"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #41

Сообщение HEXP » 13 ноя 2016, 15:58

Настало время рассказать, почему у отчета такое странное название.
Всех белых иностранцев филиппинцы принимают за американцев, а всех американцев называют "Joe". Раньше на ТВ у них была реклама с "Hey Joe" вот видно оттуда и пошло. Такое приветствие в мою сторону я слышал часто. Причем могли сказать это когда я был рядом, но часто метров с 20-ти кричали, например с другой стороны дороги. Я потом в Маниле обсуждал это с Алексом, а после с Сергеем и Ольгой(пара, с которой мы на байках в Эль-Нидо катались). Они не слышали, чтоб к ним так обращались. Может просто не обращали внимания...
Перед поездкой я знал, что филиппинцы сильно завернуты на христианстве, и решил сыграть своим образом. У меня были длинные волосы, я их хотел укоротить, чтоб не сильно мешали с рюкзаком и вообще проще за ними следить было. Только вот укоротили мне их уж слишком сильно. А ещё я решил побриться перед поездкой, чтоб борода стала моим индикатором времени в путешествии. И в итоге было даже обидно, когда в первую ночь по прилету в Маниле мы сидели с местной компанией и кто-то из них сказал, что Алекс на Иисуса похож.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Вот такие волосы были до поездки


Но со временем борода отросла, и первый раз про Иисуса в мой адрес я услышал, когда шел мимо деревень к началу тропы на гору Апо. Кто-то крикнул в сторону "Эй, смотри. Джезус идет!". И на обратом пути, когда с бас терминала ехал к дому на такси, водитель показал на иконку в машине, и сказал что похож. Я конечно не собирался это использовать в каких-либо корыстных целях, просто было весело. Тут скорее филиппинцы сами шутили. Но вот был один случай, где было не до шуток.
Когда ехал на Зачарованную реку, вышел в Хинатуане и попытался закинуть себе деньги на мобильный. Проходя мимо банка со мной поздоровалась женщина. Это обычное явление, ничего особенного. Деньги я так и не закинул на счет, пошел дальше по улице. И спустя метров 100 меня догнала эта женщина. Стала спрашивать куда я иду, а потом стала просить благословения. Руку пыталась поцеловать. Я ей стал объяснять, что она ошиблась, я уж точно не Иисус, а просто парень из Беларуси, на что она сказала, что в жизни ошибалась много раз, но не сегодня. И шла за мной по пятам. Я уже из поселка выходил, а она продолжала идти. В итоге я остановил проезжавшего мимо мужика на байке и попросил меня подвезти хоть метров 500, чтоб оторваться. Он согласился, женщина стала говорить мужику, что я Джезус, мужик перекрестился и мы поехали...

phpBB [media]


Ещё один интересный момент, когда я с компанией филиппинцев плавал на остров Калагуас они там делали несколько фото. И потом во время пасхи кто-то в фейсбуке выложил фото и обозвал его "Иисус и 12 апостолов". А вот в больших городах сказалось влияние фильмов по Марвелу. И там в основном меня называли Тором.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Последний раз редактировалось HEXP 13 ноя 2016, 16:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #42

Сообщение Эйфория » 13 ноя 2016, 16:22

Что есть, то есть. Похож, правда! Хорошо, что от женщины уехали, а то неизвестно, что у фанатика на уме, еще бы вены порезала у Вас на глазах, чтобы доказать свою преданность.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #43

Сообщение HEXP » 14 ноя 2016, 10:41

А теперь про сам путь к Зачарованной реке. Решил ехать до Хинатуана на автобусе. И чтоб не терять дневное время, желательно ночью. Позвонили на вокзал, узнали расписание. Оказалось последний автобус отходит очень рано, а вот первый в самый раз. В часа 2 или 3 ночи, если не ошибаюсь. Как добраться до вокзала в это время? Получилось немного схитрить. Брат Маи довез меня на байке до места, где останавливаются рейсовые автобусы возвращающиеся в Давао на автовокзал. Там я заскочил в один автобус и за мизерную плату доехал до конечной.
На автовокзале в это время было много спящих людей на лежанках, которые можно взять здесь, но судя по тому, что кто-то спит на скамейке, не бесплатно. Сначала надо ехать в Bislig. Только вот на автобусе почему-то пишут Mangagoy. По сути, это одно и то же место. Автобус был почти пустой, можно было лечь и поспать. Дальше выходим из автобуса в Бислиге и ищем там бусик до Hinatuan. В моем случае он стоял совсем рядом и был почти полный. Багажного места в бусе считай нет, но кое-как впихнули. Количество пассажиров было до предела.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Это малая часть людей, остальные лежали в темноте в дальнем конце

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Приехал в Хинатуан наверное часов в 9-10. Стал разбираться куда тут дальше, где позавтракать и где денег на телефон закинуть. Зашел в банк, но деньги мне закинуть не смогли, т.к. у них пропал интернет. Пошел к выходу из поселка. Тут меня и догнала та женщина. Потом мужик на байке довез меня до съезда с дороги в сторону реки и высадил у кучки байкеров, которые ждут кого отвезти на реку. Вот здесь. https://www.google.by/maps/place/8°23'37.0"N+126°18'42.4"E/@8.3936043,126.3095953,960m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d8.393599!4d126.311784?hl=ru (ссылка нормально не вставилась, копируйте весь адрес)
Но я не стал их нанимать, а сразу пошел дальше по дороге. Этот же мужик меня и подобрал и провез ещё несколько км. Потом я чуть прошел и застопил грузовик. Там почти у реки велись какие-то работы. Вот так я и добрался. У входа есть торговый ряд, в том числе и с готовой едой несколько точек. Привлек внимание детей, когда завтракал. У меня в рюкзаке ещё оставались барбариски из дома. Угостил их, а они сразу их раскрыли и покидали фантики под ноги.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

За проход к реке надо заплатить совсем не много. И людей было не очень много там. Не напрягало их количество. Там есть обустроенные душевые, раздевалки. Беседки, чтоб посидеть и ресторан вроде тоже. Наверное и гостиница какая-нибудь должна быть.
Вода действительно очень чистая. Рыбки плавают большие. В маске плавать одно удовольствие. Несколько раз в день там происходит кормежка рыб.Длится она где-то пол часа. В это время плавать нельзя. Я побыл там несколько часов.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Пора двигаться дальше. Пообедал в том же месте. Потом прямо там попытался застопить транспорт без особой надежды. Чуть подождал и пошел пешком. И почти сразу мимо проезжал парень на байке и согласился подвезти меня до трассы. Только ещё по делам в деревню заехал. Но есть подозрение, что дел у него там особо не было, просто решил меня показать) Когда вез меня и потом когда остановились он всё хотел обменяться со мной чем-то. Часами или солнечными очками. Якобы на память. Наверное такой небольшой вид развода. Но часы я не ношу, а очки мои были сломаны. Так что мне в любом случае нечего было предложить взамен. Я оставил ему на память ленточку с белорусскими символами, которую и сам ношу на руке.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

На дороге, не успел я выйти на нормальное место для ловли машины, как остановился грузовичок с двумя парнями. Я направлялся в Суригао, а они ехали в Кагаян-де-Оро. Так что я доехал с ними до Бутуана. Часа в 4 я был в городе. Рядом было несколько гор и я подумал, а почему бы мне не остановится здесь и не попробовать подняться на одну из них? В итоге сначала попытался найти вписку по каучсерфингу, но понятно, что так спонтанно что-то найти очень мало шансов. Заночевал в дешевой ночлежке, пусть с маленькими комнатами, но с хорошей современной отделкой, кондиционером и телевизором. Собственно размер комнаты был чуть больше двухместной кровати и рюкзак мешал открыть дверь в душ. Хотел к ночи выйти на прогулку, но за день устал и до этого ночь была в автобусе, и я отрубился прямо в одежде.
На следующий день утром откликнулся один из каучсерферов. Только вот сам он находился в другом городе. Но он быстро подсуетил свою родственницу, чтоб она мне показала город. Мы съездили в музей, который был на реконструкции, потом ещё к месту у реки, где оставались руины какого-то старого здания. Правда и руин я особо там не видел, только большое дерево. После этого мы с обоюдным облегчением распрощались.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Позже откликнулись другие каучсерферы, у них там была своя тусовка из 3-х человек. 2 филиппинца и одна немка, которая работает здесь. Мы сходили в какой-то бар, где тусят иностранцы.
На следующий день я пытался найти ответ можно ли пойти на ту гору и откуда начинать, но так и не узнал это. Отсюда вывод, что если чего-то хочешь, то надо просто брать и делать. После обеда мы поехали к морю посмотреть закат. Лично я и поплавал. А потом ночная тусовка в местных клубах. Мне новые филиппинские друзья пытались засватать свою подругу, но я столько не пью)

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

В тот же день у меня появилась новая идея. Ведь совсем недалеко остров Камигуин, а там и вулкан Хибок-Хибок, и прочее. А так как читая здесь отчеты, первым был как раз про Камигуин, это место запало в мои хотелки. И где-то в это время я уже решил не возвращаться так быстро в Манилу, чёрт с этим билетом в Кота-Кинабалу, я хочу побыть на Филиппинах подольше! И наверное всё было бы хорошо, но меня угораздило познакомиться с местной девушкой и предложить поехать на Камигуин со мной...
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #44

Сообщение Donna_Lo » 23 ноя 2016, 15:42

HEXP писал(а) 13 ноя 2016, 15:58:я Джезус, мужик перекрестился и мы поехали...


Какая запоминающаяся и нетривиальная истории приключилась с Вами. Интересно, как бы в этой ситуации поступил Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей?)). Сходу сымпровизировал бы или заранее подготовил бы фразу для водил байков, чтобы сбивать цену.
— Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.

У вас открытое, доброе лицо и искренние глаза и такое же доброе и простое повествование о своих странствиях по Филиппинам. Большое Вам спасибо. Фото- выше всяких похвал!
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #45

Сообщение HEXP » 28 ноя 2016, 00:28

Собирался ехать на Камигуин, но до этого списывался в одном приложении с местной девушкой, решили встретиться и в итоге я оказался у неё дома. Сидели, общались, но не сказать что очень душевно и открыто. Ситуация немного тупкой отдавала. В общем я ей и сказал, что собираюсь на Камигуин и если она хочет у неё есть пару свободных дней, то может составить мне компанию. Но я сразу её предупредил, что денег у меня не много, с меня дорога, жильё и питание, не более. Она согласилась поехать и сразу оживилась. Достала мясо, рис, начала готовить. Время для поездки уже было не самое подходящие. Я предложил свалить из её бамбукового домика в город и там переночевать. А на Камигуин уже завтра рано утром. В той гостишке, в которой я ночевал раньше уже не было свободных мест, оказывается она очень популярна там. Нашли дешевый "люкс" в другом месте.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
400$ за работу в арабских странах, 400$ Карл!

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Наверное для полноты картины стоит описать и интимные подробности, чтоб читатель рассудил, виноват я в дальнейшем или нет. В общем, интереса ко мне как к мужчине она особо не проявляла, но и совсем не сопротивлялась. Мне такая "тактика" совсем не нравится, но раз я уже оказался в одном номере и на одной кровати с девушкой, то почему бы не попробовать женского филиппинского тела, хотя бы для сравнения)))) А во время процесса она ещё пыталась закрыть свою татуировку на пояснице. Так бы на неё я не обратил внимание, но раз татуировка не давала ей покоя, то видимо она что-то нехорошее значила.
Утром мы поехали на рынок, чтоб купить ей кеды. Т.к. спортивной обуви у неё не оказалось. Проезжали мимо мясного и рыбного отдела - вонь была одна из самых жутких в моей жизни. Потом сели в автобус на Балингон. Там в порт, паром на Камигуин и минибас до города. Вот так в дороге и ожидании транспорта почти целый день и прошел. За весь транспорт от Бутуана вышло 400 с мелочью. Там в городе спросили про недорогое жильё и нам его показали. Бамбуковые домики у моря. Но весь прикол в том, что идти к ним надо через взлетную полосу. Дорожка начинается от кольца, куда приезжают автобусы. На взлётной полосе играют дети, никто их не гоняет - самолет на остров прилетает один раз в день, в 8 утра, высаживает\забирает пассажиров и улетает обратно. Жильё реально дешевое, не в самом лучшем состоянии, вообще там этот комплекс выглядел запущенным. Но есть кровать и душ, а что ещё надо?) Тиас Бич Резорт

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Уже стемнело, вышли прогуляться\поужинать. Жизнь в городе затухает довольно рано. Вернулись в домик. Подруга там сидела сама себе, не особо обращая на меня внимание, я тоже вышел на крыльцо, посидел один с бутылочкой пива и лег спать, даже не думая ни о каком сексе с ней, просто так параллельно на неё стало.
Проснулись, пошли искать байк в аренду и карту. В общем утро вышло совсем дурацкое, филиппинка вела себя как-то раздражительно. По её совету стали ездить на джипни непонятно куда, хоть вся движуха в городе была у этого кольца. Нашли каких-то ребят, начали с ними договариваться. Им понадобились мои права для аренды, а я их в рюкзаке забыл. Решили карту купить у них, они мне сдачу дают старыми деньгами, которые уже не ходят, их в банке надо обменивать на новые. Я говорю, чтоб дали нормальные деньги, они утверждают, что с этими здесь проблем нет. Но мне уже 20-ку старую в Эль-Нидо подсунули и я не мог ей ни с кем расплатиться. В общем пол минутки поспорили, и я сказал, раз вы меня в такой мелочи пытаетесь обмануть, то и байк у вас брать не буду. До свидания! Пошли искать в другое место, утро затянулось, подруга капала на мозг. Она конечно молодец, пыталась найти подешевле и помощней байк, но в итоге я не выдержал и сказал: "Плевать какой байк, за 500 или за 600. Я иду сейчас назад за правами, возвращаюсь, а ты уже нашла байк!" Не то что бы я был агрессором таким, просто она оспаривала почти каждое моё действие.
Шел за правами, а в это время как раз должен был самолет взлетать и на проходе стоял охранник. Я всё же уговорил его меня пропустить. Пока забирал права самолет как раз взлетел и я так и не взглянул на взлёт. Пришел обратно, байк был найден и мы поехали к водопаду. За вход к нему есть небольшая плата.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Посмотрели, пофоткались, на выходе филиппинка(блин, я даже не помню как её зовут) пошла в сувенирный магазин, нашла майку с надписью Камигуин и предложила мне купить в подарок. Я отказался, через пару минут она заявляет, что уезжает домой, и чтоб я вез её обратно за её вещами. Ок, нет проблем. Она позвонила парню у которого брали байк и договорилась, чтоб её завезли до порта на мотоцикле. Говорили по филиппински, но я догадался о чем речь, ещё вроде 200 песо за это. (Простой минибас стоил 50). Молча доехали обратно. Когда подходили к домику она начала оправдывать, что всё равно она не пойдет на вулкан, зачем ей тут быть, а тут ещё мама позвонила и говорит, что что-то с дочкой её. Вот это поворот! В первый день никаких детей не было. Она собрала вещи, я ей даю 500 песо на обратную дорогу. И что тут началось. Стала говорить, что этого мало, что она уже договорилась ехать на байке, ей не хватит и вообще я ей должен больше. Стала вести себя как тот таксист в Маниле, выбрасывая демонстративно деньги. Стала меня оскорблять, проклинать, желать смерти. Меня так в жизни никто не хейтил. Ещё вспомнила, что я такой негодяй ел в её доме еду и так поступил с ней. Потом уже рассказал эту историю Алексу, и он там с бывалыми общался и говорит, что принято, если ты берешь с собой девочку кататься, то надо ей платить 500-1000 песо в день. Ну, уж извини. Если у тебя есть прайс, то озвучивать его надо сразу. Или хотя бы не ходить рядом как мебель с кислой миной, а сделать так, чтоб не жалко её было отблагодарить. Это был единственный такой случай знакомства. Я потом в путешествии знакомился ещё и не только на Филиппинах. И девушки попадались вполне адекватные(я здесь не про секс, а даже просто прогуляться вечером, посидеть, выпить или ещё что-нибудь).
Расстались и хорошо. Я снова один, мне снова кайфово. Поехал дальше. Вокруг острова против часовой. Заехал в горячие источники. Там несколько бассейнов с разной температурой. Покупался и дальше в путь. Заезжал ещё в содовый бассейн и к водопаду. Вполне замечательно провел день. Успел к закату на взлетной полосе с видном на Хибок-Хибок.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Вот такие вот петушиные фермы

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
В дороге

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сходил за штативом, выставил камеру на центр полосы, включил снимать таймлапс - взлетная полоса, закат, вулкан, детишки - должно было выйти интересно. Чуть отошел и в это время ветер завалил камеру прямо на объектив. Всё... наснимался... Проклятье сработало? Скорее моя неопытность выставления штатива против ветра.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
Последний кадр. Дальше кина не будет.

Утром проснулся, шел сильный ливень.Какой тут уже трек на вулкан с такой погодой да и без камеры. Выждал затишье, дошел да минибаса и поехал в сторону Суригао.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #46

Сообщение Лиеска » 04 дек 2016, 20:24

Легко и просто читается !Написно душевно!
Фоты - лучше не придумаешь ( жаль, канеш, что кина не будет..).
Трип- замечательно-авантюрный...
Отлично провела вечер, читая про ваши приключения.
Плюсую и жду продолжения!
Да, кстати , какие ваши впечатления от Камигуина на общем фоне?
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #47

Сообщение HEXP » 11 дек 2016, 12:08

Эх, не успел закончить. Отправился в новое затяжное путешествие. Уже в Иране, дальше Пакистан, Индия... Попробую закончить по возвращению, если это путешествие башню не сорвет)
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #48

Сообщение Лиеска » 11 дек 2016, 12:37

Удачного нового путешествия!
Думаю, сорвет!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #49

Сообщение HEXP » 07 дек 2017, 13:40

Подниму свою тему. В Пакистан я так и не попал. Улетел с Ирана в Малайзию, а там на Филиппины опять. Правда Почти месяц проторчал в Маниле

Устроил одну 10-ти дневную вылазку на велосипеде на север. Старт был с Багио. Цель Халсема род и мумии, которые не увидели в прошлый раз. Но и в этот раз не повезло. Мумии закрыты для посещения с мая 2016. Горная дорога без долгого отсутствия практики далась очень тяжело. Решил сократить путь и выехать к побережью.

На обратном пути поехал на Пинатубо. На велосипеде! Но по песку с велосипедом смог пробраться километров 5 только. Потом приковал коня к дереву и пошел пешком. Заночевал в "деревне" с местными аборигенами-негритосами. Снимал видео, но руки пока так и не дошли смонтировать. Надеюсь что-то сделаю в ближайшие две недели.

"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.
"Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.


И вот пару видео с Манилы.

Посещение Северного Католического кладища (и китайского за одно):
phpBB [media]


И второе - Фестиваль цветов в Багио, Регби, Тренировка с командой по Драгон Бот и движуха в 5 утра, а так же я в костюме Иисуса :
phpBB [media]
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Хей, Джо! Джезус! Тор!" -мои 2 месяца по Филиппинам.

Сообщение: #50

Сообщение hanoy » 26 мар 2018, 21:14

Спасибо за отчёт !!!
Я нарушил правила форума относительно подписи на форуме и поэтому забанен на неделю (для начала)
Аватара пользователя
hanoy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль