Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #61

Сообщение HEXP » 06 ноя 2016, 19:27

oleg 219 писал(а) 06 ноя 2016, 18:59:3. Тангбиларан очень приятный город - жители еще не попробовали мяса белого человека.


Да ладно? Это один из городов в котором бывают куча белых и других цветов туристов. Все кто плывет на Бохол и Панглао проходят через этот город.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #62

Сообщение oleg 219 » 06 ноя 2016, 20:11

HEXP писал(а) 06 ноя 2016, 19:27:
oleg 219 писал(а) 06 ноя 2016, 18:59:3. Тангбиларан очень приятный город - жители еще не попробовали мяса белого человека.


Да ладно? Это один из городов в котором бывают куча белых и других цветов туристов. Все кто плывет на Бохол и Панглао проходят через этот город.

1.Ситуация на Долхо - нужно подругу на паром в Тангбиларан отправить. Стоянка трициклов -лежат на лавках 8 рыл, намалевали на доске мелом куда-сколько, на пирс -300. С пирса на Долхо за 150 рвутся-лопатой не отмашешься. Спрашиваю-почему. Таец бы сочинил целую историю красивую, здесь их главный не вставая ногой на доску с расценками показывает," хочешь езжай, не хочешь проваливай". 2.Ситуация на Алоне - Вестерн бар, музыка живая, компания лодочников помимо немногочисленных европейцев сидит, пиво ящиками, сидят на высоких барных стульях с ногами, между пальцев ошкурки выковыривают, с интересом рассматривают и вокруг разбрасывают. 3.Дансинг на Алоне-единственный для филиппинцев и европеоидов (остальные или по резортам с аниматорами или для корейцев-с жратвой), привезенную подругу отослал, надо кого то искать. Девченок веселых одиноких много, пляшем, в процессе понимаю, что все уже приведены десятком североевропейских 2-хметровых, 130-кгмовых мэдвэдэков-дайверов, которые сидят наверху на балконе и пивом накачиваются. Свободна одна, на улице сидит, завел, угостил, пьет в телефон пялится. С второй бутылкой пива вообще на улицу ушла, мол шумно здесь. Хорошо ситуацию Майя спасла- 3 суток счастья.Но у нее выучка Паттайская-2 зимы там отработала. Все эти ситуации на Тангбиларане невозможны - проверено. Это и называю-попробовали мяса белого человека.
oleg 219
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.05.2015
Город: Выкса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #63

Сообщение oleg 219 » 06 ноя 2016, 20:59

mazaj82 писал(а) 06 ноя 2016, 19:19:
oleg 219 писал(а) 06 ноя 2016, 18:59: 2.Переезд в Тангбиларан через Себу займет почти столько же времени, как на лодке до Алоны (2,5 часа на автобусе-виды живописные,по 165-200 песо, 15 мин на такси за 80 до пирса, и паром только 2 часа по 400, и не надо ехать с Панглао.). 3. Тангбиларан очень приятный город - жители еще не попробовали мяса белого человека.

На какой паром покупали билеты в Тагбиларан и не подскажите расписание утреннее?Так же интересуют цены на фрукты в Тагбиларане.

Туда на Оушене (красные вывески) 8:45, 1:45......500 в один конец, 800 туда-обратно, сидений на верхней палубе нет, кормят, поят немного. Обычный (синяя вывеска) 6:00, 7:00, 8:00, 9:20, 10:40,11:40,1:00.....400 на верху,500 внизу, туда обратно наверху 560, внизу не знаю. На рынке в Тангбиларане не приценялся к фруктам, а на уличных лотках недалеко от молов: рамбутаны-30/кг, лонган-20/фунт, ананас -40/кг (но крупные-больше 1,5 кг), мангустин- 40/кг, но все продавцы говорят -не бери плохие, манго зеленое-40/кг, желтое по 140-160 у меня рука после Тая не поднималась брать, только на завтраках в гестах их и ел, арбузы по 20/кг. В супермаркетах цены одинаковые с Себу - в 1,8 - 2,5 раза дороже названных, там полный набор фруктов, но платить 3 тайских цены не хотел.
oleg 219
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.05.2015
Город: Выкса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #64

Сообщение oleg 219 » 06 ноя 2016, 22:05

evil_nn писал(а) 26 фев 2016, 21:19: В списке официальных достопримечательностей – парк Ризаль

Вплотную к парку этнографический музей и национальная галерея 2 здания копии Ленинской библиотеки. Музей занимательный, настоящих артефактов немного, новоделы, но становится понятно, что на момент прибытия испанцев, воевать им было чем, китайских факторий на всех островах была россыпь, и арабы подвозили, полное вооружение от монгольского тех лет только формой щитов отличалось. Одежда интересная и особенно фотки столетней давности. Галерея восхитила, стены в залах обшарпанные, из старины только иконы, но современная живопись всех стилей, умеют филиппинцы не только петь, но и рисовать. Бангкогский арт центр на Сухумвите и рядом не стоял. Ну и про войну, где японцы жгут и головы рубят картин целый зал. Девок бы туда сводить, которые все поголовно по японцам сохнут. А в ближнем к морю конце Ризаль парка -океанариум. А там, где на фото куча яхт - десяток приятных клубов-дансингов для местных, а значит годных и для европеоидов. Все остальные окрестности этого Робинсона по вечерам только для корейцев с японцами - KTV сотнями или жральни под танцы. Даже в Ле-кафе на 300 посетителей и 5 европеоидов не наберется. Единственно там рядом - Хобитская нора, колоритный музыкальный бар, с обслугой из карликов, весь завешанный картинами и предметами из средиземья, с круглой дверью и поют не нанятый ансамбль, а приходящие туда завсегдатаи. По ночам везде в этом районе безопасно, но днем на набережной или у метро Педро Гил попытки карманного воровства от подростков будут. Да и девки еще те.
oleg 219
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.05.2015
Город: Выкса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #65

Сообщение evil_nn » 07 ноя 2016, 11:31

oleg 219 Не могу сказать, что вариант из Тан Авана на автобусе до Себу и оттуда на пароме мне нравится больше, чем лодка на Алону - по времени так точно гораздо дольше, 5 часов без учёта ожидания транспорта. Хотя имеет право на жизнь, ибо несколько дешевле лодки, да и сухим гарантированно останешься )).
ЗЫ: а почему вы Тагбиларан всё время ТаНгбилараном называете?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #66

Сообщение oleg 219 » 08 ноя 2016, 04:52

evil_nn писал(а) 07 ноя 2016, 11:31:oleg 219 Не могу сказать, что вариант из Тан Авана на автобусе до Себу и оттуда на пароме мне нравится больше, чем лодка на Алону - по времени так точно гораздо дольше, 5 часов без учёта ожидания транспорта. Хотя имеет право на жизнь, ибо несколько дешевле лодки, да и сухим гарантированно останешься )).
ЗЫ: а почему вы Тагбиларан всё время ТаНгбилараном называете?

Из за нечеткости произнесения названия местными подругами и таксистами. В их варианте и Долхо бич даже не Долджо, и Алона не Алона, Панлао даже не воспроизведу русскими буквами. И в ТаНКХбиларане что то кхекающее тоже присутствует. Мне очень понравились фото озера в озере. В середине февраля дней 5 в Анхелесе побуду, хотел карту посмотреть, кажется Тааль тоже на севере от Манилы, не хочет есть поисковик название в русском варианте. Тайская Г-Ф вечно издевалась над моим произношением названия ее родного городка под Рой-етом, куда ездили пару раз, на мой вкус название полная копия всеми нами любимого Бангкогского аэропорта. Нет, говорит, это ты глухой, писала тайскими буквами-половина закорючек в имени аэропорт и городка -разные. Уперся, в Москве зашли в библио глобус, открыли атлас, в котором есть даже этот 20-тысячный поселок написанный по русски, прочел, смеется, мол ты не только глухой, но и читать не умеешь, попросил прочесть другого посетителя - мнение о кривоязыкости на весь русский народ распространилось, включая составителей атласа.
oleg 219
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.05.2015
Город: Выкса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брызги в харю, а я... (Влажные приключения на Филиппинах :))

Сообщение: #67

Сообщение evil_nn » 08 ноя 2016, 10:28

oleg 219 писал(а) 08 ноя 2016, 04:52:кажется Тааль тоже на севере от Манилы, не хочет есть поисковик название в русском варианте.

Тааль на юге. В русском варианте на гуглокартах Тал волкано айленд (Taal Volcano Island). Или по ближайшему городку Тагайтай (Tagaytay).
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль