Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 23 янв 2018, 17:38

BorisN писал(а) 23 янв 2018, 17:09:Ну почему же забавное? Так и есть. Например, дорога с white sand beach в районе 2 станции до билабога напрямую занимает едва минут 20 плюс/минус. Сам я так и ходил.

1.Так 20 минут, это не несколько минут.
2.Лично у меня, этот путь занимает более 20 минут.
А по жаре, шустрить туда-сюда, так это вообще не мед.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #42

Сообщение Olniza » 23 янв 2018, 17:45

Я сейчас нахожусь на боракай. Приехали 4 дня назад и первое впечатление шок и ужас. Такое количество людей, машин, грязь, вонь!!! Жильё сняли на одну ночь за главной дорогой, кругом бомжатник, после дождей грязь, лужи! На следующий день пошли искать нормальное жильё - выходим на пляж в районе второй станции и что видим- кругом тысячи людей и лодки! Для меня на отдыхе очень важно море и атмосфера домашняя, без шума и суеты, это не про боракай, но кто ищет, тот найдёт ! В конце третей станции, нашли виллу, вторая линия, тишина, все вполне цивилизовано, кондиционеры работают круглосуточно, запаха нет. До моря 30 метров и главное людей очень мало, пару человек на лежаках и пару в море. Вечером на закат собирается народ, но это 20 человек на 100 метров. Можно пройти за стройку, там вообще никого. Плаваю вдоль берега до поворота на причал, лодки в далеке ездят, вода чистая, никто не мешает. Сейчас уже привыкли, все нравится, белый песок, вода как на Сейшелах, красота. Но это при условии не выходить с пляжной зоны и с 3 станции
Я автора очень хорошо понимаю. Полностью согласна с Ее мнением. Как человек который много где был, могу точно сказать, что второй раз мы не вернёмся на боракай никогда. Потому что есть тысячи мест где можно отдыхать и тратить время и деньги на боракай это не интересно. А автора приглашаю в гости, мы ещё 10 дней будем. Подробности в личку.
Olniza
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #43

Сообщение Slap » 23 янв 2018, 18:39

Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.
Ну вот пляж, там же рядом. Ни души вокруг, ни людей ни б..дей, пардон за каламбур. Но там только масту.... медитировать в полном одиночестве, больше там нафиг делать. А на народ поглазеть, себя показать?! А поговорить?!
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #44

Сообщение BorisN » 23 янв 2018, 18:58

Olniza писал(а) 23 янв 2018, 17:45: Как человек который много где был, могу точно сказать, что второй раз мы не вернёмся на боракай никогда. Потому что есть тысячи мест где можно отдыхать и тратить время и деньги на боракай это не интересно.


Подскажите, пожалуйста, места, которые заслуживают того, чтобы туда вернуться. В отличие от Боракая. Я мало где был по сравнению с вами, но у меня проблема следующего порядка: не могу придумать места, где бы я увидел что-то принципиально отличающееся от того, что уже видел в тех местах, где был. Более того, возвращаясь в те места, куда, как мне казалось, стоит вернуться, меня каждый раз ждало разочарование, и я давал себе обещание больше сюда никогда не возвращаться снова. Но возвращался))
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #45

Сообщение MariSabel66 » 23 янв 2018, 22:40

Тоже бы хотелось услышать про
Olniza писал(а) 23 янв 2018, 17:45:тысячи мест где можно отдыхать и тратить время и деньги
с интересом, хотя интересы могут быть разные))
BorisN писал(а) 23 янв 2018, 18:58:не могу придумать места, где бы я увидел что-то принципиально отличающееся от того, что уже видел в тех местах, где был. Более того, возвращаясь в те места, куда, как мне казалось, стоит вернуться, меня каждый раз ждало разочарование, и я давал себе обещание больше сюда никогда не возвращаться снова. Но возвращался))

Нечто подобное происходило и со мной. Много раз говорила себе что больше не вернусь сюда (вообще стараюсь не употреблять слово "никогда", так как либо мнения меняются либо жизнь вносит свои коррективы)...Но по прошествии времени негатив и разочарование постепенно уходят, уступая место приятным воспоминаниям...наверное поэтому и тянет обратно в те места, где как впоследствии понимаешь, что оказывается именно там ты и был по настоящему счастлив)).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #46

Сообщение Manigo » 23 янв 2018, 23:33

Здесь многих охватывает чувство паники, от отсутствия идей путешествий.Только хотела узнать о тысячи мест, где можно отдыхать и тратить время и деньги...и ничего не услышала. Уважаемая MariSabel66 , может озвучите свой топ-10?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #47

Сообщение MariSabel66 » 23 янв 2018, 23:41

Manigo, вы точно ко мне обращаетесь? вообще то мне тоже бы хотелось услышать о 1000 мест, о чем и написала выше... При чем тут мой топ 10?
Но если хотите знать, Боракай входит в 10-ку.))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #48

Сообщение Alex Kumarkov » 24 янв 2018, 00:33

BorisN писал(а) 23 янв 2018, 18:58:Подскажите, пожалуйста, места, которые заслуживают того, чтобы туда вернуться. В отличие от Боракая.

Непал. Без шуток. Но в отличие от Боракая там нет моря. Но есть горы, люди, колорит, аура и т.п.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #49

Сообщение ElAv » 24 янв 2018, 01:08

Manigo писал(а) 23 янв 2018, 23:33:Здесь многих охватывает чувство паники, от отсутствия идей путешествий

Правда? Ужас какой.
Alex Kumarkov писал(а) 24 янв 2018, 00:33:Непал

Вот да. Одно из.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 24 янв 2018, 08:50

Всем здравствуйте.
Сегодня утро на Боракае было чудесным. Небо заполонили тучи, т.е. было не солнечно. Для меня подогревшей , сейчас такая погода --самое то. Море по прежнему замечательное. Купалась все утро. Загорала под тучами.
Завтрак был не плох - принесли рис, куски свинины в кляре+жареное яйцо+три кусочка арбуза. Все это сопровождалось маленькой чашкой чая. Подобный завтрак в нашем отеле стоит 200 песо. Но, у меня завтрак входит в стоимость номера.
После завтрака опять сразу на море. Все было замечательно. Но, где-то к 12 дня, на наш участок пляжа высадился большой десант китайцев. Захватчики ,в черных водолазных костюмах и с дыхательными аппаратами , мгновенно заполнили собою все жизненное пространство --море просто заполонилось ими.
Все пляжное пространство заполнили, одетые в обычную глухую одежду, китайцы в возрасте.
Мгновенно начались многочисленные фотосессии.
Все это массовое китайское купание - гуляние продолжалось не так уж и долго. Чуть более часа. А потом, как по команде, почти вся эта китайская масса, так же мгновенно испарилась, как и появилась. Потрясно массоводисциплинированный народ, эти китайцы.
Пока я купалась произошло несчастье - предположительно, с крутой лестницы, сверху вниз, навернулась девушка.
К примеру, лестничные переходы в нашем отеле не длинные, но весьма крутые.
Я сама, дня два назад, спускаясь в шлепах, споткнулась - шлепанец, как-то завернулся на стопе. Падая, я вылетела их своей обувки, но успела двумя руками схватиться за перило. Ничего не произошло - я даже не подвернула ногу и ничего себе не ударила в падении. Хорошо, что в руках я ничего не несла - мои руки были свободными.
А вот девушке--- шведке не повезло.
В результате - открытый перелом.Девушке очень оперативно была оказана медицинская помощь. Скорая примчалась очень быстро. Сейчас пострадавшая в нашем отеле( девушка проживает в нашем отеле на третьем этаже)--завтра ее ждет транспортировка в Манилу, где ей планируется сделать операцию.
Директор и служащие отеля, все они крайне взволнованны случившимся...
Будьте пожалуйста внимательны и осмотрительны.
Последний раз редактировалось artxenia 25 янв 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #51

Сообщение olzzik » 24 янв 2018, 15:22

Olniza писал(а) 23 янв 2018, 17:45:! В конце третей станции, нашли виллу, вторая линия, тишина, все вполне цивилизовано, кондиционеры работают круглосуточно, запаха нет. До моря 30 метров и главное людей очень мало, пару человек на лежаках и пару в море.

Здравствуйте, не подскажите наименование виллы? и есть ли их данные на сайтах аренды жилья для изучения и бронирования? спасибо!
olzzik
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.12.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #52

Сообщение Romashka- » 24 янв 2018, 20:00

artxenia писал(а) 23 янв 2018, 17:38:А по жаре, шустрить туда-сюда, так это вообще не мед

Поддерживаю! В жару пешие прогулки сильно утомляют. А идти от 3 станции до 1..ну явно не 20 минут. Местные там все только на транспорте в основном и передвигаются.
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #53

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2018, 22:19

Romashka- писал(а) 24 янв 2018, 20:00:А идти от 3 станции до 1..ну явно не 20 минут. Местные там все только на транспорте в основном и передвигаются.
Ну может минут 30) А вечером то что делать, можно и прогуляться))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #54

Сообщение фудзияма » 25 янв 2018, 04:00

artxenia писал(а) 24 янв 2018, 08:50:Всем здравствуйте.

А вот девушке немке не повезло.
В результате - открытый перелом.Девушке очень оперативно была оказана медицинская помощь. Скорая примчалась очень быстро. Сейчас пострадавшая в нашем отеле( девушка проживает в нашем отеле на третьем этаже)--завтра ее ждет транспортировка в Манилу, где ей планируется сделать операцию.


бедняжка...отдых испорчен конечно.

Гулять до 1 станции можно не по берегу а по дорожке вдоль кафе, там тень. У нас тоже получалось почти каждый день, мы ходили ужинать в разные места. А ленивый пляжный отдых - это же как раз про Боракай, Мальдивы...поплавать и лежать с интересной книгой под пальмой - то что доктор прописал!
но: мы жили на 3 станции и всеми силами старались не обращать внимание на торговцев, ттт их там было не так много, не все доходили до нас .
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #55

Сообщение Olniza » 25 янв 2018, 05:56

Sheridan villas конец 3 станции, вторая линия. Мы посмотрели множество вариантов, и устали ужасно, сил не было искать ещё что то. В сутки цена 3600 с завтраком( яйцо, рис и мясная фигня) за 2 человека за аппартаменты двух этажные.
Olniza
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #56

Сообщение artxenia » 25 янв 2018, 09:41

Olniza писал(а) 25 янв 2018, 05:56:Sheridan villas конец 3 станции, вторая линия. Мы посмотрели множество вариантов, и устали ужасно, сил не было искать ещё что то. В сутки цена 3600 с завтраком( яйцо, рис и мясная фигня) за 2 человека за аппартаменты двух этажные.

Да. Этот отель хвалят. Хотела его сегодня посетить, раза 3 проходила мимо него на некотором расстоянии. Купалась почти в этом р-не, ближе к стройке, а потом ушла купаться за стройку, и купалась сразу за мысом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 25 янв 2018, 10:14

фудзияма писал(а) 25 янв 2018, 04:00:бедняжка...отдых испорчен конечно.

Я извиняюсь. Сегодня в личном разговоре с пострадавшей выяснилось, что она шведка. У нее открытый перелом лодыжки. Ситуацию она объясняет так--перед входом в отель песчаный пляж.На входе водопроводный кран. Она сполоснула водой песок с ног и со шлепанцев. И с мокрыми шлепами потопала в отель по кафельному полу. Где и подскользнулась, и упала, да таким неудачным образом, что и сломала лодыжку-открытый перелом.
От предложенной операции в Маниле она отказалась наотрез. Сказала, что не доверяет местным врачам...
Сказала, что срочно вылетает к себе и там будет делать операцию.
На мой взгляд, это весьма разумное решение.
Девушку очень жалко. Молодая, симпатичная. Правда не понятен ее прекрасный русский язык. Да и внешность у девушки до боли знакомая, родная --российская.
Я с нею разговаривала на входе в наш отель. Она сидела в кресле, в окружении двух, просто огромных чемоданов и молодого мужчины - европейца.
С громкой сиреной, откуда-то нарисовался средних размеров европейский катер красного цвета. Катер пристал прямо к нашему пляжу. Из катера вынесли пластиковые каркасные носилки--люльку , девушку уложили в них и обтянули ремнями.
Катер с девушкой умчались вдаль.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #58

Сообщение Kiborgg » 25 янв 2018, 10:54

artxenia, А на Пука бич вы были? Как он Вам? Если были как добирались, есть ли туда регулярные трициклы?
Kiborgg
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2017
Город: Щелково, МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #59

Сообщение artxenia » 25 янв 2018, 12:07

Kiborgg писал(а) 25 янв 2018, 10:54:artxenia, А на Пука бич вы были? Как он Вам? Если были как добирались, есть ли туда регулярные трициклы?

Нет я туда не ездила. Просто не захотела . Я на этот пляж насмотрелась в блогах блогеров. Так сказать --переизбыток информации.
Так что извините пожалуйста, по этому вопросу информации у меня нет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #60

Сообщение artxenia » 25 янв 2018, 13:44

artxenia писал(а) 25 янв 2018, 12:07:
Kiborgg писал(а) 25 янв 2018, 10:54:artxenia, А на Пука бич вы были? Как он Вам? Если были как добирались, есть ли туда регулярные трициклы?

Нет я туда не ездила. Просто не захотела . Я на этот пляж насмотрелась в блогах блогеров. Так сказать --переизбыток информации.
Так что извините пожалуйста, по этому вопросу информации у меня нет.

Если пройти насквозь третью станцию и выйти вдоль пляжа за строительство ряда новых отелей, т.е. выйти к маленькому мысу. Пройти сквозь маленькую сквозную пещеру, то откроется серия маленьких пляжей в обрамлении больших, шершавых, черного цвета камней.
Возможно, повторяю---возможно, что Пука бичь будет не лучше, а с учетом потраченного времени на дорогу--так вообще никчемным, по сравнению с этими пляжиками. Лично я, на этих пляжиках, купаюсь с огромным удовольствием..

Я живу по принципу --главное, это чтоб без суеты и тем более без подражательства...
Ездят люди купаться на Пука бич, ну и прекрасно. А мне и на этих пляжиках просто изумительно, прекрасно отдыхается.
Единственно, что реально плохо на них, так это отсутствие тени.
Т.е. я прихожу на эти пляжи или поутру, или если солнце в тучах.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль