"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #1

Сообщение HEXP » 18 окт 2016, 00:42

Филиппины январь-март 2016 Манила. Кабаян. Сагада. Банауе. Пуэрто-Принцесс. Эль-Нидо. Сабанг. Подземная река. Себу. Бохол. Данао. Корелла. Ослоб. Танаван. Тумалог Давао. Самал. Кидапаван. Гора Апо. Хинатуан. Зачарованная река. Бутуан. Камигуин. Суригао. Таклобан. Легаспи. Манила. Батангас. Калагуас. Тагайтай. Бакалод



На прокатном авто на север к террасам или как иногда полезно правильно составлять маршрут.
Кровавый Палаван или почему не стоит вертеться на повороте за рулем байка.
Последние дни в компании или как проспать на 4 часа и всё же успеть поплавать с акулами.
На гору Апо без пермита и гида или "не ходи один там пипец опасно и надо минимум 3 дня".
Полустопом с Давао до Манилы или проклятье острова Камигуин.
Зачарованная Иисусом на пути к Зачарованной реке.
Что такое Чичарон и как его готовят.
Благотворительная миссия на остров Калагуас и последние филиппинские дни на Негросе.

И да, это не фейковые заголовки, а будущие реальные истории. Я начинаю свой рассказ о путешествии в январе-марте по Филиппинам!

Это не семейный комфортный отдых, а, скорее, как получить большие впечатления с минимальным бюджетом!

О названии отчета

Готовясь к путешествию я много полезной информации нашел именно здесь. И каждый раз читаешь отчеты и думаешь, что я тоже напишу свой, расскажу о себе и поделюсь информацией, местами, фотографиями. И уже в поездке ты даже прикидываешь, что напишешь, что покажешь. Но когда возвращаешься домой тебя берет влом и уже не хочется что-то писать. Так было с Исландией, так было с Китаем. Всё, хватит! Надо не только брать, но и делится. Тем более несколько моментов у меня были не самые обычные. И так поехали.

Мои предыдущие поездки были как у большинства людей. Примерно недели 2, по спланированному графику. Но этой зимой хотелось чего-то большего.
Подвернулись совсем недорогие билеты с прилетом\вылетом не из одного места да и с обратным возвратом прямо в Минск. Было несколько вариантов в итоге выбор пал на Москва - Манила, Бангкок - Минск(в марте), всё с пересадками в Пекине. За всё 320$. Компания набиралась постепенно и в итоге у 3-х парней был вылет 11-го из Москвы, а одна девушка чуть затянула с покупкой и смогла купить билет только на 13-е. План был такой: Я с Эриком отправляемся на север Лусона к террасам и в Сагаду, а Алекс ждет девушку. Потом мы возвращаемся и все летим на Палаван. Учитывая, что Эрик с нашей компанией не очень на долго, 29-го он летит домой, все самые популярные места планировали посетить за эти 2 недели, а потом оставшаяся троица двигается дальше в сторону Таиланда через Малайзию. Но чуть позже было решено на Филиппинах пробыть подольше и я решил в одиночку лететь в Давао и забраться на гору Апо. Об этом конечно позже.

А пока задача стояла такая. Билет на Палаван был на 16-е. На террасы и Сагаду было 3 ночи и 2 с небольшим дня, вроде всё хорошо - ночные автобусы и успеваешь всё глянуть. Но вот очень хотелось в довесок к этому посмотреть на мумии. На автобусах никак не выходит. Оставался вариант с прокатом авто. Но информации по этому вопросу на форуме было крайне мало, кто-то даже выдумывал какие-то проблемы почему вам не дадут машину на прокат. Но всё же решили брать машину. Даже была идея взять машину сразу по прилету, отвезти Алекса на ночлег и самим двинуть на север пока есть силы не спать(ведь поспать можно было и в самолете). Но то что доступно было для брони ночью было очень дорого. Самое дешевое что нашел около 40$ в сутки от компании National. Забронировали с вечера 13-го числа до утра 16-го.
И вот мы прилетаем в Манилу в ночь с 12-го на 13-е и наша спутница сообщает, что в Москве какая-то метель, вылет в Манилу отменяют, она очкует и не хочет лететь в Москву и непонятно сколько ждать хорошей погоды. Вот это поворот! Мы в шоке. Столько билетов куплено, столько планов составлено, причем часть планов были подстроены именно под неё. Ну, ладно... баба с возу, пацанам проще!

Пора брать такси до небольшой квартирки которую забронили на .. Про хитрых таксистов начитался и примерно знал где искать чтоб ехать по счетчику. Да и хозяин жилья сказал, что на такси 200-300 песо. Пока шли к месту нас подловил один таксист. По счетчику поедем, говорит. И цену назвал, за километр. Я прикинул на наши 10 км, вроде всё в порядке. Едем. И в середине пути он повторяет цену, только уже тот же прайс за 100 метров. Таусанд у него так незаметно в хандред перешло . Парни на заднем сиденье уже заволновались, ну думаю ладно. Доедем разберемся. Подъезжаем, водила говорит 3000 песо. Ага, сейчас. Говорю, что 300 песо отличная цена. Он конечно не согласен. Мы бы дали 300 и ушли, но вот незадача. Самая мелкая купюра - 500. Даю 500 и требую сдачу. Он же в свою очередь говорит, что надо больше. Мы сидели упирались, потом он включил такую актерскую игру, что заслуживал оскар. Говорил что сдачи нет, и выкидывал эту купюры и показывал, что сейчас разорвет пополам чтоб сдачу с неё так отдать. В итоге нам надоело и мы оставили как есть. Пошли искать нашу коморку и вначале попали не в тот дом и ломились среди ночи не в ту дверь . Хорошо что нам никто не открыл. Может там боялись открывать, да мы и сами боялись. В итоге нашли нужный адрес, заселились.

Пока подходили видели, что внизу дома в часа 3 ночи ещё работает ларёк и люди какие-то сидят. Мы решили спустить выпить по бутылочке пива за прилет. Пиво пошло очень душевно, было решено взять по 2-й. Пока Алекс отходил в жилище, нас к себе за столик позвала местная компашка. Хорошие, веселые ребята. В общем наржались(не нажрались ) мы славно. Один парень был с Минданао и говорил, что там красиво, но опасно и не надо туда лететь. Так же в эту ночь в разговорах филиппинец очень часто звучали Энжой и Амэйзинг. Два слова которые и в дальнейшем приходилось слышать очень часто и которые, пожалуй, лучше всего коротко описывают путешествия по Филиппинам. Посидев до рассвета и ещё часик мы пошли спать. Планам посмотреть что-нибудь в Маниле до поездки на север не суждено было сбыться.
Продолжение следует. Фото для затравочки.
"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Последний раз редактировалось HEXP 28 ноя 2016, 10:53, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской
туры на филлипины

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #2

Сообщение HEXP » 19 окт 2016, 16:59

А мы пойдем на север

13-е января. Смеркалось. Мы выдвинулись в аэропорт забирать нашу машинку. Но на сайте где забирать машину написано только Gate 2. А терминал какой?? Доехали на такси до 2-го. Спрашивали у охранников, нас куда-то направляли, там были прокаты авто, но не нашей компании. В конце концов выяснили, что надо ехать в 1-й терминал, куда мы и отправились на бесплатном шатле. Там тоже офисы нашли не сразу. Помимо нашего окошка, там были ещё какие-то местные прокатные конторы, которых может и в интернете нет. Может там были и дешевле машины, но я не узнавал. Заполнил документы и нас посадили в свою машину и подвезли к стоянке к нашей красотке. Машина почти новая, чистая, пробег совсем небольшой. Претензий никаких.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Пора в путь. План был такой. Выезжаем вечером, едем до глубокой ночи в сторону Багио, там после Багио короткая ночевка в палатке, в первой половине дня заскакиваем к мумиям, дальше в Сагаду, там ночевка. После Сагады террасы и "домой" в Манилу, опять же ночуем где-нибудь в дороге. Машину сдавать в час дня, самолет в 3. Ха-ха, наивные глупцы! Сейчас расскажу как всё получилось на самом деле.
Первой задачей было выехать из Манилы. Дорога практически через весь город. Опыт вождения в азиатских странах до этого ноль. Ладно, едем спокойно, не дергаемся. Концентрация на максимальном пределе. Вроде уже спокойно, сердце уже так сильно не стучит. Вокруг всё шумит, перемещается.. но можно и в этом словить какой-то кайф. До выезда из города не так и много осталось. И тут навигатор делает подставу. Впереди было две параллельные улицы, повел нас по правой. Слева осталась нужная нам широкополоска, а мы попадаем в жуткий ад. Это улица на которой рынок. И для всех транспортных средств там одна забитая полоса. Трайки снуют туда-сюда, впереди пробка из грузовичков с которых идет разгрузка прямо на дороге. Иногда пытаемся как-то просочится, иногда остановки были долгие ,5-10 минут. Некоторые люди помогали жестами проехать(вообще на Филиппинах принято благодарить монеткой за это, но мы ещё были не в курсе). Тут уже к нам начинает приставать какой-то малой, наверное предлагая травку или что-то ещё. Причем он прилип очень сильно к нашей машине, стучал в окна иногда. Ещё малая ему в компанию добавилась прося вознаграждение за помощь. Я только переживал, чтоб не поцарапали машину, а то ещё нам платить за это. Позже была обнаружена царапина на двери. На этот участок в километр-два мы потратили больше часа. Вот скрин с видео, позже нарежу видео по поездке на север:

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Выбрались. Пошла нормальная дорога и пару платных терминалов. Глубокой ночь добираемся до Багио. На подъезде к нему останавливались, пытались сделать фото крутого вида горного ночного города, но руки наши не из того места и результатом похвастаться нельзя. Быстро Багио проскочить не удалось. Заплутали в этом городе. Много одностороннего движения, спуски, подъемы.. В итоге в 5-м часу остановились где-то в центре и похлебали местного горячего супчика. А город не спит! На улице куча народу, разносится музыка с караоке, много пьяных, полная картина какого-то разврата. Нахлынули мысли, что это пипец, нация деградирует. Но потом когда поехали дальше увидели несколько групп молодых людей по человек 20-30 бегающих по дороге. Это в 5 утра! Что за флешмоб такой было не понятно. Но приятно, что есть и другие занятия кроме алкоголя.
Поднявшись на вершину горы прямо за Багио остановились поснимать рассвет.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Понимаем, что уже утро, мы не спали, а времени совсем нет - надо продолжать движение. Пошла горная дорога, часто вдоль высохшего русла реки. Были хорошие виды, но надо ехать. Но были места которые уж точно не стоило пропускать.
Заглянули на какую-то дамбу. Виды неплохие, но и не сказать, что обязательные к посещению.
Позавтракали в ресторанчике с отличным видом. Вот его метка на карте. Ресторанчик с видом

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
вот такая хорошая дорога была в начале

И от него 30 метров назад и такой вид будет:

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Дальше спустя 4 км, уже проехав, увидели натяжной мост над руслом. Вот оно! Как же там не прогуляться? Вернулись, там пару домиков, спросив как, вступили на мост. Очень крутое место. Главное, когда идешь по нему, не шагать в ногу - начинает раскачиваться.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Вид на мост с горки

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

А вот потом началась жесть с дорогой. Много мест, где оползни, заваливали дорогу. Расчищена была только одна полоса. Так же было пару мест, на изгибах дороги, где крайняя полоса практически развалилась и ушла в пропасть. Несколько раз реально останавливались и не знали сможем ли мы проехать там дальше или упремся в тупик.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Вот там где гора и песок можно разглядеть машину. Да именно там проходит дорога!

Был ещё один интересный подвесной мост(вообще их было достаточно. я так понимаю, это чтоб люди могли проходить, когда дорогу камнями завалит)

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

И вот мы наконец доехали до Кабаяна. Где-то в часа 2-3 дня. И тут открылся самый облом поездки. Хочешь увидеть мумии Кабаяна? Едешь в Кабаян. А вот и нет... Оказывается пещера с мумиями находится с другой стороны горы. И к ней добираться надо по другой дороге от Багио до Сагады(более короткой и скорее всего лучшей). В Кабаяне только небольшой музей с одной мумией за стеклом. В музее сказали, что до пещеры идти часа 4 пешком, можно нанять внедорожник где-то за 60$ и он за час-два свозит к пещерам. А если на простой машине объезжать по обычной дороге, так на это вообще часов 8 уйдет. Мы не увидели то, ради чего брали машину напрокат(

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Единственная увиденная нами мумия

Дальше дорога была такая же "замечательная". Уже ближе к Сагаде стала получше. Но уже темно, больше суток в пути, без сна, горная дорога - ехать совсем тяжело. Глаза сами закрываются. Пару раз останавливался просто отдохнуть и посидеть с закрытыми глазами. Один раз на повороте свернул не туда и сделал какой-то круг в километров 30. В итоге подобрались к Сагаде после 22.00. В одном из ближайших резортов договорились поставить палатку на их территории, душ, ужин и наконец-то долгожданный сон.
Последний раз редактировалось HEXP 26 окт 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #3

Сообщение HEXP » 20 окт 2016, 14:22

Утром заехали уже в саму Сагаду. Хотели посетить пещеру. Так чтоб кто-то стоял на улице и предлагал услуги не видели. Всё же нашли какой-то офис, потом сходили оплатить пермит и поехали к пещере. Мы выбрали самый простой маршрут. Сначала спуск в пещеру, потом там где вода надо снять обувь и ходить босиком. Вода там не холодная, ходить босиком очень приятно и не скользко. В общем, вполне увлекательное занятие, но не долгое.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

После пещеры поехали к висячим гробам. Без гида не пускают. Сначала путь мимо кладбища. У них есть какой-то праздник, когда в один день они собирают весь мусор вокруг могил и сжигают прямо на могилах.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Посмотрели на эти гробы. Там есть табуретка. Это табуретка на которую сажают покойника и он сидит какое-то время в доме.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Потом гид показал другие гробы.
Интересный момент. Заметил у гроба стаканчик и еду. Оказалось, что это что-то вроде поминок, как Радуница у восточных славян, праздник который берет свои корни из язычества. Так что, что-то общее с народом Ифугао у нас есть)

Дальше поехали Банауе. В Бонток не поехали из-за нехватки времени.
И вот он плюс передвижения на своем авто. Увидели в дороге водопад, решили остановится и подойти к нему. О,да! Можно было зайти и постоять под водопадом, почувствовать силу падающей воды прибивающей тебя к земле. Такие незапланированные моменты делают поездку гораздо ярче.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Так же в дороге видели, как местные разделывают мясные туши прямо на дороге, на повороте. Стать было негде, получилось на ходу только одно смазанное фото.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Вообще у них там со свободным местом проблемы. Идет дорога, с одной стороны гора, с другой один дом и за ним уже тоже резкий спуск. Местные пацаны даже в баскетбол играют на дороге, заканчивая игру и разбегаясь при каждой проезжающей машине. Вся жизнь у дороги. Местные собаки тоже сидят у дороги и, видимо, считают своим долго, не сильно торопясь, перебегать дорогу перед проезжающей машиной.
Так же у дороги есть обустроенные Вью поинты, где можно остановится и передохнуть с отличным видом.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Приехали в Банауе. На место, где отмечен View point на карте. Там сидели несколько девушек\женщин в национальных костюмах. И одна совсем старушка, от которой и запах не очень приятный чувствовался за несколько метров. Кто захочет с ней сфотографироваться??

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Потом поехали по дороге чуть выше, не совсем было понятно куда там ехать, нам подсказал местный парень и потом когда мы не туда пошли, он нас догнал и пошел с нами. Там есть частная территория где надо заплатить немного фии. Hiwang Village Оттуда открывается вид на те же террасы и на другие, с другой стороны.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Я спросил у парниши про битонат. Ничем таким не увлекаюсь, но решил попробовать что они там жуют. Потом уже когда спустились к машине, собрались местные мужички возле нас. Эрик тоже решил попробовать битонат, купив сразу 5 пакетов на сувениры.(В итоге через дней 5 эти листы пришли в негодность Может и к лучшему, ещё бы на таможне повязали за привоз наркоты). Парень подробно рассказывал как правильно его употреблять, я записывал видео, но оказалось, что стоял режим слоу моушн и записалась только замедленная картинка. Там же ударили дверь при открытии о бордюр. Получился небольшой скол в углу двери.

Пора ехать в Манилу. Дорога была вполне нормальной, ведь в Бануе и большие туристические автобусы приезжают. Скорость передвижения получилась нормальной и мы решили, что не будем ночевать в дороге, а приедем в Манилу и там поспим, ведь там оставался жить Алекс в той же квартирке.
Остановились поужинать в одном придорожном ресторане. Судя по машинам на парковке, вполне престижном для местных. Заказали еды. Я хотел просто какое-то мясное блюдо, мне предложили к нему рис, но в итоге это оказалась очень здоровенная тарелка риса. Так же нам принесли блюдо про которое мы только спрашивали что это такое, а не заказывали его. Хорошо хоть его забрали без проблем, еды и так получилось слишком много.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Но потом скорость спала из-за трафика. На дорогах было много груженых медленных грузовичков. И это всё часто с серпантином. Вообще там очень много любителей не выключать дальний свет при встречном движении. И когда начинают обгон сзади тоже врубают дальний. Причем самые безбашенные водители были на рейсовых автобусах. Очень смело совершали обгоны. Не назвал бы я безопасным передвижение на них.Глаза за ночь дико устали.Ближе к Маниле попали в затор из-за ремонта дороги. Мы похоже поехали по прямому пути и пропустили поворот на нормальную трассу. Толкались часа полтора. Да и в самой Маниле вышла жесть. Моё всё внимание на дорогу. Эрик на навигаторе. Но при этом ещё чатился в вайбере и в окно не сильно смотрел. Давал указания которые никак не сходились с реальной обстановкой. Я всё никак не мог съехать с магистрали. Потом вообще заехали на дорогу с односторонним движением против шерсти. В итоге остановились, покричали друг на друга и поняли, что причина в том, что навигатор в телефоне работал с большим запозданием. Поехали спокойней к дому. В итоге приехали уже после рассвета. Из трех ночей я спал только одну.
Машину мы договорились сдать у второго терминала. Мужик который принимал особо машину не разглядывал, ни царапина, ни скол проблем нам не сделали. Показалось, что мужик смотрел на нас с каким-то восхищением. Может в ней стоял датчик GPS и они видели как безумно среди ночи мы передвигаемся?

Понравилась ли поездка? Да! Несмотря на трудности в дороге и ошибки с маршрутом, это было очень увлекательное путешествие. Очень приятно сидеть за рулем в тех местах. А если был бы один лишний день, то и посмотрели бы чуть больше, и не так устали. Но надо быть осторожным. Был один опасный момент при обгоне и уже в самой Маниле нас чуть не снес автобус.
Последний раз редактировалось HEXP 26 окт 2016, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #4

Сообщение sitnikov_max » 20 окт 2016, 15:17

отличное начало!
жду продолжения, подписываюсь! )

P.S.: крутейшая футболка Soulfly
sitnikov_max
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #5

Сообщение HEXP » 20 окт 2016, 15:22

sitnikov_max
Если что, то я второй)) Но я ему передам)
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #6

Сообщение Эйфория » 20 окт 2016, 16:11

Шикарный отчет! Я уж давно подписалась. Без футболки тоже ничего.))
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #7

Сообщение Erik_Minsk » 20 окт 2016, 16:23

sitnikov_max писал(а) 20 окт 2016, 15:17:отличное начало!
жду продолжения, подписываюсь! )

P.S.: крутейшая футболка Soulfly

спасибо. На их концерте брал )
Erik_Minsk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #8

Сообщение Jaalinan » 20 окт 2016, 16:43

Подпишусь. Очень интересно Минданао.
Фото с террасами, где столб света - замечательное
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #9

Сообщение Donna_Lo » 20 окт 2016, 20:43

HEXP писал(а) 19 окт 2016, 16:59:Мы не увидели то, ради чего брали машину напрокат(


Никогда не была в в Юго-Восточной Азии и в частности на Филиппинах, поэтому чем интересны мумии и висячие гробы ( тьфу-тьфу-тьфу, не к ночи будет сказано ) не знаю. Но все так интересно, что буду ждать продолжение!
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #10

Сообщение HEXP » 20 окт 2016, 21:24

Donna_Lo
Висячие гробы были не очень интересны, мы рассматривали вариант и не ходить к ним.
А мумии.. я прочитал здесь один отчет, увидел фото. Интересно как они сохранились. Татуировки у некоторых есть. Захотелось взглянуть и мне, и Эрику. Эрик может хотел увидеть новую идею для тату
Последний раз редактировалось HEXP 20 окт 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #11

Сообщение Mrs.T » 20 окт 2016, 22:16

Да, мумии совсем не в Кабаяне. И дорога к ним отличная.
Жаль, что так у вас получилось.
Вы молодцы, мы начитавшись про состояние дорог, отказались от машины, и я каждый день об этом горевала.
А по факту дороги там оказались гораздо лучше тех, где мы уже бывали на машине)))
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #12

Сообщение HEXP » 20 окт 2016, 22:31

Нарезал видео. Оно не сильно динамичное. Скорее передать атмосферу. Первая половина затор в Маниле, вторая дорога и прогулка у террас.
phpBB [media]





Mrs.T
Тогда бы мы не прогулялись по подвесному мосту и другие места не увидели. Так что во всем есть свои плюсы.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #13

Сообщение HEXP » 21 окт 2016, 02:58

16-18 января. Палаван. Эль-нидо. Ночевка на пляже и детский утренник. Тур С.

В Пуэрто Принцесс прилетели после обеда. Сразу нашли вэн до Эль-Нидо. В вэне кондиционер работает на всю. Даже когда остановка на обед водители не глушат двигатель, чтоб работал кондиционер всё время, пусть в машине и никого нет. Жильё заранее не бронировали, думали выйти где-то на автовокзале, где конечная, там будут какие-нибудь помогалы. Но водитель развозил людей по отелям. У нас адреса не было и от нас он избавился на последнем клиенте. Уже было темно и поздновато. Стали искать какое-нибудь бюджетное жильё, ходили-бродили, но ничего не нашли, во многих местах было всё занято. Высмотрели путь на пляж Коронг Коронг и пошли, прикупив немного еды и бутылку рома на пробу и за приезд. У нас была автономия, мы брали с собой палатки. Правда Алекс предложил идею взять хороший гамак с тентом вместо палатки, на что я тоже согласился. В итоге у нас была одна палатка и 2 гамака. Вышли на пляж возле резортов, нашли место подходящее под гамаки. К нам в компанию добавились местные псы, один из них был породистым догом. Потом они ещё спали возле палатки. Вскоре я отправился спать, а ребята не спали до рассвета, ещё купались утром и немного ловили ежей ногами)

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Наша дислокация. К утру гамаки провисли)

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Отличный вид из "окна"

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Наш друг

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Ёжики выстроились в ровные ряды

Естественно я проснулся раньше, был недоволен. У нас планы всякие, а они тут дрыхнут до обеда. Нас заметила группа ребятишек, подошли ко мне общаться. В итоге мы начали вскрывать кокосы, с ножом и без, мы угощали их конфетами с дома, потом они нам ещё по зеленому манго принесли. Девчонка, что постарше, взяла нож и куда-то сходила и ещё принесла несколько буко. Я играл с малыми, мы подтягивались, прыгали с веревкой. И всё это у моря, пальм, на песчаном пляже. Такая идилия вышла. Я тогда ещё был зол на друзей, но потом понял, то что мы там застряли на пол дня и так проводили время - это было одно из самых приятных и душевных времяпровождений.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
все в кадре

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

После обеда нашли дешевое жильё в домике из бамбука где-то в центре, название уже не помню. Забронировали вечером тур С на завтра, вроде за 1100 с какой-то скидкой.Про тур расписывать не вижу смысла и так тут информации полно. Надевайте на себя майки, особенно если первые дни на солнце. И обязательно аквашузы. Добавлю несколько фото.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Вот что бывает, если не надевать аквашузы. Первая, но не последняя кровь Эрика



phpBB [media]

Последние кадры с утонувшей камеры
Последний раз редактировалось HEXP 21 окт 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #14

Сообщение Люлюляк » 21 окт 2016, 04:51

Лайкнула. Легко читается, и очень интересно. Жду продолжения.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #15

Сообщение надуся » 21 окт 2016, 06:28

Просто Ф А Н Т А С Т И К А! Жду ноября, собрались на Филы.Отличные фото.
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #16

Сообщение sitnikov_max » 21 окт 2016, 11:32

сидя в офисе в ноябре читается с придыханием конечно )
sitnikov_max
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #17

Сообщение Люлюляк » 23 окт 2016, 00:54

Действительно, по берегу ходит дог. Какими ветрами его туда занесло?
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #18

Сообщение HEXP » 23 окт 2016, 01:09

Люлюляк
Это не дикий пляж, там куча резортов. Кто-то приезжает со своими собаками. А может и живут там.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #19

Сообщение Люлюляк » 24 окт 2016, 02:03

Да нет, я не об этом. Просто обычно породистые собаки ( много кушающие породистые собаки тем более) прерогатива крупных городов, а в сельской местности всегда все попроще, а тут раз- и целый дог!
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #20

Сообщение HEXP » 24 окт 2016, 02:27

Жеееесть... сейчас писал тут два часа, фотки добавлял и прочее. Нажал отправить, а форум за это время меня забыл и выскочило окно авторизации.. всё впустую
Последний раз редактировалось HEXP 24 окт 2016, 15:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль