Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #81

Сообщение Елена Сильвестрова » 12 июл 2017, 10:37

А на Мактане ещё чем заняться? Гида координаты не дадите?
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #82

Сообщение protalinka » 20 ноя 2017, 19:05

Хочу поделиться свежими впечатлениями. В начале ноября наконец-то побывали на каньонинге! Но мне показалось, наш маршрут несколько отличался от того, что в отчете. Прыжков было всего три (два с высоких водопадов), плюс один с веревкой над водой. Видимо, проводник провел нас в обход - некоторые участки просто шли лесом. Никакой пещеры не видели. Как-то неожиданно, я думала, маршрут у всех один. Как этого избежать, не знаю. Проводника брали на месте, на остановке автобуса, нас туда буквально за руку затащили, цена устроила - 1000 песо, мы согласились. Ну, а по поводу каньонинга, все равно - чудесно, виды волшебные. И то, что я пятую точку отбила, прыгнув с самого первого водопада, сама виновата, прыгать-то я, оказывается, не умею
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #83

Сообщение Marishkap » 27 ноя 2017, 11:58

protalinka писал(а) 20 ноя 2017, 19:05: Прыжков было всего три (два с высоких водопадов), плюс один с веревкой над водой. Видимо, проводник провел нас в обход - некоторые участки просто шли лесом.


Ничего себе!
А эти прыжки можно было избежать? С маленькой высоты прыгнуть, а большую обойти? Веревка еще какая-то появилась, шайтан!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #84

Сообщение protalinka » 28 ноя 2017, 19:04

Ну если эти прыжки обойти, вообще поход по лесу в спасательных жилетах получился бы Я для того и пишу, чтобы у других нормальный маршрут получился! И в будке на остановке гида не берите.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #85

Сообщение Asanna » 13 дек 2017, 12:09

Подскажите, пожалуйста, на счет температуры воды на каньонинге. Просто слышала, что на водопаде Кавасан очень холодно. При общей жаре вокруг температуры воды градусов 18 всего лишь. Спуск по водопадам занимает 3 с половиной часа. Если вода на всём протяжении не достаточно теплая, то заболеть можно запросто. Это пугает. Так как костюмов специальных не будет. Что вы скажете на счет температуры воды там? Это только сам водопад с какими-то охлаждающими источниками изнутри?
Asanna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #86

Сообщение LuSyN » 13 дек 2017, 22:12

Asanna писал(а) 13 дек 2017, 12:09:Что вы скажете на счет температуры воды там?

Температура воды нормальная. Мы были в лайкре и чувствовали себя комфортно.
На нашем маршруте не было родников, которые охлаждали бы воду.
Каждый раз после передвижения по суше было приятно вновь оказаться в воде.
Аватара пользователя
LuSyN
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 09.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #87

Сообщение Raven_nsk » 14 дек 2017, 08:59

Подскажите, а как проносили с собой вещи, которые боятся сырости? Деньги, документы итд?
Raven_nsk
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #88

Сообщение RSfun » 14 дек 2017, 11:59

На маршруте документы не нужны, деньги мы с собой брали
только на сам каньонинг и немного на обратную дорогу и поесть.
Их оставляли в рюкзаках со сменной одеждой, которые гид увез на байке к себе домой.
Филипинцы к купюрам особого благоговения не испытывают -
наш гид свой заработок сложил в обычный тоненький кулечек
из супермаркета, завязал на узел и положил в карман шорт.
И на одном из порожков деньги благополучно поплыли по течению прямо мне в руки))) я их поймала и вернула гиду.))
В принципе, можно хранить деньги в специальных непромокаемых кошельках,
их носят на шее на шнурке. Мы обычно скручиваем купюры и запихиваем
в бокс от фотоаппарата для подводной съемки))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #89

Сообщение Olganavt » 15 дек 2017, 08:50

наш гид деньги и сигареты сложил в бутылку 0,5 из-под воды
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #90

Сообщение Tatiana5145524 » 26 дек 2017, 00:47

А какая сейчас цены за каньонинг? Не подорожало?
Собираемся в Марокко с 21 марта по 2 апреля 2024
Tatiana5145524
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 105
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawл в обратный путьasan Falls), о. Себу

Сообщение: #91

Сообщение Елена Сильвестрова » 27 дек 2017, 22:42

Встречала вопрос. Можно ли пройти на Кавасан без гида.
Да , можно Там идёт куча групп, пристроились к однлй , пошли до первой ступени Потом можно и самостоятельно, до след.ступени. Ну и так далее. Были на Кавасане в субботу, 9 декабря Народу много. Сразу возле остановки прицепился парень, предложил свои услуги за 300 песо. Мы не торговались. Он взял у меня сумку и всю дорогу нёс. Он и у мужа хотел забрать, но муж в тот день , что то вредничал, и вцепился в свою сумку. Он сначало пошёл быстро, я его тормознула. Показала фотоаппарат и показала , что не пойду быстро. Дошли до места , где платят фи. Заплатили, пошли дальше. Прошли мостик, там стоит парень и даёт на прокат желет и каску. Желет взяла, от каски отказалась. Дошли до первой ступени. Там кафешка, и можно купить место на плоте. Он Вас подвезёт под сами струи водопада. Но мы в Тайланде так делали. Не понравилось. Струя мощная и ледяная. Ну как в обычной горной речке. Поэтому плыть я не собиралась, мы сфоькались и пошли дальше. Там одна асфальтированная дорога. Заблудиться невозможно. Можно опять пристроится к какой-нибудь группе. Прошли совсем немного. Ещё ступень . Здесь уже прыгают в воду с высоты. Первый прыжок около 4м , и два других -высокие. А также на 3м высоте тарзанка.
Наш гид запросил 1000 песо за прыжки. Муж продолжал вредничать. Мне прыгать одной. Сторговались на 700.Возле маленького водопада тоже кафешка. Он взял с меня деньги и заплатил за прыжки , хозяину этой кафешки. Получается, за купание и прыжки можно самостоятельно заплатить хозяину кафе. И судя по тому, что гид согласился на 700, стоит это всё дешевле. Ведь гиду тоже должно что-то остаться. Я лоханулась. Ведь когда-то ходила в прыжки в воду. Солдатиком точно умею прыгать. Но прыгнула бомбочкой. От колена до ягодицы, ноги синие до сих пор. Посидела в воде. Пришла в чувства. Ну оооочень больно. Поэтому , решив , что в моём возрасте хватит и 4-метрового прыжка, с чувством , выполненного долга, отправились дальше. Здесь прошли мимо прыгающих с больших высот и по брёвнышкам, по тропачкам отправились дальше. Вот здесь было интересно. Сюда видимо ходят не все. Встречные , все были в жилетах и касках. Я свой желет отдала гиду. Для чего он нужен, если умеешь плавать, я не поняла. Может для таких чудоковатых бабок, типа меня, которые прыгают бомбочкой. Если так прыгнуть с высокого водопада, точно болевой шок будет, так хоть всплывёшь в желете.
Дальше продвигались почти одни. Ну тоже, только одна тропа.
Пришли к плотине. Красиво там. Потом ещё чуток , и мы у озера. Здесь за столом сидел парень и собирал деньги за прыжки с тарзанки. Попросили 500 песо. Я отказалась. Перед нами была группа , человек 10. У них была своя компания,и толкаться среди молодых ,в очереди , что бы с верёвке упасть на отбитые окорочка, не хотелось. Я просто поплавала. Здесь, крлме этой группы никого не было. Очень красивое место.
Похоже и дальше, круче в горы есть маршрут. Но гид понял, что на нас больше не заработать, повёл обратно.
Как писали, я брала с собой и верёвку, и сумку , ну ничего не понадобилось. Может где ещё есть маршрут, ну вроде дорога одна.
И так 300 песо гиду, 700 прыжки и 50 спас жилет, получается мы заплатили на 2-1050
По поводу воды. Да холодная, но не холоднее наших цральских горных озёр. Я заболела, но от коктелей, кондеев и питья из холодильников. Купалась на Кавасане уже с ангиной. Жива.
Я считаю, что не смотря на то что там толкотня, это место посетить стоит обязательно.
Читала в каком-то отзыве, что Тумалонг, извините, но цитирую, ахрененный, а Кавасан так себе.
На след. .день ,после акул, в воскресенье , мы были на Тумалонге.
Водопад шикарный, высокий, мощный. Но эти 2 водопада нельзя сравнивать.
По Кавасану Вы гуляете не меньше 3 часов. Природа, прозрачная вода, цвета медного купороса, прыжки ,тарзанки, кафешки. Даже в выходной , Вам есть где посидеть, полюбоваться, погулять.
Тумалонг- пришёл. У тебя не больше 50 м. В очередь отстоял для фотографии, можно искупнуться. Но вода мутная и не такая красивая , как на Кавасане. . Там даже не найдёте площадку, что бы сфотографировать его весь, и пошли назад. Т.е фотосессия на пяточке. Пока ты фоткаешься. За тобой стоит очередь желающих сфоткаться
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawл в обратный путьasan Falls), о. Себу

Сообщение: #92

Сообщение Елена Сильвестрова » 27 дек 2017, 22:48

Встречала вопрос. Можно ли пройти на Кавасан без гида.
Да , можно Там идёт куча групп, пристроились к однлй , пошли до первой ступени Потом можно и самостоятельно, до след.ступени. Ну и так далее. Были на Кавасане в субботу, 9 декабря Народу много. Сразу возле остановки прицепился парень, предложил свои услуги за 300 песо. Мы не торговались. Он взял у меня сумку и всю дорогу нёс. Он и у мужа хотел забрать, но муж в тот день , что то вредничал, и вцепился в свою сумку. Он сначало пошёл быстро, я его тормознула. Показала фотоаппарат и показала , что не пойду быстро. Дошли до места , где платят фи. Заплатили, пошли дальше. Прошли мостик, там стоит парень и даёт на прокат желет и каску. Желет взяла, от каски отказалась. Дошли до первой ступени. Там кафешка, и можно купить место на плоте. Он Вас подвезёт под сами струи водопада. Но мы в Тайланде так делали. Не понравилось. Струя мощная и ледяная. Ну как в обычной горной речке. Поэтому плыть я не собиралась, мы сфоькались и пошли дальше. Там одна асфальтированная дорога. Заблудиться невозможно. Можно опять пристроится к какой-нибудь группе. Прошли совсем немного. Ещё ступень . Здесь уже прыгают в воду с высоты. Первый прыжок около 4м , и два других -высокие. А также на 3м высоте тарзанка.
Наш гид запросил 1000 песо за прыжки. Муж продолжал вредничать. Мне прыгать одной. Сторговались на 700.Возле маленького водопада тоже кафешка. Он взял с меня деньги и заплатил за прыжки , хозяину этой кафешки. Получается, за купание и прыжки можно самостоятельно заплатить хозяину кафе. И судя по тому, что гид согласился на 700, стоит это всё дешевле. Ведь гиду тоже должно что-то остаться. Я лоханулась. Ведь когда-то ходила в прыжки в воду. Солдатиком точно умею прыгать. Но прыгнула бомбочкой. От колена до ягодицы, ноги синие до сих пор. Посидела в воде. Пришла в чувства. Ну оооочень больно. Поэтому , решив , что в моём возрасте хватит и 4-метрового прыжка, с чувством , выполненного долга, отправились дальше. Здесь прошли мимо прыгающих с больших высот и по брёвнышкам, по тропачкам отправились дальше. Вот здесь было интересно. Сюда видимо ходят не все. Встречные , все были в жилетах и касках. Я свой желет отдала гиду. Для чего он нужен, если умеешь плавать, я не поняла. Может для таких чудоковатых бабок, типа меня, которые прыгают бомбочкой. Если так прыгнуть с высокого водопада, точно болевой шок будет, так хоть всплывёшь в желете.
Дальше продвигались почти одни. Ну тоже, только одна тропа.
Пришли к плотине. Красиво там. Потом ещё чуток , и мы у озера. Здесь за столом сидел парень и собирал деньги за прыжки с тарзанки. Попросили 500 песо. Я отказалась. Перед нами была группа , человек 10. У них была своя компания,и толкаться среди молодых ,в очереди , что бы с верёвке упасть на отбитые окорочка, не хотелось. Я просто поплавала. Здесь, крлме этой группы никого не было. Очень красивое место.
Похоже и дальше, круче в горы есть маршрут. Но гид понял, что на нас больше не заработать, повёл обратно.
Как писали, я брала с собой и верёвку, и сумку , ну ничего не понадобилось. Может где ещё есть маршрут, ну вроде дорога одна.
И так 300 песо гиду, 700 прыжки и 50 спас жилет, получается мы заплатили на 2-1050
По поводу воды. Да холодная, но не холоднее наших цральских горных озёр. Я заболела, но от коктелей, кондеев и питья из холодильников. Купалась на Кавасане уже с ангиной. Жива.
Я считаю, что не смотря на то что там толкотня, это место посетить стоит обязательно.
Читала в каком-то отзыве, что Тумалонг, извините, но цитирую, ахрененный, а Кавасан так себе.
На след. .день ,после акул, в воскресенье , мы были на Тумалонге.
Водопад шикарный, высокий, мощный. Но эти 2 водопада нельзя сравнивать.
По Кавасану Вы гуляете не меньше 3 часов. Природа, прозрачная вода, цвета медного купороса, прыжки ,тарзанки, кафешки. Даже в выходной , Вам есть где посидеть, полюбоваться, погулять.
Тумалонг- пришёл. У тебя не больше 50 м. В очередь отстоял для фотографии, можно искупнуться. Но вода мутная и не такая красивая , как на Кавасане. . Там даже не найдёте площадку, что бы сфотографировать его весь, и пошли назад. Т.е фотосессия на пяточке. Пока ты фоткаешься. За тобой стоит очередь желающих сфоткаться
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #93

Сообщение LuSyN » 27 дек 2017, 23:01

Tatiana5145524 писал(а) 26 дек 2017, 00:47:А какая сейчас цены за каньонинг? Не подорожало?

Стоимость пакета каньонинга стала выше, судя по информации с сайта гидов
https://highlandadventuresph.wordpress. ... ilippines/
В апреле 2016 г. за одного человека мы платили 1000 песо . В группе нас было четверо.
Canyoneering Package:
Price: Php 1,500 per pax (government-mandated price)
Minimum: 5 pax (2 guides)
Duration: 3-5 hours depending on speed
Start time: anytime from 6:00 am & 2:00 pm
Difficulty Level: Beginner to Intermediate (there are ways to skip the jumps)
Private Trip (no joiner) Price:
Solo – 2,500
2 pax – 2,000 each
3 pax – 1,800 each
4 pax – 1,600 each
Inclusions:
✓ Transfer from Highland Adventures Station to the canyoneering site and back to Highland Adventures Station (Badian)
✓ Entrance/government fees
✓ Snacks & Drinking water
✓ Life Vest & Helmet
✓ Trained Tour guide(s) with Dry Bag
✓ Free bamboo rafting in Kawasan Falls for water massage (if 8 pax or more)
✓ Free use of trekking shoes if size is available – please reserve the size(s)
✓ Free Lunch or Dinner after canyoneering
***Rates and inclusions subject to change without prior notice.
Аватара пользователя
LuSyN
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 09.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #94

Сообщение Анастасия2205 » 08 янв 2018, 10:29

Всем Привет! Были на сегодня на каньенинге. Найти легко.. ехали сами на байке из Моалбоал ( кому нужно сняли с отеле Zen rooms за 300 песо.. сначала дали полуавтомат..потом попросили обменять.. пригнали автомат супер новый..цена не изменилась).
Кто пользуется мэпсом ( maps.me) после деревни Banhigan.. будет по левой стороне..большая вывеска
Нас было двое ..отдали по 1500 песо с человека
Нас отвезли до начала пути ( около 10 мин) на байке, дали каски, жилеты, воду ( даже привязали к камере маленькую бутылку чтобы не утонула камера).
Потом идти пешком около 20 минут
Наш инструктор показывал как идти, как прыгать- где солдатиком, где подогнуть ноги
Где идти.. один раз чуть не снесло на камни..он все контролировал помогал
Потом отдали ему камеру он сам нас снимал и делал фото
В конце был обед)) после такого трипа было в тему! Кстати можно было взять без обеда 1300 на человека.
Что сказать каньенинг захватывает дух, эмоции зашкаливают ( на первых прыжках у меня потом даже ноги тряслись-мне 29 лет) но он того стоит 100%
И еще без инструктора я бы не рискнула.. под водой везде камни..он говорит что и как любое не верное движение может закончится плохо... в этом может я говорю как старпер но в первую очередь хочется получить хорошие эмоции.
Всем отличного отдыха)
Еще добавлю.. обувь можно взять там бесплатно, если будет ваш размер
По одежде..мы приехали в футболках и шортах..они сказали снять и были правы..это все лишнее.. было не холодно вообще... вода классная..в одном месте чуть прохладная
Анастасия2205
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #95

Сообщение Marishkap » 09 янв 2018, 13:05

Были на каньонинге 24 декабря. Брали тур за 1,5 тыс. песо из Пангасамы. За нами заехал в отель парнишка на трицикле, довез до "турфирмы", где мы часть вещей оставили в камере хранения (50 песо/ячейка), одели спасжилеты, каски, все промокаемое убрали в водонепроницаемый бокс, который нес один из гидов, нас посадили на 2 мотоцикла (водитель + 2 пассажира на каждый), и повезли на точку старта.

От нее мы до начала каньонинга шли около 30-40 минут. Тропа после дождей влажная, пока дошла до места старта, уже хотелось упасть в воду и лежать в ней. ))
Сама вода прохладная, но я мерзля и мне было комфортно. Правда, я была в гидро-кофте 2мм неопрена + леггинсы из лайкры на ноги, чтобы об камни не ободраться.
Начало тура мне понравилось намного больше, чем участок пути после привала (где можно было перекусить, отдохнуть). Потом уже и почти не плыли, много шли по лесу, прыжки начались большие, которые я уже не прыгала.
Сам тур шикарный!! Цвет воды, природа вокруг - выше всяких похвал! Сам водопад внизу после каньонинга уже не впечатлил. Просто приехать и только его посмотреть я бы не стала.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #96

Сообщение RSfun » 09 янв 2018, 13:16

Вот абсолютно согласна с Вашими впечатлениями.
Сейчас, судя по рассказам в этой же ветке,
ушлые филиппинские гиды стали практиковать под видом "каньонинга"
"пеший поход" снизу к верхней ступени Кавасана. Мало того, что не по воде, без нормальных прыжков, дак еще и за большие деньги((( А туда можно самому пройти практически бесплатно, но я бы даже этого делать не стала. Народу там, как в Сочи(((
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #97

Сообщение алексбой » 05 фев 2018, 11:29

Были на Каньонинге 24 января 2018 года. Много было раздумий на тему: ехать самостоятельно на автобусе; ехать самостоятельно на байке; отдаться турфирме?
Выбрали последнее и не пожалели. За один день на комфортабельном минибасе сгоняли из Моалбоала и на аукулинг и на каньонинг. Фирма (название не привожу, дабы не быть наказанным за несанционированную рекламу) выполнила свои обязанности на 100 процентов.
Особенно порадовал эквипмент для каньонинга. толстые неопреновоые гидрокостюмы + нескользящие аквашузы+ толстая клеенка на пятую точку, что дает на скользких камнях чувство полной защищенности. Гиды на халявничали. Вели только по воде. Масса прыжков. Самый высокий с 14,5 метров. Даже андреналинит слегка.
Со стороны было больно смотреть на самостоятельных туристов преодолевающих каньонинг в бикини или в плавках. Честное слово, даже через гидрокостюм я своей тощей задницей порою чувствовал остроту камней, а уж в трусах, то наверняка был бы к вечеру весь в синяках и в зеленке.
Ну а самое главное, что не надо тащить специальное фото-видео оборудование. Гиды фиксируют на фото и видео каждый шаг. В итоге мы получили более двухсот фото и пару десятков видео.
Резюме: каньонинг с хорошо подобранной фирмой с гидами - это нормальный , достойный вариант. Цена вопроса $147 с чела олл инклюзифффффф.
Ну а топик стартеру отдельное мерси за то что вдохновила нас на это мероприятие!
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #98

Сообщение yulya0609 » 13 фев 2018, 19:13

Посоветуйте пожалуйста русскоязычного гида для на Себу . Спасибо
yulya0609
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пусан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #99

Сообщение nachina » 17 июл 2018, 17:35

Сегодня!!!, каньонинг посетили, супер!!!, советую, 1500 песо, тяжело(психологически сначала), не критично, 50 возраст и чуть меньше, вокруг видели в основном молодёжь до 35, доехали самостоятельно на арендованом байке из Моалбоала, езда комфортна(если есть опыт), берегите технику если берёте с собой, при мне уплыло у людей пара не дешевых смартфонов, у меня очки(забыл при джампинге закрыть бокс), не видел ни одного человека экипированого по полной, только шорты и футболка, ну и жилет с каской, а ктото и ваще в трусах и каске с жилетом )))
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Каньонинг на водопадах Кавасан (Kawasan Falls), о. Себу

Сообщение: #100

Сообщение RSfun » 17 июл 2018, 22:05

Сейчас должен быть сезон дождей. Везде надо плыть, идти нельзя, или не
критичен подъем воды? Мы ведь были в апреле, тогда
было жарко и прыгать было страшновато, глубина ванн возле водопадиков
была небольшая.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль