Сoco-loco island resort, Roxas, о.Палаван, Филиппины

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сoco-loco island resort, Roxas, о.Палаван, Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение sas11 » 08 сен 2010, 07:34

Неподалеку от Roxas что около ПП есть некий остров-ресорт coco-loco island resort . Условия судя по описанию спартанские. Кто-нибудь останавливался там, реально с фаном пожить пару дней, как насчет живности? Насколько проблематично попасть\уехать, как потом добраться до ПП или Эль-Нидо?
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
об Отдыхе на Филиппинах

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 08 сен 2010, 11:16

Был там форумчанин ARDI , обещавший написать отчет об отеле и острове . Но , увы
Обратитесь к нему в личку.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #3

Сообщение setina » 14 дек 2010, 20:35

а Вы узнали что-нибудь насчет этого резорта? Собираюсь туда в январе.
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #4

Сообщение qwerty74 » 22 дек 2010, 23:27

Пытаюсь букануть coco на 09.01. -12.01. Сайт отеля мёртвый, ответили только с palawan-resort.com. На мой срок (три ночи) на двоих предложили ADVENTURE PACKAGE (3DAYS 2NIGHTS) +Extra night за ... 29 250 песо (+трансферы). При этом - сами пишут, что ночь за двоих 4 200. Написал, что возьму за 12 600 безо всяких PACKAGE. Жду ответа - скорость поступления которых (которого) - где-то раз в два дня. Очень медленно время течёт на Палаване. Короче - в процессе.

Да - из той же переписки - отель, в нынешнем виде - функционирует до июля, после чего начинается масштабный repair. Видимо будет воздвигнута новая дорогущая резиденция (резервация) типа Лагена... х.з.
qwerty74
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #5

Сообщение 818 » 08 янв 2011, 22:11

qwerty74 писал(а):Пытаюсь букануть coco на 09.01. -12.01. Сайт отеля мёртвый, ответили только с palawan-resort.com. На мой срок (три ночи) на двоих предложили ADVENTURE PACKAGE (3DAYS 2NIGHTS) +Extra night за ... 29 250 песо (+трансферы). При этом - сами пишут, что ночь за двоих 4 200. Написал, что возьму за 12 600 безо всяких PACKAGE. Жду ответа - скорость поступления которых (которого) - где-то раз в два дня. Очень медленно время течёт на Палаване. Короче - в процессе.

Да - из той же переписки - отель, в нынешнем виде - функционирует до июля, после чего начинается масштабный repair. Видимо будет воздвигнута новая дорогущая резиденция (резервация) типа Лагена... х.з.


Ну с электричеством на острове не очень:) ... дизель после 6 вечера:) ... да и хозяин отеля обычно днем в море - он выступает в роли дайв-гида.
Скорее всего отель и остров могут сменить хозяина ... и тогда возможно нас ждет масштабный ребилд ...
Последний раз редактировалось 818 09 янв 2011, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #6

Сообщение sas11 » 09 янв 2011, 04:40

Напрягает отсутствие внятной системы бронирования. Гадай потом встретят - не встретят (((
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #7

Сообщение 818 » 09 янв 2011, 10:38

Ну у нас была группа ... нас встречали.
Трансфер из аэропорта самое дорогое и сложное ... минибасом по горному серпантину около 200 км ... самому будет сложновато - англиский в провинции не в ходу:(
Сам остров типичный баунти ... но 25 минут неспешной прогулки хватает чтобы обойти его весь.
Кухня очень простая без изысков ... бунгалки типичные 150 батовые домики ... вода из опреснителя в душе и большой бак с нормальной водой.
Стандартный контингент посетителей - парочки ищущие уединения ... как гетеро, так и гомо ...
Если не ныряете - будет скучно уже через пару дней ... дайвинг феноменальный, а Флориан знает окрестности рифа как свои пять пальцев ...

ЗЫ Напишите Андрею Галицкому ... автору сайта на линке ... они с Флорианом друзья и Андрей возит группы туда каждый год ... возможно он поможет ... только не говорите про сайт Винского:)
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 09 янв 2011, 12:05

818 писал(а):Ну у нас была группа ... нас встречали.
Трансфер из аэропорта самое дорогое и сложное ... минибасом по горному серпантину около 200 км ... самому будет сложновато -

О чем вы говорите, через Рохас наши толпами едут на автобусах в Эль-Нидо из ПП. А это еще дальше в 2-3 раза и по дороге далее намного херовее чем до Рохаса .

818 писал(а):ЗЫ Напишите Андрею Галицкому ... автору сайта на линке ... они с Флорианом друзья и Андрей возит группы туда каждый год ... возможно он поможет ... только не говорите про сайт Винского:)


Херово, что и тут Га ---кий c турыстами . В Дубаи встретил нескольких :
- Мы с Га ----ким на Филиппины
-А куда, а чего ?
-А нырять, а встретят, а хз
Как овцы, мля, турысты-подводники

Ссылку такую, согласно правилам, давать здесь нельзя.

.......

Кому надо - попробуйте букнуть здесь http://palawantourist.com/ , вроде рабочая ссыла от virtualtourist , и цены адекватные
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #9

Сообщение 818 » 09 янв 2011, 16:42

Эк Вас зацепило:)
Да ... первая моя поездка на Филы была с Галицким ... больше я с его группами не езжу:) ... и ваш сарказм оставьте себе пожалуйста плз:)
Знаю про нелюбовь Галицкого к форуму Винского ... про линки не знал ... сейчас поправлю. Хотя честно говоря не вижу криминала ...
По поводу басов ... возможно ошибусь но трансфер одного баса стоил около 100 долларов на 5 человек ... вряд ли цена сильно изменится если поедет 1-2 чела поэтому и сказал про дорогое ... сложное скорее относиться к вопросу заполняемости баса ... т.е. к поиску попутчиков ...
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #10

Сообщение Фрау_Рахер » 14 янв 2011, 14:34

DrAlex64 писал(а):Насколько я знаю с февраля Coco Loko бронирование не делает. Еще в октябре была информация, что с февраля остров закрывается. Группе отменили бронирование на конец января. (инфо из моей переписки на дайверском сайте). Причину - не знаю (может ремонт ил смена владельца?)



Я тоже читала про закрытие из-за смены владельца. НО 25 февраля хочу на день туда съездить, ибо 26 из ПП вылет в 10 утра, а от Рохоса всё-таки ближе и быстрее добраться.
Написала на http://www.theislandtrips.com/, ответили, что бронь на ночь не делают, чтоб ехала непосредственно в отель. Сейчас ещё http://palawantourist.com мыльну.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #11

Сообщение Vetrana » 14 янв 2011, 15:26

818 писал(а): минибасом по горному серпантину около 200 км ...


там ехать реально 1,5 часа
Это ж кто с такой скоростью по горным серпантинам гоняет, чтоб проехать 200 км?
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #12

Сообщение Фрау_Рахер » 18 янв 2011, 14:30

Получила ответ от www.palawantourist.com. 25 февраля готовы принять нас в Cocoloco.
Цены:
Full pension double occupancy Php. 1,950 Person/ Night
Single occupancy Php. 2,100/Person /day

Итого 6000 песо/сутки за 2 коттеджа(3 человека). В цену входит также трехразовое питание, лодка из Рохоса и обратно.
К сожалению, поехать не получится Лодка в Рохос в 11, 13 и 16 часов- не успеем на самолет.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #13

Сообщение 818 » 20 янв 2011, 10:33

Vetrana писал(а):
818 писал(а): минибасом по горному серпантину около 200 км ...


там ехать реально 1,5 часа
Это ж кто с такой скоростью по горным серпантинам гоняет, чтоб проехать 200 км?


Ехали больше 3 часов ... откуда ВЫ взяли инфо про 1,5 часа - мне неведомо.
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #14

Сообщение Vetrana » 20 янв 2011, 11:16

818 писал(а):Ехали больше 3 часов ... откуда ВЫ взяли инфо про 1,5 часа - мне неведомо.

Потому что мы доехали за 1,5 ч
Потом еще 4 часа до ЭН
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #15

Сообщение sas11 » 20 янв 2011, 14:13

Фрау_Рахер писал(а):Получила ответ от http://www.palawantourist.com. 25 февраля готовы принять нас в Cocoloco.
Цены:
Full pension double occupancy Php. 1,950 Person/ Night
Single occupancy Php. 2,100/Person /day

Итого 6000 песо/сутки за 2 коттеджа(3 человека). В цену входит также трехразовое питание, лодка из Рохоса и обратно.
К сожалению, поехать не получится Лодка в Рохос в 11, 13 и 16 часов- не успеем на самолет.


Откуда информация о лодке в 11-13-16 часов?
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #16

Сообщение Фрау_Рахер » 20 янв 2011, 15:52

sas11 писал(а):
Фрау_Рахер писал(а):Получила ответ от http://www.palawantourist.com. 25 февраля готовы принять нас в Cocoloco.
Цены:
Full pension double occupancy Php. 1,950 Person/ Night
Single occupancy Php. 2,100/Person /day

Итого 6000 песо/сутки за 2 коттеджа(3 человека). В цену входит также трехразовое питание, лодка из Рохоса и обратно.
К сожалению, поехать не получится Лодка в Рохос в 11, 13 и 16 часов- не успеем на самолет.


Откуда информация о лодке в 11-13-16 часов?


От сотрудника www.palawantourist.com. Я спросила в письме, успеем ли мы уехать с острова, чтобы в 10.10 улететь из ПП в Манилу- в ответ получила это расписание лодок.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #17

Сообщение sas11 » 26 янв 2011, 08:04

Below is the boat schedule going to Cocoloco Island Resort.

Roxas - Cocoloco Resort

1st trip- 11:00 am
2nd trip- 04:00 pm

Cocoloco - Roxas

1st trip - 08:00 am
2nd trip - 01:00 pm
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Сoco-loco island resort кто был

Сообщение: #18

Сообщение setina » 01 фев 2011, 17:27

Только что приехала с Филиппин, на Коколоко была две ночи, так что выдам свежую инфу:

насчет лодок в 11,13 и 16 - фигня однозначно. На ресепшен у них висит табличка, что service boat отчаливает в 7 утра. И я так понимаю, что она реально ходит один раз в день, потому что за два с половиной дня на острове я не видела, как она отчаливала в другое время. В день моего чекаута мы уплыли, правда, в 8 утра, но об этом заранее предупредили.

Из Рохаса лодка уходит прямо с того же места, куда приезжают минивэны из Эль-нидо и из Пуэрто Принцесы. Там ресторанчик FortWalley и сразу же рядом офис CocoLoco Resort. Лодки с Рохаса тоже уходят, по-моему, раз в день, в районе 11-12-13. Мне очень повезло, я приехала из Эль Нидо как раз в тот момент, когда лодка собиралась отчаливать, поэтому вообще не ждала.

Бунгало на самом острове и ресторанчик оочень простые, полностью из бамбука, в полу огромные щели, через которые можно смотреть на песок:))) Есть маленькие и большие бунгало, которые различаются тем, что в больших душ и туалет внутри, а в маленьких - в пристройке снаружи. Тех, кто путешествует один, они селят в маленькие, во всяком случае, я жила в маленьком.

Воды горячей и вайфай, конечно, нет, но мобильная связь и круглосуточное(!) электричество присутствуют.

Очень, просто очень вкусная еда. Она там особенно сильно радует, потому что ничего кроме как есть, спать, загорать и купаться делать там нечего. Остров я обошла ровно за 10 минут. Море, правда, хорошее, пляж тоже. Народу немного, развалиться под пальмой и пол-дня никого не видеть - реально.

Букала я через сайт самого резорта: http://www.cocolocoisland.com/contacts.html
Сначала звонила, потом переписывалась с мальчиком из Kolobial Travel (это их телефоны даны на сайте резорта). Платила 2100 за ночь, бабло переводила пейпалом - все довольно оперативно и без накладок.

В целом, я бы советовала туда ехать, но не больше, чем на два дня и только если Вы - большой любитель чилла на пляже.
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сoco-loco island resort, Roxas, о.Палаван, Филиппины

Сообщение: #19

Сообщение El Baklan » 17 янв 2013, 16:37

Солнечный Coco-Loco сменил имя на Modessa Island Resort!
Стоимость сейчас (январь 2013 года) составляет 2200 песо (около 50$) с человека в сутки (полный пансион с едой, водой и чаем, трансфер включён, алкогольные напитки не включены). В принципе, своих денег он стоит - место симпатичное, народу мало (в середине января было человек 10-15). Бронировать можно через агоду и букинг.ком, можно и в Пуэрто-Принцессе просто заявиться в Пенсион Ремари на главной улице (сслыка есть на главной странице сайта) и забронировать там. Лодка теперь отходит от ресторана Bottega в Рохасе, который принадлежит тому же хозяину. Владельцы и менеджмент - филиппинцы, сервис соответствующий. Коттеджи аскетичные, но без экстрима. Электричество только в тёмное время суток. Еда на троечку - никакая просто, если честно (chicken curry ещё ничего).
А так - песок белый, пальм много, купаться можно даже в отлив

Сoco-loco island resort, Roxas, о.Палаван, Филиппины
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Сoco-loco island resort, Roxas, о.Палаван, Филиппины

Сообщение: #20

Сообщение skuw » 13 ноя 2014, 01:56

и как в итоге, стоит ли заморачиваться поездкой Сoco-loco? Или всё тоже самое +- вполне есть на многих других островах на Филиппинах?
skuw
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.03.2010
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль