В гостях у бармалеев

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 05 мар 2016, 19:24

TonyS писал(а):Серхио на все плюнул и ушел в отелло спать, а мы с Алехандро от безысходности решили все же взять этих мелких мартышек, которые к нам подкатывали еще в прошлый раз.

То-то же Надо ж в конце концов галочку в Себу поставить
Гость

 

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #22

Сообщение Maestro Manchini » 08 мар 2016, 14:01

TonyS писал(а):На Кубе таких смело посылаешь на х... и они тут же уходят, а если еще пригрозить вызвать полицию, то прямо улетают, но эти бармалеи борзые упираются и права качают, даже сами полицию грозят позвать

Этим и нравится Куба. Там если какая проблема и вызываешшь полицию, почти всегда правда на стороне юмы. В юго-восточной Азии все наоборот.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #23

Сообщение GhosT-86 » 10 мар 2016, 06:01

Ну я впринципе зная твои кубинские отчеты в довесок с африканским такой вывод и предполагал, хотя у меня в голове неукладывается куда делись симпотичные филиппинки? И как может так быть что в соседнем тае еда просто отличная, а тут такая попа получилась...

У меня по ходу отчета вопрос такой появился: тебе не показалось что ты как-то галопом по европам все спланировал? Может надо было менее насыщеный маршрут делать, а то получилось 1 день непогода с вулканом, а на следующий уже перелет
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #24

Сообщение GhosT-86 » 11 мар 2016, 04:56

TonyS писал(а):

а они вобще были чтобы деваться куда то? [/quote]
у меня бывшая была филиппинка с Себу, очень даже симпотичная

TonyS писал(а):во всех испанских колониях (мексика пожалуй исключение) своей кухни как таковой нет
Кубу еще лангусты спасают, а Аргентину мяса
в про остальные кухни ничего не слышал, тайская кухня известна всем

Да филиппины хрен поймешь чья колония, они и под испанцами были и под штатами (кстати а какого там все вывески на английском написаны?), тай кстати тоже под штатами был

TonyS писал(а):да там все места такие что больше 3х дней там делать нечего, скучно, ИМХО
а в Легаспи тем более чего делать? как раз рассчет был такой, что прилетаем залазим туда и тут же валим, но не срослось...
грамотные люди в сезон дождей (а там зимой они постоянно) на неделю приезжают и погоды там ждут, но я не настолько фанат)


ну вот тебе на Кубе Санкти Спиритус понравился, ты там несколько дней торчал, меня он не приколол, я оттуда следующим утром свалил, а тут как-то хочешь не хочешь а надо сваливать
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #25

Сообщение СТОличный » 12 мар 2016, 18:47

поучительно.что 350лет под испанией...все географические названия из испанского...потом 35 лет под сша- и никто уже не знает испанского языка!!! вы как знаток испанского- какой процент в их речи заметили?
Аватара пользователя
СТОличный
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 05.02.2012
Город: столица-мать ее
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #26

Сообщение GhosT-86 » 13 мар 2016, 08:58

походу испанцы оказались очень гуманными колонизаторами и похоже не только не трогали местное население в качестве языка, а похоже и в физическом плане, так как имхо у филиппинок испанского в чертах нифига нету
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #27

Сообщение СТОличный » 13 мар 2016, 09:33

управление филиппинами-испания вела через мексику!!!т.е с пересадкой там.а не прямыми рейсами из европы через индийский океан
Аватара пользователя
СТОличный
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 05.02.2012
Город: столица-мать ее
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #28

Сообщение zifadina » 13 мар 2016, 12:00

TonyS писал(а):а сами бармалеии разговаривают на дикой смеси английского, испанского и местной тарабарщины

Опять-таки наследие колонизаций.
Основной язык на Филиппинах называется ‘Filipino’. Все остальное – это диалекты, такие как бисайя (bisaya), тагалог (tagalog), Ilocano, Ilonggo, Cebuano и множество других, гораздо менее распространенных. А язык ‘Филипино’ – смешанный из английского языка, испанского и тагалога.
Все языки Филиппин, в том числе и главный среди них — тагальский — сохраняют элементы испанской лексики, которая составляет до 40 % их словарного запаса.
GhosT-86 писал(а) 13 мар 2016, 08:58:походу испанцы оказались очень гуманными колонизаторами

Однако этот "гуманизм" колонизаторов привел к тому, что только за 1621–1655 годы население колонии из-за высокой смертности сократилось с 611 тыс. до 505 тыс. человек.
СТОличный писал(а) 13 мар 2016, 09:33:управление филиппинами-испания вела через мексику!!!т.е с пересадкой там.а не прямыми рейсами из европы через индийский океан

По-видимому, имеется в виду не отсутствие "vuelos directos" , а искусственное ограничение торговых связей колонии в попытке удер­жать монопольные позиции в своих владениях, то бишь до 80-х годов 18 века между Филиппинами и Испанией были запрещены прямые торговые отношения, которые велись через Новую Испанию. Что приводило к значительной торговой изоляции Филиппин.
И в довершение хочу сказать, что страна удивительная, и хороша не только природой и климатом.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #29

Сообщение BATIS » 29 мар 2016, 17:11

TonyS писал(а):1 день в Поднебесной, Пекин
Извозчика нашли заранее, вконтакте нашли русскоговорящего типа гида с труднопроизносимым именем, но он представился как Ваня, потому с произношением имен проблем не возникло) Конечно заранее букать гидов (да еще русскоговорящих) это не спортивно и такие отпетые путешественники как мы так поступать не должны, но приняв во внимание что мы находимся достаточно в жестком временном цейтноте, потому это пожалуй будет не зазорно) Договорились что Ванек встретит нас в аэропорту, отвезет на стену и привезет потом обратно в аэропорт, попутно еще завезет на китайский Майдан площадь Тяньаньмэнь и в какой нить рестик сожрать утку по-пекински (другой обязательный пункт программы). За все про все 100 баксов.


Иван, оказался не порядочным. Цена у него уже не 100, а 120 и за неделю до экскурсии, соскочил, видно более жирное предложение получил.
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #30

Сообщение Alexey Igorevich » 29 мар 2016, 17:27

привет, а нам что снимали фотки? много ярких и красивых получилось, а exif не видно.
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #31

Сообщение TomCat81 » 25 май 2016, 21:04

фотки классные !!

по поводу рома надо добавлять ИМХО )

Мне филиппинский ром больше тайского виски понравился )
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у бармалеев

Сообщение: #32

Сообщение thailanddream » 11 окт 2016, 06:40

У меня, если позволите, вопрос.
Пару раз в тексте мелькала фраза, мол, телка говорит "я не такая". Это они на полном серьезе так строят недотрог и приличных, стоя в коротком платьице с декольте посреди блядюжной улицы?
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль