Москва – Сингапур – Себу

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 23 май 2010, 10:57

Скажу сразу что данный маршрут появился неожиданно, поэтому вряд ли его можно назвать самым живописным.

Вылет Москва – Сингапур. 12 мая 2010 из Домодедово , Сингапурскими Авиалиниями (слышал, что нынче они лучшие в мире, вот и проверим), Бизнес класс.
О перелете будет много, т.к особо делать нечего, вот и пишу. Приперся я в аэропорт в 13.10, думая, что как обычно уйдет полтора часа на регистрации и таможню. Все оказалось гораздо быстрее, минут 10 максимум на все про все , для бизнес класса все просто, даже мой маленький чемоданчик не заставили сдавать в багаж, а разрешили взять с собой в салон. Тетку на рентгене немного напряг мой чемодан (я этого ожидал), в чемодане внизу лежали 6 жеских дисков, это собственно пол веса чемодана. Открыл посмотрела, думал будет задавать глупые вопросы,- куда зачем , нифига, сказала все ок, счастливого пути.

Итого сидеть в зале ожидания 1.5-2 часа, ну бизнес зал Домодедово вполне так ничего, напоминает большое кофе шоколадница, где все бесплатно, шведский стол и выпить. Выпить есть много чего,- виски, мартини, в общем на любой вкус ,но т.к последний раз кушал в 8 утра, то хотелось пожрать. Навалил себе салатика рыбного какого то , печенки в соусе и взял бульон куриный, салат и печенка были супер , бульон как будто из кубиков, но все равно и за это спасибо, до кормежки на борту доживу. Посадка в самолет тоже вне очереди, кажется боинг .

Стюардессы красиво одеты, вежливы улыбаются, провели до места. В ряду всего 4 места, каждое из себя представляет практически отдельный кабинет, 1.5 на 1.5 метра. Мультимедиа центр. Приятно порадовал выбор фильмов. Есть питалово для ноута но 110 вольт. Большое кресло, специальные подставки под ноги, в общем 10 часов тут можно пережить с комфортом . Сразу после посадки спросили, что я буду пить после взлета, сказал пиво и спросил какое есть, они сказали Тайгер и какое то местное (российское), я сказал хочется темного, что немного поставило ее в тупик, но метнулась и наша принесла Балтику 7, в общем, я передумал и взял Тайгер. Развалился по диагонали этой кабинки и строчу этот текст, запивая пивасиком. С моим ростом >190 я тут вполне комфортно вытягиваю ноги по диагонали. И лежу полностью горизонтально!!! В общем купе. Туалеты тоже так попросторнее, в туалете какие то масла, крема,как в неплохой гостинице .После того, как погнал стюардессу за 3 стаканом пива, она доперла, что лучше принести сразу банку. В среднем каждые 15 минут она приходила, т.е дозываться ее не приходилось.

Меню чем будут кормить даже сфотографировал

Москва – Сингапур – Себу.

О еде много не стоит, могу сказать, что дай бог многим ресторанам Москвы так кормить. Очень понравилось, нормальная посуда, тарелки, вилки,- ресторан с крыльями.

После легкого обжорства лег поспать часиков на 6 , спал как в купе поезда, вполне выспался, проснулся, снова еда и снова чувствую себя объевшимся. Приземлились, вышли забрали багаж и нам начали парить мозг, что заплатите пошлину за блок сигарет , т.к сигареты ввозить вообще нельзя, т.к с долларов у них сдачи нет местными деньгами
пачку кента пришлось выкинуть

Вышли такси крайслер , сели погнали итого до отеля 26 местных денег. Сингапур. Тут у меня один день.
1USD = 1.36 синг долларов. Город очень красивый чистый , современный. Улицы зеленые, пробок нет, а главное, я так и не понял, куда они девают все машины , ни разу не видел припаркованной на обочине машины. Вообще как мне сказали, личный автомобиль это тут роскошь, дорого (раза в два дороже Москвы) еще и трудно получить разрешение на его покупку. Поэтому количество крутых тачек тут меньше, чем в Мск. Все ездят на общественном транспорте или такси, в некоторых метсах на такси очередь.

Гостиница Сингапур King's Hotel
Номера были забронированы, но пришлось ждать несколько часов, т.к заезд только в 12.00, а сейчас нет свободных номеров. Заехали, номера вполне приличные, придраться не к чему, но за такие деньги ожидалось большего, вообще ощущение что в Сингапуре дорогие гостиницы и вечно заняты, т.к сейчас тут открыли казино и сюда поперло много китайцев и прочих из Азии. Меня поразило, что интернет в номере платный. Но на веранде 3 этажа есть бассейн и бесплатный WiFi.В общем немного освежиться и в путь.

Ловлю такси до колеса обозрения. 7 местных баксов, все по счетчику, все очень цивильно, передвигался на такси в основном, после Москвы оно дешевым кажется. Колесо самое большое в мире выглядит впечатляюще. Билет стоит кажется 29 , но для тех кто летел синг авиалиниями, скидка 20%, нужно про нее сказать им. Итого 23 бакса кажется. 30 -40 минут полный оборот , кабинка очень большая чел 20 влезет , но нас туда запихали 5-рых, можно взять аудиогида. Виды красивые , но их немного портят многочисленные стройки. В этом городе здания долго не стоят, строят, через 10-15 лет сносят и новое ставят. Пофоткал и пора отсюда.
Москва – Сингапур – Себу

Зоопарк Сингапура
Ловлю такси, ехать прилично , итого 18 бакса, билет на вход 25 (вход+поездки на автобусиках+караблик). Предварительно на форуме я спросил, как он по сравнению с сафари парком Бангкока , мне сказали что лучше , но точно ошиблись. Для тех кто не был в сафари парке Бангкока, он покажется шикарным, я зная бы, уже не пошел , после Бангкока ни один зоопарк не торкает. Но еще раз скажу, если не были в Бангкоке, вам точно понравиться. Все очень зелено красиво , как таковых решеток нет, животные огорожены аккуратно замаскированными рвами или заборчиками кажется очень естественно. Ну раз уже приперся, шляюсь тут часа 4

Москва – Сингапур – Себу Москва – Сингапур – Себу.

Поел в в фестфуде внутри зоопарка, достаточно отвратно . Чтобы больше оценить город, решил обратно на автобусе. Там 138 идет к метро , но тут же ходит очень удобный с кондиционерои автобус прямо в центр на главную улицу, причем проезжает ее почти всю. Он без номера, это что- то типа трансфера, стоит 4 бакса до Concorde Отеля, это почти конец этой улицы или начало.

Orchard road.
Москва – Сингапур – Себу

Как описать эту центральную улицу - для москвичей представьте ТЦ Европейский + ТЦ Атриум , а теперь представьте, что их натыкали 5-6 км по обоим сторонам улицы. Т.е просто много торговый центров, все известные бренды. Создается впечатление, что город только и делает, что ходит по магазинам, но т.к их много, то они все кажутся пустыми. Если кто то сказал что в Синге вещи дешевые, то наверно он постоянно в крокус сити мол одевается, т.к мне они показались вполне московскими. Но я цены оценивал по стоимости фото объектива, в синге дороже чем в Мск. Зашел в Лакосте, посмотрел, что майки, которые во Вьетнаме за 10 баксов, тут стоят 100, как и в Москве. Пошатавшись по этой улице из ТЦ в ТЦ, понял, что это точно не мое. И дабы оценить город еще, решил на метро поехать в Чайна таун.

Метро Сингапура
Очень такое современное метро, Мск такое бы. Все очень чисто, красиво, вагоны с кондиционером не зассаные.
При входе стоят автоматы, ты выбираешь станцию, куда тебе надо, суешь в него деньгу, с меня он взял 2 бакса (1 из них залог за карту), он тебе дает карту. Ехал я с NS22 до NE4 China Town. После Москвы схема метро кажется вполне простой, 4 ветки всего.

По прибытии если хочешь вернуть свой бакс, эту карту суешь в такой же автомат, он тебе дает твой баксик обратно.
Сделано логично, зачем плодить кучу бумажных, как в Мск талонов. У всех есть одна карта и они просто на нее кидают деньги, а деньги списываются при выходе, цена зависит от того, откуда куда едешь.

Чайна таун Сингапур.
Вылез из метро и вижу уже вполне родную картину,- кучу всяких уличных едален, небольшой бардачок, напоминает Москву , что то типа Горбушки. Большые здания, в них куча мелких магазинчиков со всякими товарами не очень понятного качества. Ккитай, но при это все чисто. Немного посмотрев,пошлепал в непонятную сторону и вышел на пешеходную улицу,с обоих сторон которой сувенирные лавки. Ничего нового не увидел,все то же самое что во Ветнаме , Камбодже и Таиланде, даже как то не нашлось ничего купить. Т.к сами сингапурцы мало что делают и национальности такой вроде как нет, то и местных поделок тоже нет.

Устал как собака , снова такси в отель. 7 баксов. Освежиться и пора ужинать. Поехали на такси в какой то ТЦ в Бразильский ресторан Carnivore, очень вкусно поели, интересная технология у них. Дают тебе тарелку, можешь наваливать в нее салатов, дают жетон, кладешь зеленой стороной вверх – хочу мяса, кладешь красное - не хочу мяса. Ходит мужик с большим куском мяса с мангала и отрезает от него тебе в тарелку, пока не скажешь стоп, ходит он постоянно и каждый раз с разным мясом, говядина 2 видов , свинина, курица , еще что то , причем просто пытаются тебя накормить до смерти , что в общем и произошло, обожрались мы мяса всякого, запивая пивом , даже когда уже положили красный жетон он все равно пытался подрезать мяса,в общем очень гуд. Итого время 20-21,00 месстного в отель и спать т.к устал очень.

Не спится, проснулся в 3 местного и строчу этот текст. В 6 утра подъем , в 9 вылет в Себу.

Себу. Филипины
Вылетели сингапурскими в 9.20 утра , бизнесом, ну тут бизнес точно не стоит того , все тоже самое,только сидения шире, в зале ожидания бизнес класа народу дофига,не то что в домодедово 5-6 чел. Все в общую очередь. 3.5 часа можно и так пролететь экономом тем более вид из окна самолета просто шикарный, местами кучки мелких островков.

Москва – Сингапур – Себу

Москва – Сингапур – Себу

Прилетели в Себу , аэропорт находиться на соседнем острове Мактан, на этом же острове находиться весь курорт , сам Себу рабочий большой город с кучей народа и смотреть особо нечего.
43-45 писо примерно (правильно именно писо, а не песо). Самая крупная купюра 1000 писо,т.е 20 баксов. Менять лучше в обменниках в больших ТЦ. Баксами расплатиться очень сложно.

Остановились в Себу в отеле Woterfront в районе Лахуг (т.к таких отеля 2) , крутой отель,больше 20 этажей,в нем же казино. Отель действительно достойный, хорошие номера, бассейн, WiFI,в общем все в лучшем виде. И не далеко от центра. Про местных жителей могу сказать,что они,- куча слов и мало дела, а так, если обслуга в отелях,то очень вежливы и обходительны. Народ симпатичный, добрый и не торопливый.

Второй день в Себу, а сфоткать было особо нечего,кроме отеля , т.к. мотались по делам и сам город не внушает желания к фотографии, к середине второго дня тупо залегли в бассейне отеля с пивасиком, бассейн вполне хорош,
можно поплавать. Вечерком прикупил фруктов,- 4 манго и 2 ананаса,обошлись 180 писо. Как всегда в Азии очень вкусные фрукты. Можно только ими и питаться. Где и как питались,описывать не буду,т.к не в состоянии запоминать названия ресторанчиков. Но в целом кухня разнообразна,всегда что то можно найти на любой вкус.

Магазины в Себу.
Нашлось в городе пару хороших торг комплексов Ayala и SM, Аяла весьма неплохой,большой,но особо рассказать нечего. Вот SM, говорят самый большой ТЦ а Азии и я им охотно верю , любителю шопинга там можно пропасть на 2 дня , в нем нет особо супер известных и дорогих бутиков , но есть бутики местных марок, вполне приличного качества дизайна и цены. Рекомендую для любителей шопинга, там же можно поесть,куча ресторанов. Пообедать мне обошлось 600 писо (спагетти, пицца, пиво, сок).
Смотреть в этом городе особо нечего , крест Магеллана

Москва – Сингапур – Себу ,

памятник местному авторитету, который завалил Магеллана

Москва – Сингапур – Себу

и пару церквей 15-16 века. В общем на это все ушло час. Все рядом.

Такси в Себу.
Такси много,все приличные правда,иногда бывают без кондиционера, ну по виду машины сразу поймете. Трафик приличный , приходилось местами по часу ехать (с острова на остров) к нужному месту. НЕ САДИТЕСЬ в машины,
которые выглядят не как такси, даже в аэропорту. Будет точно дороже и может еще и геморойнее. Катайтесь на такси по счетчику , следите что бы он был сразу включен не очень дорого, максимум мы платили 300 писо,но это час езды было,может больше.
Местный транспорт Джипни (типа маршуртки)

Москва – Сингапур – Себу
меня не впечатлил,я туда залазить точно не буду. Ехали на Мактан из Себу, ехать прилично, 40-60 мин наверно, таксист просил 500,типа я обратно пустой поеду , я сказал,не моим проблемы,вези по счетчику,итого вышло 200 + накинул ему 50

Отель Shangri-La’s (Шангрила) на острове Mactan (остров,где аэропорт,тут все клевые отели)
Волей судеб оказались в этом отеле, что можно сказать,просто супер. Очень большая территория, 3 или 4 больших бассейна,шикарный пляж со скалами и белым песочком, прямо тут же в море рыбки плавают , скутеры,серфинг,каное, далеко в море понтон плавает, с него можно офигенно нырять, покупались и позагорали, рекомендую, только отель не дешевый, самый простой номер стоит 250$, но твердая 5. Рядом прямо по соседству с ним Хилтон,тоже думаю должно быть супер.

Отель Costabella
И снова мы в поиске очередного отеля,подходящего под наши параметры, главным было наличие приличного интернета и пляжа, что бы можно было работать и работать приятно, обкатав несколько отелей на побережье Мактана , наткнулись на этот вполне приличный отель, сказали,что прежде чем заехать,мы должны проверить скорость интернета, персонал это не напрягло,позвали знающего человека, он показал номера и проверили инет, инет устроил, а номера это просто офигенно, 7 этаж,вид на море. По их прайсу он стоит 200 баков , мы покривились сильно , в ответ типа не вопрос, для вас спешел прайс 5400 местных,это уже 120 баков, но вид из номера просто супер, пляж,бассейн есть, инет в номере, инет в ресторане, то что надо. Рекомендую к посещению.

Вот и подошел конец этого приключения.
Себу – Сингапур – Москва, все теми же Сингами.
Вылет из 3 го терминала . Отдельно расскажу про зал ожиданий бизнес в Сингапуре , такой реально большой зал, куча места,тихо,красиво , покруче Домодедово, но это все не главное для меня , очень хотелось пивасика , обыскал все холодильники, нет пива , не может такого быть! Спросил и тут для меня открылось великое , мне показали холодильник,в нем холодные стаканы а рядом КРАН,из которого льется разливное Тайгер , ну я прям присосался к этому крану ледяного пива. В общем очень достойное завершение поездки.
Спасибо всем за внимание к моему эпосу, надеюсь Вам пригодиться.
Гость

 
филиппины страна

Re: Отчет Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #2

Сообщение Solarsoul » 23 май 2010, 11:38

цены в Себу про такси и еду у Вас просто космические
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отчет Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #3

Сообщение SinGa » 23 май 2010, 11:38

Привет !
Колесо в Сингапуре не самое большое в мире)))
SinGa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Отчет Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 24 май 2010, 08:36

Solarsoul писал(а):цены в Себу про такси и еду у Вас просто космические

мелкие не называл , это в оснвоном Мактан - Себу приходилось кататься
Гость

 

Re: Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #5

Сообщение rur » 24 май 2010, 08:50

SinGa писал(а):Привет !
Колесо в Сингапуре не самое большое в мире)))

самое большое колесо обозрения в мире http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #6

Сообщение SinGa » 24 май 2010, 10:24

SinGa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #7

Сообщение rur » 24 май 2010, 11:59

однако ......весь гугл перечитал ,ни хрена не понял , так его открыли или нет ?
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 02 июн 2010, 13:10

rur писал(а)::shock: однако ......весь гугл перечитал ,ни хрена не понял , так его открыли или нет ?


елси вопрос про колесо то вполне так работает и крутится
Гость

 

Re: Москва – Сингапур – Себу

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 03 июн 2010, 15:54

rur писал(а):
SinGa писал(а):Привет !
Колесо в Сингапуре не самое большое в мире)))

самое большое колесо обозрения в мире http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F


В вашей же ссылке написано "Колесо обозрения Singapore Flyer (Парящий Сингапур) — самое большое колесо обозрения в мире — 165 метров, открыто в апреле 2007 г.". На втором месте китайское (160 м), на третьем Лондонский глаз (135м) - в разделе "известные колеса обозрения"
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль