Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 29 дек 2016, 22:01

При планировании нашей зимней кругосветки по Юго-Восточной Азии, я выбрал для встречи Нового 2017 года остров Боракай.
Это место логично вписывалось в маршрут Таиланд - Вьетнам - Филиппины - Малайзия - Таиланд: сейчас мы на середине пути от острова Бусуанга до острова Палаван.
Вообщем к моей теме Новогодние праздники на Филиппинах 2017 добавить нечего - всё почти по плану.

Почти, потому что некоторые коррективы все же пришлось внести: на Боракай мы должны были прилететь 31 декабря, но всвязи с транспортным коллапсом на маршруте Бусуанга - Боракай пришлось подстраховаться и приехать на Боракай сегодня.

Как добраться с острова Бусуанга до Боракая

Есть прямой рейс AirJuan Бусуанга - Катиклан (Боракай), но летает 2 раза в неделю - вторник и пятница.
У нас не получилось купить билеты в пик сезона, но вообще у компании удобная маршрутная сеть по островам и резортам (используются гидросамолеты)

Всё остальное все через Манилу.
Возможно кому-то пригодится наш сегодняшний алгоритм поездки Бусуанга - Боракай:

Вчера на сайте Момондо были найдены и куплены билеты на утренний рейс 7:50 Бусуанга - Манила (Cebu Pacific), а так же Манила - Калибо на неудобный рейс вечером того же дня (Philippine Airlines) - других вариантов не было.

Прилетев в Манилу (терминал 4), мы доехали до терминала 3 и там прошли с имеющимися билетами в секцию Philippine Airlines стойка 14 (для тех кто собирается на подсадку), так как сидеть и ждать вечерний рейс не входило в наши планы.

Пробив по компьютеру возможные варианты скорейшего вылета из Манилы в сторону Боракая нам предложили вылететь через час в Катиклан (этот аэропорт через пролив от Боракая).
Обмен билетов обошелся в 100 евро. И вот, в 12 часов мы приземлились в аэропорту Катиклана.

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Как добраться из аэропорта Катиклан до нужного отеля на острове Боракай

Сейчас всё просто:
в зале получения багажа покупаете трансфер до своего отеля.
Цена 600 песо.
В него входит минибас до пирса, все сборы, лодка до пирса Боракай, трансфер с пирса до отеля.
При покупке трансфкра вам лепят стикер с названием отеля и далее группой с сопровождающим везут к месту назначения.

Сегодня меня удивил аэропорт Катиклана: из самолета всех пассажиров посадили в автобусы, вывезли с территории аэропорта со стороны моря, провезли через город и опять въехали на территорию аэропорта - только с другой стороны.
Видимо связанно с его реконструкцией.

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Жилье на острове Боракай

Не понравился забронированный мною отель Villa Caemilla Beach Boutique Hotel - совершенно не соответствует фотографиям: какой-то темный и депрессивный, как правильно написали в одном из последних отзывов.

Поэтому приехав на место, все оценив и сделав выводы мы быстро пробежались по окрестностям и выбрали светлый и большой номер в Sundown Beach Studios в самом конце пляжа, где тише и меньше народу.

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Что сейчас на Боракае

Видимо вчера и сегодня утром здесь здорово лило - сужу по морю и пляжу.
Но когда мы были на месте было уже солнечно.
После красивейших пляжей Корона и Палавана здешний пляж, масса туристов, холодное море с волнами вызывают негативную реакцию.
Но мы здесь ненадолго - после Боракая нас ждет Палаван, а потом Борнео и Пхукет с Ко Липе в Таиланде.

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Но народ радуется и загорает.
Это хорошо.
Правда конечно смешно, когда случается подслушать разговор туристов, которые делятся впечатлениями: "найс" и "бьютифул"...
Мы смотрим друг на друга и хмыкаем - мы же знаем где "найс" и "бьютифул" на самом деле.

Что хорошо на Боракае - это большой выбор ресторанов и буфетов.
От простых до сложных.
Сегодня был неприятно удивлен наличием надписи на русском в стекле одной из забегаловок Талипапа, которая ссылается на мою рекомендацию этого места.
Вот чего я рекомендовать не буду - так это посещение тамошних ресторанов: на берегу огромное количество буфетов и ресторанов.

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
филиппины остров

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 12:07

Какой поросенок эротический
Прямо скажем, практически порн......ческий.

Как они могут медитировать в таком шуме-гаме?

Номер обалденный, спасибо за наводку.

Сергей, Вас и Вашу команду с наступающими праздниками,
в сотый раз спасибо и поклон земной за то, что держите эту
площадку для общения и обмена информацией.
Гость

 

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 30 дек 2016, 12:24

Спасибо!
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех самостоятельных путешественников и не случайных посетителей форума с наступающими праздниками.
Пусть в наступающем году всех вас будут ждать новые открытия и красивые места, впечатлениями от посещения которых захочется поделиться на форуме.

Я вот тоже не понял - зачем медитировать в месте, которое не годится для медитаций.
Ладно с бородой - он руководитель группы судя по всему и ему нужно быть вожаком - подавать пример.
А вот остальные - ведомые, делают вид что освобождаются от реальности. Это глупо смотрится со стороны.
Одному из группы случайно заехали мячом по голове во время медитации - там в футбол вовсю гоняют на закате
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Yuriy » 30 дек 2016, 20:14

Винский писал(а) 30 дек 2016, 12:24:А вот остальные - ведомые, делают вид что освобождаются от реальности. Это глупо смотрится со стороны.

Ага, еще как глупо. Мы еле сдерживались от ржачки. На прошлый новый год они медитировали
на поляне перед "Angol Point Beach Resort" с 09:00 до 10:30. Этот дяденька с бородой - главный гуру, появление его
перед аудиторией большое счастье. Обычно медитации проводил более молодой, но тоже с бородой.
А основное время спортивная девушка другим, но таким же поросятам, растяжки показывала и подвигала их на это.
Объявления по всему острову висели и ценник нехилый.
С Новым Годом!
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #5

Сообщение ibra » 31 дек 2016, 00:06

блин,как раз завтра думал покупать перелет на Филиппины, и с Манилы потом на Боракай. Но теперь Винский подверг сомнению меня,что на Боракае делать нечего особо,и пляжи не впечатляют
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #6

Сообщение grizer123 » 31 дек 2016, 03:14

"..никогда никого не слушаю и не читаю ничьих коментов и отчетов." (с) Винский. Учитесь!
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 31 дек 2016, 04:00

ibra писал(а) 31 дек 2016, 00:06:Но теперь Винский подверг сомнению меня,что на Боракае делать нечего особо,и пляжи не впечатляют

Если быть точным, то я не говорил, что на Боракае делать нечего.

Боракай это тусовочное место, где народ вечером бухает под многочисленные музыкальные точки на берегу, а днем отмокает и отсыпается на лежаках.

Смотреть на острове Боракай нечего, ну разве из пальца что-то высосать для убийства времени, которого не так много - основная масса американцев и европейцев приезжает сюда в рамках общего маршрута по Филиппинам, на несколько дней - сужу по подслушанным разговорам.

А вот для россиян (про украинцев не в курсе) Боракай становится одной и единственной (кроме пересадочной Манилы) точкой на Филиппинах.
И это не правильно, так как сужает кругозор: Филиппины для этих пассажиров это Боракай, так как другого они просто не видели и не могу сравнить.

Поэтому мой совет ездить по разным местам не только Филиппин, но и мира и расширять свой кругозор.
Смотреть, сравнивать, делать выводы.
Только тогда вы будете иметь право сказать:
grizer123 писал(а) 31 дек 2016, 03:14:"..никогда никого не слушаю и не читаю ничьих коментов и отчетов." (с) Винский. Учитесь!

Кстати, замечу, что цитата, которую привели не совсем верна.

Второе:
Если бы мы приехали на Боракай из Одессы, но радовались мы местному морю.
Погода, кстати, на Боракае перемечива - вот сейчас утро 31-го и над морем висит туча, а вчера вечером был дождь.

Но мы приехали вот отсюда:

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Так что не парьтесь - покупайте билеты если это выгодный дил и приезжайте к нам, на Боракай!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 31 дек 2016, 06:12

Всех форумчан с наступающим Новым годом!
Пусть этот год станет трамплином для новых свершений в наступающем Новом 2017 году!

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Valentina57 » 02 янв 2017, 12:50

Добрый день, Сергей! С Новым годом! А как сегодня водичка на Борокае? Мои дети сегодня прилетели в Манилу и планируют через пару дней на Борокай. Ну я им советую - может полетят туда откуда Вы только приехали. Судя по метеосводкам на Палаване и Себу погода благоприятнее?
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 02 янв 2017, 13:19

Водичка на Боракае прохладнее чем на Палаване (Корон - Бусуанга) и волны.
Сегодня весь день хмуро и периодически капает.
Но завтра уже будет солнечно.
Судя по прогнозу на Корон - Бусуанге солнечно и лишь 10-11 января может быть хмуро.

Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Но хочу сразу предупредить:
- Боракай для тех кто тусуется, любит шум-суету, рынок и лежак на пляже
- Палаван (Корон-Бусуанга) для тех кто любит тишину, релакс, спокойное море и пустынный пляж. И терпеть не может тусовку.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Valentina57 » 02 янв 2017, 17:19

Большое спасибо! Думаю они выберут тусню ))
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Александр8888999 » 04 янв 2017, 02:32

Здравствуйте, окончательно запутался с погодой, 9-го января до 20- го будем на Боракае, и не могу понять то ли спешно менять билеты и пункт назначения толи не верить всем этим прогнозам, Подскажите пожалуйста реальную погоду и надежный сайт с погодой?
Александр8888999
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2016
Город: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 04 янв 2017, 09:43

Не надо постить один и тот же вопрос в нескольких темах.
Точный прогноз погоды вам никто не скажет.
Тем более прогноз погоды на островах - его просто не бывает.
Как самостоятельно прикинуть вероятность и тенденцию я писал здесь: Re: Лучшие пляжи и встреча Нового года на Филиппинах 2017
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #14

Сообщение nachina » 08 янв 2017, 04:24

Винский писал(а) 30 дек 2016, 12:24:Я вот тоже не понял - зачем медитировать в месте, которое годится для медитаций.

предлог не , я думаю утерян ? с НГ и Рождеством !!!
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #15

Сообщение vicotira » 08 фев 2018, 14:09

ibra писал(а) 31 дек 2016, 00:06:блин,как раз завтра думал покупать перелет на Филиппины, и с Манилы потом на Боракай. Но теперь Винский подверг сомнению меня,что на Боракае делать нечего особо,и пляжи не впечатляют

Блин я как-то тоже разочарована. Хотя все пишут, что лучший пляж это Вайт Бич. Билеты на Корон выросли в 2 раза за 2 дня. Уже не полечу. Может лучше на Панглао или Малапаскуа или Бантьян. Мне от Себу удобнее.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Carmencita » 08 фев 2018, 14:46

vicotira писал(а) 08 фев 2018, 14:09:Блин я как-то тоже разочарована. Хотя все пишут, что лучший пляж это Вайт Бич. Билеты на Корон выросли в 2 раза за 2 дня. Уже не полечу. Может лучше на Панглао или Малапаскуа или Бантьян. Мне от Себу удобнее.

Да, Вайт бич - лучший пляж, и да, народу там толпы. Если заранее морально к этому приготовиться, то пережить можно. А можно за 10 минут пешком перейти на северную часть острова, где людей намного меньше, и это совсем другая тусовка - кайтеры. Но там очень сильный ветер, волны, водоросли.
На Малапаскуа пляжи намного уступают по живописности. Сплошные лодки, купаться особо негде - это остров для дайверов, если ты не дайвер, чувствуешь себя немного неприкаянным) Пальмы все еще поломанные от урагана стоят. Но, опять же, на севере есть шикарный и совершенно безлюдный пляж. Топать до него 30-40 минут (инфраструктуры там особой нет) или на байке быстро доехать можно.
На Бантаяне в феврале прошлого года мы попали в сезон муссонов, и вместо сказочной картинки получили сильнейший ветер, складывавший пальмы пополам, задувающий песок в глаза, огромные волны, мутную воду. Опять же))) можно немножко отойти в сторону бухты и там загорать и плескаться в маленькой лужице без ветра и волн (что и делали). А на основном пляже я в полдень в +30 лежала в куртке, в которой прилетела из Питера - потому что было холодно от ветра.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #17

Сообщение vicotira » 09 фев 2018, 14:07

Carmencita писал(а) 08 фев 2018, 14:46:
vicotira писал(а) 08 фев 2018, 14:09:Блин я как-то тоже разочарована. Хотя все пишут, что лучший пляж это Вайт Бич. Билеты на Корон выросли в 2 раза за 2 дня. Уже не полечу. Может лучше на Панглао или Малапаскуа или Бантьян. Мне от Себу удобнее.

Да, Вайт бич - лучший пляж, и да, народу там толпы. Если заранее морально к этому приготовиться, то пережить можно. А можно за 10 минут пешком перейти на северную часть острова, где людей намного меньше, и это совсем другая тусовка - кайтеры. Но там очень сильный ветер, волны, водоросли.
На Малапаскуа пляжи намного уступают по живописности. Сплошные лодки, купаться особо негде - это остров для дайверов, если ты не дайвер, чувствуешь себя немного неприкаянным) Пальмы все еще поломанные от урагана стоят. Но, опять же, на севере есть шикарный и совершенно безлюдный пляж. Топать до него 30-40 минут (инфраструктуры там особой нет) или на байке быстро доехать можно.
На Бантаяне в феврале прошлого года мы попали в сезон муссонов, и вместо сказочной картинки получили сильнейший ветер, складывавший пальмы пополам, задувающий песок в глаза, огромные волны, мутную воду. Опять же))) можно немножко отойти в сторону бухты и там загорать и плескаться в маленькой лужице без ветра и волн (что и делали). А на основном пляже я в полдень в +30 лежала в куртке, в которой прилетела из Питера - потому что было холодно от ветра.


Спасибо за ответ. А я думала везде сейчас сезон на Филиппинах. Я еще думал может на Панглао поехать в начале или конце поездки. Просто как-то столько негатива прочла про Борокай, мелко, холодная вода, дорогая еда. ужас какой ) я нашла жилье на 3 станции. если там тихо- мне подходит. Реально ли в феврале найти там жилье на месте? думала снять на 1-2 дня, и найти что-то по лучше.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Carmencita » 09 фев 2018, 15:04

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Спасибо за ответ. А я думала везде сейчас сезон на Филиппинах.

Пожалуйста, кнопочка справа вверху)))

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: А я думала везде сейчас сезон на Филиппинах.

Я не знаю, каждый ли февраль там так - может, просто нам "повезло". Если бы не было ветра, райское было бы место. Кстати, ехать на лодке с Бантаяна на Малапаску было очень страшно, думали, потонем) Еще и жилетов на всех не хватило.

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Просто как-то столько негатива прочла про Борокай, мелко, холодная вода, дорогая еда. ужас какой )

Я готовилась к худшему, так что не разочаровалась) Два-три дня провести там можно, имхо. В ознакомительных целях. Вода была очень теплая и самая купабельная. На Бантаяне и Малапаске плавать почти не удавалось.

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Реально ли в феврале найти там жилье на месте?

Не знаю, я букала заранее и всего там провела 3-4 дня.

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Я еще думал может на Панглао поехать в начале или конце поездки.

На Панглао мне очень понравилось.
Но я не была на Короне и Эль-Нидо, там, может, еще лучше. Точнее, там наверняка лучше, но есть свои нюансы с логистикой.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #19

Сообщение vicotira » 09 фев 2018, 15:12

Carmencita писал(а) 09 фев 2018, 15:04:
vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Спасибо за ответ. А я думала везде сейчас сезон на Филиппинах.

Пожалуйста, кнопочка справа вверху)))

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: А я думала везде сейчас сезон на Филиппинах.

Я не знаю, каждый ли февраль там так - может, просто нам "повезло". Если бы не было ветра, райское было бы место. Кстати, ехать на лодке с Бантаяна на Малапаску было очень страшно, думали, потонем) Еще и жилетов на всех не хватило.

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Просто как-то столько негатива прочла про Борокай, мелко, холодная вода, дорогая еда. ужас какой )

Я готовилась к худшему, так что не разочаровалась) Два-три дня провести там можно, имхо. В ознакомительных целях. Вода была очень теплая и самая купабельная. На Бантаяне и Малапаске плавать почти не удавалось.

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Реально ли в феврале найти там жилье на месте?

Не знаю, я букала заранее и всего там провела 3-4 дня.

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:07: Я еще думал может на Панглао поехать в начале или конце поездки.

На Панглао мне очень понравилось.
Но я не была на Короне и Эль-Нидо, там, может, еще лучше. Точнее, там наверняка лучше, но есть свои нюансы с логистикой.


Готовиться к худшему )) жесть. А что по ценам на еду на Борокайе? Я переживаю хватит ли мне бюджета в 1000р в день ( в тайланде я легко справлялась с этим бюджетом.На обед у меня уходило не более 250-300 р, даже дешевле.) я думала там провести 6 дней, а затем лечу на Палаван все таки.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Боракай в Новый год 2017 отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Carmencita » 09 фев 2018, 15:23

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 15:12:А что по ценам на еду на Борокайе? Я переживаю хватит ли мне бюджета в 1000р в день ( в тайланде я легко справлялась с этим бюджетом.На обед у меня уходило не более 250-300 р, даже дешевле.) я думала там провести 6 дней, а затем лечу на Палаван все таки.

Боракай, безусловно, дороже всех остальных островов (по крайней мере, большинства) и дороже, чем среднестатистический Тай. (Хотя и это вопрос риторический - в Тае можно забраться на такие острова, где у тебя будет полтора ресторана на выбор, и они какой ценник хотят, такой и ставят... Явно не 200 бат за обед).
У меня выходило больше, но я ужинала в пляжных ресторанах - отпуск все-таки) В глубине острова дешевле. Tripadvisor, Foursquare вам помогут найти едальню в подходящем ценовом диапазоне. Ну и темы посмотрите:
Буфеты-шведские столы стоимостью до 300 песо на Боракае
Бюджетные места продажи жаренного мяса и курицы на Боракае.
Самый бюджетный, но с хорошим ассортиментом продуктов супермаркет на Боракае
Сколько денег уходит на еду на Филиппинах?
Последний раз редактировалось Carmencita 09 фев 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль