Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re:

Сообщение: #21

Сообщение DWJ » 25 ноя 2009, 14:19

Вечером пошли в отель Traders Ridge, заказали на завтра экскурсию по местам боевой славы, а точнее, по местам остатков различных японских самолётов времён Второй Мировой за 25$ на каждого. Traders Ridge - самая крутая гостиница на острове, оформлена в стиле особняка плантатора. Цены за номер в ней от 250$, но мы там не жить собрались, просто у них много экускурсий есть, в том числе и та, что мы заказали на завтра.

3-4 марта
С утра за нами заехал шофёр, он же гид и мы поездили по району старого аэропорта, где по кустам раскиданы остатки японских самолётов и пушек.
Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп
Ничего так, часа два заняло.

очу уточнить по тематике этой экскурсии - было на что посмотреть? Заслуживает внимания? Судя по фотографии -хвостовая часть Betty ? Верно? Собираюсь в феврале на Паллау и хочу включить в план поесещение о.Яп, в том числе из-за возможности посмотеть "железо" в джунглях. Буду благодарен за ответ
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #22

Сообщение Максим » 25 ноя 2009, 17:50

DWJ писал(а):Хочу уточнить по тематике этой экскурсии - было на что посмотреть? Заслуживает внимания?

Так себе. Всё это выглядит, как металлолом у нас в соседнем лесу. Есть пара остатков побольше, пара - поменьше, пара пушек, старый заросший аэродром. Особо не впечатлило, в общем. Хотя, если серьёзно инересуетесь этим, то может быть интересно.
Если мне память не изменяет, мы видели:
1.В поле остатки двух Зеро, рядом небольшая пушка, с которой все фотографируются;
2.В лесочке рядом два бомбардировщика, одна Betty, что на фото, другой забыл кто, но он не интересен был для съёмки ;
3.Подальше тоже в лесочке - ещё два Зеро;
Причём всё это соседствует с каким-то мусором и никак не охраняется. Т.е. руками трогать и внутрь лазать без проблем,главное при этом в дерьмо не вляпаться
4.Рядом с дорогой на холме зенитка, но к ней близко не подойти, она на частной территории и там забор из проволоки;
5.Старый аэродром - весь зарос высокой травой.
DWJ писал(а):Судя по фотографии -хвостовая часть Betty ? Верно?

Она самая. Может в исходниках что-то осталось ещё, я не всё выкладывал, если надо, могу порыться и прислать всё, что у меня есть по этому поводу оттуда.
DWJ писал(а):Собираюсь в феврале на Паллау и хочу включить в план поесещение о.Яп, в том числе из-за возможности посмотеть "железо" в джунглях. Буду благодарен за ответ
Тайланд, Индонезия, Лаос, Камбоджа, Шри-Ланка, Гватемала, Коста-Рика, Тибет, Филиппины, Палау, Яп, Венесуэла, Эфиопия
Аватара пользователя
Максим
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #23

Сообщение DWJ » 25 ноя 2009, 18:13

Спасибо за ответ. Если не сложно скиньте в "личку" заслуживающие внимание фотографии самолетов. А Zero в хорошем состоянии? От Betty я понял -только хвостовая часть или центроплан то же где-то лежит?
На Паллау кроме "заезженного" гидроплана что-то еще достойное есть?
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #24

Сообщение IvanNest » 20 янв 2010, 11:50

Максим!
Вот Вы ездили на палау и пишете "Там обнаружился брошенный отель, несколько домиков деревянных на холме с видом на джунгли.". Как его найти? Подскажите, пожалуйста.
Жду ответ.
IvanNest
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #25

Сообщение Максим » 20 янв 2010, 14:05

IvanNest писал(а): "Там обнаружился брошенный отель, несколько домиков деревянных на холме с видом на джунгли.". Как его найти? Подскажите, пожалуйста.

Там тропа одна на водопад, она проходит прямо через эти домики. Если идти к водопаду, то по любому через него пройдёте.
Аватара пользователя
Максим
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #26

Сообщение Ksay » 20 янв 2010, 16:24

Максим писал(а):Один день манты, второй, третий.... А потом что? Скучно. На недельку можно съездить, не больше. А там столько всего интересного есть


А мне понравилось. Один день манты, второй, третий...., завораживающее зрелище. Не насмотрелась. Хотя до Япа было Палау и манты.
И пиво в Manta Ray Bay выше всяких похвал. Но если бы не манты, то и пиво бы не помогло, кроме дайва и экскурсии по острову развлечений нет. Брали в прокат машину за 24$.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #27

Сообщение Petrovich_ » 20 сен 2010, 20:34

Манты на Япе???
На Бали есть место "Манта Поинт" рядом с соседним островком каким-то на востоке, думал разводка!
Свалились в стаю мант, штук 6-8 плавало и кормились, мы просто обалдели
я даже ластами толком не шевелил
через полчаса надоели, даже трогать как-то не хотелось, размер огромный, плавно так плавают себе, на нас ноль внимания.
потом стали Октопусов искать и нашли кальмаров в брачном танце, когда они светятся как гирлянды..
Ещё мант на мальдивах встречали, но там были случайности, на отвисании и мимо проходили...
Манта Поинт шокировал меня, советую!
там я Увидел Мант!
Petrovich_
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #28

Сообщение Максим » 20 сен 2010, 22:31

Petrovich_ писал(а):На Бали есть место "Манта Поинт" рядом с соседним островком каким-то на востоке, думал разводка!

Островок, который поменьше, зовётся Лембонган, (он ~ в 8км от Бали через пролив, можно доплыть с пляжа Санур на рейсовых катерах, они там пару раз в день туда-сюда гоняют), который рядом - побольше, зовётся Пенида, manta cleaning station где-то рядом с ними, ближе к Пениде, чем к Лембонгану

Petrovich_ писал(а):Ещё мант на мальдивах встречали, но там были случайности, на отвисании и мимо проходили...

Вот на Мальдивах и я наконец увидел мант, не на отвисании, а на манта поинт рядом с Мале, три раза ныряли туда, минут по 50-60... А ещё пару китовых акул на юге атолла Ари, это, пожалуй, покруче мант будет
Аватара пользователя
Максим
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #29

Сообщение Petrovich_ » 21 сен 2010, 18:37

Да, про Ари я много хорошего слышал, но вроде бы туда сафарийных лодок всего 4 или 6 штук плавает
Petrovich_
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отчёт Филиппины - Палау - остров Яп

Сообщение: #30

Сообщение Максим » 21 сен 2010, 22:16

Petrovich_ писал(а):но вроде бы туда сафарийных лодок всего 4 или 6 штук плавает

Этого что, мало?
Аватара пользователя
Максим
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль