Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #21

Сообщение Равилич » 07 апр 2016, 13:35

Только на реку надо с утра. Из ЭН не успеть, разве что заночевать в Сабанге, там судя по отчетам многим нравится
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #22

Сообщение nishkrut » 07 апр 2016, 13:36

Равилич писал(а) 07 апр 2016, 13:35:Только на реку надо с утра. Из ЭН не успеть, разве что заночевать в Сабанге, там судя по отчетам многим нравится

А в Сабанге можно получить пермит самому или только через отель заказывать?
nishkrut
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.01.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #23

Сообщение Равилич » 07 апр 2016, 17:06

Можно. В домике, где фи собирают (40 песо вроде), там и пермиты продают. Мы покупали в ПП в Сити Колизеуме. Хватит или не хватит - не могу сказать, при нас было без проблем, хоть и народу было полно.
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #24

Сообщение Alexey Igorevich » 08 апр 2016, 11:01

Я еще читал про Сабанг, что там рядом зиплайн есть, думаю можно совместить с посещением Underground river, если время позволит:

http://www.sabangxzipline.com.ph

https://www.tripadvisor.co.uk/ShowUserReviews-g294257-d2528416-r174620936-Sabang_X_Zipline-Puerto_Princesa_Palawan_Island_Palawan_Province_Mimaropa.html
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #25

Сообщение nishkrut » 08 апр 2016, 11:43

Alexey Igorevich писал(а) 08 апр 2016, 11:01:Я еще читал про Сабанг, что там рядом зиплайн есть, думаю можно совместить с посещением Underground river, если время позволит:

http://www.sabangxzipline.com.ph

https://www.tripadvisor.co.uk/ShowUserReviews-g294257-d2528416-r174620936-Sabang_X_Zipline-Puerto_Princesa_Palawan_Island_Palawan_Province_Mimaropa.html


Спасибо, да, тоже заметил это, надо будет подумать. А в Пуэрто-Принсессе интересно или транзитный город?

П.С. первая ссылка не работает.
nishkrut
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.01.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #26

Сообщение Alexey Igorevich » 08 апр 2016, 12:02

После того, как мы увидели список достопримечательностей ПП,

https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g294257-Activities-Puerto_Princesa_Palawan_Island_Palawan_Province_Mimaropa.html

стали рассматривать этот город только как транзитное город, где можно переночевать после долгой и утомительной дороги, и на следующий день уехать на Underground River или в Эль-Нидо. На самом деле, как мне кажется, идеальный вариант был бы не ночевать в ПП, а сразу уехать в Эль-Нидо или переночевать у реки в Сабанге или у национального парка.
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #27

Сообщение Равилич » 08 апр 2016, 15:25

Красиво прогуляться в ПП по Ризаль Авеню вечерком от Аэропорта до центра

Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

куча магазинов с деревянными сувенирами, лапшу китайскую ели вкуснее чем в Китае ;)

Переночевать можно!
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #28

Сообщение МаксМаксМакс » 08 апр 2016, 18:38

Alexey Igorevich писал(а) 06 апр 2016, 14:07:
nishkrut писал(а) 05 апр 2016, 21:14: Да, сложно, но ничего, привыкли так 3 дня, конечно, было бы лучше, но уже перелет оплачен.
Второй - не было особых планов пока что. Наверно, отдохнуть от экскурсий и переездов

На экскурсиях из Эль-Нидо можно хорошо отдохнуть, т.к. присутствует пляжная составляющая.
Еще есть Tour D (на который мы не поехали, потому что там были одни пляжи), но вам может быть как раз подойдёт для релакса:

Places to be visited: Bukal Island, Ipil Beach, Nat-Nat Beach, Cadlao Lagoon and Paradise Beach
Schedule: 9 AM to 4 PM


igor sten писал(а) 05 апр 2016, 22:14:При всем уважении к ТС, считаю, что пляж Накпан - это просто раскрученный бренд-помойка. Во-первых вы ехать туда будете почти час, покрываясь красной пылью ( а потом также обратно ), вытряхивая из себя все содержимое, поскольку дорога как таковая, отсутствует на половине всей протяженности. Во вторых, собственно пляж, на настоящий момент (я был там три дня назад), весьма многолюдный, нет там никакой уединенности, грязный, окурки и пр. в песке, море мелкое, вода мутная, медузы...А то, что этот пляж длиной пять километров, лично меня, никак не впечатлило.


Хм, как я и писал в отчете выше, мы добрались на пляж Напкан примерно за часа полтора до заката. Людей было мало, пляж был чистый. Может быть мы были с вами в его разных частях. Медуз не встречали, вода не была мутная, ну если не считать песок, поднятый волнами у берега. Нам особенно понравились волны, в которые можно было попрыгать, таких волн на турах в Эль-Нидо мы не видели - там везде море было спокойное. Если ехать в ту сторону только ради пляжа, может быть это было бы не так интересно. Но на полпути же есть еще два водопада, которые тоже можно посмотреть, поэтому считаю, что такой вариант самостоятельной поздки после туров Эль-Нидо (напкан+водопады) является вполне годным и интересным!


Я тоже не понял, про какую-такую "раскрученную бренд-помойку" товарищ пишет. Пляж абсолютно безлюдный, красивый, уединённый, вода чистейшая, никаких окурков. Отдыхаю на Филиппинах два года подряд: знаю, о чём говорю. Так что с автором поста согласен: всё там прекрасно и замечательно. Правда, оба раза ездил туда на трицикле: так - быстрее и комфортнее.
Но я вам сейчас про другой негативный аспект расскажу, связанный с Накпаном. Неожиданный для меня и всех, кто там отдыхал и проживал (а там - в ноябре арендовали домики туристы из Германии, Нидерландов и России, с которыми я потом познакомился на почве общей "беды"). Вообщем, в позапрошлом году я туда гонял - всё замечательно. А в конце прошлого года вернулись с пляжа и начали чесаться. День, другой, третий... Зуд усиливался... Потом встретил туристов оттуда, все сбежали... Короче, выяснилось: существует такое понятие как песчаная мушка. Такаааааааааая жесть! Живёт на необитаемых или малообитаемых пляжах, скажем так. Почти невидима для глаза. Укусы крайне болезнены. Иногда до заражений всякой дрянью и прочее, и прочее. Кто желает больше узнать - почитайте в инете. Короче, чесались мы долго, кремы не помогали... До крови отёки были... Имейте в виду, ребята! Кто сталкивался - меня поймёт. Я потом читал про эту песчаную мушку - писали, что, где только её не ловили. Например, бросилось в глаза, что цепляли на моём любимом острове Какуд в Тайланде (хотя я тоже там её ни разу не видал, как, впрочем, и на плаже Накпан годом ранее).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь ломает каждого, но сильный только крепчает на изломе (Эрнест Хемингуэй)
МаксМаксМакс
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #29

Сообщение nishkrut » 10 апр 2016, 23:03

Спасибо! Думаю, что как раз, одного вечера в ПП достаточно будет!
На пляж обязательно съездим
nishkrut
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.01.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #30

Сообщение Alexey Igorevich » 11 апр 2016, 11:41

МаксМаксМакс писал(а) 08 апр 2016, 18:38:Но я вам сейчас про другой негативный аспект расскажу, связанный с Накпаном. Неожиданный для меня и всех, кто там отдыхал и проживал (а там - в ноябре арендовали домики туристы из Германии, Нидерландов и России, с которыми я потом познакомился на почве общей "беды"). Вообщем, в позапрошлом году я туда гонял - всё замечательно. А в конце прошлого года вернулись с пляжа и начали чесаться. День, другой, третий... Зуд усиливался... Потом встретил туристов оттуда, все сбежали... Короче, выяснилось: существует такое понятие как песчаная мушка. Такаааааааааая жесть! Живёт на необитаемых или малообитаемых пляжах, скажем так. Почти невидима для глаза. Укусы крайне болезнены. Иногда до заражений всякой дрянью и прочее, и прочее. Кто желает больше узнать - почитайте в инете. Короче, чесались мы долго, кремы не помогали... До крови отёки были... Имейте в виду, ребята! Кто сталкивался - меня поймёт. Я потом читал про эту песчаную мушку - писали, что, где только её не ловили. Например, бросилось в глаза, что цепляли на моём любимом острове Какуд в Тайланде (хотя я тоже там её ни разу не видал, как, впрочем, и на плаже Накпан годом ранее).


уже не первый раз был в Азии и слава Богу про такую проблему не знал (хотя прочитав тему ниже оказалось, что география распространения этой мушки довольно обширная)
если кому-то интересно про эту "мушку" можно почитать тут: Песчаные мухи! Хэлп!!!

если коротко, то:

prokhorenkov писал(а) 07 авг 2012, 20:09:Я с вашего позволения немного подытожу. Если что-то кому то не поможет - отпишитесь сюда.

Чтобы избежать укусов

Наиболее эффективным профилактическим средством является применение репеллентов с высоким содержанием ДЭТА. Репеллент “OFF!” – лучше местный.
Защищает на 4 часа.
Вы можете также смешать репеллент с лосьоном для загара, кокосовым маслом или любым другим маслом. Местные филиппинцы используют в основном кокосовое масло и масло эвкалипта. Самое лучшее – смешивать с маслом чайного дерева.
Кусаются они в основном, если купаешься вечером, и если лежишь на песке без подстилки.

Лечение

Амоксициллин в капсулах.
Бетадин – раствор.
Перекись водорода.
Антигистаминные средства.
Биопин 5% - мазь.
Фенерган Прометазин (Phenergan promethazine) – мазь антигистаминная.
Гидрокортизон 1% - мазь.

Если укус свежий – обработать алкоголем (лучше водкой) и посыпать амоксициллином. Лечить несколько дней. Лучше укусы закрывать пластырем.
Если на укусе образовалась корочка – смешать бетадин с перекисью водорода (в пропорции 50 на 50). Нанести ватной палочкой на укус. Раствор растворит корочку. Как только рана очистится – посыпать порошком амоксициллина. Повторять 2-3 раза в день, после душа, на протяжении недели или 10 дней.
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & видео)

Сообщение: #31

Сообщение igor sten » 11 апр 2016, 16:45

МаксМаксМакс писал(а) 08 апр 2016, 18:38:
Вообщем, в позапрошлом году я туда гонял - всё замечательно. А в конце прошлого года вернулись с пляжа и начали чесаться.

Я не про прошлый, позапрошлый год, и не про бородинское сражение пишу. Я там был неделю назад.
Чувствуете разницу?
А на вашем фото северная часть пляжа. От места, куда возят трициклы, туда еще пару километров пройти надо.
Мое твердое мнение: это место для молодых бекпекеров и "тонких ценителей" всяких @беней. Причем, добираться туда не очень то бюджетно, водилы трициклов просят тысячу песо туда-обратно. Для сравнения: я из Пуэрто Принцесы до Эль Нидо доехал на такси (!) за четыре с половиной.
Лично мне больше Лос Кабаньос понравился. Народу не больше, добираться быстро, комфортно, дешево, панорама вокруг красивейшая и песок белый, в отличие от Накпана.
Но, каждому свое...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #32

Сообщение Alexey Igorevich » 24 май 2016, 12:07

Я посмотрел фотографии Лос Кабаниос, они мне очень понравились, к сожалению я про него не знал, а так бы обязательно туда заскочили (хотя ходили встречать закат в Sunset bar, который находится поблизости). Кстати, а на Лос Кабаниос бывают волны? Нам на Напкане они очень понравились Вывод можно сделать следующий - если у вас довольно много времени в Эль-Нидо есть смысл побывать везде и всё увидеть своими глазами
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #33

Сообщение Дима Чубин » 07 июн 2016, 10:06

Потрясающий отчет!
Спасибо за труд!
Все четко и подробно.
Возьму за основу для будущей поездки.
Собираемся в ноябре по такому же маршруту + Борокай.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #35

Сообщение NattaS » 11 июн 2016, 15:08

Прекрасный отчет, думаю куда поехать, увлекли, благодарю.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #36

Сообщение Alexey Igorevich » 26 июл 2016, 16:17

спасибо! если будут вопросы по отчету или может быть я про что-то забыл рассказать - пишите, постараюсь ответить
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #37

Сообщение Поломник » 04 сен 2016, 16:30

Сильный отчет! Очень много вопросов отпадает сразу, поэтому не очень много комментариев) Спасибо вам за труды!
Поломник
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #38

Сообщение Alexey Igorevich » 04 сен 2016, 19:51

Поломник писал(а) 04 сен 2016, 16:30:Сильный отчет! Очень много вопросов отпадает сразу, поэтому не очень много комментариев) Спасибо вам за труды!

спасибо за отзыв! я какое-то время назад увидел у нас на форуме очень подробный отчет по Черногории, тогда я как раз готовился к поездке на Балканы и я решил, что буду стараться писать так же, расписывая все вопросы, которые у меня возникали перед и в течение поездки, с того времени я пишу именно так
на правах офтопа - я вижу, что вы хотите попасть в Черногорию, если соберетесь ехать - заходите посмотреть мои отчеты по Балканам, мы там уже два раза были
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #39

Сообщение ksenia538 » 05 сен 2016, 14:39

Добрый день! Подскажите про Манилу пожалуйста. На ваш взгляд безопасно ли гулять одной? У меня будет день в Маниле, хотелось бы съездить посмотреть достопримечательности , возможно Интрамурос
Начитавшись отзывов, уже не знаю стоит ли гулять по Маниле и насколько это безопасно. И легко ли передвигаться общественным транспортом .
Была ночью в Бангкоке, достаточно легко освоится на месте по метро и верхней ветке и безопасно, в Маниле так же?
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины: Manila-PP-El Nido-PP-Cebu-Bohol-Oslob-Apo-Manila (маршрут,бюджет,фото & вид

Сообщение: #40

Сообщение Alexey Igorevich » 05 сен 2016, 15:48

ksenia538 писал(а) 05 сен 2016, 14:39:Добрый день! Подскажите про Манилу пожалуйста. На ваш взгляд безопасно ли гулять одной? У меня будет день в Маниле, хотелось бы съездить посмотреть достопримечательности , возможно Интрамурос
Начитавшись отзывов, уже не знаю стоит ли гулять по Маниле и насколько это безопасно. И легко ли передвигаться общественным транспортом .
Была ночью в Бангкоке, достаточно легко освоится на месте по метро и верхней ветке и безопасно, в Маниле так же?


Мне сложно сказать на сколько будет безопасно девушке одной в Маниле, я бы конечно не хотел, чтобы моя девушка гуляла по Маниле одна, особенно ночью. Опять же возможно это все предрассутки, т.к. мы ни в какие конфликтные и проблемные ситуации в Маниле не попадали, но вечером нас была целая толпа из пяти человек. Если вы все-таки будете в Маниле одна и хотите увидеть Интрамурос - мне кажется лучший вариант это такси от отеля и обратко. Такси можно попросить вызвать на стойке ресепшена в отеле или воспользоваться Uber. Мои друзья катались на метро в Маниле, вроде бы остались довольны. Был тоже в Бангкоке, мне кажется там как-то поспокойнее, честно говоря в Бангкоке вообще не задумывались на тему безопасности. Кстати ночью в Себу за нами "неаметно" шла парочка подростков, следили куда мы идем, не знаю правда зачем, так нас до отеля и проводили
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль