Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-бытьем

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-бытьем

Сообщение: #1

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 05:23

Приветствую уважаемые форумчане. Сразу оговорюсь, что перед созданием темы проштудировал форум, кое-что в голове улеглось, однако хотелось бы получить полную консультацию от бывалых/непосредственно живущих на Филиппинах. Заранее благодарю.

Итак исходные условия: Куплено 3 билета в один конец на 13.01.2011 Позже точно присоединится еще 1 человек, а дальше как пойдет =). В общем 14 числа мы приземляемся в Маниле и ... планируем минимум 6 месяцев прожить на Филиппинах (где именно зависит от Ваших советов). Т.к. до этого не то, что на Филиппинах, да и в Египте-то не все были, немного очкуем и хочется заручится поддержкой кого-то из местных/бывалых.

В основном планируем работать в интернете (фриланс, онлайн покер), а в остальное время просто жить =) В понятие жить думаю включены все пункты, которые впишутся в доход бедных русских студентов, т.е. помимо аренды, остаётся 500-700$ на человека.

Собственно в чем требуется помощь:

0. Визы. Как я понял, мы прилетаем, получаем 21, далее продливаем до 59 за 50$, и дальше ежемесячно 50$, так ли это? Нужен ли все-таки обратный билет?
0.1 Страховка. Наличных в огромных количествах с собой не будет, поэтому нужна страховая компания, которая может заплатить на месте, а не возвращать деньги в Мск через хрен знает сколько времени.

1. Аренда дома/виллы/квартиры в пределах +-1500$ месяц, хотя конечно хотелось бы по дешевле. ОСНОВНОЕ условие - стабильный, быстрый, круглосуточный интернет. Ну и менее принципиальное: кондей, 3 спальни, большая гостиная, пешая доступность пляжа, все необходимые кафе/магазины неподалёку, развлекалово не обязательно, но не помешает.

2. Аренда средств передвижения не требующих прав (ни у кого нема ). Я предполагаю, что мопеды должны быть, но так и не нашел почем, какой залог, нормально ли на них передвигаться.

3. Бытовуха. Магазины с едой, одеждой, хозяйственными товарами, вообщем Ашаны, Ленты, Океи и иже с ними. Так же крайне важно найти магазин компьютерной техники (Мониторы попрём с собой, а вот компы надо купить на месте)

Пока вроде все, что в голову лезет. С удовольствием уточню все необходимое и с нетерпением жду Вашей помощи!
Последний раз редактировалось PGuNk 06 дек 2010, 10:46, всего редактировалось 3 раз(а).
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Боракай как добраться

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 06 дек 2010, 09:23

А что вы собственно хотите делать на Филиппинах 6 месяцев: работать, учиться, бухать, нырять? Уточните, тогда будет совет.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 06 дек 2010, 09:28

vamforce писал(а):А что вы собственно хотите делать на Филиппинах 6 месяцев: работать, учиться, бухать, нырять? Уточните, тогда будет совет.

Как я понимаю - нечто вроде попытки дауншифтинга? Типа "разведки боем"?

Если так - логичнее перенести в соответствующий раздел форума, имхо.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #4

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 09:31

vamforce писал(а):А что вы собственно хотите делать на Филиппинах 6 месяцев: работать, учиться, бухать, нырять? Уточните, тогда будет совет.


В основном планируем работать в интернете (фриланс, онлайн покер), а в остальное время просто жить =) В понятие жить думаю включены все остальные пункты, которые впишутся в доход бедных русских студентов, т.е. помимо аренды 500-700$ на человека.
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #5

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 09:35

Drunia писал(а):Как я понимаю - нечто вроде попытки дауншифтинга? Типа "разведки боем"? Если так - логичнее перенести в соответствующий раздел форума, имхо.

Я бы не назвал это дауншифтингом, скажем так, матушка Россия с её медвепутами с каждым днём становится все дороже, поэтому хочется попробовать по жить в разных местах нашего шарика, тем более что в большинстве стран жить дешевле и интересней =)
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 06 дек 2010, 10:10

Сразу оговорюсь, что перед созданием темы проштудировал форум

Сомневаюсь

0. Не посадят в самолет на Филиппины с билетом в один конец. Есть соотв. тема в разделе.
1. есть темы в разделе, почти с таким же назв.
2. дадут байк в сельской местности без прав.
3. нет таких магазинов типа Ашан, скорее что-то типа Меги (условно) и отдельно продуктовые с хоз. отделами
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #7

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 10:25

Viachik писал(а):
Сразу оговорюсь, что перед созданием темы проштудировал форум

Сомневаюсь

0. Не посадят в самолет на Филиппины с билетом в один конец. Есть соотв. тема в разделе.
1. есть темы в разделе, почти с таким же назв.
2. дадут байк в сельской местности без прав.
3. нет таких магазинов типа Ашан, скорее что-то типа Меги (условно) и отдельно продуктовые с хоз. отделами


0. Вроде многие писали, что проблем не было. Так же разговаривал с консулом в Питере, говорит чаще всего проблем нет. Однако будут рад совету, где купить по дешевле. Я так понял, что в Тайвань через Себу Пацифик.
1. Именно "почти", все темы, что читал носят туристический характер. Меня же интересует житейско/бытовой характер.
2. Не нашел конкретики. Сколько стоит, какой залог, какой агригат, что с арендой в городах, что с правами в городах.
3. Как я понял есть молы с шмотками и мелкие магазины с едой/хозтоварами, крупных продуктовых нет в принципе?
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 06 дек 2010, 10:33

въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Это в ваших вопросах нет конкретики.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #9

Сообщение Prapor » 06 дек 2010, 10:53

2. дадут байк в сельской местности без прав....мине на Панглао не дали... ..хотя я не особо то и хотел\искал\просил...Возможно Панглао гайцы и пасут...(хотя их изобилия и не видел)..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #10

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 10:56

Мы летим SINGAPORE AIRLINES, поэтому прочитав данный пост решил, что все ок.

АнтонП писал(а):ПС. Насчет обратных билетов - насколько я знаю проблеммы только с Себу Пасифик, если летишь нормальной авиакомпанией - все в порядке.

Применительно к Сингапуру, полагаю, любые, летающие в 1, 2 и 3 терминал. С Себу и Тиграми, кои летают в бюджетный терминал, как известно, проблемы. О чем писал не только я, как пострадавший, но и другие наивные путешественники. Лично мне пришлось брать билеты Сингапурцев - ессно, в 3 раза дороже, чем у Себу, зато не опоздал на свой эмиратский рейс из Сингапура.


-----

Viachik писал(а):Это в ваших вопросах нет конкретики.


Подскажите, что конкретизировать, с радостью исправлю. Пока попробую перефразировать последний пост:

0. Где купить самые дешевые ОБРАТНЫЕ билеты куда-угодно, что бы нас пустили на самолет на Филиппины?

1. Нужна консультация по вопросам":"где жить, что кушать, где покупать вещи, еду, компы, столы, вилки, ложки и т.п." Т.е. как устроить комфортный быт на Филиппинах на продолжительный срок?

2. Где/почем/на сколько можно взять байк, что бы перемещаться по всей стране не имея прав?

Заранее благодарю.
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 06 дек 2010, 11:04

1. Обратные, вернее в 3-ю страну , билеты покупаются у низкобюджетных авиак. AirAsia, Cebu Pacific, AirPhilexpress и д.р.
2. Надо определиться с местом, инфраструктура в кр. городах и сельской местности различна.
3. Что значит на байке по всей стране ? -это островное государство, и передвижение- как правило по острову на котором живете. Вопрос решается на месте с байком, если нет прав - то залог.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #12

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 11:14

Viachik писал(а):1. Обратные, вернее в 3-ю страну , билеты покупаются у низкобюджетных авиак. AirAsia, Cebu Pacific, AirPhilexpress и д.р.
2. Надо определиться с местом, инфраструктура в кр. городах и сельской местности различна.
3. Что значит на байке по всей стране ? -это островное государство, и передвижение- как правило по острову на котором живете. Вопрос решается на месте с байком, если нет прав - то залог.


1. Подскажите какое направление считается самым дешевым. Я пока не нашел дешевле 2100 PHP с человека в Тайвань. Я конечно не скряга, но билеты все равно в помойку, поэтому хочется найти самые дешевые.

2. Так именно поэтому я к Вам и обращаюсь уважаемые опытные путешественники. Помогите с выбором места проживания, удовлетворяющим заданным условиям!

3. Я имелл ввиду нет ли какой-то компании, предлагающий услуги по аренде байка на всех крупных островах, что-то вроде "Hertz"? Если нет, то к кому обращаться, где искать, сколько платить, сколько давать в залог?
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 06 дек 2010, 11:31

Я что-то тему с Тайванем вообще не понял. Он для нас теперь что - безвизовый? С каких пор, собственно?

Навскидку, Air Asia в Кота-Кинабалу на конец января стоит 2182 песо. Хотите дешевле - мониторьте сайты, ищите/ждите спецухи. Лоукостеров Вам выше назвали.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #14

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 11:38

Drunia По поводу виз. Нам же не надо туда лететь, нужно просто показать при посадке на самолет до Филиппин. Или я что-то перепутал?

Спасибо.
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #15

Сообщение urod » 06 дек 2010, 11:53

По поводу виз. Нам же не надо туда лететь, нужно просто показать при посадке на самолет до Филиппин. Или я что-то перепутал?

Вот Вы сотруднику авиакомпании показываете паспорт и билет в третью страну Тайвань. В паспорте нет Тайваньской визы, а она для россиян нужна. Что должен подумать сотрудник АК?
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 06 дек 2010, 12:00

PGuNk писал(а):Drunia По поводу виз. Нам же не надо туда лететь, нужно просто показать при посадке на самолет до Филиппин. Или я что-то перепутал?

Да, опыт путешествий у Вас действительно небогатый.

Мало билета "в третью страну". Необходимы основания для въезда в таковую. Или она для Вас - безвизовая/виза по прибытию, или извольте показать визу.

Забудьте про Тайвань. Смотрите в сторону Малайзии, Таиланда или Гонконга какого.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #17

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 12:14

urod, Drunia Благодарю великодушно, и правда не допёр

А что по основному вопросу можете подсказать? В каких регионах страны искать недорогое качественное жильё с шустрым (5mb up/down минимум) интернетом?
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 06 дек 2010, 13:07

PGuNk писал(а):с шустрым (5mb up/down минимум) интернетом?

Я - не великий знаток филиппинского интернета, но сильно подозреваю, что подобное условие сильно ограничит Ваш выбор. Ну очень сильно.

Начните хотя бы отсюда Погуляйте по сайтам местных провайдеров, посмотрите, где и какие услуги они предоставляют. Ну и почем, заодно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #19

Сообщение PGuNk » 06 дек 2010, 13:15

Drunia И снова благодарен за наводку, посмотрев сайт понял, что придётся поубавить аппетиты. =-)
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #20

Сообщение Yuriy » 06 дек 2010, 13:38

Кстати, авиабилеты не обязательно искать дешевые - можно купить дорогие по годовому тарифу и потом сдать с минимальным штрафом. Т.е. ищите билеты, где штраф за возврат будет отсутствовать или будет минимально допутимым.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль