Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #21

Сообщение artxenia » 18 янв 2018, 17:26

Продолжение.Часть 2.
На входе в терминал -рамка, я естественно звеню. Меня досматривают. Внутри опять досмотр багажа и меня.Опять звеню.
А тут приятная неожиданность- это служащий молча подкатывает мне тележку для багажа. Мелочь, а как удобно и приятно.Гружусь в тележку.А куда топать? Ищу электронное табло. Но тут, рядом, нарисовывается молодой симпатяга с бейджиком служащего.Привет дружище -чего хочешь? А дружище спрашивает, есть ли у меня проблемы.И ведет меня прямо к желтым терминалам электронной регистрации на мой рейс а.к.Sebu Pacific . ЧЕРТОВСКИ УДОБНО И БЫСТРО-ОЧЕРЕДИ нет . На всё уходит минут 5.Я зарегистрированна на мой рейс и места у меня проставлены. Здорово? Еще бы. Но, эта услуга, только для белых людей--шучу. Только для тех,кто летит без багажа и перевеса. А у меня ручная кладь=7 кг.Т.е. то, что надо.
Да. забыла сказать - написать. В аэропорту установлены примитивные весы , я свой багаж, бесплатно, взвесила на них и успокоилась , что у меня перевеса нет.
Все я свободна.Топаю в зал ожидания. И чудо, я и там нахожу тележку под багаж.Очень удобно не таскать на себе, а катить багаж в тележке. Иду завтракать. Точек питания полно. Нахожу приличное место -корейская кухня. Беру суп с пельменями или , как они там называются. Вкусно.Сытно. В зале есть и 7-11. Устраиваюсь в кресле. Жду. И час жду,и два жду , и три жду.В теории я должна уже топать по аэропорту Калибо...
Все молчат, задержки официально нет, никто ничего не объявляет.Вдруг выносят упаковки с водою. Упаковки лапши. Кипяток. И начинают раздовать едуна ---выстроилась огромнейшая очередь.Да ну в жопу эту лапшу.Хотя есть уже опять хочется. Бреду в 7-11.
Но вдруг, вся моя очередь бросает есть-жрать лапшу, хватает вещи и куда-то бежит.Естественно бегу следом.Бежим, бежим и прибегаем на посадку. О счастье. Какие рамки, какое взвешивание багажа !!! Нас запихивают в автобусы и везут прямо по полю к самолету. Похоже все. Я сижу в кресле. в самолёте. Взлетает. Пытаюсь заснуть, но ни фига-вот и посадка.
Трап. И я в Калибо, прямо на взлетной бетонке.А на небе густые тучи, тучи, тучи...
Вот и Боракай. Жаркий Боракай....
Я в толстовке и мне не жарко.
Продолжение будет. Но, уже в отчете о моём отдыхе на о.Боракай.
Всем удачи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #22

Сообщение Бордер » 18 янв 2018, 18:14

artxenia писал(а) 18 янв 2018, 17:26:Продолжение будет. Но, уже в отчете о моём отдыхе на о.Боракай.
Всем удачи.

Т.е. этот отчет закончен?
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 19 янв 2018, 01:42

Нет. Данный отчёт будет иметь продолжение, но только после 27 января.
Мои планы.
1.Возвращение с Боракай через а.э.Катиклан в Манилу.
2.Вылет из Манилы в Бангкок.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #24

Сообщение sweet_cherry » 19 янв 2018, 08:48

Но ведь Боракаем сыт не будешь
мне Боракай показался слишком "пакетным".. а эти километровые пробки...
По сути, на Боракае можно только тюленить. а как же Эль Нидо, КОрон, Себу... а как же китовые акулы...
sweet_cherry
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #25

Сообщение Kalimo » 19 янв 2018, 09:18

Предупреждение за хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #26

Сообщение artxenia » 19 янв 2018, 09:54

sweet_cherry писал(а) 19 янв 2018, 08:48:Но ведь Боракаем сыт не будешь
мне Боракай показался слишком "пакетным".. а эти километровые пробки...
По сути, на Боракае можно только тюленить. а как же Эль Нидо, КОрон, Себу... а как же китовые акулы...

В этом году у меня по плану пляжный расслабон. Просто познакомиться с филиппинскую жизнью. Понять,посмотреть , проникнуться. И чертовски приятно-расскайфованно провести отпуск на пляже - море. Этак просто, без затей и дополнительных переездов - перелетов.
А прочее , в том числе и акулы, мини обезьянки и т.д. -это все на потом, на будущее.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #27

Сообщение sweet_cherry » 19 янв 2018, 11:50

Ну тогда хоть спайдер хауз на закате посетите.Бронировать на время заката лучше заранее. Но вообще, на Боракае, конечно, именно филиппинской жизнью не проникнуться. Хватайте больше времени и по островам Ранние подъемы с пением всей живности Вам обеспечены
sweet_cherry
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #28

Сообщение artxenia » 19 янв 2018, 14:14

sweet_cherry писал(а) 19 янв 2018, 11:50:Ну тогда хоть спайдер хауз на закате посетите.Бронировать на время заката лучше заранее. Но вообще, на Боракае, конечно, именно филиппинской жизнью не проникнуться. Хватайте больше времени и по островам Ранние подъемы с пением всей живности Вам обеспечены
.
Пока я вполне довольна и одним Боракаем. Встаю рано пока пляжи свободны. Ухожу по берегу в глушь. Бегаю, занимаюсь йогой , купаюсь. Вода пока утром холодновата. Отельный завтрак. Затем море и загар.Весь день любуюсь морем и нет суеты.
Я за этим и приехала на Боракай .
Главное, это жить в гармонии сама с собою.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #29

Сообщение Атася » 21 янв 2018, 15:35

Подпишусь, очень интересно!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #30

Сообщение Alex357 » 21 янв 2018, 23:28

И орущая на ходу, белая женщина, с рюкзаком в каждой руке, быстро уноситься в отель.

А мужчина то ваш впереди бежал или все таки прикрывал от таксиста?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #31

Сообщение artxenia » 22 янв 2018, 16:09

Alex357 писал(а) 21 янв 2018, 23:28:
И орущая на ходу, белая женщина, с рюкзаком в каждой руке, быстро уноситься в отель.

А мужчина то ваш впереди бежал или все таки прикрывал от таксиста?

Извините. А что вас заставляет писать подобное? У вас личностные проблемы?
Не надо оффтопить.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #32

Сообщение Alex357 » 22 янв 2018, 18:18

Не надо оффтопить

Мои слова не оффтоп. Поясню.
Ваши отчеты содержат в своих названиях фразу
Реально, как есть
. Это действительно так?
Ваше любимое слово "я". Везде "я". И подразумевается, что путешествуете вы в одиночку. А это не так.
Согласитесь путешествовать в одиночку и в паре это совсем разные вещи. Тем более по Маниле например, которая может быть небезопасна. А на мой вопрос вы так и не ответили. Так что получается или реально или художественно описано.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #33

Сообщение САША74 » 23 янв 2018, 09:52

Punk писал(а) 17 янв 2018, 04:55:
artxenia писал(а) 16 янв 2018, 02:12:ТЦ Робинзон.


Случайно не замечали: там дорожные чемоданы есть в продаже?

Чемоданов полно, цены от размеров и качество, я покупал рюкзак и ходил по этим отделам.
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 28 янв 2018, 07:46

Всем здравствуйте.
Сейчас, то есть с 27 января, я нахожусь в свой любимой Паттайя. И... я реально счастлива, хотя, свой отпуск на Боракае, я сейчас вспоминаю с тоскую и со слезами по боракайскому морю и по МОЕМУ пляжному кусочку.

Данным сообщение хочу закончить свой отчёт по Маниле.
С Боракая до Манилы я добирались а.к. Себу долго, холодно и очень муторно. В Манилу я прилетела в 18 вечера, само--то, чтобы до своего отеля добираться в автопробках долго, дорого и тоскливо-муторно.

Желтое такси от терминала 3.

Его я сразу послала на ...
Как же я добирались до своего отеля?

Да очень примитивно просто. Совершенно элементарно ----на бюджетном белом такси и по счетчику.
В пути до отеля я провела те-же 40 минут, как и в прошлый раз, но заплатила по счетчику 150 песо. И доехала я тихо, мирно и в этот раз все обошлось без скандала.

Итак более подробно о моей поездке из терминала 3 в мой отель на Малате.

Я вышла из здания терминала 3, повернула направо , прошла вперед почти до остановки желтого такси. Но свернула влево---на явно выраженный пешеходный переход, черед ряды всех подъездных, местных аэропортовских автодорог . По этому пешеходному переходу я перешла на противоположную сторону.
И...
Уткнулась, чуть ли не носом, в длинную, скучную, какую-то обреченно--унылую очередь на посадку в такси...
Просто толпища людей с багажом ждущие чего-то...
И ни одного такси, и ни белого, и ни желтого...
Я так и не поняла их...
Что это за маньяки стояли?
Естественно я прошла мимо них. Пусть дисциплинированно себе стоят под надзором двух вооруженных полицейских.
А может, это определенный вид манильского наказания приезжим, за то, что они вторгаются в их филиппинские просторы? Этакая злобная месть?

Но, я прохожу вдоль этой гигантской, жирно - широкой очереди. И устремляюсь к широкой лестнице, которая и вывела меня на центральную, местную автодорогу. Все так просто? А вот и нет.
На подходе к лестнице меня просто реально атаковали--едва не хватая за руки, многочисленные помогайки. Такси, мадам такси --одни орали, другие дружески шептали мне в мое лицо.
Это был такой соблазн смириться с участию и сдаться им без боя---но, отрезвляющее звучали суммы называемые ими --500, 600, 800 и даже в 900 песо.
Просто, какие-то безнадежно - безумные попрашайки.
На фиг мне они упали с их посредническими услугами --вот же они, эти белые официальные такси, которые, с официальными водителями внутри, терпеливо ждут меня у края автодороги.
Один из помогаек догнал меня, обогнал и распахнул дверь ближайшего ко мне такси. Помогайка открыл дверь такси и что-то барабанил на своем водителю...
Удачи им двоим. Я специально прошла мимо этого такси. Их вот--припарковано в ряд штук 5-6. Выбирай любое. Я ужасно обозлена за тот случай с моим первым манильским желтым такси. И сейчас просто не знаю жалости--везде по Маниле гуляю только на белом такси и строго по счетчику.
Я и выбрала, Сажусь во второе. Водитель грузит в багажник рюкзаки. Показываю водителю распечатку отеля и говорю, что бы он включил счетчик. Некоторое замешательство--водитель реально хочет обговорить со мною стоимость проезда. Я резко настаиваю, требую включить счетчик--делаю вид, открывая дверь, что выхожу из такси. Водитель говорит - окей мадам, включает счетчик и мы доезжаем уже по темноте до моего отеля за 150 песо и 40 минут.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #35

Сообщение makkinzi » 31 май 2018, 14:34

Такси в Маниле:

Плас фифти, трафик, трафик пошел в жопу =)))

Вызывайте grab цены хорошие, единственное что 8-10 и 17-18 вроде умножать на три надо.

Пару раз тараканы были.

Если ловите такси на улице, говорите "включайте счетчик" - "turn on the counter", один раз счетчик врал (мы просто часто по этому маршруту ездили), было обидно.

Grab такси программа на телефон, выбираете где вас забрать и куда высадить, цену пишет, оплата в конце поездки, чаевые лучше оставлять. Водители частники одекватные.
makkinzi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2015
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #36

Сообщение ilbl » 10 авг 2018, 23:03

artxenia писал(а) 28 янв 2018, 07:46: к широкой лестнице, которая и вывела меня на центральную, местную автодорогу

Немного не в тему вопрос. А Вы не заметили, через ту большую дорогу как-то на противоположную сторону перейти можно? У меня забукан отель в Пасае, по карте получается чуть ли не через ту дорогу, но гугл показывает путь на такси вкруговую через какие-то ебеня. Так если там можно перейти трассу, я бы пешком быстрее дошел. А прилететь должен в 2ч ночи...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3613
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #37

Сообщение artxenia » 11 авг 2018, 00:41

ilbl писал(а) 10 авг 2018, 23:03:
artxenia писал(а) 28 янв 2018, 07:46: к широкой лестнице, которая и вывела меня на центральную, местную автодорогу

Немного не в тему вопрос. А Вы не заметили, через ту большую дорогу как-то на противоположную сторону перейти можно? У меня забукан отель в Пасае, по карте получается чуть ли не через ту дорогу, но гугл показывает путь на такси вкруговую через какие-то ебеня. Так если там можно перейти трассу, я бы пешком быстрее дошел. А прилететь должен в 2ч ночи...

Извините, но на месте, я тогда, не обратила на этот момент никакого внимания. Но, именно в 2-3 ночи, наверняка, возможен безопасный переход на противоположную сторону этой центральной дороги.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #38

Сообщение boss69 » 11 авг 2018, 11:58

ilbl писал(а) 10 авг 2018, 23:03:
artxenia писал(а) 28 янв 2018, 07:46: к широкой лестнице, которая и вывела меня на центральную, местную автодорогу

Немного не в тему вопрос. А Вы не заметили, через ту большую дорогу как-то на противоположную сторону перейти можно? У меня забукан отель в Пасае, по карте получается чуть ли не через ту дорогу, но гугл показывает путь на такси вкруговую через какие-то ебеня. Так если там можно перейти трассу, я бы пешком быстрее дошел. А прилететь должен в 2ч ночи...

из здания аэропорта сейчас есть наземный переход через трассу
Переход новейший с лифтами и охраной
https://www.youtube.com/watch?v=KqSRl33fArw
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #39

Сообщение САША74 » 11 авг 2018, 12:05

из здания аэропорта сейчас есть наземный переход через трассу
Переход новейший с лифтами и охраной
https://www.youtube.com/watch?v=KqSRl33fArw[/quote]
Я там ходил, охрана там как при входе в аэропорт, находится этот переход на 3 этаже, где рестораны.
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.

Сообщение: #40

Сообщение ilbl » 11 авг 2018, 23:43

boss69 писал(а) 11 авг 2018, 11:58:из здания аэропорта сейчас есть наземный переход через трассу
Переход новейший с лифтами и охраной
https://www.youtube.com/watch?v=KqSRl33fArw

Спасибо.
А деньги где выгоднее всего менять? Слышал, что в аэропорту Манилы, но может можете дать наводку на какой-то конкретный обменник? В Бангкоке, скажем, в аэропорту есть обменники с поганым курсом, а есть в определенном месте где самый выгодный курс по стране (у выхода к поезду).
И как работают обменники и киоски с симками? Круглосуточно? А то я прилетаю в час ночи.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3613
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль