А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #21

Сообщение Aleks. » 08 ноя 2017, 13:48

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прилетаю в Манилу поздно в 22.30, после контроля и т.д. будет вааще ночь. Смогу ли я переночевать где-то в аэропорту, т.к. дергаться в город уже смысла нет. Можно ли прямо в зале ожидания на креслах пришкериться или надо искать гостиницу? Вообще предпочитаю бюджетные варианты, я так делал например в Бангкоке. А уже на утро - в город, на пару дней.
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #22

Сообщение nachina » 08 ноя 2017, 14:14

Aleksey_Ofitserov писал(а) 08 ноя 2017, 13:48:Смогу ли я переночевать где-то в аэропорту

сможете
Aleksey_Ofitserov писал(а) 08 ноя 2017, 13:48: т.к. дергаться в город уже смысла нет.

почему? такси не дорогое, отели тоже на любой кошелёк
Aleksey_Ofitserov писал(а) 08 ноя 2017, 13:48:Можно ли прямо в зале ожидания на креслах пришкериться или надо искать гостиницу?

после перелёта как то отдохнуть, душ принять, а с утра после ночевки на скамейке, как то состояние не очень думаю будет
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #23

Сообщение Aleks. » 08 ноя 2017, 16:48

Дело не в том, что сильно хочу сэкономить, а в том, что будет слишком поздно, ещё как и рейс задержится. Поэтому уже в гостиницу на пол ночи смысла нет, да и как правило ночью администрацию не сыщешь. А уж утром можно поехать в город и найти нормальный отель, и отдохнуть.
За ответ спасибо.
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #24

Сообщение Sofrite » 08 ноя 2017, 17:51

Aleksey_Ofitserov писал(а) 08 ноя 2017, 16:48:Дело не в том, что сильно хочу сэкономить, а в том, что будет слишком поздно, ещё как и рейс задержится. Поэтому уже в гостиницу на пол ночи смысла нет, да и как правило ночью администрацию не сыщешь. А уж утром можно поехать в город и найти нормальный отель, и отдохнуть.
За ответ спасибо.

Если планируете задержаться в Маниле на пару дней, забронируйте жильё зарание на ., я только там бронирую и въезд как правило в любое время, вас встретят у квартиры все покажут и расскажут.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #25

Сообщение Sofrite » 08 ноя 2017, 17:54

Aleksey_Ofitserov, , да, мы с вами ещё и земляки.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #26

Сообщение Aleks. » 08 ноя 2017, 18:03

С . был опыт, правда в США, к сожалению, не очень удачный. Обычно пользуюсь хостелами, дёшево, да и с народом пообщаться.
землякам привет!
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #27

Сообщение Sofrite » 08 ноя 2017, 18:11

Ну если так то в хостел наверное поздно, а я в июне по всем филам, от Боракая,до Манилы на 4х островах все через .. все было замечательно.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #28

Сообщение Carpe+Diem » 08 ноя 2017, 19:25

Aleksey_Ofitserov писал(а) 08 ноя 2017, 13:48: Смогу ли я переночевать где-то в аэропорту, т.к. дергаться в город уже смысла нет.

У меня был такой опыт пару лет назад после задержки рейса. Сначала спал на лавке на первом этаже, а после того, как замёрз, перешёл на второй. Многие располагались прямо на полу, и их периодически поднимали сотрудники службы безопасности, делавшие обход.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3825
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #29

Сообщение Aleks. » 08 ноя 2017, 19:59

Ну, а вообще где лучше скоротать ночь, в 1-ом терминале (туда прилетаю) или в 3-ем (он вроде новее и просторнее), там меньше внимание привлекать буду?
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #30

Сообщение Sofrite » 08 ноя 2017, 21:30

Тагда уж точно лучше в 3 м, 1й ваще отстойный
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #31

Сообщение nachina » 09 ноя 2017, 02:22

Возле мол оф эйжи полно квартир на ., от аэропорта рядом, и напротив 3 терминала тоже, в пешей доступности
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #32

Сообщение Aleks. » 09 дек 2017, 23:26

Месяц назад я спрашивал здесь, а теперь сам могу дать совет.
Вообще, ночь в аэропорту Манилы не лучший вариант, но если так уж пришлось, то один раз куда ни шло.

Самое главное, если Вы откуда-то прилетели и хотите дождаться утра, то не выходите из терминала, потому что обратно в него уже не войдете. На входе служба безопасности проверяет распечатку эл.билета на ближайшее время, если у Вас ее конечно нет, то уже и не впустят!
На улице ночевать вообще не советую, как кто-то тут писал, что спал на каменной лавке.
Во-первых, перед входом постоянная движуха людей и транспорта.
Во-вторых, думаю там не совсем безопасно. Когда отключитесь, мало ли кто по карманам пошарит.
В-третьих, там Вы будете вообще на виду и к Вам быстро начнут проявлять интерес сотрудники службы безопасности.
А в четвертых, хотя на улице и 30˚, но камень есть – камень, через пару часов такого лежания, можно почки там оставить.
Про Терминал 2 и 4 не уверен, что там вообще стоит ночевать, так как это местные линии, терминалы маленькие и там даже прислониться особо негде.
Терминал 1 средних размеров и более старой постройки, правда там сделали неплохой ремонт, но мало сидениев. Как вариант сойдет.
Лучше всего для ночевки терминал 3, он самый новый и просторный.
Но повторюсь, что из терминала лучше не выходить. Однако, если Вы уже вышли или прилетели в совсем не подходящие для этого 2-ой и 4-й терминалы, а мож вообще не прилетали, приехали из города, то лучше всего ориентироваться на терминал 3. Попасть туда тоже не просто, но варианты есть.
Доезжаете до 3-го терминала от любого другого на бесплатном шатле.
Там тоже охрана проверят билеты. У меня попасть в терминал получилось следующим образом: сначала я даже честно попросил охранника впустить меня просто так посидеть до утра, но они ни в какую. А меня уже сильно рубило после перелета, помучившись с пол часа я уж было захотел выдвинуться в город, хотя была ночь. Я где-то читал, что от терминала 3 построили большой крытый переход через HighWay (трассу) которая и отделяет терминал от города. Этот переход хорошо видно в левом крыле этого терминала. Вот я и думал через него перейти дорогу. Когда подошел к крайнему левому входу в терминал, то спросил у охранника на входе как мне попасть в переход, чтобы идти в город. Он сказал, что на переход можно попасть только из 3-го этажа терминала, я говорю: а можно я пройду в него, он мне сказал как подняться на 3-й этаж и впустил. И вот я в терминале, куда я пошел никто не следил, а мне этого и надо было. Прошел по залам прибытия и вылета, но там много народа и не удобные железные сидения. Лучше всего, это 3-й этаж, там находится большой Food court (место где сосредоточено много кафе и магазинов). Это самое удобное место для ночевки, пройдите на вторую линию вглубь от балкона. Здесь комфортная температура, вокруг колон стоят удобные ровные кресла с мягкой обивкой, рядом можно перекусить, туалеты, и самое главное – безопасно. Я даже лег на креслах подложив рюкзак под голову.Правда, иногда проходит охрана и будит лежачих, а если сидя спать, то нет проблем. Можно, также, выбрать любое кафе с удобными диванчиками, взять у них что-нибудь, да и цедить всю ночь, плавно прикладываясь на бочек. В кафе обычно ребята никого не гоняют, а охрана туда особо не заглядывает.
Так мне и удалось покемарить до утра в более-менее нормальных условиях.
Предложу еще один способ попадания в терминал, но здесь надо немного подготовиться. Если Вы заранее знаете, что будете там кантоваться и когда примерно, а также немного дружите с компьютером, то просто подделайте распечатку эл.билета на актуальное время, что вроде у Вас вылет ночью отсюда. Только не проколитесь, заранее в интернете посмотрите какие компании с этого терминала летают и на какие направления, чтобы эл.билет более-менее соответствовал. Это не криминал, но поможет Вам попасть в терминал и относительно сносно переночевать.
Последний раз редактировалось Aleks. 06 янв 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #33

Сообщение nachina » 10 дек 2017, 07:37

не понимаю смысла всех этих манипуляций, ну если только совсем плохо с бюджетом поездки
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #34

Сообщение Sofrite » 10 дек 2017, 07:46

Вот именно, зачем такие танцы с бубнами, когда в шаговой доступности множество не дорогих гостишек.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #35

Сообщение Aleks. » 10 дек 2017, 12:45

Ничего личного. Но на вкус и цвет товарищей нет. С деньгами всегда - всё просто.
Если честно, то мне это по приколу, я привык к спартанским условиям. Всегда стараюсь проверить крайние варианты. И дело тут совершенно не в деньгах. Вдруг случится форс-мажор, может и мой опыт кому-то пригодиться.
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #36

Сообщение Ser Kay » 10 дек 2017, 12:54

Если очень не дорого, то предлагаю вот такой вариант за 500 руб, в пешей доступности от 4 терминала...
https://www.hostelworld.com/hosteldetai ... &sc_pos=13
Спец по Филиппинам и Тайланду....
Аватара пользователя
Ser Kay
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #37

Сообщение Aleks. » 05 мар 2019, 19:28

В феврале 2019 года довелось снова оказаться в аэропорту Манилы(MNL), поэтому, немного дополняю предыдущий рассказ о ночевке в терминале-3.
Схема попадания внутрь терминала осталась такой же, при наличии распечатки посадочного талона или маршрутной квитанции. Но я заметил, что на входных дверях, охранники смотрят эти распечатки невнимательно, наскоро, так как обычно там очередь и всех надо быстро обслужить, поэтому можно подсунуть что-то похожее. Но внутри, если захотите пройти в зал регистрации 2-ой эт., то там охрана уже смотрит данные билета внимательно. Хотя, там тоже можно чего-нибудь наплести, типа Вам надо пройти к обменнику, ну и т.п. На балкон 3-го этажа, где удобнее всего скоротать время попасть без проблем. Там убрали кресла с мягкой обивкой и поставили железные, но их стало больше чем раньше, надо иметь с собой что-то постелить, а то даже сидеть на железе холодно. Также чаще ходит охрана и поднимает лежачих, сидя спать можно.
Ну и кому интересно, то прикрепляю актуальное вечернее расписание рейсов из терминала-3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: А как насчет переночевать в а/п Манила (Филиппины)???

Сообщение: #38

Сообщение TomCat81 » 25 апр 2019, 13:23

Aleksey_Ofitserov писал(а) 05 мар 2019, 19:28:В феврале 2019 года довелось снова оказаться в аэропорту Манилы(MNL), поэтому, немного дополняю предыдущий рассказ о ночевке в терминале-3.
Схема попадания внутрь терминала осталась такой же, при наличии распечатки посадочного талона или маршрутной квитанции. Но я заметил, что на входных дверях, охранники смотрят эти распечатки невнимательно, наскоро, так как обычно там очередь и всех надо быстро обслужить, поэтому можно подсунуть что-то похожее. Но внутри, если захотите пройти в зал регистрации 2-ой эт., то там охрана уже смотрит данные билета внимательно. Хотя, там тоже можно чего-нибудь наплести, типа Вам надо пройти к обменнику, ну и т.п. На балкон 3-го этажа, где удобнее всего скоротать время попасть без проблем. Там убрали кресла с мягкой обивкой и поставили железные, но их стало больше чем раньше, надо иметь с собой что-то постелить, а то даже сидеть на железе холодно. Также чаще ходит охрана и поднимает лежачих, сидя спать можно.
Ну и кому интересно, то прикрепляю актуальное вечернее расписание рейсов из терминала-3.


Схемы попадания никакой нет, попасть внутрь терминала в зоне вылета можно просто и свободно без билетов с крайних входов слева и справа! Другое дело , что попав внутрь дальше уже в зону стоек регистрации не попадете.
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль