Уикенд на Боракае

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Уикенд на Боракае

Сообщение: #1

Сообщение Liana_M » 01 ноя 2015, 17:31

Небольшая заметка об отдыхе на Боракае: актуальные цены, жилье, еда и тд
Публикую тему т.к. во время планирования поездки не нашли в просторах интернета подобную актуальную информацию

Апрель 2015

Аэропорт. Прилетали мы в аэропорт Калибо. Очень примитивный аэропорт. Интернета по прилету нет, на вылете есть. При вылете в аэропорту terminal fee 500php.
Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае
Трансфер. С аэропорта до порта мы ехали с парой из Колумбии - аренда авто с кондиционером 1200php. Время в пути до порта 1час 30 мин - 2 часа. В порту заплатили transfer fee 100php, entrance fee 100php, boat ticket 25php. Плыть до Боракая минут 15. Уикенд на Боракае С лодочной станции можно снять трицикл до станций 100-150php за машину. Мы не брали трицикл а поехали на байке за 40php с человека. Привезли нас на третью станцию.
Обмен валют. Обменять деньги можно при выходе с порта в магазине palawan pawnshop. Курс на 19 апреля 2015года 43,7 песо за один доллар.
Жилье. Если идти по beach front на третей станции (со стороны второй станции) нужно повернуть налево на вывеске arwana. Дальше прямо и на вывеске mylene повернуть направо. Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае Попадаете к местным, которые сдают жилье туристам. Номера: мы жили в двух типах номеров. Первый стоит 1200php. В номере холодильник, телевизор, кондиционер, одна двухспальная кровать, одна односпальная кровать, москитные сетки,душ с горячей водой, стол, шкаф. Есть веранда со столом и двумя креслами. Второй тип номера за 1000php. В номере: одна двухспальная кровать, кондиционер, стол, шкаф, большая душевая комната. На балконе стол и стулья. На территории всего хостела есть вайфай, стирка белья 14php за килограм. Нам стирали вещи бесплатно. Так же есть посуда- тарелки, чашки, приборы. Выдают постельное белье и банные полотенца. Хозяева очень крутые - участливые, добрые и положительные. Рассказали куда за сколько доехать, где поесть. В общем цена в апреле 2015года на жилье 1500-3000 за ночь за номер. И это хостелы или местное жилье. Номера в отелях по факту - дороже, при бронировании заранее в интернете - 20-50$ за номер за ночь.
Еда. На береговой линии щведский стол 350-400php. Средняя цена порции 200php. Пиво 50-100php. Ром бутылка 47php 375мл. Мы ели в местных кафе по совету хозяев хостела. Называется uno (survivors 168). Цена порции 40-80php. Ну и вкусно местные там и едят. Находится оно на main road на уровне третей станции (спросите у местных они все его знают).
Транспорт. Можно ездить на трициклах - в пределах острова 10-30php с человека. Можно на байке, цена та же. Можно пешком. С начала первой станции до третей минут 15-20 ходьбы.
Пляж. Пляж общественный, свободный. Где хочешь там и лежишь. Аренда лежака 100php, мы лежали на песке))

Пс. Филиппинцы очень добрые и отзывчивые, хорошо говорят по английски.

Итого за три дня на острове мы потратили по 115$ с человека (все fee, жилье, еда, развлечения, сувениры, проезд и трансфер).
Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае Уикенд на Боракае
Liana_M
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
хилеры филиппины



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль