Только Палаван март 2017

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Только Палаван март 2017

Сообщение: #1

Сообщение анна1972 » 02 апр 2017, 20:21

Увидев распродажу Южно-Китайских авиалиний подумалось, а почему бы не Филиппины? Купили билеты, долго думали над маршрутом, а потом, не мудрствуя лукаво, решили повторить поездку друзей Сабанг-Порт Бартон-Эль-Нидо. Забронировали первую и последнюю ночь в Маниле, купили билеты до Пуэрто-Принцессы и из Эль-нидо. Перед самым вылетом отель манилы по пути туда отказал в бронировании, почему-то ждал предоплату, хотя мы с предоплатой ничего не бронируем, вдруг планы изменятся, но тут либо отель нафантазировал, либо мы лоханулись. Ну не проблема, за те же деньги забронировали отель с трансфером с аэропорта и обратно, что явно лучше, чем без него, тем более что от отеля нужны были только кровать и душ. Молодец первый отель, а то пришлось бы тратится на такси. Я читала, что некоторые идут пешком до отелей рядом с аэропортом, мы видели их, но после 20 часов с южнокитайскими авиалиниями по трущебам в ночи это сильно. Отель за 1200 песо находился в высотном доме, мы жили на 26 этаже, окруженным трущебами по крайне мере со стороны наших окон. Это санузел, кондиционер и кровать, достаточно удобная, вобщем то что надо.
На следующий день поехали на трансфере лететь в Принцессу, но не тут то было, наш рейс накануне отменили, мы были не в курсе, т.к. в Китае к вай-фаю подключится не удалось. Первый самолет, на который мы смогли попасть был на следующий день в 8 утра. Ну ничего не поделаешь, в отель, где мы жили дозвониться не удалось, забронировали другой, вызвали юбер-такси и поехали. У этого отеля место поприличнее, рядом набережная. Номер это кровать, окруженная стенами, кондиционер и санузел, соревнуются эти отели что ли кто построит номера как можно меньше. Сходили в парк, в молл Робинзон да и настал вечер. Пошли из Робинзона в отель пешком. Идти меньше 1 км, но по стремным и маленьким улочкам. Некто ни на нас, ни на телефон с навигатором не посягнул, но смотрели с удивлением – думаю европейцы по ним ходят не часто. Я много раз была в Азии, но всегда полезно посмотреть на жизнь какая она есть, без малейших украшательств, единственно, что запах туалета, который видимо везде, как то утомлял. Следующим утром едем в аэропорт. Кстати такси по счетчику стоило 135 песо, а юбер 200. Единственно, что ехали в 5 утра, так что трафика никакого. С утра в аэропорту народу значительно меньше, чем днем. Впрочем, таких толп, какие были днем на вход в аэропорт и на регистрацию я не встречала никогда. За 3 часа минимум нужно приезжать, а утром и за 1,5 часа можно.
За выходом из аэропорта Пуэрто принцессы находится будка туры-трансферы, туда мы и зашли и вышли с билетами на трансфер до Сабанга. Который отправлялся через 10 минут за 350 песо. Эти трансферы – непроданные места в экскурсионных автобусах, так что мы даже небольшую экскурсию прослушали про Принцессу и подземную реку. Отель в Сабанге забронировали на Агоде в предыдущий день, когда пришла ясность с нашим вылетом, К счастью мы не бронировали раньше из-за того, что не понимали сможем ли мы добраться до Сабанга в день прилета в Пуэрто Принцессу. По приезду мы спросили где находится наш отель, оказалось, что нужно идти через пляж или по песчаной дорожке. Пока мы размышляли что же делать с чемоданом на колесах, подошел мужичек ниже меня на полголовы и спросил в какой нам отель, мы ответили, оказалось, что мы лицезреем его хозяина, который сказал нам 5 минут подождать и подъехал на байке, чтобы отвезти наш чемодан, который к нашему приходу уже стоял в номере. Это была забронированная на 2 ночи избушка на курьих ножках на пляже за 800 песо/сутки. Конечно нельзя сказать, что это приличное жилье, но мне в Сабанге нравится все и избушка была прекрасна тем, что всегда слышишь шум моря и вид из нее на море. Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017
На следующий день съездили на реку, были в полном восторге. Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017
Обедать приспособились в ресторанах, которые устраивают шведские столы для групп, 2 штуки таких имелось за 200 песо бери сколько хочешь + маленькая бутылка воды или колы. На ужин накупили маленьких шашлычков и разных продуктов. Приезжая в страну я обязательно захожу в продуктовые магазины и покупаю местную снедь. Фрукты, кроме папайи и арбуза были слишком кислые на мой вкус, а вот сладкие булочки и ром по цене пива очень хороши. Причем набор из 6 булочек с корицей стоил дороже рома. Отель продлили еще на ночь, уезжать было не охота. Погода все время менялась, то солнце посветит, то тучи, то польет хороший такой тропический дождь, поэтому температура была комфортная, даже вентилятор не включали вечером, когда свет был. Под дождем сходили прогуляться по дороге на Принцессу, через поселок. Только Палаван март 2017
Какая буйная растительность, красота кругом, дошли до дома с прекрасным садом, все растения, которые загибаются у нас в горшках, растут, цветут и пахнут. Домик не похож на стандартные жилища филиппинцев, аккуратный красивый. Смотрим сидит человек явно европейского вида. Искренне позавидовала ему, ну что ж, и я буду жить так, кто знает. может быть, когда-нибудь. На следующий день повалялись на пляже, были искусаны москитами, потом покатались по мангровой реке. Я видела уже много мангр, но эти, без всякого сомнения, были лучшие. Очень понравилось. Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017
После обеда опять ходила гулять на дорогу в Принцессу под ливнем. Я, живя в Питере, привыкла, что дождь холодный, а тут высунул руку из под зонта, а дождь то теплый. Зашла в отель, находившийся в отдалении от Сабанга, дешевый с плохими условиями – туалет, душ по-моему общие, но находится в джунглях, ну понятно, частично вырубленных, с проложенными дорожками.. хотелось там пожить денек – другой, но билеты на автобус куплены, завтра едем в Порт Бартон. Зашла еще на дорогу, по которой можно кататься на квадрациклах через джунгли, думала пройтись по маршруту, но дорог там оказалось несколько, приближалась темнота, народу никого, поэтому, решив все-таки заночевать в отеле, а не на этой тропе, пришлось вернуться. Впечатления сложившиеся на данный момент: природа и виды выше всяких похвал, местные люди вполне приятны, дружелюбны и готовить умеют.
На следующий день едем в Порт Бартон. Доезжаем до перемены автобуса и зависаем там на час, сказали, что какой-то леди стало плохо, но, учитывая, что мы заняли там 2 последних места, думаю, автобус просто опоздал. Ну да ладно. Только мы сели и проехали минут 15, как водитель задавил собаку, я видела происшествие от и до, там была виновата собака, просто метнувшаяся под колеса. Несмотря на плохую примету доехали без проблем. В Порт Бартоне мы ничего не забронировали, т.к. нечего было, оставался один отель за 21000 песо, это нам не по карману, поэтому решили снять на месте. Уже минут через 20 мы стали обладателями на 2 ночи бунгало на пляже и мальчика, готового нести наш чемодан по пляжу до него. Это бунгало несомненно лучше предыдущего, оно больше. Вода в туалете спускается традиционным способом, а не черпаком, больше козырек крыши и дождь не может тебя на террасе, правда он не лицом к пляжу, а боком. Правда стоит уже дороже, 1200 песо, но это прекрасно, по сравнению с предложениями на Агоде. Только Палаван март 2017
Вай фай прорывается с большим трудом, в почту свою попасть не могу, но такая красота кругом. На тур решили поехать через день, т.к. мы сгорели, да и хочется окрестности посмотреть.
На следующий день отправляемся на белый пляж. Дорогу узнали в отеле, идти чуть больше часа, сначала через деревню, Только Палаван март 2017
а потом просто по дороге, окруженной джунглями. Растительность Палавана меня просто завораживает, периодически останавливаемся осмотреть причудливые сплетения растений и лиан. Только Палаван март 2017
Белый пляж не идеально белый, но очень красивый, в море темные водоросли, поэтому оно переливается от темного к лазури, пальмовый лес подходит почти к воде – красота. В лесу этом стоит 2 избушки местных жителей, видимо рыбаков. Только Палаван март 2017
Провели там часа 3 , посидели бы еще, но заметили, что дождь будет и решили возвращаться. Съели обед в нашем отеле, готовят там не плохо, но главное не брать больше одного блюда на человека, даже если сильно голоден, с одним то еле справляешься. Цена около 200 песо, сегодня это были 2 больших куска рыбы в кокосовом молоке, чесночный рис и куча тушеных овощей, единственно, что мне не хватает черного чая, но я привезла пачку из Питера. Записались на тур на завтра. Вечером решила проверить есть ли в воде светящийся планктон, в отзывах читала – проверено, есть. Очень красиво, руками загребаешь, а в пузырьках воды будто маленькие огоньки.
На следующий день едем на тур С, нам сказали, что он комбинация А и В. Из продавцов туров на пляже я избрала одного, почему-то он мне понравился больше всех других и не даром. Его лодка была самая большая и нас было всего 4 человека, мы и влюбленная пара. Пара эта никак нас не донимала, была полностью в себе, мы практически плавали одни, заняли все сидение на 6 человек, понравилось очень. Программа насыщенная, еда вкусная, лодка идет хорошо. Не шумит, как трансфер в подземную реку, после которого мы еще минут 15 привыкали к окружающей действительности. И сноркали и плавали за черепахами и лежали на белом пляже и скушали по вкусной рыбке и перешли по броду на остров Парадайз. Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017
Сделали кучу фото, очень устали, еще час отдыхали в номере, очередной раз подумали. Что Филиппины практически рай, если бы не москиты из Сабанга, укусы которых до сих пор чесались. А во второй половине дня опять прогулялись по дороге, проложенной по влажному тропическому лесу, именно про него, я помню, рассказывали в школе еще в социализме, кто ж знал тогда, что я увижу это своими глазами. Я уже ничего и не помню, кроме названия и может поэтому , он мне кажется сказочным и даже одушевленным каким-то. Зашли в кафе, мне почему-то хотелось съесть нудлс. Принесли порцию реально в пол ведра. С трудом осилила половину, интересно, чем ограничивается порция, размером посуды для варки, или количеством их в пачке? Ну а когда стемнело светящийся планктон, чудо ведь! И вода теплая, как парное молоко. Продлили номер еще на 3 дня, за эти дни он стоил уже 1000 песо, отсутствие в наших взаимоотношениях с отелем Агоды очень украшают эти самые взаимоотношения.
На следующий день едем на арендованной лодке сначала на снорклинг. Потом на остров, с названием Фантастический Только Палаван март 2017
и потом рыбалка. Удалось все. Команда нашей лодки была вежлива и предупредительна, снорклинг был лучше, чем вчера, т.к. мы были там одни и рыбы присутствовали в полном объеме, не пугаясь толпу, смотрящих на них, остров действительно был фантастическим и на рыбалке поймали скумбрию. Правда через 1,5 часа троллинг надоел, попросили остановить лодку для купания. Место было с хорошим таким течением, было силу куда применить. На следующий день сходили к водопаду 5 км в одну сторону, как водопад ничего особенного, но в окружении буйства растительности приятен глазу и купаться там классно, после 5 км дороги нырнуть в холодную водичку – как 5 км и не было. Остальное время пробыли в Порт Бартоне на пляже, потом закат с маленькой бутылочкой рома.
Полное умиротворение - тишина, чуть слышная ненавязчивая музыка из отельных ресторанов, тихонько плещется море. Завтра едем в Эль-Нидо. Выводы из пребывания в Порт Бартоне: отель снимать самостоятельно и только бич фронт. Снимать в поселке я бы не стала, может там и дешевле конечно, но есть та грань цена – качество, нарушать которую не стоит. Кушать лучше в ресторанах отелей, зайти в которые можно с пляжа, мы попробовали пару в поселке, но там оказалось значительно хуже, а дешевле незначительно. А светящийся планктон лучше светиться с правой стороны пляжа, если смотреть лицом на море.
На следующий день переезд в Эль-Нидо. Провожать нас пришел продавец лодочных туров, через него мы и билеты на минивэн покупали. Причем была одна проблема автобус должен приехать к отелю, но из него 2 выхода – на пляж и на улицу, при покупке билетов мы этот момент не уточнили, озадачились уже поздно вечером. Причем с чемоданом по песку особенно не побегаешь. Но пришел продавец и решил все проблемы, съездил на своем байке узнать, где же автобус, т.к. он на 5 минут задерживался, потом помогал водителю грузить на крышу этот самый злополучный чемодан. Дорога тяжелая, минивэн в основном едет по бетонке, мы сидим на последнем сидении и трясет нас изрядно, прям как на коне скачешь. Это еще хорошо, что мой рост 165 см, мои коленки упираются в переднее сидение, а высокий парень уж не знаю как 3 часа дотрясся, сидя практически боком. Из Принцессы в Сабанг и из Сабанга в Порт Бартон мы ехали на первом сидении, там все хорошо, расстояние нормальное. В Эль-Нидо взяли тука и поездили с ним по отелям. Жилье нашли довольно быстро, но конечно хуже и дороже Бартона. Водитель предложил туры по 1000 песо каждый, мы согласились, в планах были А, В, С. Вечером погуляли по Карону, где живем, сходили в Эль-Нидо. Разница с Бартоном немалая, сразу захотелось вернуться. На следующий день водитель заехал за нами мы поехали на тур А. Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Поездка отличная, люди на лодке были вполне приятными, сама лодка быстрая и не особо шумная, ланч просто отличный, но омрачилась только утоплением в море телефона, поэтому вечером состоялся незапланированный шопинг. Купили в ближайшем двухэтажном универмаге подделку под Самсунг О8 за 2600 песо, новую симку, в общем все как у местных жителей. Еще и в отделе нижнего белья накупили кучу всего. Все купленное исправно служит, телефон отлично работает. Потом купили кучу шашлычков по 10 песо/шт. продавец даже цифры такой по-английски не знал, малек рома, пирожное за 25 песо вкуса уже почти забытого, только натур продукт, хим завод, в отличии от России, никакого участия в его приготовлении не принимал, и скушали все это на пляже Эль-Нидо, прошли по дальше, где рестораны-бары заканчиваются. В прошлую ночь в отеле ночевал бэкпэкер в гамаке, я сначала думала. Что это местный, но нет, владелец отеля говорил с ним по-английски, одежду свою повесил на вешалках на веревке от гамака, а когда ночью пошел дождь сердобольный владелец отеля поставил над ним пляжный зонт, тот даже и не проснулся, судя по храпу. Так что есть и совсем бюджетные варианты.
Следующие дни мы ездили на туры С и В тем же способом. Через нашего водителя. Он довозил нас бесплатно до Эль-Нидо, мы ехали на тур, деньги за него отдавали водителю уже после тура, когда он за нами приезжал. Чтобы везти на Карон. Писать о турах бессмысленно, это надо видеть своими глазами – прекрасно все. Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017 Причем даже если на небе облака, стоит только приехать на остров тучи расходятся, выглядывает солнышко, не знаю, это всегда так, или Филиппины ответили нам взаимностью, и решили показать нам свои красоты в самом лучшем виде. Тур В не очень популярный, на него поехало всего 2 лодки, включая нашу и нас было 7 человек. Гид призывал нас хорошо кушать, т.к. ланч взят на 16 персон. Это была практически индивидуальная поездка, в ней мы за все время первый раз встретили наших соотечественников. На следующий день поехали с нашим водилой по пляжам, причем, как мы думали за 500 песо.Сходили на подвесной мост, мне было страшновато конечно, особенно когда он стал качаться + очень жарко – пот лил из-под каски и залил все темные очки, но мы были вознаграждены видом на Эль-Нидо свысока. Только Палаван март 2017 Потом поехали на пляж Напкан, широкий, красивый и малолюдный, пожалуй, если бы у нас оставалось бы время я захотела провести его здесь – отель имеется и коттеджи сдаются в деревне, я видела объявления. Только Палаван март 2017
К этому времени цена в 500 песо стала уже реально удивлять, он же бензина на эту сумму нажжет, наша тарантайка в гору едет с сильным ревом и большим усилием, а дорога вся то подъем, то спуск. В завершении поехали на пляж лас Кабанос, те, кто пишет, что он не особенно впечатлил, просто не зашел за косу – вид там открывается просто чудесный, но место абсолютно не купабельное, глубина по колено и вода градусов 50 – купаться можно в начале пляжа, там и глубина, и вода нормальной температуры. Только Палаван март 2017 Только Палаван март 2017
По окончанию поездки оказалось, что стоит она не 500, а 1500 песо, это мы лоханулись, можно было поторговаться, но что сделано, то сделано. У нас по итогу не хватило денег с водителем расплатиться, сказали, что сбегаем в номер, но он ответил, что отдадите завтра (мы уже сказали ему что едем в аэропорт). Удивительное доверие, первый раз вижу такого таксиста. При этом был молчалив, ничего у нас не выспрашивал, улыбался, когда мы встречались взглядами. В общем человек просто зарабатывает на хлеб себе и своей семье, и хлеб его не так уж и легок – дороги его родины не слишком то хороши. В этот вечер, как и в предыдущие кушали в нашем любимом ресторане в Эль-Нидо на пляже (там, где гриль). Правда гриль уже поднадоел, взяла пасту с креветками, которая поразила меня густым слоем пармезана сверху, не думала, что здесь есть подобные продукты.
На следующий день едем в аэропорт Эль-Нидо. Ехать примерно 30 минут, но выехали заранее, приехали рано. Досмотр багажа ручной. Открыв чемодан работник увидел там мой эспандер и очень заинтересовался, вообще не знал, что это, стал спрашивать, сказали, что это для фитнеса и показали ему несколько упражнений. Работник пришел в полный восторг, сказал, что он тоже хочет это иметь, спрашивал, сколько стоит. Провожали нас с песнями прямом смысле, есть там несколько певуний, которые поют прощальные или приветственные, в зависимости от обстоятельств, есть в этом какой-то прикол. Только Палаван март 2017 После взлета нас ждал тур, уже, наверное, Е – по островам сверху. Очень красиво, острова прекрасны со всех ракурсов. Зачем лететь из принцессы после Эль-Нидо мне глубоко не понятно. Разница в цене в 3000 рублей с носа не стоит того, чтобы трястись 3 часа по бетонке и ехать нормально еще часа 3, выезжать заранее, вдруг что-то случиться в дороге, упираться коленками в передистоящее сидение, если отель не первый, откуда минивэн забирает, но судя по расписанию раз в час, мазохистов полно. По итогу в Эль-Нидо не хватило 1 дня, на тур Д, жалко, с удовольствием бы съездила, да и любой из А,В,С повторила бы не задумываясь. По прилету в Манилу оказалось, что в свежекупленном телефоне не работает JPS, причем потом мы с ним разобрались, но юбер вызвать не удалось, поэтому пришлось переплатить за такси раза в 2. Отель был какой-то странный, с нас взяли залог, мы подписали кучу бумаг с перечислением имущества отеля в номере. Вдруг я украду вешалку, или чашку, первый раз такое, вероятно были прецеденты. В Маниле была страшная жара, сходили в торговый центр, да и все, делать там особо нечего. Следующим утром вышли купить что-нибудь на завтрак, купили булочку за 7 песо, а еда стоила 25-30 песо, вот они цены не для туристов. Этот отель нас пытался откровенно напарить, вызвал такси, которое стоило якобы 500 песо, но, видимо на радостях от своей аферы забыли взять с нас честно заработанные 300 песо за продление номера, так что то на то и вышло. Перелет у нас был с 12-часовой пересадкой в Гуанчжоу. Благодаря счастливой встрече с соотечественниками на туре В, мы знали, что авиакомпания в таких случаях дает бесплатно отель (а ведь как полезно читать правила авиакомпании заранее), чем мы и воспользовались, отель был очень приличен. Единственно, поиск стойки, где его можно выбрать это целый квест. Но положительное впечатление нивелировалось в Урумчи. В Маниле нам сказали, что багаж мы будем получать в Питере, но в Урумчи нужно будет зарегистрироваться на рейс, это конечно показалось странным, ну ладно. По прилету мы сразу же вышли из зоны прилета, нарезаем круги по аэропорту и видим, а наши попутчики до Питера стоят с багажом. Тут мы напряглись, по итогу полтора часа его получали, т.к. в зону прилета нас не пускали, работники, которые даже не знали, как на латинице пишется название их города и вообще не понимали, что мы от них хотим, но, слава богам, нашлась таки девушка, говорящая по-русски и багаж мы все-таки выцарапали, заняв этим все время до регистрации на Санкт-Петербург. Зарегистрировались, причем на регистрации видели семью с двумя совсем маленькими детьми, которым сказали, что багаж им надо будет получать и в Гуанжоу и в Урумчи, но не там и не там его не дали, поэтому они до Питера все, включая ребенка года 1,5, летели в шортах, майках и босоножках. Сдали багаж, прошли паспортный, уже с радостью прощались с Урумчи, но нет, меня вызывают обратно, страшные дела творятся, в моем чемодане они увидели батарейки. Это был фонарик, который, естественно, лежал на самом дне. После урегулирования этого вопроса я поняла, что Китай мне надоел до чертиков, причем уже несколько раз хотела его посетить, но все время случается какой-нибудь негатив от Китая или его жителей, и поездка откладывается на неопределенное время. Уж не знаю, когда и доберусь до него. Но что касается Филиппин, Палаван понравился очень, это был лучший пляжный отдых, из последних, хочется вернуться, ну теперь уже, наверное, Себу и Корон, а может и чего еще придумаю. На поездку было истрачено: все авиа билеты 33000 руб. с человека и на все расходы без шопинга по 550$ с человека.
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский
филиппины на карте мира

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #2

Сообщение Pandi » 02 апр 2017, 21:36

Подскажите, куда вы поднимались, чтобы увидеть Эль Нидо сверху? Мне сказали, что маршрут закрыли, так как были травмированные туристы после него ((
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #3

Сообщение анна1972 » 02 апр 2017, 22:22

Canopy walk, есть в Эль-Нидо реклама, травмироваться там сложно, ну если уж совсем нетрезвым пойти
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #4

Сообщение SergeiK » 03 апр 2017, 16:24

Классные фото!

Еще бы о датах поездки упомянуть...
SergeiK
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #5

Сообщение Dragonfly2015 » 03 апр 2017, 18:31

Классный отчет и фото!

Не подскажите, сколько стоили билеты Манила-ПП, и Эль-Нидо-Манила? И за какой срок до поездки покупали?
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #6

Сообщение анна1972 » 03 апр 2017, 19:07

[quote="SergeiK";p=7800902]Классные фото!

Еще бы о датах поездки упомянуть...[/quote

С 9 по 27 марта 2017. На Палаване получилось 13 полных дней
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #7

Сообщение Русич » 03 апр 2017, 19:20

Добрый день. Думается, вмешаться необходимо в данное письменное творение. Как говорится, приходится " не ради красивого словца, а справедливости из-за". Тем более сам только что приехал, и на " Белом Пляже был не раз.
Автор пишет:

анна1972 писал(а) 02 апр 2017, 20:21: ...На следующий день отправляемся на белый пляж. Дорогу узнали в отеле, идти чуть больше часа...
Белый пляж не идеально белый, но очень красивый, в море темные водоросли, поэтому оно переливается от темного к лазури, пальмовый лес подходит почти к воде – красота. В лесу этом стоит 2 избушки местных жителей, видимо рыбаков. Только Палаван март 2017


Дело в том что описанное в тексте и изображённое на снимке место ни разу, никогда и нисколько не White Beach. Это место находится не доходя до всем известного Белого Пляжа, находящегося по соседству с Порт Бартоном. Сам White Beach находится на территортии одноименного отеля White Beach Resort. Этот ресорт принадлежит к расположенному в Порт Бартоне отелю Deep Moon Resort. На самом пляже необходимо по приходу заплатить символические fee и отметится в журнале для гостей.
Ну и соответственно, всем, кто действительно желает побывать в замечательном месте по названием Белые Пляж , необходимо, не останавливаться, на указанном автором месте, а топать дальше. Идти там не много остаётся. Сначала вы подходите к этим воротам.

0640.jpg


Далее по ходу будет такая картина

0648.jpg



Здесь можно посмотреть официальный сайт с местоположением вышеуказанного отеля http://white.deepmoonresorts.asia/access/.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #8

Сообщение анна1972 » 03 апр 2017, 19:41

А ведь не много идти осталось, ну что ж, надо было мне как следует подготовиться, но в том месте, до куда мы дошли тоже было не плохо и красиво.
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #9

Сообщение анна1972 » 03 апр 2017, 19:53

Dragonfly2015 писал(а) 03 апр 2017, 18:31:Классный отчет и фото!

Не подскажите, сколько стоили билеты Манила-ПП, и Эль-Нидо-Манила? И за какой срок до поездки покупали?

Точную цену уже не скажу, по карточке приветственный период с повышенным кэшбеком откатан и она закрыта, но примерно Манила -ПП 3500 руб, ЭН - Манила около 7000 руб. с человека, покупали в начале декабря, если не ошибаюсь, скидок и распродаж не было.
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #10

Сообщение Vasiliy Vas » 11 янв 2018, 14:54

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в Порт Бартоне в каком отеле вы останавливались? купались прямо у отеля ряядом? долго ли искали на месте где остановиться?
Vasiliy Vas
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Только Палаван март 2017

Сообщение: #11

Сообщение Vasiliy Vas » 19 мар 2018, 18:47

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, едем через неделю в Порт-Бартон, так и не забронировали отель, Coconut не отвечает, Хотим 3 ночи провести в уединенном отеле типа Coconut Garden, 5 дней в самом поселке Порт Бартон. Вопросы:
1. Как на месте не плавая в сам отель, узнать, есть ли места в Coconut как попасть туда и связаться с ним.
2. Посоветуйте Недорогой уединенный отель типа Coconut Garden, до 2000 песо/ночь на пляже и как в него попасть
3. Посоветуйте отель в самом Порт Бартон, как бронировать, т.е. придти и заселиться, или есть какая то тур контора типа арт кафе?
4. Где и как покупать приват тур по островам .и маршрут лучше самим выбрать или сказать" везите по самым красивым местам. Платить до или после?
Vasiliy Vas
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль