Филиппины для одного: знакомство со страной.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Филиппины для одного: знакомство со страной.

Сообщение: #21

Сообщение ibra » 25 янв 2017, 23:57

подпишусь,в мае собираюсь туда же)))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины для одного: знакомство со страной.

Сообщение: #22

Сообщение unexpectable » 04 фев 2017, 12:08

Приветствую Уважаемых форумчан!
К сожалению, жизненные обстоятельства сложились так, что я долгое время не мог закончить отчет. Но я это обязательно сделаю. Поэтому прошу прощения за задержку и продолжаю.

12. Пуэрто-Принцесса-Порт-Бартон. 12.11.2016.

Проснувшись рано утром я позавтракал и сдал номер. Буквально через 10 минут после завтрака, я уже сидел в микроавтобусе, который заехал за мной прямо в отель. Подобрав по дороге еще пару туристов, мы приехали на автовокзал, где наш микрик забился целиком местными. До Порт-Бартона добирались 3 часа. На месте нас развезли по отелям, предварительно завезя на точку для покупки обратного трансфера. Я сразу оплатил дорогу обратно, которая обошлась на 50 песо дешевле чем туда, видимо это комиссия отеля. Отель Deep Moon Resort бронировался в России, но оплата была только за 1 ночь, все остальное оплачивал на месте в конце отдыха. Так как заселение было с 12, пришлось часок подождать пока готовили номер. А я походил пофоткал территорию и окрестности. Территория ухоженная и зеленая, мне сразу понравилось.

Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.

У отеля шикарное лобби из дерева с огромными диванами
Филиппины для одного: знакомство со страной.

Мой домик
Филиппины для одного: знакомство со страной.

Почему был выбран Порт-Бартон, а не Эль-Нидо? Планируя поездку изначально в Эль-Нидо, я начитался форума и воодушевился отчетами форумчан Zodiac8 и Viachik о Порт-Бартоне. Я сразу влюбился в это место. Я очень люблю тихий и спокойный отдых, минимум туристов. В последствии я абсолютно не разочаровался. А Эль-Нидо оставим на следующий раз. Да, в Порт-Бартоне электричество по часам - с 18.00 до 24.00, но иногда включали раньше. Ну а нам то что, когда есть PowerBank и 3G ловит даже в глухой деревне? Зато там такое чувство умиротворения и спокойствия. Но, я так думаю, лет через 5 все кардинально поменяется, а может и раньше. Сейчас там ведется строительство дороги до деревни, проведут электричество, настроят отелей и Порт-Бартон потеряет свою уединенность.
Заселившись в домик, разобрав вещи и приняв холодный душ (а какой еще душ может быть в деревне без электричества? горячий душ есть общественный в часы подачи электроэнергии, но я не пользовался) я отправился изучать окрестности. Хороший пляж и самая настоящая деревня за первой линией отельчиков. На пляже забронировал тур по островам на утро. Есть 4 тура, как в Эль-Нидо, но во многих турах острова пересекаются. Выбрал основной - тур А за 650 песо с обедом.

Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.

Обошел вдоль и поперек всю деревню. Вернулся около 15.00 в отель, искупался и пообедал лапшой с курицей и филиппинским супчиком запив парой пива.

Филиппины для одного: знакомство со страной.

После обеда лег в гамак и задремал часа на полтора. Ближе к вечеру много людей вернулось из туров, оккупировав прибрежные барчики, но даже с их учетом было спокойно и тихо. Перед закатом сходил еще раз окунулся и дошел до магазинчика, где купил манго, ром и колу на вечер. После довольно позднего обеда есть не очень хотелось, поэтому на ужин обошелся кальмарами и пивом. Пару часов провел в лобби, попивая пивко лежа на диване под вентилятором. Потом ушел к себе на террасу есть манго и пить ром с колой. Лег спать немного после 22.00, и удачно заснул с еще работающим вентилятором.

Расходы за день:
1. Завтрак - 170РНР.
2. Вода - 30РНР.
3. Обратный трансфер ПБ-ПП - 350РНР.
4. Обед - 380РНР.
5. Тур А - 650РНР.
6. Ром, кола, манго и вода - 360РНР.
7. Ужин и 4 пива - 360РНР.
Итого: 2300РНР+1100РНР оплачено в России за первую ночь в отеле через PayPal.
unexpectable
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.10.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины для одного: знакомство со страной.

Сообщение: #23

Сообщение unexpectable » 04 фев 2017, 12:58

13. Порт-Бартон. 13.11.2016.

Ночью много раз просыпался от шума на моей террасе. Что-то падало, скрежетало, было немного не по себе. Проснувшись утром, увидел следующую картину:
Филиппины для одного: знакомство со страной.

"Что за фигня?" - подумал я, сфоткал это безобразие и пошел в лобби. Оказывается, это ночью прилетают под крышу летучие мыши и устраивают там пир, поедая фрукты и устраивая свинство. В дальнейшем я их видел каждую ночь.
Филиппины для одного: знакомство со страной.

Свинство быстро убрали и я пошел завтракать перед туром. Съев филиппинский завтрак с кофе, я ровно в 8 часов вышел на пляж где уже стояла лодка в тур.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Нас оказалось немного - 4 человека: я, американец, который уже 2 года путешествует по Азии, и 2 швейцарки. Полный интернационал. По пути к островам американец пытался развести меня на разговор о политике, но обломался - никакой политики в отпуске. А так парень оказался нормальный и веселый.
До обеда поплавали между обалденно красивыми островами, я насноркался до отвала. Повезло даже увидеть морскую черепаху. Это был восторг! От красоты, природы и видов. До сих пор вид стоит перед глазами.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.

На обед остановились на одном из островов. Обед был простой, но вкусный. Рыба на гриле, рис, овощи.

Филиппины для одного: знакомство со страной.

После обеда поплыли дальше. Остановились еще у пару островов, на одном местные даже продавали холодный San Miguel по 50 песо, посноркали и заплыли на отмель, где обитает много морских звезд.

Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.

Вернулись уже ближе к закату. Проплавали весь день. Лодочники молодцы - отклонялись от маршрута, показали пару "секретных" мест, приготовили очень вкусный обед. не удержался и дал им 100 песо на ром)) Немного отдохнув, сходил купил манго, зашел в соседний гест договорился насчет каяка на утро, купил карточку для оплаты мобильного интернета и пошел ужинать. После ужина поел манго и направился в барчик на пару-тройку коктейлей. Там познакомился с парой автралийцев. Очень хорошо пообщались почти до 11 вечера. Счастливый и довольный я пошел спать. На утро у меня был запланирован каяк-тур.

Расходы за день:
1. Завтрак - 250РНР.
2. Пиво на острове - 100РНР.
3. "На ром" лодочникам - 100РНР.
4. Манго - 100РНР.
5. Интернет - 300РНР.
6. Ужин - 320РНР.
7. Коктейли в баре 3 штуки - 360РНР.
Итого: 1530РНР.
unexpectable
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.10.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины для одного: знакомство со страной.

Сообщение: #24

Сообщение unexpectable » 05 фев 2017, 14:47

14. Порт-Бартон. 14.11.2016.

Утром встал пораньше, позавтракал, собрался и уже в 7.30 был готов отплывать. Пошел за каяком, все уже было готово, как договаривались. Мне дали непромокаемый мешок, в котором были карта и компас. Я взял с собой 2 литра воды, чего впоследствии оказалось мало. Будет возможность, берите больше. Люди потихоньку начинали отплывать в туры, беря вправо, а я поплыл левее в сторону White sand beach. Причалил к берегу в районе кокосовой рощи, пляж там не очень. Побродил по берегу, немного отдохнул и поплыл в сторону белого пляжа. Вот этот пляж оказался потрясающим. Там находится отель White Beach Annex, владелец у него тот же что и у моего Deep Moon в Порт-Бартоне. Отель еще не работал, там копошилось пару строителей - готовили к сезону. Вышел дедок, который за 50 песо принес мне огромный кокос и взял fee, типа за пользование пляжем 25 песо. Он принес мне стульчик и разрешил пользоваться гамаком. На пляже я провалялся и обплавался больше 2 часов в абсолютном одиночестве. Кайф!

Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.

Вдоволь накупавшись и нанырявшись, я решил оплыть вокруг острова Динайсонан. Дорога лежала мимо частного небольшого острова с огромной виллой и знаком предупреждающим о злых собаках. Так здорово проплывать над рифами, видимость составляет многие метры, под тобой плавают рыбки. Немного страшно, когда заплываешь на глубину. Вода становится свинцовой, я опускал камеру, дна не было видно. Видел дельфинов и еще какое-то животное типа выдры. В руках было весло и пока доставал камеру, было естественно поздно. Неспеша оплыл вокруг острова, отдохнул на симпатичном пляжике с западной стороны, вода уже кончалась, а еще предстоял путь назад. Произошел интересный случай: я решил заплыть в мангры, поисследовать. Через 3 минуты я понял что-то не то. Меня облепила кусачая мошка, так что пришлось очень быстро ретироваться и плюхнуться в воду на отмели. Кусаются не сильно, но их очень много. Так что будьте аккуратнее в манграх.

Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.
Филиппины для одного: знакомство со страной.

Назад я приплыл совершенно изможденный уже в пятом часу. Сдал каяк и там же купил бутылку воды 1,5 литра, которую осушил залпом. По навигатору проплыл более 10 км. Может быть и не особо много, но я на каяке плавал первый раз и для меня это был подвиг. Дополз до номера, принял душ и прилег отдохнуть на часок до ужина. Когда шел в лобби, меня позвал местный и предложил рыбалку на следующее утро со скидкой. Честно говоря, планов на следующий день у меня не было, а о рыбалке я подумывал. Я согласился. Мы дошли до точки рядом с береговой охраной, там я у тетки получил квитанцию и заплатил 2000 песо за рыбалку. Везде она стоит 2500, но был уже вечер и они видимо оставались без работы на следующий день. Кстати, я совершенно забыл сказать, что в первый день необходимо на этом самом посту охраны оплатить экологический сбор, без него нельзя. Но так как это наверное немногое что я не записал, я забыл указать на этот важный момент. Стоит это по-моему 50 песо.
Поужинал в соседнем ресторанчике. И после ужина меня начало понемногу колбасить. Дело вот в чем: хотя я и мазался солнцезащитным кремом 3 раза за день, у меня очень сильно обгорели ноги. В каяке они были постоянно на солнце. Они начали буквально гореть. Я дошел до ближайшего магазинчика и купил лосьон после солнца и анестезию в виде рома и колы)) В домике обмазался, съел пару таблеток парацетамола, так как почувствовал что поднимается температура. Но через час после парацетамола и рома стало полегче и я лег спать.

Расходы за день:
1. Завтрак - 250РНР.
2. Каяк - 400РНР на весь день.
3. Кокос+fee дедку - 75РНР.
4. Вода - 25РНР.
4. Ужин - 420РНР.
5. Рыбалка - 2000РНР.
6. Лосьон, вода, ром, кола - 450РНР.
7. Экологический сбор был оплачен в первый день, но раз уж вспомнил здесь - 50РНР.
Итого: 3670РНР.
unexpectable
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.10.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины для одного: знакомство со страной.

Сообщение: #25

Сообщение raddy777 » 13 фев 2017, 23:07

очень интересно, у меня примерно такой же маршрут спланирован на март или апрель, поэтому Ваш рассказ мне пришёлся как нельзя кстати. спасибо большое
raddy777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины для одного: знакомство со страной.

Сообщение: #26

Сообщение DaryaHappyMe » 14 фев 2017, 10:49

Доброго времени суток! Отличный отчет, благодаря ему наметили свое путешествие (летим в Апреле, до конца еще не сформировали). Ждем продолжения с нетерпением.
DaryaHappyMe
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.02.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль