Palawan- март 2007

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Palawan- март 2007

Сообщение: #1

Сообщение Mika » 15 мар 2007, 11:22

Поездка на Филиппины 2007-03-14

Отчет в основном будет выводам, которые я сделал для себя и могу рекомендовать желающим. В поезду я отправился со своей любимой девушкой. Основная цель была активно отдохнуть, пофоткать, найти что-нибудь новое для себя. Поесть вкусной азиатской еды…

ДО ОТЛЕТА
Маршрут Екатеринбург – Бангкок – Манила – острова – и обратно.
Стыковки авиарейсов получались крайне неудачными – из 14 ночей отпуска на сам отдых приходилось только 9 (минус день отлета/прилета). Итого 8 полноценных дней. Немного.
Так получилось, что загранпаспорта с визами нам доставили при помощи друзей в Москве за 4(!) часа до начала регистрации. В этот же последний день обнаружилось, что денег на поездку тоже нет. Были оплачены только билеты до Манилы и ночевка в день прилета. Выручил старый приятель – его жена перехватила нас по дороге в аэропорт и дала 50 т.р., которые мы тут же и поменяли…
За последний день я получил столько адреналина, что смог отойти только в Маниле, поэтому привычного удовольствия от Бангкока не получил. Город показался недружелюбным и скучным.

MANILA
В Маниле были впервые – выбрали район Макати. Приехали поздно, но это и к лучшему. Насколько я понял, днем там делать нечего. Отель – «Oxford Suites Hotel», номер Executive Room за 48 долл. Вокруг полно таких же отелей, а внизу полно диско-баров и молодых филиппинок. Секс-развлечений хватает. А вот нормальных ресторанов и баров нет.
В итоге пропьянствовал всю ночь – утром в 7 часов уже самолет в Busuanga. Какой смысл спать?
На обратном пути останавливались в Малате. Отель – «Executive Plaza Hotel», номер Standart за 41 долл. Район гораздо лучше! Утром приятно прогуляться по Roxas, днем – можно делать шопинг в Робинзоне или съездить в Intamuros, вечером – множество заведений на ул. Adriatico. Есть нормальные рестораны, бары без диско, клубы с музыкой и пр. Рекомендую китайский сифуд на Mabini – хроший выбор, включая редких зверей. Менеджер отправил посыльного за кокосовым вином, когда я спросил где его можно попробовать.

BUSUANGA/CORON
День 3-5
Перед поездкой прочел разные рассказы и советы. Действительность оказалось иной…
Остановились в SeaDive – сначала был план поселиться в Kokosnuss, но передумал, когда увидел где он расположен. Это было единственное верное решение за время пребывания в Короне!
Программа типовая: пляжи, озера на о.Coron, заповедник Calauit, теплые источники.

Сразу к моим выводам:
1. Поездка на Calauit того не стоит. Затраты времени и денег приличные (выезд в 5 утра, назад в 14, все обошлось 7000 бат на двоих), а получаете за это зоопарк под открытым небом с зебрами и жирафом на 1,5 часа. Редкие звери типа mousedeer и bearcat смотрятся свежо, но и только. Наверное, все можно было бы сделать интереснее, если договориться о спец.программе – поездить не только по накатанной дорожке вдоль леса, но и залезть вглубь острова или устроить ночную вылазку. Мне это сделать не удалось – администратор этого зоопарка отказался от любых разговоров. Даже на ночевку не согласился…
Пожалуй Calauit - это хороший вариант для постояльцев дорогих ресортов в северной части острова – дорога для них комфортнее (по воде), а развлечений у них не много.
2. Трип по озерам о.Корон. Перед поездкой я думал, что это некий турпоход с проводником требующий целого дня. На самом же деле озера расположены на о.Корон (там же где и все доступные приличные пляжи) и поход к каждому из них занимает по 5-10 мин. по оборудованной тропе без проводника. Между ними на лодке – 10 минут максимум. Twin Laguna – это просто лагуна с необычным входом (через каменную арку).
Нет никакого «трипа по озерам» - вы берете лодку на весь день и едете на Корон. А дальше можете весь день купаться в море, купаться в озерах, лазить по горам – выбор за вами.
Вход на озера и пляжи о. Короне платный (на человека):
2.1. Kayangan Lake - 100
2.2. Barracuda Lake - 75
2.3. Пляж Banol - 100
Но эти билеты девствуют весь день и, оплатив озера, можно не платить за пляж (лодочник этого не скажет – нужно просто показать «кассиру» пляжа квитанцию). Поэтому сохраняйте их.
Исходя их этого, лучше всего выбрать такой график:
- Утром пока нежарко позагорать и искупаться в море - можно на «общественном» пляже на островке CYC, чтобы сэкономить или на платном Banol. Он там лучший.
- Ближе к 11 часам выдвинуться к Kayangan Lake, там можно попросить мальчишек покатать вас по озеру (бесплатно, но «за пожертвования»!), понырять. Само озеро интересно, но уступает БЛ. Необычные подводные образования виднеются только у самих мостиков и еще в центре у камней на мелководье.
- В самой высокой части тропы от лагуны к озеру будет небольшая пещера – при желании можно заглянуть туда или полазить по джунглям. Пикник!
- В обед, когда жарко, идеально искупаться на Barracuda Lake! Вода приятно освежает. Я плавал в обуви для серфинга и без проблем вылезал из воды на скалы. Глубина большая и можно без опаски нырять с высоты 5-6 м. Это озеро очень понравилось – возвращались на него дважды в течение одного дня. Там нет лодки – пришлось плыть на другой берег самому. После соленой воды, которая сама держит, приятно вновь ощутить гравитацию.
- После 15 часов – снова море и домой

Twin Laguna – на любителя. В воде плавает много сухих листьев и мусора – не очень приятно. Зато на скалах были замечены обезьяны.

Поскольку путешествия на озера несложны, то я бы предложил повторить такую программу 2 дня подряд. Если вы не дайвер, делать в Busuanga больше нечего. Было бы интересно исследовать остров Coron южнее (обогнуть его?) и сходить в его центральную часть. На картах там показано большое озеро Cabugao, небольшие озера поменьше и ручьи.
3. Само проживание в Coron сильно не напрягло. Конечно, делать там вечером нечего, но при желании можно побродить по местному рынку, подняться на гору, съездить на источники – они расположены в 20 мин. езды на трицикле (100 песо с человека + 100 песо за вход).
Благодаря тому, что мы поселились в SeaDive проблем с вечерами не было. Внизу нормальный бар и поношенный пул. Выбор напитков устроил, кухня в SeaDive тоже приличная. Рекомендую gambus из креветок (остро!). Кухня не хуже известного заведения Bistro Coron отставного французского антрополога. Интернет тоже рядом и с приличной скорость.
Мы платили 800 песо за номер на 2-м этаже – не фонтан, но иногда жили и хуже. Караоке-бар у рынка не напрягал – это даже весело. Один раз я даже порывался сходить спеть, но было уже поздно.
4. Вся группа остров Calamain оказалась гораздо больше, чем я думал рассматривая карту. В действительности съездить на лодке можно на Coron, Uson, Baquit и мелкие острова между ними. Мне показалось, что Uson, Baquit сами по себе не интересны – по крайней мере зрительно. Во время поездки на Calauit видел симпатичные маленькие острова на западе острова в заливе Gatob. Наверняка туда можно сделать вылазку из города Old Busuanga (мы там останавливались перекусить), до которого все-таки лучше доехать на машине.

График полетов SEAir диктовал нам выбор – или летим в El Nido на третий день или остаемся еще на неделю (лететь через Манилу не хотелось). Захожу в офис SEAir – fully booked. Жду когда дадут электричество, захожу на сайт – удача. Билеты куплены.
В утро вылета заранее прикинули за сколько выходить. Как всегда вышли позднее, но не сильно волновались – стоянка джипни рядом. Но там никого. Местные говорят, что джипин в аэропорт ходит конкретно к прилету самолетов и уехал 30 минут назад. Следующего не будет долго. Засада! У нас 30 мин. до окончания регистрации. Договорился с водителем трицикла довезти нас, после торга цена падает с 1300 до 800 песо. При этом он честно говорит, что дорога займет 45 мин. В итоге доехали за 40 мин. и успели.

EL NIDO
День 5-10
Об El Nido читал, но не успел захватить с собой распечатки с названиями мест. В самолете дали журнал с обзором «10 лучших пляжей El Nido». Сопоставил их с описанием из подержанного LP, который купил на Каросан Роуд перед отлетом.
Судя по карте и предыдущим рассказам представлял себе это городом и для размещения выбрал Tandikan Cottages. В LP было указано его преимуществом более центральное положение. Там было все занято. Но после того как я воочию оценил размер El Nido, то понял, что как раз не хочу в «центр». В Rosanna’s Cottages был номер с видом на море на 1-м этаже. Договорился за 5 ночей по 900 песо (стандартная цена – 1000). Только не сдавайте ей белье в стирку – дорого и некачественно.
Выбором очень доволен – достаточно тихо (петухи есть, но они есть везде), рядом пляж (грязновато, но посидеть с книжкой или окунуться перед сном можно), большой номер с терассой и, главное, свой генератор! Во время отключения города вечером перед нашим отъездом, у нас было электричество.
Не рекомендую селиться в южнее ул. Rizal. Там грязно. А «близость» к ресторанам и лодкам ненужная – длина всего городка не более 150 м. Северная часть залива также активно застраивается. Думаю, что к следующему сезону откроется еще 2-3 места для ночлега. Схематичная карта города: ххх
Поездки по островам были типовые – нового сообщить нечего. Рекомендую брать лодку на весь день, а не присоединяться к группе. Это мнимая экономия денег – график будет наверняка не совпадать с вашими желаниями. Например, у нас из 7 часов 3 занял ланч. ВАЖНО: приехали к Big Lagoon на о. Miniloc – там нужно идти метров 60 по дну с неприятными камнями. Нужно брать обувь! До самой лагуны нужно плыть через место с глубиной за 20 м. Моя девушка плавает плохо и когда осознала, что не видит дна, сильно испугалась. В итоге пришлось отбуксировать ее назад и остаться с ней. Никто нас не предупредил! Согласитесь смотреть на рыбок на глубине 2 м и плыть метров 50 через участок, где не видно дна – для многих это большая разница.
О проживании на островных ресортах не скажу, но считаю, что в городе повеселее. Могу порекомендовать минимум пару приличных мест, где можно провести вечер: Sea Slugs как отправная точка на пересечении Hama и Del Pilars, а от него к северу и к югу будут схожие по типу заведения. В Sqidos много народа – там своя тусовка, а кухня не очень.
На неделю отдыха хватит. В городе отдыхает много колоритных личностей и через пару дней вы уже познакомитесь с ними. Поэтому скучно не будет.
Мы ездили на пару рыбалок («местная» - на крючки, и тролинг руками). Ничего особенного, но местная как-то поинтереснее. Также предлагали вечернюю рыбалку на кальмаров.
В одних из первых дней Наташа обгорела и мы решили прокатиться по окрестностям – увидели в Art Café (Джудитт!!!) объявление о туре на водопад и пещеру Illy. Пещера – археологический памятник, там нашли первые наскальные рисунки человека на Палаване (а может и на всех Филиппинах). На каждую поездку минимум 4 человека, с каждого по 650 песо. Смотрю на карту – водопады и пещера в одной стороне. Но совместить отказываются – типа «разные туры» и пр.
В итоге договорился с пацанами на трицикле за 1000 песо. Это было круто!
До водопада 30 минут езды, потом еще 40 минут идти по лесу, раз 8 пересекать ручьи. Интересно и увлекательно. Видно, что это не туристическое это место. Сам водопад небольшой, но искупаться можно – очень здорово после похода! Там есть еще один водопад, более интересный, но идти еще 45 минут. Не пошли.
Поехали к пещере – еще 1,5 часа. Остановились в деревушке у хало-хало. Вышел пожилой австриец. Нахваливал пещеры – говорит австралийцы там постоянно копают. Еще 20 мин. пешком – пришли. Тут обнаруживаются 2 вещи: а) я забыл фонарик в городе, б) внутрь можно пройти только метров 10, а дальше только для археологов и студентов из Манилы. Фигня – решили с Наташей залезть на скалу (30 м). Парни в шоке. Наташа осталась на полпути, я залез наверх. Вид классный, но лезть непросто. В общем не стоит ехать в эту пещеру.
Вернулись в деревню. Пока пили воду, разговорился с Максом. Он владеет плантацией кешью 5 га и 6 мес. занимается сбором урожаю и его продажей, а летом-осенью живет в Австрии. И рассказывает такую удивительную вещь – оказывается деревья, которые мы уже видели раньше, это и есть кешью! У них красные плоды похожие на болгарский перец. Причем плоды вполне съедобные, хотя на Филиппинах не разу не видел их в продаже. А вот в Таиланде продаются вовсю. Показал он нам сам процесс сбора орехов, угостил в плодами дорогу и мы помчались. На будущее – водопад лучше оставить на обратный путь.
В El Nido откровенно понравилось – дней 7-8 там можно отдыхать не повторяясь. Но билетов в Манилу на воскресенье не было. Рейс летит через Busuanga и именно на плече Busuanga– Manila все занято. На лист ожидания не ставят – говорят все уже выкуплено.
Решаем возвращаться через Puerto Princesa – там много рейсов и проблем быть не должно. Билетов до Puerto Princesa тоже нет. Нужно иное решение… Подсказка поступает от соседа по коттеджу – здоровенный норвежец со своей филиппинской семье отмечает последний вечер в El Nido и здорово напивается. Пьем вместе. Он рассыпается в комплиментах советским войскам, которые освободили его родной Thronholm в 1944 и делится советом: добраться на рейсовом автобусе до Taytay (100 с человека), а уже там сесть в маршрутку с кондиционером (300 с человека). Чартерный автобус из самого El Nido будет стоить не менее 8 000, а еще 6 желающих за 1000 доехать до ПП можно собирать долго.
По отзывам и LP понимаю, что 2 ночи делать в PP нечего. Поездка на подземную реку займет день (при этом ехать в сторону Taytay), Honda Bay сильно не манит. Я решил попытать добраться из Taytay сразу в Sabang на подземную реку, там провести 2 ночи, отдохнуть и выехать в Puerto Princesa утром в день вылета (в LP указано, что первый джипни уходит в 7 утра и в 9.30 уже на терминале. Очень рискованно (самолет в 10:05) – особенно если учесть, что никакой информации о Sabange в плане где жить и что там делать нет. Решаемся ехать сразу в PP, о чем потом будем жалеть.

В последний день пребывания решаемся на ночевку на острове. Я предлагаю 7 Chommando – во время трипа видел там заброшенное сооружение с крышей. Оказывается нужно разрешение – иду в местную комиссию по контролю над заповедником. Плачу взнос и получаю разрешению на ночевку. Нужно точно указать место и даты на всякий случай. Заказывает такой трип:
- вечером нас забросить на пляж
- утром забрать и прокатить по островам южной части архипелага Bacuit (Entalula, Pangalusian, Snake, Pinasil)
Вместе с арендой масок, ланчем на следующий день получается 2750, сходимся на 2400.

Мне нужно купить всякой ерунды для ночевки (еще решил попробовать порыбачить), заказать билет PP – Manila, забронировать гостиницу в Маниле, просмотреть почту. В общем, опаздываем с выездом на 40 мин. На острове обнаруживает, что я забыл наживку для ловли и не успел найти груз. А Наташа не успела купить еды, кроме рома и пепси… Весело!
Быстро темнеет – у нас минут 10, чтобы найти место для ночлега, развести костер и разобрать вещи. Все получается, но мешает сильный ветер – погода перестает радовать. Явно собирается дождь. Но ром быстро меняет наше настроение, и мы наслаждаемся одиночеством и прекрасным звездным небом. Одиночество было недолгим – из леса вышла одичавшая собака и, не дождавшись подачки, улеглась у костра.
Я отлично выспался, а Наташа не сомкнула глаз – сильный ветер срывал кокосы и пальмовые ветки, какое-то время капал дождь, выла собака и пугали звуки джунглей. Утром я смастерил «закидушку»: грузило – бутылка рома, наполненная водой (ее уровень может регулировать плавучесть), поплавок (чтобы леска не тащилась по дну) – пустая бутылка пепси, в качестве наживки поймал краба. Еще хотел сделать «морду» из 5 л канистры с водой и бутылки пепси. В итоге не поймал ничего – был сильный ветер и наживку швыряло по дну.

PUERTO PRINCESA
День 10-12
Билеты купил на самый ранний автобус до Taytay в 6:00 (рейсы в 06, 07, 08 часов). Билеты купил в кассе расположенной в районе пересечения ул. Real и Palmera за Баптисткой церковью. Наткнулись случайно в первый же день когда ходили в поселок рыбаков. Пригодилось! Думаю, что их можно купить где-нибудь еще.
Предлагали сразу купить до Puerto Princesa за 300 песо (6 часов в пути). Отказался – решил послушать норвежца. Смысл пересадки в Taytay был в повышении комфорта – на маршруте Taytay – PP ходят кондиционированные мини-вэны. Вспомнил дорогу до пещер и решил, что комфорт не помешает. Ошибка!
На всех картах автобусная остановка указана рядом с нашими коттеджами. Но нужно идти на терминал – он на горке в сторону выезда в аэропорт. До Taytay доехали на удивление комфортно – скорость не меньше 80 и большие колеса снижают тряску до минимума. Окон нет поэтому хорошо продувает. От пыли можно поднять деревянные экраны. Доехали за 1,5 часа. В городе пересели на мини-вэн. Но это не дали ничего хорошего: выезд реально 9:30 пока собирали всех желающих (потеря 2 часов), кондиционер все равно не работает (а окна закрыты). Никакого комфорта – мини-вэн ехал гораздо медленнее автобуса и трясет его неслабо. В салон набилось человек 16 с багажом. Автобус показался более удобным и быстрым. Могу порекомендовать где перекусить/попить утром пива в Taytay – Casa Nora в районе форта на горе. Отличный вид и прикольный туалет!
Перекусили во вьетнамской столовке в Roxas – ужасная еда. Весь Ван пошел туда толпой. Я потом осмотрелся – буквально через 30 метров есть нормальная вьетнамская забегаловка, не избалованная такими подарками в виде голодных пассажиров. После Roxas дорога стала асфальтовая. Приехали в 15:30 на терминал. Оттуда еще 20 мин. до города за 80 песо.
Селиться решили в Casa Linda, хотя ни на е-mail, ни на звонки и SMS они не отвечали. Все занято. Не разобравшись, поселились в Puerto Pension (прочитал о хорошем виде из ресторана на верхнем этаже). Нужно селиться восточнее ул. Mendoza – западнее от нее начинается рынок и потом местные районы без магазинов и еды. Мы даже за трициклом ходили пару кварталов. В PP явные проблемы с Интернетом – мест мало, все переполнены, скорость невысокая.
Поездку на подземную реку решили заказать как тур (1600 с человека). Хотя было вполне понятно, что нужно делать: поехать на терминал San Jose (15 мин. 50-80 песо), сесть в автобус до Sabang (3 часа, 150 песо), на месте заплатить сбор (200 песо) и нанять лодку (600 песо туда – обратно). Сбор уже включает в себя оплату самой поездки в пещеру. Автобус уходит в Sabang в 7:00, назад в 14:00. Тур не разочаровал – достаточно комфортно и весело. Единственный недостаток – нет возможности остановиться, сходить в местную деревушку или сделать пару фотографий. График!
В Sabang понравилось: есть море (открытое – без островов на первом плане) с хорошей волной, разные бунгало, рестораны и магазины. 2-3 дня вполне можно провести. Вокруг интересные места: есть пара треков по джунглям, река Poyuy-Poyuy прямо за пляжем. Проживание в Sabang дает важное преимущество – можно съездить на реку до появления десятков автобусов с туристами из Puerto Princesa. Там реальная очередь! В основном студенты из Манилы (видимо обязвловка) и пожилые филиппинцы приехавшие на выходные (авиабилеты туда-обратно стоят 2000 песо без налогов и сборов). Сама подземная река не впечатлила – только ради нее не стоит тратить 4,5 часа по ужасной дороге (местами – круче, чем в Busuanga!).
В будущем я бы предпочел остановиться в Sabang и, возможно, попробовал бы морской путь из El Nido. Это примерно 9 часов, что быстрее, чем ехать по дороге с заездом в Puerto Princesa.
На обратном пути ждали 40 минут, пока уберут здоровенное дерево, перегородившее дорогу. Komatsu rules! Утром вылетели в Манилу.

Конец.
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
отели филиппины

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 19 мар 2007, 00:50

Привет Mika!

Несколько вопросов!

Лодка по островам, рыбалка сколько стоит и где лучше договариваться на EL NIDO?

Обмен наличных - курс в Маниле в аэропорту, и где и по какому курсу можно поменять в EL NIDO? Прилетаем в Манилу в 22.00, ночуем в отеле в аэропорту и рано утром улетаем в EL NIDO. Хотелось бы как то спрогнозировать бюджет пребывания, банкоматов там вроде нет?

Можно немного больше информации и впечатлений о коттедже Розанны. Мою "половину" очень волнует этот вопрос. Списался с Джудит на предмет резервирования отеля на начало апреля, т.к. в это время праздники,пасха и др. - на месте думаю проблематично будет его взять, пусть будет себе дороже...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Hugh » 19 мар 2007, 11:34

Классный отчет. Все толково расписано. Планирую в те места в начале нашей зимы двинуть... Только фоток, конечно же, хочется!
Аватара пользователя
Hugh
Навечно в списке
 
Сообщения: 241
Регистрация: 30.01.2006
Город: рядом с одинцово на б
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Mika » 19 мар 2007, 12:03

Viachik писал(а):Привет Mika!

Несколько вопросов!

Лодка по островам, рыбалка сколько стоит и где лучше договариваться на EL NIDO?

Обмен наличных - курс в Маниле в аэропорту, и где и по какому курсу можно поменять в EL NIDO? Прилетаем в Манилу в 22.00, ночуем в отеле в аэропорту и рано утром улетаем в EL NIDO. Хотелось бы как то спрогнозировать бюджет пребывания, банкоматов там вроде нет?

Можно немного больше информации и впечатлений о коттедже Розанны. Мою "половину" очень волнует этот вопрос. Списался с Джудит на предмет резервирования отеля на начало апреля, т.к. в это время праздники,пасха и др. - на месте думаю проблематично будет его взять, пусть будет себе дороже...


Цены там единые у всех перевозчиков (в разумных пределах). Скидку можно получить только при комплексном заказе (несколько дней или острова + рыбалка).
День лодки - 1400
Ланч - 300
Маска + ласты = 100 + 100
Рыбалка на крючок (просто леска в руке и бросаешь в воду) с 16 до 18:30 - 750
Троллинг с 6 до 9 утра - 1200
Ловля осминогов с 18 до 21 - 1200

Групповые поездки в среднем 650-700 на человека с ланчем

Идите в сторону пирса - там всего 2-3 конторы, которые все это предлагают

Джудит - это просто один из агентов по продаже разных туров. К ней идут те, кто сам зайти в соседнюю дверь не в состоянии. А ее офис в самом конце города - туда стоит идти только если нужно менять деньги или в ее магазин.
Курс в среднем 48. В аэропорту такой же. Менять нужно в Маниле - в El Nido меняет только Джудит по курсу 45.

Розанну очень рекомендую. Контактов не взял, да и не умеют они делать "бук". ЛУчше вам просто приезать (ведь рейс утренний) и на месте все осмотреть - выбрав заранее можете потом пожалеть.

фото розанны:
http://foto.awd.ru/categories.php?cat_id=26[/url]
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 19 мар 2007, 12:38

Спасибо! Оплатил Розанну через Джудит - 1400 за верхний этаж, получил подтверждение. Не слишком большая переплата, чтобы скорбить об этом..... так то оно спокойней!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Mika » 19 мар 2007, 15:46

Viachik писал(а):Спасибо! Оплатил Розанну через Джудит - 1400 за верхний этаж, получил подтверждение. Не слишком большая переплата, чтобы скорбить об этом..... так то оно спокойней!


Удачи. Обязательно берите билеты на обратный или следующий рейс заранее.
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 19 мар 2007, 16:01

Все учтено могучим ураганом, как говорил О.Бендер. За месяц на Seair билетов на нужные даты уже не было, но я банально взял за два
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение Mika » 13 июл 2007, 15:18

Что нужно сделать чтобы вставить фоткаи???

Palawan- март 2007
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 13 июл 2007, 16:57

2 Mika. Разместите фото на другом ресурсе. C Yandex- не вставите. А так по форме все правильно делаете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Mika » 14 июл 2007, 06:59

Viachik писал(а):2 Mika. Разместите фото на другом ресурсе. C Yandex- не вставите. А так по форме все правильно делаете.

Спасибо. Попробую так:

Palawan- март 2007
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 14 июл 2007, 13:00

Не совсем так.
Фото, ссылку на которую вы дали на AWD, имеет адрес (если при установке курсора на фото, нажмете правую клавишу и посмотрите свойства) - http://foto.awd.ru/data/media/26/IMG_3391_edited-1.jpg.
Вот это и ограничиваете [img]и[/img]

В итоге
Palawan- март 2007
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль