"Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #61

Сообщение zifadina » 15 мар 2016, 12:12

ganner писал(а) 15 мар 2016, 11:55:Да, жестко негативные отчеты сильно на форуме популярны, особенно у "влюбленной" в страну части аудитории

Необъяснимый психологический феномен коллективного характера...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #62

Сообщение Настюха3009 » 15 мар 2016, 12:15

всем доброго дня! большое спасибо всем читателям отчета за потраченное время) уважаемые форумчане, я приношу Вам извинения за жесткий слог моего мужа Александра, он не хотел никого оскорбить и покоробить. просто эмоциональный человек так описал свои отрицательные впечатления от поездки. согласитесь, очень неприятно осознавать что долгожданный отпуск с каждым днем радует все меньше... коротко о моих впечатлениях (приличными словами):
хорошо - все, что не зависит от филиппинцев (природа, погода, море, кораллы, черепахи)))
плохо - все, что зависит от филиппинцев (сервис, еда, транспорт, цены и т.д).
Филиппины прекрасны сами по себе, без людей. я понимаю, что местные везде пытаются заработать (естественно, туристы значительная статья дохода), потому что нет другого выхода, но мне это не понравилось, извините, это не мои проблемы.
возможно, что с нынешним курсом валют и отпускными рамками, не стоило вообще затевать Филиппины, 2 недели было маловато на знакомство со страной, но на 3 недели у нас бы не хватило денег, это точно.
этот отпуск, к сожалению, стал одним из худших... вернуться на этот архипелаг нет никакого желания. кроме того, больше не хочется экспериментов с Азией. Тай прекрасен и пока не целиком изучен:)
спасибо всем, кто от души посмеялся, это была одна из целей написания данного отчета))
работа - главное в жизни. особенно, в отпуске
Настюха3009
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #63

Сообщение zifadina » 15 мар 2016, 12:23

Настюха3009 писал(а) 15 мар 2016, 12:15: я приношу Вам извинения за жесткий слог моего мужа


Извинения слышать легко и приятно... И Вам спасибо.
Настюха3009 писал(а) 15 мар 2016, 12:15:спасибо всем, кто от души посмеялся, это была одна из целей написания данного отчета


"Юмор — выражение доброжелательного и шутливого отношения к событиям, ситуациям, поведению других людей и к себе. Юмор — предпосылка положительных эмоций, даже в острых и сложных ситуациях. Основывается на способности воспринимать, выделять и понимать смешное, возвышаться над обстоятельствами жизни, не останавливаться в оценках ни перед значимыми явлениями и фактами, ни перед их несущественными, второстепенными моментами."
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #64

Сообщение Нина80 » 15 мар 2016, 12:53

Поторопилась поставить Лайк.. Разочарована, никакой информации, сплошняком негатив..Впервые жалею, что прочитала..
Я понимаю, что Филиппины - это не ваше...Но не увидеть вообще ничего интересного, невероятно... . Не увидеть никакой красоты вокруг...
Последний раз редактировалось Нина80 15 мар 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #65

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2016, 12:58

ganner писал(а) 15 мар 2016, 11:55:
Изолента! писал(а) 15 мар 2016, 11:07:и волна комментаторов это подтверждает!


Да, жестко негативные отчеты сильно на форуме популярны, особенно у "влюбленной" в страну части аудитории


Да не во влюбленности дело. А в косяках автора, которые в его отчете так и лезут ото всюду.Я ничуть не влюбленная в Филиппины. Хотя отдых прошел прекрасно. Но, как выше написали - меня тоже не зацепило.

Касательно отчете- к путешествию люди не были готовы. Сами наделали косяков, сами себе испортили отдых.

Вот он пишет, что на Лас Кабанас 150 песо. Удивительно, но я неделей позже ездила за 70, жила недалеко от автовокзала, т.е. даже дальше автора. Да, мне называли цену 150. Я называла свою. и за нее меня везли. Возможно, если торговаться немного, было бы еще дешевле, но мне было лень и цена устраивала

Про дороговизну еды - тоже бред. В столовке 4 блюда (например суп, рыбина, жареный баклажан, и тушеные овощи) - 100 песо. все свежее, вкусно. Это дорого? В ресторанах да, дороже (но не сказать, что уж прям дорого - в районе 500 песо.). Но это в ресторанах на берегу моря в Эль-Нидо. На параллельной улице рыбину и 10 ракушек ела уже за 150 песо. В береговых ресторанах Коронг-Коронга в нескольких метрах от моря обед (суп, горячее, напиток) выходил 350-400 песо. Это дорого разве? На счет медлительности - нигде не ждала больше 20 минут. Возможно , потому что всегда выбирала места, где очень мало посетителей.

Про грязные вонючие пляжи, ноу комментс. Наверное, автор спецом искал такие места. Зачем? Полно безлюдных чистых мест

На счет отношения местных и к местным- это просто песня. Вот когда читаю отчеты с таким отношением к местному населению, вот такие отчеты все как под копирку. Всегда удивляюсь, а почему ко мне относились там же совсем по-другому? Конечно, везде встречаются желающие тебя нае..ть, содрать. И халявщики, и ленивые попадаются. Но у меня такое , скореее, было исключением. А может просто к людям надо относится изначально нормально, а не к как к зверькам? Тогда и они к тебе в своем большинстве отнесутся хорошо. И не будут тормозить, тупить. За мной продавец билетов по улице бежал ( как узнал-то меня еще?), чтобы сообщить мне, что время отправления поменялось. Вот ему надо это было? Да, черт с этой бледнолицей, позже поедет.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #66

Сообщение ganner » 15 мар 2016, 13:19

ElenaTruva
Согласен с Вами частично
Но это все не косяки автора - это настрой такой у него был.
Вот если я к арабам отношусь с презрением, то они это чувствуют и отвечают мне взаимностью и ничего я с этим не поделаю.
А торгуются филиппинцы ай-да-ну как, но автор пишет, что ему тока фикспрайсчики попадались. Это тоже не косяк - это ответочка от местных прилетела за выставленную вперед нижнюю челюсть, а может им показалось, что 190 с чем-то там - это не рост, а взгляд свысока
Последний раз редактировалось ganner 15 мар 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #67

Сообщение Antoha79 » 15 мар 2016, 13:19

Нина80 писал(а) 15 мар 2016, 12:53:Я понимаю, что Филиппины - это не ваше...Но не увидеть вообще ничего интересного, невероятно... . Не увидеть никакой красоты вокруг...

Я уточню-никакой ОСОБОЙ красоты здесь нет. Многие приезжают сюда уже после Тая, Египта или Кубы-Мексики-Африки. Соответственно хочется новизны и ожидания большие.
А в реальности-да тропики. Но все как то средненько и не впечатляет. В Египте лучше стенки и кораллы, девушки в Тае, акул смотреть и в пещеры ходить-в Мексике. Кухня средняя, пляжи средние, исторические места так себе. А лететь сюда далеко, долго и дорого. И приходишь к выводу что здесь можно пожить годик-благо виза продлевается легко, сравнительно дешево все и тепло. А на короткий долгожданный отпуск есть намного более интересные места.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #68

Сообщение ganner » 15 мар 2016, 13:29

Antoha79 писал(а) 15 мар 2016, 13:19:Я уточню-никакой ОСОБОЙ красоты здесь нет. Многие приезжают сюда уже после Тая, Египта или Кубы-Мексики-Африки. Соответственно хочется новизны и ожидания большие.
А на короткий долгожданный отпуск есть намного более интересные места.


А нужна она, ОСОБАЯ красота? Да и после Таев-Египтов и прочих Африк наверное уже становится понятно, что не надо ожидать чуда, надо ехать и отдыхать.
По любому где-то в мире всегда найдутся места, намного круче тех, что возглавляли ваш рейтинг вчера.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #69

Сообщение FlamingWind » 15 мар 2016, 13:40

Недавно побывали на Филиппинах, в целом - полностью согласен с отчетом! При этом явно видна неподготовленность к путешествию. Например, экономить на отелях на Филиппинах - ни в коем случае нельзя! Надо кропотливо изучать отзывы и останавливать в более-менее проверенных заведениях. Это вам не Европа, где в любом хостеле или мини-отеле будет вполне прилично и, что главное, безопасно.

Вообще Филиппины - страна просто дикий контрастов! Пока ешь в приличном (и не дешевом!) кафе, в твой рот через окна заглядывают беспризорные дети, рядом с которыми останавливается один из последних моделей "лэнд-крузера" с обеспеченными филиппинцами. Стоит выйти на улицу за пределы охраняемой с оружием территории отеля/кафе/супермаркета, как на тебя накидывается 100500 диких местных жителей, предлагающих все - от сладкой картошки до женского тела.

У меня в поездке такой жести, безусловно, не было. Но больше я на Филиппины ни ногой! Карибы зимой - наше все.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #70

Сообщение artxenia » 15 мар 2016, 13:44

zifadina писал(а) 14 мар 2016, 22:52: с кем человек соприкоснулся в пути и на отдыхе, к целому народу.

Очень прикольно, ТС , Вы, походу, оскорбили целый народ.
А я Вам только собралась проставить (спасибо).

Удивляюсь нетерпимости форума к подобным, негативным отчётам.
На форуме, в определённых кругах, просто ажиотаж. Ах ,написали негативный отчёт о Филиппинах........
Ужас......... Мир катится под откос........ Срочно зароем автора под асфальт........
Все на баррикады.......

Автор написал отчёт, написал, как смог, как захотел и это его право. Человек волен воспринимать мир таким, каким он его видит. Автор (не увидел) Филиппины, да и ради бога. Кому от этого жарко или холодно?

Автор , именно так , увидел эту страну, как он её описал. Ну и что в этом плохого? Готовился он или не готовился к этой поездке---какое нам до этого дело? ТС , походу, испортил себе отпуск.
А может и наоборот, может он приобрёл массу впечатлений, которые он запомнит, как главное приключение в своей жизни.........
Я, всё таки , скажу ТС спасибо.
Последний раз редактировалось artxenia 15 мар 2016, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #71

Сообщение Persian tramp » 15 мар 2016, 13:56

artxenia писал(а) 15 мар 2016, 13:44:Очень прикольно, ТС Вы, походу, оскорбили целый народ.
А я Вам только собралась проставить (спасибо).

Ну что поделаешь! ТС полагал найти на Филиппинах дворец в стиле бухарского эмира, а оказался в роли особы королевских кровей, волею случая забредшей в нужник при холерном бараке. Отсюда и стиль повествования такой. Недоброжелательный.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #72

Сообщение Magnitka » 15 мар 2016, 14:08

Спасибо за откровенный отчет! Эта страна была у меня в планах посещения, но сейчас уже как-то не хочется.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #73

Сообщение Александр Клименко » 15 мар 2016, 14:18

Магнитка писал(а) 15 мар 2016, 14:08:Эта страна была у меня в планах посещения, но сейчас уже как-то не хочется.

Как то легко Вы ведётесь на предвзятый отчёт одного не подготовленого человека....
Попробуйте почитать ещё 100500 статей и отчётов по Филиппинам,вдруг захочется всё же съездить и оценить лично.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #74

Сообщение Persian tramp » 15 мар 2016, 14:19

Магнитка писал(а) 15 мар 2016, 14:08:Эта страна была у меня в планах посещения, но сейчас уже как-то не хочется.

"Мнительный ты стал, Сидор!" (с)
Вы всегда такой легко внушаемый?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #75

Сообщение ganner » 15 мар 2016, 14:34

Магнитка писал(а) 15 мар 2016, 14:08:Спасибо за откровенный отчет! Эта страна была у меня в планах посещения, но сейчас уже как-то не хочется.


Правильно, нечего там делать ведь ТС - авторитетнейший филиппиновед и к его мнению требуется прислушиваться...
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #76

Сообщение Magnitka » 15 мар 2016, 14:54

ganner писал(а) 15 мар 2016, 14:34:
Магнитка писал(а) 15 мар 2016, 14:08:Спасибо за откровенный отчет! Эта страна была у меня в планах посещения, но сейчас уже как-то не хочется.


Правильно, нечего там делать ведь ТС - авторитетнейший филиппиновед и к его мнению требуется прислушиваться...

Первое впечатление о стране всегда самое правильное! Не надо туда ездить несколько раз для того чтобы сложить мнение о стране.
Я, прилетев в Катманду, уже через пять минут понял- не мое и хотелось улететь обратно, но спасли ситуацию только красоты гор.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #77

Сообщение ganner » 15 мар 2016, 15:20

Европейка писал(а):Достали уже отчеты "это я .....боком,раком и в разных купальниках".
Стиль изложения тож нормалек.Как говорят,ничто так четко и емко не выражает эмоции как хороший русский мат:)
А по поводу кто что видит...видить можно что угодно,но при этом Г не перестает быть Г!


Несомненно, что отчеты разные нужны. Я, например, влез в эту тему не из-за того, что "обидели мои няшные Фили".
Мое мнение такое, что на отдыхе надо отдыхать, а не портить себе отдых выискиванием подлянок от местных.

Ну бесят бесконечные fee - так это не секрет ни для кого, что они имеют место быть; ну еда у них не вкусная, ну это как посмотреть и с чем сравнить; не торгуются - херово торговались или бычили; нет логики в их действиях - вот для них так все логично, а вы для них вообще пример дибилизма ну как-то так.
А, ну еще любимое - я же за это бабки плачу, куле они не лижут мне зад? Ну видимо не доплачиваете...
Короче в зеркало посмотреть надо и там будет источник всех бед
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #78

Сообщение Александр Клименко » 15 мар 2016, 16:46

Европейка писал(а):Есть много удивительных стран куда хочется ехать и возвращаться

Так а я об этом и пишу....Вы сначала съездите на Филы,получите личное представление...а уж потом делайте выводы
Европейка писал(а):"ужас-ужас",то в моем потятии это страна такая и стоит ли туда ехать большой вопрос.

А вдруг Вас "зацепит", и эта страна станет "Ваша"?
Откуда Вы сейчас знаете и утверждаете что есть более приятные места...?
Европейка писал(а):а жизнь не бесконечна,увы,нужно ее тратить на более приятные места:)

Я не когда ни утверждал что Филы рай.....но говорить что эта страна "ужас-ужас" минимум неправда.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #79

Сообщение **Елена** » 15 мар 2016, 16:51

Настюха3009, спасибо за отчет, очень интересно написано, правда, прочитала его, не пропустив ни одного слова. Жаль, что отдых не удался, не расстраивайтесь, такое бывает, хоть готовься, хоть нет. В следующий раз обязательно повезет!

Ваше мнение важно, даже если оно отличается от мнения других. Просто мы все разные, кто-то не обращает внимания на негатив, акцентируясь на положительных моментах, а кому-то нужен моральный комфорт во всех деталях. Ваш отчет поможет кому-то сделать ожидания от поездки более реальными.

Я вот тоже много читала типа «Азия-страна улыбок», да не факт)) бывало много таких моментов, что хотелось и покруче Вашего сказать (для желающих прокомментировать и сказать, что не надо самой вести себя как быдло, сразу скажу, что никогда не веду себя нагло и заносчиво) Просто Азия- это мое!!! И я мирюсь со всеми «напрягами», которые Вы описали))
Аватара пользователя
**Елена**
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Мои ужасные Филиппины" 4-18 января 2016 года

Сообщение: #80

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2016, 17:06

Tiestorzn1 писал(а):У меня вот вопрос созрел, а просто не понравится страна не может что ли? Или если она мне не понравилась это всегда моя вина? Странно это все как то...


Может, конечно.
Но вы, надеюсь,не будете валить всех чертей на страну, хотя в реале оказались сами не подкованы в элементарных вопросах.

Ах за билет денег не вернули в нормальном объеме. Так надо условия перед покупкой читать
Ах цены тут такие-сякие. А ничего, что другие люди без всякого труда за то же самое платят в 2 раза меньше?
Ах ту фии надо платить везде . А в Европах, наверное, все достопримечательности бесплатные?
И так далее по тексту. Детский сад какой-то
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль