Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #21

Сообщение rocks1 » 30 ноя 2017, 17:28

Были в Эль-Нидо в октябре 2016 г. Если честно мне особого ВАУ я там не увидел. Так и не понял, что туда все прутся. Единственно Напкан-бич понравился. Но только я наблюдал другое море с волнами. Пляж очень понравился. За вьезд на байке местным заплатил 50 пессо.
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 30 ноя 2017, 21:55

rocks1 писал(а) 30 ноя 2017, 17:28:Так и не понял, что туда все прутся

Прутся, потому что другого ничего не знают.
Боракай - Эль-Нидо - Бохоль - вот набор среднего туриста.
Что касается пляжа Nacpan, то совсем не обязательно платить - смежный с ним пляж спокойнее и безлюднее.
Впрочем от этом сказано в первом сообщении этой темы.

Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #23

Сообщение Kristy_inc » 29 янв 2018, 22:44

Винский писал(а) 18 ноя 2017, 10:48:От "не все".
Я бы посоветовал людям, которые едут отдыхать в комфорте и наслаждаться на 2 дня - составить индивидуальную программу (без АБС) и арендовать лодку приватно на один день.
Другой день посвятить поездкам по округе на арендованной машине/мотобайке.
Но это мой метод (который был реализован на данном маршруте и о чём эта тема), который не пригодится большинству.


Добрый день, уважаемые путешественники!

Прошу прощения /за может быть глупый вопрос/ но можно ли, арендовав приватную лодку на Палаване, в Эль Нидо, посмотреть острова, подобные тем, что находятся вблизи Бусуанга? Или же там всё ограничивается турами A B C ?
Просто хочется и эти райские островки посмотреть, и в то же время на Палаване пожить, покататься, покупаться. Нужно выбрать что-то одно, а хочется и рыбку съесть .. Всем спасибо!
Fly now - work later!
Kristy_inc
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #24

Сообщение vicotira » 07 фев 2018, 16:59

Подскажите, пожалуйста, вы пишите ,что от ПП до Эль Нидо сделали дорогу. Все на форуме пишут, что она трэш какая. Я боюсь этого переезда в 6 часов по ухабам сильным. Организм не выдержит. Правда ли она капец какая ухабистая? Или ее уже заасвальтировали?
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #25

Сообщение vicotira » 07 фев 2018, 17:02

Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какая- то альтернатира Эль Нидо, чтоб увидеть красивые бухты? Получается только озера острова Карон?
20 дней маршрут. уже задумалась и куда деваться ) Если не ехать в Эль Нидо.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 07 фев 2018, 17:08

vicotira писал(а) 07 фев 2018, 16:59:Все на форуме пишут, что она трэш какая. Я боюсь этого переезда в 6 часов по ухабам сильным. Организм не выдержит. Правда ли она капец какая ухабистая? Или ее уже заасвальтировали?

У меня же написано черным по белому:
Ехать из аэропорта PPS до Эль-Нидо 4 часа. Дорога асфальт, от и до

http://awd.ru/el-nido-kak-dobratsya/#hcq=SLsEYIq

Ухаб нет - хорошая асфальтированная дорога

vicotira писал(а) 07 фев 2018, 17:02:есть ли еще какая- то альтернатира Эль Нидо, чтоб увидеть красивые бухты? Получается только озера острова Карон?

Можно почитать:
Порт Бартон (Port Barton) Палаван: отели, пляжи, экскурсии: Порт Бартон отзывы
Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.
20 дней вполне хватит.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #27

Сообщение Romashka- » 07 фев 2018, 17:10

vicotira писал(а) 07 фев 2018, 17:02:Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какая- то альтернатира Эль Нидо, чтоб увидеть красивые бухты? Получается только озера острова Карон?
20 дней маршрут. уже задумалась и куда деваться ) Если не ехать в Эль Нидо.

Почему только вокруг острова? От самого города Корон на лодке можно сплавать на множество островов. Вариантов, как и с Эль-Нидо, два: приватный трип, туры. Отчёт Винского Вам в помощь, он написан очень хорошо и даёт четкое представление обо всех островах.
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #28

Сообщение vicotira » 08 фев 2018, 00:02

Romashka- писал(а) 07 фев 2018, 17:10:
vicotira писал(а) 07 фев 2018, 17:02:Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какая- то альтернатира Эль Нидо, чтоб увидеть красивые бухты? Получается только озера острова Карон?
20 дней маршрут. уже задумалась и куда деваться ) Если не ехать в Эль Нидо.

Почему только вокруг острова? От самого города Корон на лодке можно сплавать на множество островов. Вариантов, как и с Эль-Нидо, два: приватный трип, туры. Отчёт Винского Вам в помощь, он написан очень хорошо и даёт четкое представление обо всех островах.


Это Острова )) а я хочу красивую бухту. Т.к. до Эль Нидо ( если дорога такая же убитая, как и была), ехать по ухабам 6-7 часов я не выдержу. Правда никогда не пробовала, но лучше не рисковать.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #29

Сообщение Romashka- » 08 фев 2018, 08:21

А чем Вам так принципиально посещение бухты? А Если бы на Филиппинах нигде бухт не было? Вы бы вообще не поехали туда? А если бы во всем мире не было бухт...
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #30

Сообщение vicotira » 08 фев 2018, 11:12

Romashka- писал(а) 08 фев 2018, 08:21:А чем Вам так принципиально посещение бухты? А Если бы на Филиппинах нигде бухт не было? Вы бы вообще не поехали туда? А если бы во всем мире не было бухт...

Просто потому что это красиво. Мне понравился вид вот и все. А зачем еще едут в Эль Нидо??? Вот за этим и едут видимо.
Кстати вопрос тем,кто там был в последнее время( год хотя бы). Винский словом обмолвился про асфальт на дороге. Так и не поняла, к чему это. Там дорого сделали?? Для меня вопрос принципиальный, т.к. по убитой дороге, где меня будет трясти 7 часов я не поеду, да и не доеду. Вот поэтому я и ищу альетрнативу Эль Нидо! А философский вопрос- а поехала бы я, тут не причем. И не имеет значение. Я бы вообще не поехала на Филиппины сейчас, если бы не нашла дешевые билеты )) И уже немного жалею, что отказалась ехать в Шри Ланку. Туда у меня была компания, да и цены ниже. Если вас интересует вопрос, а поехала бы я ))) А меня очень интересует четкий ответ, тех ,кто в курсе.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #31

Сообщение Romashka- » 08 фев 2018, 11:17

Да уж. Вообще представление о Филиппинах оставляет желать лучшего.
Для того, чтобы получить ответы на свои вопросы -достаточно прочитать ответы на них..
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #32

Сообщение Дима Чубин » 08 фев 2018, 11:21

vicotira писал(а) 08 фев 2018, 11:12:Кстати вопрос тем,кто там был в последнее время( год хотя бы). Винский словом обмолвился про асфальт на дороге. Так и не поняла, к чему это. Там дорого сделали??


Были в ноябре 2016 года. Из ПП в ЭН дорога асфальтированная везде, никаких ухабов. У Винского же всё чётко написано. Но только ехали мы не 4 часа, а часов 6.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #33

Сообщение Jaalinan » 08 фев 2018, 11:31

Тоже был в ноябре 2016 ;)
Дорога хорошая... Сколько ехать, не знаю, потому что заезжал в Сабанг, а обратно летел прямо из Эль Нидо. Но дорога ни капли не напрягла.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 08 фев 2018, 12:02

Дима Чубин писал(а) 08 фев 2018, 11:21:У Винского же всё чётко написано. Но только ехали мы не 4 часа, а часов 6

Видимо потому что мы ехали на своей арендованной машине. Ехали 4 часа обратно из Эль-Нидо в Пуэрто Принсеса.
А по дороге из Пуэрто Принсеса в сторону Эль-Нидо мы заезжали в разные места типа Порт Бартона, Сан Висента, Сан Хосе...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #35

Сообщение vicotira » 09 фев 2018, 14:12

Jaalinan писал(а) 08 фев 2018, 11:31:Тоже был в ноябре 2016 ;)
Дорога хорошая... Сколько ехать, не знаю, потому что заезжал в Сабанг, а обратно летел прямо из Эль Нидо. Но дорога ни капли не напрягла.

Значит дорогу отремонтировали, вух это хорошо. Спасибо.
А что еще интересного есть на Палаван? решили туда на недельку ехать
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 09 фев 2018, 19:28

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 14:12:А что еще интересного есть на Палаван?

Если вы не умеете пользоваться поиском на форуме и читать то, что уже написано - создайте тему с вопросами о Палаване в разделе где вопросы задают: Куда поехать на Филиппинах: вопросы новичков
Все последующие вопросы в отчетах я буду считать флудом и внесу вас в черный список на форуме.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #37

Сообщение ВВВВИКТООРИЯ » 01 ноя 2018, 12:43

Кто-нибудь жил на Палаване в Сибалтане? Как там с инфраструктурой? И как быстро можно добраться до Эль-Нидо
ВВВВИКТООРИЯ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #38

Сообщение Terrier » 09 авг 2019, 03:12

Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, кто знает - запрещен ли въезд на автомобилях в Эль-Нидо полностью или есть какие-то ограничения по времени передвижения? У меня запланирован отель на Calle Hama, так боюсь, что не проеду к нему на арендованной машине.
Terrier
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #39

Сообщение EnderE » 06 мар 2020, 13:09

2020 год: индивидуальный тур стоит 8-9 тыс песо.
4500 таких цен нет уже(
Если 15 человек, то 1200-1300-1600 песо/чел.
Жильё нормальное стоит неадекватных денег- от 10 тыс.рублей сутки.
Стройка как в предолимпиадном Сочи и Красной поляне- звуки дрелей, молотков.
Толпы, собаки на пляже, их бесконечные котяхи, битые бутылки, сотни осколков в песке. И это ещё нет китайцев!!!
Куда я попала? Никакого релакса, никакой природы...
тусовка(((
EnderE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (El Nido) Палаван отзывы. Как добраться, где остановиться, пляжи и острова.

Сообщение: #40

Сообщение EnderE » 06 мар 2020, 13:27

А когда-то здесь было тихо и спокойно.
В нашем Stunning republic останавливалась съёмочная группа Последний герой-2
EnderE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль