посолят и кипятильник бросят.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Пройдя чуть дальше по тропинке, мы вышли к храмовому комплексу. Звук шел откуда то из глубины. Топая по ступенькам вниз, я поймал себя на мысли, что еще потом обратно идти. И не ошибся. В храме сидел монах и заунывно пел какую то песню, рядом пасся жирный кролик, в лавках сидели торговцы барыжащие сувенирами и лучинами. Повтыкав на курильницу мы двинули в обратный путь.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Обратный путь был в гору. Ступеньки круто уходили вверх. Пока шел - думал помру.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Забравшись наверх и отдышавшись я понял, что организм умирает без пива. Камрад Лысый и тетка были солидарны. Хомяк просто стонал. Поводив жалом мы обнаружили кучу кафешек с пивом и едой. Взяв пивка мы приступили к обсуждению дальнейшего плана мероприятий.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

План был прост, сперва пожрать, потом погулять. Местное (основанное нашим купцом) пиво кстати выше всяких похвал, называется Харбин готовится вроде из риса. Спустившись вниз и выбрав кафешку, мы сели обедать. Меню как водиться принесли на китайском. Пиво заказали, указав на плакат и показав четыре пальца, мол неси на всех. С едой было сложнее. Моя как обычно выбрала себе что-то вкусное. Лысый заказал куриный супчик, Хомяк щупальца осьминогов, я ломался. В итоге за меня выбирала тетка и я не прогадал. Ибо Лысому достался супчик вместе куриной головой и клювом, Хомяк глядя на эту благодать побледнел. А ему так херак на стол его блюдо, а там вместо осьминогов - кишки, он чуть не взблеванул. Взвыв для приличия, Хомяк запричитал, что проклятые китайцы хотят его заморить голодом. Хотя кишок китайцы наложили от души. Но не бросать же камрада в беде? Мы ему наложили из трех тарелок, Лысый еще голову куриную предлагал. Но Хомяк голову брать постеснялся, оставил самое вкусное Лысому.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Поев, мы поймав такси вернулись в отель. Там передохнув мы выдвинулись на Бейджинг стрит. До Бейджинг стрит добраться можно до метро. Вообще китайское метро выглядит иначе, чем наше. Оно не такое глубокое, у него до хрена выходов, есть туалет и оно маленькое. Выход вообще может быть в торговом центре, из которого хрен выберешься. Но это лирика, добравшись до места, я был неприятно удивлен ценником на шмотки: они стоили, как дома. Выбравшись из вконец меня торгового центра, я попал на улицу. Улица безусловна была красива, с витринами-магазинами, даже вездесущий МакДональдс был представлен в двух экземплярах. Разбившись на пары с камрадами, мы решили исследовать ее. Взяв разного мороженного из Мака(у нас такого нет) и какой-то вкусной газировки мы пошли зырить.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Зырить, как оказалось особенно было нечего. Ну магазины, ну кафе...тоже мне невидаль. Дошли до конца улицы мы как то очень быстро, остановились и стали ждать камрадов.
На наше несчастье в конце улице готовили какое-то говно, запах был адский, как будто старые носки жарили. Однако, несмотря на лютый смрад, очередь за носками стояла огромная. Я за носками не пошел, в сторонке плевался. Прошло полчаса, а камрадов все не было. Поняв, что дальше так жить нельзя, мы бросились в обратную сторону.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

По дороге тетка обнаружила магазин китайской косметики и быстренько его обежав и все попробовав - растрясла меня на юани. Особенно прикольно выглядел сам подбор косметики, ибо китаянка не говорила по-английски, а тетка по-китайски. Диалог напоминал общение двух папуасов.
-Для какой кожи косметика?
-Ээээ??
-Кожа?(дальше непереводимая игра слов на китайском)
-Кожа?(тетка показывает на свою моську)
-Кожа!(китаюшка потыкала теткину моську и довольная помчалась по магазину).
Как бабы понимают друг друга на разных языках для меня загадка. Но знаю точно, дай денег - на любом языке смогут договориться и все потратят. В общем раскошелив меня, тетка программу минимум выполнила и могла со спокойной совестью возвращаться в отель.
Подобрав по дороге камрадов, мы двинулись в сторону отеля. Смеркалось. Я оголодал. Выйдя из метро мы решили посетить МакДак, но нас ждал жестокий облом, в 9 часов все закрывалось. Грустные мы побрели по улице и о чудо, нас ждала распахнутая дверь кафешки с местными, куда мы не преминули сесть. Выбрали супчик, Хомяк в этот раз взял какой то требухи. Насытившись мы ввалились в отель и отправились спать, ибо устали как собаки.

Утро я встретил в мрачном настроении. Трещала башка. Но план был уже расписан. Завтрак. Горшок. Шамянь. Хуаченг. Хуаченг это не матерное слово, это площадь с парком, и небоскребами. Там еще проходила церемония открытия и закрытия Олимпийских игр. Но сперва был Шамянь. Шамянь - это остров отданный под посольства Франции и Британии. Отдали давно в 19 веке. Так что теперь остров это прекрасный образец западно-европейской культуры, ибо здания все восстановлены в первоначальном виде. Стоят кстати памятники послам, китайцам и собачке.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Добирались до Шамяня, как водится на метро. Выйдя из метро почувствовал лютый голод. А когда голодные - мы злые. Осмотревшись мы заприметили торговый центр, где центр там и Мак рассудил я и направил стопы к нему. За мной стайкой потянулись камрады с теткой. В Мак мы не попали, так как его не было, а была Пицца Хат. Эту пиццу я помню в с детства, в плане не вкус ее, а то что ее черепашки нидзя трескали в канализации. До сей поры пиццу сию я не пробовал. И вот зашли мы сели, ценник для Китая прямо скажем довольно высокий. Но хрен с ним, жрать то охота. Заказали пару пицц и всякого. Принесли пиццу, пицца маленькая, заказывали сантиметров 40 - принесли 20. Думаю, что за херня опять китаюшки нашего брата дурят. Зову официанта, говорю, что за безобразие, где мои 40 сантиметров? Она мне,- тртртртр.
Я говорю,- не понимаю я по вашему ни хера. Переводчик вон тоже не понимает.
Она,- тртртртр...
Короче притащила она переводчик, и весы. Стоит пиццу взвешивает. Я вконец офигел.
Говорю,- Дай ка че посмотрю. Это вес что ли?
Она кивает. Весами щелкает. Лана говорю,- хрен с ними с весами, оставляй пиццу. Все понятно. В общем в меню был написан вес, а не как у нас дома диаметр. Пицца стоит в переводе на наши, конских денег. Размер маленький, ушел голодным. Но на мое счастье снаружи, возле Шамяня продавали кокосы, ими я и заел лютый голод.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Послушали китайское пение. От него у меня кровь потекла из ушей. И заценили гордого китайского пловца в канале, который плыл в мутной воде с какой-то канистрой. Толи паспорт там вез, толи трусы сухие.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

В общем программа минимум была выполнена и я повел свою ватагу дальше на Хуаченг. По дороге к метро в первой же попавшейся лавки прикупили китайского чаю. Чай знатный. Зеленый. Очень вкусный. Пью его - вспоминаю Китай. До Хуаченга, добирались так же на метро. По прибытию набежали тучи, думал ливанет, но обошлось. Побродив по Хуаченгу, снова захотел жрать. В том месте, которое было отмечено на карте как суши, оказалась стройка. Крайне раздосадованный Хомяк не выдержал такого поворота от злодейки судьбы и расстроился. А расстроившись помянул нехорошим словом Китай, всех китайцев, пошатал трубу их дома и отправился искать такси в отель. Мы конечно тоже немного расстроились, но отдохнув занялись фотографией. Смеркалось. Едва чуть стемнело, Хуаченг ожил. Окружающие его небоскребы засветились, а гиперболоид вдалеке заиграл всеми цветами радуги.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу. Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

- Какая все-таки красота,- вставил свои 5 копеек Лысый.
- Пошли пожрем, я там суши видел, заодно пивка хлопнем!
- С этого надо было начинать! Веди!
Под площадью был целый город, который видимо выстроили для Олимпиады. Там было все, что надо утомленным путникам. Еда и алкоголь. С голодухи мы взяли целую лохань суш и пару саке. С пивом оно проходило гладко. Утолив наконец голод мы вышли из подземного царства. Хуаченг в темное время был еще краше. Играл всеми цветами фонтан, обдавая струями зазевавшихся туристов. Телебашня сверкала огнями. И окружающие высотки мигали в такт. Выглядит конечно красиво. Китайцы молодцы.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу. Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Правда говорят, что строят они хреново и здание уже после постройки трескается. И даже кое в чем я согласен с этим утверждением, глядя на наш новый отель с трещинами. Ну да бог с ними, оставим это на их совести. А пока я, разморенный пивом и саке, жаждал накатить еще. О чем и сообщил Лысому, - Пошли нахрен отсюда! Пора домой!
Путь домой был сложен и запутан. Мало того, что китаюшки сделали на Хуаченге ветку метро, так они ее еще с соседними не соединили. Так что пока мы нашли выход с проклятой площади, пока перешли дорогу и выбрались из отеля (переход, ### вел в отель!), который был со всех сторон закрыт я успел протрезветь и обозлиться.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Добравшись до дому мы с Лысым обнаружили, что все магазины закрыты, а ночного Ашота тут нету. Одним словом боярышника нам не купить. Пришлось идти раскулачивать Хомяка, который возлежал на своих товарах. Хомяк,- говорю,- дай боярышника с Корешком, а то все закрыто, а у нас душа требует и трубы горят. Он помялся, - тока вы утром мне его купите. Да купим, купим. Куда мы нахрен денемся, давай неси. Не видишь, джентельменов жажда мучит.
Хомяк покопавшись в запасах, достал нам женьшеневой настойки с Корешком, емкостью один флакон, ноль три то бишь, крепостью 45 градусов. Оный флакон мы с Лысым пошли давить ко мне, позвав конечно же Хомяка, но тот подлец помыл голову и вообще был не готов. На закусь у нас были китайские конфетки и какие то мини пончики.
Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Ну говорю,- Лысый, за тебя!
Лысый эстафету принял, конфетку пожевал и выдал ответный тост. Тетка тоже приложилась к прекрасному.
Конфетки не пошли. А китайский боярышник пошел. Еще как...
Утром, придя в себя обнаружил остатки боярышника на донышке, Корешок пропал...
Вяло позавтракав мы выписались из отеля, купили Хомяку настойку и погнали в аэропорт. Там допив остатки боярышника под конфетку, мы пошли преодолевать границу. Лысого при проходе кордона тормознули суровые китайские пограничники, которые нашли у него Корешок. Так чуть Лысого не оставили в Китае. На наше счастье больше запрещенного у Лысого не было и его отпустили. Самолет встретил нас приветливыми лицами борт проводниц. И вот спустя 10 часов мы дома.

Добро пожаловать домой.

Skazo4nica
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Сообщение: #2

Сообщение maxi-1972 » 27 сен 2015, 04:35

Теперь интересно все
maxi-1972
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Из весны в Азиатское лето: Боракай, Гонконг, Гуанчжоу.

Сообщение: #3

Сообщение Татьен » 29 сен 2015, 16:53

Спасибо! Читать было очень весело!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль