Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #21

Сообщение apoffis » 18 июн 2009, 20:49

продолжу.
Доехав наконец до Манилы, заселяюсь опять в свой привычный Malate Pension. Там у меня уже забронировано, поэтому check in - без проблем
передохнув, поехал на китайское кладбище, которое недавно было отложено из за плохой погоды. Выясняю у местных как доехать. На воздушном "метро" доезжаешь до станции R.Papa Station, далее спрашиваешь дорогу и, пробираясь через торговые ряды, трущебы и удивляющихся местных попадаешь к главному входу CHINESE CEMETERY.
я попал туды вечером, о чем не жалею. Правда немного жутковато. Зато туристов ноль.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Особенно расписывать гробницы не стану, отмечу лишь, что из них большая часть достойна внимания. Многие достойны фотографии, но, к сожалению (хотя, скорее к счастью) на улице темнело и фотки получались все хужей и хужей, а извращаться с настройками фотика не хотелось .
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
По кладбищу гоняет малышня на великах. Показывает местные достопримечательности, жаль без комментариев, но зато бесплатно . Им на кладбище здорево – народу нет, гоняй себе безприпятственно!
На кладбище я встретил закат. Любой гот позавидует такому экспириенсу! Закат в этот день был потряающий...
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Обратно через трущебы идти не хотелось. Решил поймать такси на выходе из кладбища. Не получилось. Проезжающие редкие такси не останавливались – походу занятые были… Пришлось пиздовать тем же макаром, как приехал. Люди по пути смотрели с удивлением.
Доехал без приключений, достал из сумы португальский портвейн (купленный еще в катаре, и оставленный недопитым в Malate Pension на все время путешествия) и начал «готовится» к ночному рейду в клуб «нирвана», закусывая местными шоколадными батончиками, которые кстати очень не дурны (помню название: ЧокоМочо).
Домчал на такси. Вход в «нирвану» Р200(или около того). В клубешнике я не был разочарован. Выступала группа с девченками на вокале – весьма достойно. Много танцовщиц и танцоров. Я правда ожидал, что клуб будет более технологичным, и ориентированным исключительно на «долбёшный» музон, но, как оказалось, упор делается на живые выступления. Это хорошо!
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
После очередного «Сан Мигеля» я пошел в пляс! Это было одно из самых ярких впечатлений поездки. Филиппинская молодежь меня обступила и стала копировать движения не трезвого иностранца. Та еще картина – я был выше любого минимум на голову. Весело блин!
На следующий день меня ждал Интрамурос, парк Ризал и аэропорт.
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #22

Сообщение apoffis » 23 июн 2009, 20:37

продолжу.
утром решил заглянуть в старый город. Благо до вылета оставалась уйма времени (вылет после обеда).
Из района Малате до старого города можно дойти пешком. Дорога лежит через парк Ризал. В этот день, в парке ждали какого то важного тайского гостя. Об этом свидетельствовали вывешенные флаги Тайланда, и прохожий мент, который пояснил ситуацию. Гость ожидался не скоро, и я пошел дальше.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
погода блин как на зло была чудесной. уезжать крайне не хотелось.
подхожу к интрамуросу. древние постройки соседствуют с современными. контраст режет глаза.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
сразу за воротами поворачиваю направо. дохожу до какого то учреждения, рядом с которым стоит разнополая компания полицейских. Завидев туриста, начинают улыбаться. Подхожу, спрашиваю куда мне надо идти, чтобы охренеть от красот старого города. Объясняют, что надо было не сворачивать, а идти прямо от ворот до собора. Вышел на гл.улицу и пошел искать собор. Идти интересно, но, одалевают разые личности с предложениями почти даром показать все закаулки старого города. Отказываюсь. Предлагают проехаться на лошадке. Отказываюсь.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
можно войти внутрь собора, что я и сделал.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
далее пошел в порт сантьяго. Вход платный - Р75.
Зайти более чем стоит.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.
доселе я представлял себе интрамурос как место исключительно для того, чтобы хоть как то убить время в Маниле, но мне здесь очень понравилось. Я пожалел, что не почитал про историю этих мест перед поедкой. Например про чувака по имени Ризал, коим именем здесь дышит каждый угол.
в интрамуросе, я не исследовал довольно много углов. там можно было провести еще долгие часы, но мне пора было собраться, отчекаутиться, пообедать, выпить последнюю "сан мигель"(надеюсь, что она была не совсем последней), и ловить таксо в аэропорт.
все! дописал, наконец!
хочется подытожить, сказать что то высокое, классное про Филиппины, но я не мастер всего этого. Сказать что Филиппины - это восхитительная страна, это все равно, что сказать, что снег - белый, а вода - мокрая. Это и так очевидно. Скажу лишь, что когда я покидал эту страну, у меня стоял такой ком в горле...мама не горюй! Очень надеюсь вернуться. Хочется побыват в центре Лусона на рисовых террасах. Народ, который мне попадался из побывавших там очень хвалил те места (Банауэ). Хвалили Борокай, по всей видимости это не только охуенный пляж, но в этом есть что то еще. Надо посмотреть. Много белых пятен осталось на Бусуанге.........много чего осталось
Вспоминается отрывок из детской песни "...и где найти нам среедства, чтоб вновь попасть тудааа..."
эни квесченс?
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #23

Сообщение Vredina » 13 окт 2009, 20:25

очень понравилось!!!
просто написано, чувствуется, что словами не передать все эмоции... впрочем, как и в любых райских уголках.
забрала в избранное, кое-что выпишу для себя
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #24

Сообщение zaq289 » 21 окт 2009, 22:18

зачот!
еще бы побольше фоток Талисай – Танауан – Каламба – Санта Круз – Пагсаньян
сам люблю жесть, хочу осилить переезд Пуэрто-Галера - Легаспи на перекладных.
побольше бы таких отчетов, а то складывается впечатление, что в индонезийской ветке где все едут только на бали, что здесь - с Боракаем, что это не форум самостоятельных путешественников а турагентсво какое-то.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #25

Сообщение ina » 01 дек 2013, 21:53

apoffis писал(а) 14 апр 2009, 21:01:До Honda Bay на трицикле ехать примерно полчаса. Туристов на берегу не было, поэтому мне предложили взять лодку в одну харю за Р1300 (это фиксированный прайс).

Спасибо за отчет! Фотографии очень понравились! Подскажите, пожалуйста, до причала, откуда отправляются лодки до Honda Bay, от центра сколько по времени ехать? Какие острова Вы посетили в бухте? Фото в отчете с них? И сколько плыть на лодке?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #26

Сообщение apoffis » 02 дек 2013, 08:00

ina писал(а) 01 дек 2013, 21:53:
apoffis писал(а) 14 апр 2009, 21:01:До Honda Bay на трицикле ехать примерно полчаса. Туристов на берегу не было, поэтому мне предложили взять лодку в одну харю за Р1300 (это фиксированный прайс).

Спасибо за отчет! Фотографии очень понравились! Подскажите, пожалуйста, до причала, откуда отправляются лодки до Honda Bay, от центра сколько по времени ехать? Какие острова Вы посетили в бухте? Фото в отчете с них? И сколько плыть на лодке?

Сейчас уже все в деталях не помню. К сожалению... Скажу только, что там все довольно компактно. Расстояния не такие как в Эль Нидо. От города РР ехать до Honda Bay порядка получаса. На лодке до островов примерно минут 20.... Все это можно посмотреть за пол дня. С переездами, купаниями, переплывами. Желательно только приехать пораньше, чтобы сесть в лодку с группой, чтобы не арендовать индивидуально.
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #27

Сообщение ina » 02 дек 2013, 09:44

apoffis писал(а) 02 дек 2013, 08:00:Сейчас уже все в деталях не помню. К сожалению... Скажу только, что там все довольно компактно. Расстояния не такие как в Эль Нидо. От города РР ехать до Honda Bay порядка получаса. На лодке до островов примерно минут 20.... Все это можно посмотреть за пол дня. С переездами, купаниями, переплывами. Желательно только приехать пораньше, чтобы сесть в лодку с группой, чтобы не арендовать индивидуально.


Спасибо за ответ. А вы сколько островов посетили? Какой больше понравился? И где в ПП можно поменять деньги?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #28

Сообщение elukashik » 22 дек 2016, 13:46

А у меня вопрос по аренде байка и поездке на Калауит. Сколько стоит прокат в сутки? Потянет ли такая хонда двоих? Сколько занимает дорога от Корон-тауна до переправы, западная и восточная? Можно ли осуществить такой трип в 1 день или будет ну очень утомительно и лучше уж тогда взять лодку?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #29

Сообщение Александр Клименко » 22 дек 2016, 14:05

elukashik писал(а) 22 дек 2016, 13:46:А у меня вопрос по аренде байка

Вас не смущает...? Филиппины.Февраль-2009.
За 8 лет много что поменялось....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #30

Сообщение elukashik » 22 дек 2016, 14:08

Александр Клименко писал(а) 22 дек 2016, 14:05:
elukashik писал(а) 22 дек 2016, 13:46:А у меня вопрос по аренде байка

Вас не смущает...? Филиппины.Февраль-2009.
За 8 лет много что поменялось....

Во первых, поменяться может разве что стоимость аренды, но никак не возможность/невозможность осуществления за 1 день.
Во вторых, это единственный отчет, который я нашел по теме "на байке на калауит"
Так что нет, не смущает.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #31

Сообщение apoffis » 23 дек 2016, 14:21

elukashik писал(а) 22 дек 2016, 13:46:А у меня вопрос по аренде байка и поездке на Калауит. Сколько стоит прокат в сутки? Потянет ли такая хонда двоих? Сколько занимает дорога от Корон-тауна до переправы, западная и восточная? Можно ли осуществить такой трип в 1 день или будет ну очень утомительно и лучше уж тогда взять лодку?

нашел ! вот он http://www.dutchpickle.com/philippines/ ... coron.html
Boyet...помню его!
Предположу, что ценник никак не более 600 рнр. Думаю 500...а хоть бы и 700!!! это изменит ваши планы?
Двоих конечно хонда потянет, но только ехать нужно по простой дороге...огибая западный берег.
Лучше остаться на Калауите на ночь. Там тихо и приятно и мобильник не ловит (не ловил).
В попыхах забудите, что нужно насладиться местом...
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #32

Сообщение elukashik » 23 дек 2016, 17:19

Тогда, пожалуй, в этот раз воздержаться - на корон заложено всего 3 полных дня.
Кстати, интересует ваше мнение по разбивке дней - 3 полных дня в порт Бартон, 1 день в эн и 3 на бусуангу - нормально, или, на ваш взгляд, можно где-то подвинуть. Нигде, кроме эн, не были.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #33

Сообщение apoffis » 23 дек 2016, 18:20

elukashik писал(а) 23 дек 2016, 17:19:Кстати, интересует ваше мнение по разбивке дней - 3 полных дня в порт Бартон, 1 день в эн и 3 на бусуангу - нормально, или, на ваш взгляд, можно где-то подвинуть. Нигде, кроме эн, не были.

вы назвали оч.классные места. в каждом можно провести и по неделе.. смотря что у вас в программе..
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #34

Сообщение elukashik » 10 янв 2017, 03:17

Ну ладно, тогда может подскажете координаты или название водопада по дороге на Калауит? Ну и заодно местность, в которой обитает Матет. Под Бусуангу отвели 3 дня, 2 дня пойдут на современные туры A и B,
решается судьба 3го дня - либо на Reefs and Wrecks tour D (East Tangal, Pass Island, Coral Garden, Lusong Gun boat), либо взять байк
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #35

Сообщение apoffis » 10 янв 2017, 08:14

elukashik писал(а) 10 янв 2017, 03:17:Ну ладно, тогда может подскажете координаты или название водопада по дороге на Калауит? Ну и заодно местность, в которой обитает Матет.

в конторе по аренде мотобайков вам дадут карту. там будет все. не заблудитесь...
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Февраль-2009.Палаван, Корон, юг Лусона.

Сообщение: #36

Сообщение Pandi » 19 фев 2017, 21:42

Отличный отчет! Узнала много информации про не избитые места на Филиппинах!
Жаль, что не было достаточно времени, в то бы на подземную реку через джунгли ))
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль