Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Сообщение: #21

Сообщение Yerofea » 08 окт 2016, 05:36

Если честно, я плохо помню дорогу из Тугегарао в Бонток. Скорее всего.там есть асфальт, но местами он разрушен, после дождя можно капитально встрять. Легковая машина не подойдет, в основном только автобусы, джипни да пикапы ездят. Дорога опасная - с одной стороны обрыв, отбойников нет. Я бы скорее доверила свою жизнь водителю джипни, который каждый день там ездит, чем рискнула бы самостоятельно. Ехать страшновато, но любителям адреналина понравится. Если сидеть на крыше с левой стороны по ходу движения (в кузове просто мясо, влезть малореально), ноги болтаются прямо над пропастью.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Сообщение: #22

Сообщение super951 » 08 окт 2016, 10:19

Да ладно, не пугайте Вы людей))
Дорога Tuguegarao-Tabuk-Bontoc вполне проезжабельна на обычной легковушке. Везде асфальт. Есть небольшие участки с подбитым полотном, но ничего страшного мы не увидели. После дождей, конечно, может и могут быть проблемы, не могу сказать. Но встрясть можно скорее на участке Tinglayan-Bontoc. Там два очень нехороших участка с наполовину обвалившейся в обрыв дорогой. Отбойников, действительно, практически нет. Много серпантина. Не всегда адекватные ( в нашем понимании) водители. Жуткий трафик в Tuguegarao. Напрягает скорее это, а не качество дорожного покрытия.
Оставить машину, думаю, не проблема. Но я тоже Вам посоветовал бы воспользоваться услугами местных для треккинга. Это значительно сьэкономит Вам время. Закладывал бы на этот участок 3 дня с двумя ночевками в Lup-Lupa riverside.
super951
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.07.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Сообщение: #23

Сообщение Yerofea » 08 окт 2016, 10:28

super951 писал(а) 08 окт 2016, 10:19:Да ладно, не пугайте Вы людей))


Пугать не хотела. Дело было почти год назад, и когда мы ездили по этой дороге, было ощущение, что на легковушке туда лучше не соваться. Но если за год у них были хоть какие-то дорожные работы, ситуация могла измениться к лучшему. И тем не менее, я считаю, что крыша джипни предпочтительнее собственного авто, так как оттуда открываются такие виды, которые жалко было бы пропустить. А водителю лучше смотреть перед собой, а не по сторонам.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Сообщение: #24

Сообщение super951 » 08 окт 2016, 11:20

Ну про "пугание" это, конечно, была, отчасти, шутка.
Путешественников, которые выбирают подобные маршруты, сложно чем то реально испугать)
Я хотел бы добавить несколько моментов по логистике. У нас она была несколько иная. Надеюсь автор не будет против)
В Tuguegarao есть еще одно место, с которого отправляются джипни на Tabuk- 17.612665, 121.710329. Первый в 6.30 по факту.
Tabuk-Bontoc один автобус в день в 8.00 - 17.411846, 121.443926. На него не успеваем.
Таbuk-Tinglauyan один автобус в 10.30 с той же точки. Наш)
Tinglayan-Bontoc 8.00 джипни. 10.00 автобус (из Tabuk).

И Bontoc-Vigan можно сократить с 3 пересадок, как у Вас до двух. Bontoc- Rosario (недоезжая Servantes, после моста) van в 8.00 отсюда 17.086859, 120.976427 . В Rosario (не заблудитесь) пересадка до Bitalag. Далее любой транспорт.
super951
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.07.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Сообщение: #25

Сообщение Yerofea » 08 окт 2016, 17:45

super951 писал(а) 08 окт 2016, 11:20:Я хотел бы добавить несколько моментов по логистике. У нас она была несколько иная. Надеюсь автор не будет против)


Конечно, я только за! Нас, честно говоря, обманул водитель, сказав, что едет в Сервантес, а сам доехал только до Абатана. Это сделало и без того тяжелую дорогу просто кошмарной, учитывая то, что мы еще и заболевшие были оба.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Сообщение: #26

Сообщение Mrs.T » 10 окт 2016, 11:17

Спасибо вам обоим за ответы.
По поводу машины будем думать.
Изначально хотели в те края из-за Санта Аны, но прочитав Ваш отчет, во первых захотелось в трек, во вторых засомневалась насчет Санта Аны, хотя филиппинцы нам говорили о каких то райских местах в тех краях.
А вообще, это прекрасно, что Вы написали отчет. На этом форуме люди, которые такими маршрутами едут, отчетов обычно не пишут. Тем ценнее информация.
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины, январь 2016. Северный Лузон: Тинглаян, Малигконг, Адамс.

Сообщение: #27

Сообщение Yerofea » 10 окт 2016, 15:24

Спасибо! Я считаю, что по заезженным местам нет особого смысла писать отчеты, а вот про такие, где форумный народ еще не бывал, либо бывали единицы, как раз нужно.
Что касается Санта Аны, то это дыра. На нас она не произвела ровным счетом никакого впечатления. Если бы какая-то неведомая сила вернула бы меня на Филиппины, то кроме Тинглаяна и всего, что вокруг Бонтока, я бы никуда не поехала. Виган и Пагудпуд ок, но дорога чудовищно выматывает. Надеюсь, они там наладят нормальный транспорт.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль