Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #21

Сообщение evil_nn » 14 фев 2016, 21:15

На следующий день по островам не хотелось. Поэтому поспали подольше, и почти до обеда тунеядствовали – купались в бассейне, загорали и вообще всячески наслаждались жизнью. Затем я съездил на рынок пополнить запас продуктов, и путём втыкания в интернет изучил варианты менее бездарного проведения второй половины дня. В результате около 2 часов выдвинулись на пляж Накпан. Договорились на 1200 за трайсикл на всех. Ехать достаточно долго – примерно 35 минут по асфальту, мимо поворота на водопад, и ещё минут пятнадцать по тряской грунтовке до пляжа. На въезде оборудован стационарный сарай, где пара добрых молодцев вполне официально взимает по полтинничку с носа за доступ к песочку и пальмам.

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Количество припаркованных у берега транспортных средств поначалу напрягло, но при ближайшем рассмотрении всё оказалось не так уж и страшно – имхо, страхи о перенаселённости Накпана в обозримом будущем не имеют под собой основы. Хотя был выходной, в непосредственной близости от кафе и отеля пляж выглядел так:

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

А если отойти в сторону на 200 метров, то взору открывалась уже такая картина:

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #22

Сообщение igor sten » 14 фев 2016, 22:47

Возьму на вооружение кое что из Вашего отчета, в начале марта выдвигаемся по очень похожему маршруту .
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #23

Сообщение evil_nn » 15 фев 2016, 00:11

Повалялись там до половины шестого и уехали в Эль Нидо. Семейство категорически отказалось ехать в ещё одну поездку по островам, и я встал перед выбором – то ли поехать одному, то ли посвятить завтрашний день дайвингу вместе с дочерью. Зашёл в один из дайвцентров поинтересоваться, чё почём. Цены достаточно гуманные – за пакет из 2 дайвов просили 2800 песо, торговаться не пробовал. Спросил, что есть интересного. Парень заинтересовать меня не смог – типа, всё те же коралловые сады, рыбки, может быть, черепаха… Да ну нафиг – то же, то и на снорке. Поинтересовался своими любимыми wrecks.
- Типа, есть один, но мы тебя туда не возьмём.
- А что так?
- Глубоко, 47 метров. А у тебя до 40.
- Фигня, у меня опыт погружений до 52.
- Не, не получится. Если ты там сдохнешь, то наш дайвцентр прикроют…
Это я, конечно, утрировано, но смысл был такой. Ну ладно, нет – так нет. Пошёл в Таравис и взял на завтра тур С. Смысла дёргаться и искать варианты для сольной вылазки для одного человека не было никакого. После выполнения обязательной программы решили зарулить в какое-нибудь приличное заведение и отпраздновать день рождения сына. В Арткафе мест не было (ценник в сувенирном магазе там всё-таки конский!), как и ещё в паре мест, в итоге удачно приземлились на только что освободившийся столик с видом на море в La Salangane. Судя по французскому уклону в меню кафе и вывеске, название должно означать какую-то птичку, но доступные интернет-словари не дают чёткого ответа на этот вопрос. Ценник средний, кухня норм.

На вечерних улочках Эль Нидо.
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #24

Сообщение evil_nn » 15 фев 2016, 00:33

igor sten писал(а) 14 фев 2016, 22:47:Возьму на вооружение кое что из Вашего отчета, в начале марта выдвигаемся по очень похожему маршруту .

Удачи! Надеюсь, что инфа не будет лишней!

Продолжу.
Наутро встал, в одиночестве позавтракал и поехал на тур. Лодку опять набили под завязку – 16 человек, в том числе две польские пары, компания филиппинцев, третий день гуляющая после свадьбы, пара американцев и норвеги. Должна была быть ещё и русская пара, но они так и не пришли, несмотря на то, что тур был оплачен.
Волнение действительно стало поменьше, и наша лодка сразу поломилась вдаль, на внешнюю сторону острова Матинлок. Первым пунктом было полузаброшенное святилище Manitloc shrine. Общепринятая версия гласит, что построил его некий филиппинец по случаю чудесного выздоровления от чего-то неприятного. Однако спустя буквально пару лет то ли у филиппинца, то ли у его компании финансовые дела резко покатились под откос, объект был заброшен и сейчас постепенно разрушается. Местные сделать ничего не могут, так как не имеют на сооружение имущественных прав (со слов гида). А жаль – место симпатичное.

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #25

Сообщение evil_nn » 15 фев 2016, 01:10

Затем пристали к небольшому, зато совсем пустому пляжу (Talisay beach), где нам организовали обед. Ассортимент почему-то оказался хуже, чем вчера. Пристроившись с тарелкой в тени деревьев у подножия склона горы, я уже почти полностью расправился с едой, как вдруг подозрительно громкий шорох за спиной заставил обернуться. Мама дорогая! Аж подскочил – в паре метров сзади полутораметровый варан неторопливо перебирался в кусты. Кроме того, посноркал тут же – кораллы метров 15 от берега обрываются вниз стенкой до глубины 20-25 метров.

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Следующее место – Secret beach. Действительно: вот уж secret так secret! Нипочём не догадаешься, что за неприветливой серой стеной острых скал скрывается живописная бухточка с песчаным пляжем. Попасть туда можно только через небольшое отверстие у самой кромки воды. Впрочем, под водой проход предстаёт в виде узкой, не больше метра, расщелины в скалах высотой метров 5, бОльшая часть которой скрыта под водой. Заплывать надо с осторожностью – края скал реально острые, а прибой так и норовит запихнуть пловца с размаху в эту дыру. К сожалению, с уединением не повезло – народ с нескольких лодок непрерывно сновал туда-сюда, так что большинство фото без людей сделать не получилось.

Сикрет бич.
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Затем был Hidden beach, пусть запрятанный не так хорошо, как предыдущая локация, но тоже довольно уединённый, и завершающим аккордом – пляж на острове Хеликоптер. Остров назван так за свои очертания, действительно напоминая формой вертолёт.

Хидден бич.
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Хеликоптер айленд.
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

И пляж на нём.
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Вернувшись домой, застал только девушек. Они весь день никуда не ходили, купались в бассейне, загорали и предавались ничегонеделанью. Старший ушёл незадолго до моего возвращения, пришёл под хмельком – сначала прогулялся по Корон-Корону, потом осел в каком-то баре, где и провёл остаток вечера, общаясь с парой из Новой Зеландии и англичанином. Потратил на выпивку около тысячи. Я быстренько прикинул, сколько алкоголя можно освоить на эти деньги в местном баре, и уважительно на него посмотрел – держался он неплохо. Заказал на ресепшене на завтра два трайсикла в местный аэропорт (250 песо) – запихиваться в один со всем барахлом не хотелось.

Всё готово к свадебной церемонии прямо на берегу (Корон Корон).
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #26

Сообщение Европейка » 15 фев 2016, 18:30

Красивые фото!Классно их рассматривать на большом экране.........
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #27

Сообщение Русич » 15 фев 2016, 19:20

Подскажите каким аппаратом акул снимали. Если использовали бокс, то какой ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 15 фев 2016, 20:29

TonyS писал(а):
evil_nn писал(а) 06 фев 2016, 14:35:Однако у меня в целом было некоторое разочарование - наверное, от завышенных ожиданий, уж очень много читал восторженных рассказов об Эль Нидо. А по факту не увидел никаких принципиальных отличий от тех же таиландских островков в провинции Краби, например, Хонг айленд.

я точно такого же мнения
я и в целом по Филам не увидел каких то заметных отличий ради чего стоило бы предпочесть их, а не Тай
думал Эль Нидо как раз одна из таких причин, но по факту оказалось что почти то самое что есть в Тае, только там это все под боком, а не в попе географии

Не соглашусь - скал таких в Краби нет. Да и море другое.
Впечатления были бы иными, если взяли бы индивидуальный тур, выехать пораньше - закрутив его в противоход к тому маршруту, на который возят стандартно. Тем более, что было четверо - нафига вчетвером ехать в стандарте, индивидуалка была бы не намного дороже ( если этот фактор вообще имеет значение для тех, кто останавливается в оверлукинге).
P.S. Само по себе - забавно читать такие выводы уже после поездки на "попу географии", о которой все детально можно узнать еще до ее воплощения и посм. различные видео на ютубе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 15 фев 2016, 21:08

TonyS писал(а):скалы очень напоминают Пхукет и окрестности

Вы о каких скалах ? Я вот об этих. Если вы скажете, где в Таиланде есть такое - плюсану. Есть, но не в Таиланде, а в Китае, Борнео, Мадагаскаре
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 15 фев 2016, 21:27

TonyS писал(а):Viachik
разница в нюансах, принципиальной разницы я бы сказал нет

Какие нюансы, вы о чем? Такие острые, как лезвие, черные скалы и вместе с ними весь окружающий ( да еще и морской) потрясающий пейзаж - мало где есть
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 15 фев 2016, 22:10

TonyS
То, что для вас является мелким отличием - для меня принципиальной и значимой особенностью, за которой я и готов пилить туда.
Вот почему вы туда поехали - для меня загадка
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #32

Сообщение evil_nn » 16 фев 2016, 00:04

русич, акулы на фото и видео снимались третьей GoPro.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #33

Сообщение evil_nn » 16 фев 2016, 00:49

Viachik писал(а) 15 фев 2016, 20:29:Не соглашусь - скал таких в Краби нет. Да и море другое.
Впечатления были бы иными, если взяли бы индивидуальный тур, выехать пораньше - закрутив его в противоход к тому маршруту, на который возят стандартно. Тем более, что было четверо - нафига вчетвером ехать в стандарте, индивидуалка была бы не намного дороже ( если этот фактор вообще имеет значение для тех, кто останавливается в оверлукинге).
P.S. Само по себе - забавно читать такие выводы уже после поездки на "попу географии", о которой все детально можно узнать еще до ее воплощения и посм. различные видео на ютубе.

Я был почти уверен, что моё высказывание обязательно вызовет дискуссию, и ожидал вашего появления в теме
Да ну, какая уж это попа географии - подумаешь, немного в минибасе прокатиться. Вот, например, скалы Синду в Буркина-Фасо - это ближе к определению Выводы у меня как выводы - в процессе подготовки видео смотрел, отчёты читал, действительность от увиденного отличалась мало. Тут, скорее, дело именно во впечатлении в целом - просто вау-эффекта не последовало.
Насчёт индивидуалки - первоначально хотели. Потом решили первый раз посмотреть, что и как, и в случае чего взять на тур С, как на более интересный. По факту жена и дочь вообще сказали "да ну нафиг", сын обгорел, а брать индивидуалку на одного - это вряд ли
И хочу вернуться к теме похожести - это вопрос восприятия. С одной стороны, я с вами соглашусь, что таких острых вулканических скал в Тае нет; с другой - если не брать именно этот аспект, а смотреть укрупнённо - всё очень похоже. Возьмём, например, эти фото:
Филиппины:
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Таиланд:
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Сходство очевидно.
И само собой, я ни разу не пожалел о том, что поехал в Эль Нидо - замечательное место, независимо от того, насколько оно напоминает Таиланд.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 16 фев 2016, 01:00

evil_nn
Честно говоря, не хочу по новой - про отличие от Таиланда. Там и там вода, и какие-то возвышения над водой. На этом - общее сходство и заканчивается.
Искренне жаль, что на ваших впечатлениях отразился, и прогнозируемо, результат пакетной реализации. Чего можно было бы избежать.
Общее с Таиландом одно - теперь в Эль-Нидо пакетные туры, и их много. В них - восприятие этой классной природы совершенно иное.
----
P.S. Мое появление в данной теме - совершенно случайное.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #35

Сообщение LEDENEC » 16 фев 2016, 06:41

Вы о каких скалах ? Я вот об этих. Если вы скажете, где в Таиланде есть такое - плюсану. Есть, но не в Таиланде, а в Китае, Борнео, Мадагаскаре
А можно вопрос, это снято с какой-то горки, в смысле вью-пойнта? Очень красиво и профессионально! Респект фотографу. Вот бы забраться на эту горку!
LEDENEC
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.01.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #36

Сообщение evil_nn » 16 фев 2016, 09:12

Viachik писал(а) 16 фев 2016, 01:00:evil_nn
Искренне жаль, что на ваших впечатлениях отразился, и прогнозируемо, результат пакетной реализации.

Пожалуйста, не надо старательно подводить выдуманную теоретическую базу под тот факт, что Эль Нидо просто понравился, а не вызвал восторга. Я достаточно много путешествовал, чтобы взвешенно оценивать впечатления, независимо от того, как они получены. Просто примите как факт, что некоторые люди воспринимают ЭН чуть прохладнее, чем вы сами, и чем вам хотелось бы
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #37

Сообщение evil_nn » 16 фев 2016, 09:17

LEDENEC писал(а) 16 фев 2016, 06:41:А можно вопрос, это снято с какой-то горки, в смысле вью-пойнта? Очень красиво и профессионально! Респект фотографу. Вот бы забраться на эту горку!

Спасибо за респект Смотрите - на фотографии снизу на площадке стоит группа людей. Слева от них - лесенка, и вверх, и вниз. По этой лестнице можно подняться на площадку, которая, если смотреть на снимок, расположена чуть правее и выше купола беседки. Оттуда и сделано заинтересовавшее вас фото.
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #38

Сообщение LEDENEC » 16 фев 2016, 10:03

evil_nn писал(а) 16 фев 2016, 09:17:
LEDENEC писал(а) 16 фев 2016, 06:41:А можно вопрос, это снято с какой-то горки, в смысле вью-пойнта? Очень красиво и профессионально! Респект фотографу. Вот бы забраться на эту горку!

Спасибо за респект Смотрите - на фотографии снизу на площадке стоит группа людей. Слева от них - лесенка, и вверх, и вниз. По этой лестнице можно подняться на площадку, которая, если смотреть на снимок, расположена чуть правее и выше купола беседки. Оттуда и сделано заинтересовавшее вас фото.
Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

А еще подскажите, какой из туров в Эль Нидо на Вас произвел впечатление, у нас будет полных 4 дня, боюсь будет утомительно ежедневно проводить время на лодках под палящим Фили-им солнцем?
LEDENEC
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.01.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #39

Сообщение Русич » 16 фев 2016, 19:42

evil_nn писал(а) 16 фев 2016, 00:04:русич, акулы на фото и видео снимались третьей GoPro.


Еще раз пересмотрел отчет. Снимки у Вас не только с акулами а везде зачетные. Весь фотоматериал в Вашей поездке третьей GoPro отснят был ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #40

Сообщение evil_nn » 16 фев 2016, 21:16

русич, нет конечно Просто вы спросили конкретно про то, чем снимались акулы, я про них и ответил.
Для всего остального использовались Nikon D600, объективы Nikkor 16-35 f4, Nikkor 50 f1.8G, Nikkor 70-200 f2.8G VRII, телеконвертор Nikon 2xTC-2EIII.
Рад, что снимки понравились.

LEDENEC писал(а) 16 фев 2016, 10:03:А еще подскажите, какой из туров в Эль Нидо на Вас произвел впечатление, у нас будет полных 4 дня, боюсь будет утомительно ежедневно проводить время на лодках под палящим Фили-им солнцем?

О, так вы уже через неделю там? Здорово!
По турам: опираясь на свой опыт, сейчас я бы поступил так: на один день взял бы индивидуалку тур А+В, (их вполне можно посмотреть за раз) и отплыл бы чуток пораньше.
Следующий день тур С.
И в следующий день объединил бы экскурсию на водопад Нагкалит-калит и посещение пляжа Накпан.
Если говорить о том, какой тур по островам самый интересный, то, на мой взгляд, всё-таки С.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль