Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Viktor1976 » 18 май 2007, 11:46

Фото супер!!!!!
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 18 май 2007, 13:41

Gabrron писал(а):Мда отзывы действительно полярные, даже расстроило


Полярные отзывы касались условий проживания, но не EL NIDO, как такового, да и то - только от Шальнова А. Выложил еще несколько фото по поселку, уж больно у Шальнова все мрачно. На самом деле поселок-милое, уютное место.

Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

И заодно, еще несколько фото- не вошедшие в фотоотчет. Для широты восприятия...

Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет
Последний раз редактировалось Viachik 27 дек 2007, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #23

Сообщение knedlik » 19 май 2007, 11:05

Я бы заметил следующее, тем кто любит комфорт, а именно супер-пупер бунгало, белый песок прям возле него, кристальное чистое море, вечерний променад на высоких каблуках в вечернем платье, красивые коктейли, вам явно не в Эль-Нидо!!!
Эль-Нидо это для тех кто непритязателен к жилью, питанию(оно на самом деле вкусное), кому не надо себя показывать и доказывать кому-то рядом насколько ты крут, кто готов общаться с местным населением просто без всяких выкрутасов, кому нравится природа, кто готов целыми днями плавать на лодке объезжая островки которых хватает в округе, кто хочет половить рыбу без претензий на то какую он поймает, кто хочет посмотреть морских черепах, но если он их не увидит то его это не сильно расстроит, кого не сильно расстроит то, что во время дождей улицы по щиколотку в воде, лай собак, свет только в определенное время, мало мест где можно воспользоваться интернетом, маленький водопад, а не такой который кто-то видел на фотографиях, горячие источники, выглядещие просто как горячее болото. Эти места для тех кто хочет прибывать в релаксе, единении с природой, обычными людьми.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение юра gudwin » 03 июн 2007, 14:51

шальнов андрей писал(а): В ЭН ехать однозначно стоит, такого места на земле больше не найти, но если вы едете туда ОТДЫХАТЬ, то на мой взгляд более приемлиемого отеля чем Долларог там нет. Отели, на которые вы дали ссылку гораздо комфортнее, но там цена от 250$ в сутки на двоих. Лично для меня это очень дорого. По цене немного дороже Долларога есть еще один отель, находится по другую сторону от ЭН, но мы там не были.


Я пожалуй соглашусь с автором,тем более что и сам останавливался в 2005г. в Доллароге (и кажется даже в том же домике что и Андрей-фото один в один с моей). С хозяином-итальянцем ездили нырять ( он вроде как дайв-мастер), и он же рекомендовал нам почти необитаемый остров куда мы с женой и съездили. Чтобы попасть на сам остров неужно проплыть небольшое расстояние в гроте. Ко всему прочему я ему платил отдельные бабки и он не отключал свой генератор всю ночь,чтобы мы спали с кондиционером.
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 03 июн 2007, 17:49

юра писал(а): Ко всему прочему я ему платил отдельные бабки и он не отключал свой генератор всю ночь,чтобы мы спали с кондиционером.
Правильное решение:smile: хозяина-итальянца, недодумал он только воду на ночь перекрывать нах..
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 11 июн 2007, 09:51

Теперь и у меня есть мнение!
По части природы Эль-Нидо просто супер: острова, снорка, бухты, пляжи...
А вот по части комфорта - действительно не очень. Инфраситуртура в деревне очень слабая, отключение электричества с 2 ночи до 2 дня нельзя назвать нормальным явлением для отдыха (да, да, да, с 2 часов ночи у вас нет ни кондиционера, ни вентилятора, ни зарядника для аккумуляторов). Однако жить можно, особенно если каждое утро часов в 8 уходить по островам.
Коттеджи Розанны вполне понравились, хорошее место, хотя на мой взгляд слегка overpriced в сравнении с окружающей действительностью.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Sergey-novichek » 26 июн 2008, 11:03

Alan писал(а):Теперь и у меня есть мнение!
По части природы Эль-Нидо просто супер: острова, снорка, бухты, пляжи...
А вот по части комфорта - действительно не очень. Инфраситуртура в деревне очень слабая, отключение электричества с 2 ночи до 2 дня нельзя назвать нормальным явлением для отдыха (да, да, да, с 2 часов ночи у вас нет ни кондиционера, ни вентилятора, ни зарядника для аккумуляторов). Однако жить можно, особенно если каждое утро часов в 8 уходить по островам.
Коттеджи Розанны вполне понравились, хорошее место, хотя на мой взгляд слегка overpriced в сравнении с окружающей действительностью.
А по части развлекаловок там всяких? Или только единение с природой?
Sergey-novichek
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #28

Сообщение Alan » 27 июн 2008, 05:10

Эль-Нидо - только природа. Развлекаловок никаких.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Sergey-novichek » 28 окт 2008, 13:19

Viachik писал(а):Мнения, как и жена( ) у всех разные... Для тех, кто не в теме-скажу, что Доларог стоит -$130-$160 в сутки, и находится в уединенном месте далеко от поселка. Возможно, что и Доларог-кому то покажется "дырой". Более изысканным путешественникам - адресую http://www.elnidoresorts.com/.
"Самое важное - природа там сказка, нигде такого не видел"-Согласен!

Да... природа сказка...и вообще впечатляет...и по круче Халонга, несомненно.... Но вот остановись я в поселке Эль Нидо, я бы проклял все на свете...гряно,бедно и не улыбается там никто и заливчик-то который омывает Эль Нидо грязный с мутной водой......А поесть я там не отважился бы нигде.... Спасибо подсказали про http://www.elnidoresorts.com/... остановился на Lagen resort... Да, дорого, ну за это можно платить и не такие деньги...это просто сказка и по качеству сервиса и по безопасности, и по отношению........ А вот в Эль Нидо...увольте...во всех этих "бунгало"...нет уж.....Это даже не фанерные домики тети Сони..... Если уж лететь за 10 тыс.км. то не жить в курятниках, ежедневно подсчитывать как бы тебя не развели, не накормили какой-нибудь х...., бегать бесконечно платить все эти "фи"......
Sergey-novichek
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #30

Сообщение Alan » 29 окт 2008, 04:52

Что тут скажешь, каждому свое.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

Сообщение: #31

Сообщение Панночка » 25 окт 2012, 23:09

Афтор, а про Фукуоке? И еще, есть ли в Эль-Нидо домашний риф, в 6 утра выйти из отеля пешком и поплавать?
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

Сообщение: #32

Сообщение Панночка » 25 окт 2012, 23:10

А еще, насколько на Филипиннах жарко и влажно, если сравнивать с Самуи в несезон. Ну или с Паттайей в несезон. ( В сентябре)
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 25 окт 2012, 23:13

Панночка
про Фукуоке - это у других
домашний риф есть у таких отелей как Лаген и Минилок
я всегда был на Филиппинах солнечной весной , жарко как и везде при темп. выше 30
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

Сообщение: #34

Сообщение Панночка » 25 окт 2012, 23:17

Домашний риф это кайфово, вот жара - плохо, пойду изучать погоду. Спасибо!!!
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

Сообщение: #35

Сообщение Sokol_m » 17 ноя 2012, 11:49

Здравствуйте, товарищи
У меня вопрос по транспортировке... Вы прилетали в аэропорт Пуэрто-Принсес или в сам Эль Нидо? Правда ли что из Пуэрто-Принсес 6-8 часов на автобусе добираться? Не могу найти перелеты Манила-Эль Нидо... Подскажите
Sokol_m
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (Филиппины)-Фотоотчет

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 30 ноя 2012, 02:04

Всё, что вы хотели бы знать о том, как добраться из Пуэрто Прицеса в Эль-Нидо: Как добраться из Пуэрто-Принцесс до Эль-Нидо

Ехать часов 5, дорога с каждым годом все лучше.

Прилететь в Эль-Нидо можно только самолетами частной авиакомпании (ITI Air), дорого, смотрите здесь: На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль