Филиппины. Бронь через booking com

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Филиппины. Бронь через booking com

Сообщение: #1

Сообщение lexakot » 15 ноя 2010, 00:52

Всем привет!
Вопрос следующий - забронировал отель Patio Pacific на о.Боракай через booking.com
Пришел ответ от отеля, что для того, чтобы подтвердить резервацию номера, им нужно название банка, выпустившего карту.
Я отправил его, после чего произошло списание 100% суммы, и мне ответили из отеля, что

Thank you for the credit card bank name. We have processed your reservation and we will advise you through Booking.com should there be other more concerns regarding your reservation.

А в пятницу вдруг вернулись мне все 100% денег на счет.
На букинг.ком написано, что с резервом все ок.

Звонить/писать в отель или это нормальная ситуация, что деньги на холде были для гарантии резерва, и щас вернулись, а спишут их уже
по приезду в отель?
lexakot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской
отели манилы

Re: Бронь через www.www.booking.com/index.html?aid=325219/in

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 15 ноя 2010, 01:00

Если бронь в букинге висит, то все нормально, можете позвонить в букинг просто для успокоения ... Это отель скорее всего карту проверял, а расплачиваться надо будет уже там и не обязательно картой, можно и налом, если нет каких-то особых условий бронирования!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь через www.www.www.booking.com/index.html?aid=32521

Сообщение: #3

Сообщение lexakot » 15 ноя 2010, 01:04

tsartv писал(а):Если бронь в букинге висит, то все нормально, можете позвонить в букинг просто для успокоения ... Это отель скорее всего карту проверял, а расплачиваться надо будет уже там и не обязательно картой, можно и налом, если нет каких-то особых условий бронирования!


Понял, спасибо!
lexakot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронь через www.www.booking.com/index.html?aid=325219/in

Сообщение: #4

Сообщение belaya » 04 дек 2010, 19:57

летом бронировала итальянские отели через букинг: каждый отель (у меня их 5 было) проверял карту по-своему, один проверил так же как вы описали (сначала снял 100% потом вернул все). Я написала в отель, мол зачем вернули)))) ответили- карту проверили, обычная операция. К слову др отель только 1 евро снял (для проверки). Если вам уже отписался отель, то и писать надо не в букинг, а напрямую в отель. Но мне кажется странным, что имя банка спрашивают, вы же указали все данные при бронировании....
А что касается "когда спишут", то это указано в условиях бронирования (на букинге). Многие снимают за неделю-две до заезда в размере 1 ночи проживания
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины. Бронь через booking com

Сообщение: #5

Сообщение Khanun » 01 июл 2011, 18:30

Как быть, если ничего не снято с карты и ничего не заблокировано. Буду в отеле в августе, а срок действия карты истекает в июле. Попытаются снять, а там денег нет либо карта уже не действует . Что-то не совсем понимаю что здесь к чему .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль