Первый визит на Филиппины: need for advices

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #1

Сообщение patawd » 30 мар 2011, 08:46

Добрый день!

Планирую в ближайшее время поездку на Филиппины на две недели.
Это будет мой первый визит в страну. Буду весьма признателен за ваши советы по маршруту.
Предварительно хотелось бы посетить следующие места:
1) Манила (ночная жизнь+шоппинг \ на несколько дней);
2) Себу (стоит ли там останавливаться);
3) Боракай (какой район лучше выбрать?).

Спасибо заранее.
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
острова филиппин

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Wanderer » 30 мар 2011, 08:52

fffafffa писал(а):Планирую в ближайшее время поездку на Филиппины на две недели.
Это будет мой первый визит в страну. Буду весьма признателен за ваши советы по маршруту.
Предварительно хотелось бы посетить следующие места:
1) Манила (ночная жизнь+шоппинг \ на несколько дней);
2) Себу (стоит ли там останавливаться);
3) Боракай (какой район лучше выбрать?).
Спасибо заранее.


Манила - а что интересует конкретно?? Где жить, шопиться?? Тут столько всего понаписано ... поищите поиском.
Себу - стоит, если собираетесь на Бохол или интересны памятники старины (Базилика Санто-Ниньо, крест Магелллана и т.п.). Одной ночи хватит.
Боракай - имхо первая станция. Где жить - есть ветка Боракай (Boracay). Выбор отеля на Боракае
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #3

Сообщение Tasia » 30 мар 2011, 17:53

Манила - шоппинг SM Mall of Asia - мы были только там. Целый шоппинг город:-)
Боракай-мы жили на первой станции, считаю ее лучшей и самой красивой. Очень понравилось на станции 3 - тихо, спокойно, в море сразу глубоко
Tasia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.06.2004
Город: г.Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #4

Сообщение patawd » 31 мар 2011, 10:29

Denis_Wanderer писал(а):
fffafffa писал(а):Планирую в ближайшее время поездку на Филиппины на две недели.
Это будет мой первый визит в страну. Буду весьма признателен за ваши советы по маршруту.
Предварительно хотелось бы посетить следующие места:
1) Манила (ночная жизнь+шоппинг \ на несколько дней);
2) Себу (стоит ли там останавливаться);
3) Боракай (какой район лучше выбрать?).
Спасибо заранее.


Манила - а что интересует конкретно?? Где жить, шопиться?? Тут столько всего понаписано ... поищите поиском.
Себу - стоит, если собираетесь на Бохол или интересны памятники старины (Базилика Санто-Ниньо, крест Магелллана и т.п.). Одной ночи хватит.
Боракай - имхо первая станция. Где жить - есть ветка Боракай (Boracay). Выбор отеля на Боракае



Денис,
спасибо!
В Маниле интересуют: дискотеки, какие-нибудь злачные места, касательно шопинга - брендовые вещи (молы где есть скидки).... + если можете подсказать недорогой отель в близи от этих мест....спасибо
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #5

Сообщение patawd » 31 мар 2011, 10:31

Tasia писал(а):Манила - шоппинг SM Mall of Asia - мы были только там. Целый шоппинг город:-)
Боракай-мы жили на первой станции, считаю ее лучшей и самой красивой. Очень понравилось на станции 3 - тихо, спокойно, в море сразу глубоко


Тасия, спасибо....
В каком Вы останавливались отеле на Боракае и в Маниле...
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #6

Сообщение Tasia » 31 мар 2011, 10:51

fffafffa писал(а):
Tasia писал(а):Манила - шоппинг SM Mall of Asia - мы были только там. Целый шоппинг город:-)
Боракай-мы жили на первой станции, считаю ее лучшей и самой красивой. Очень понравилось на станции 3 - тихо, спокойно, в море сразу глубоко


Тасия, спасибо....
В каком Вы останавливались отеле на Боракае и в Маниле...

Этого уже немного оффтоп, лучше по отелям перейти в соответствующую ветку.
В Маниле мы жили в Herald Suites, я писала о нем немного тут на форуме -последний пост Манила. Отели в Маниле - объединенная тема. Остались довольны. Хороший отель, ухоженный, уютный. Хотя видно, что номерной фонд не нов. Персонал внимательный, завтраки хорошие - по меню на выбор
На Боракае жили в La Bella Casa de Boracay на первой станции. Не бич фронт, через дорогу, но 1 мин до белого пляжа. Очень душевно. Правда, есть номера с видом в стену:-)
Tasia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.06.2004
Город: г.Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #7

Сообщение Denis_Wanderer » 31 мар 2011, 11:20

fffafffa писал(а):В Маниле интересуют: дискотеки, какие-нибудь злачные места, касательно шопинга - брендовые вещи (молы где есть скидки).... + если можете подсказать недорогой отель в близи от этих мест....спасибо


Дискотеки - не был, имхо не уверен, что в Маниле есть клубы, выдерживающие сравнение с Москвой, Лондоном, Нью-Йорком и т.п. Стрип-бары видел с дороги пару раз, можете проверить как это там по жизни выглядит

Про шоппинг, Tasia правильно сказала - Mall of Asia ... У компании-собственника несколько ТЦ в Маниле (http://en.wikipedia.org/wiki/SM_Supermalls)

Есть еще система Робинсон Молл (http://www.robinsonsdepartmentstore.com.ph/StoreLocator/tabid/75/Default.aspx

Жить можете где угодно, такси достаточно дешевое - если по счетчику Я бы посоветовал Бульвар Рохас, в районе американского посольства - и до Интрамуроса (Старый Город) недалеко, и до Макати (деловой район + шоппинг) доедете.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #8

Сообщение patawd » 31 мар 2011, 16:17

Denis, Tasia,
Огромное спасибо за ваши рекомендации и советы
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #9

Сообщение patawd » 01 апр 2011, 19:18

Добрый вечер!
Есть ещё один вопрос. В ряде тем некоторые пользователи пишут о том, что на Барокае отель можно без проблем забпонировать на месте. Как будет лучше - забронировать заранее или же приехать и на месте забронировать. Спасибо?d
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый визит ___ need for advices

Сообщение: #10

Сообщение Tasia » 01 апр 2011, 19:58

ИМХО-однозначного ответа нет. Это зависит от многих факторов. Хотите ли вы тратить время по приезду, насколько жесткие требования к отелю, когда вы едете. Если нет пиковых дат (Новый год и т.п., учтите еще японцев и их наплывы- они очень Боракай любят), обязательного требования фронтбич отель и других заморочек, то можно и на месте, ИМХО. Жилья много и разного. Но если у вас есть определенные пожелания по отелю, ограничения по цене, то лучше забукать заранее, хотя бы на пару дней. Потому как тогда круг поиска резко сужается. У нас было на Боракай 4 дня, тратить даже несколько часов на поиски отеля мы не хотели. Поэтому я заранее списалась с хозяйкой геста, и мы ехали с потенциальной ее готовностью нас принять, хотя бронировки как таковой, оплат - не делала.
Tasia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.06.2004
Город: г.Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #11

Сообщение SolarBeam » 08 апр 2012, 22:31

Всем привет!!!! помогите, пожалуйста. Первый раз в июле на 2 недели едем на Филиппины. Прочитала форум и голова кругом(((
Планируем отдых так:
Прилетаем на Себу (5 ночей)
Боракай (4 ночи)
Манила (3 ночи)

1. Кто был летом на Филиппинах? как там с погодой?
2. Где лучше остановиться - на Себу или на Бохоле? Какой можете посоветовать отель (хочется на берегу, бюджет на все отели примерно 100$ за номер на двоих в сутки)? пока рассматриваем Isis Bugalows
3. Где остановиться на Боракае? рассматриваем как вариант Seawind Resort (как там с пляжем, как сам отель)?
4. Что можете посоветовать на счет Манилы? Кто был в Pan Pacific Resort?
5. Что можете посоветовать посмотреть, посетить по нашему маршруту?
6. И, самое главное, поделитесь впечатлениями на счет внутренних перелетов? Билеты еще не покупали... Какую авикомпанию лучше бронировать? А главное что на счет багажа? читала, что там ограничения 5 кг, что делать если чемодан больше (девушки меня поймут)))? можно ли доплатить за багаж и ск-ко?))
SolarBeam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #12

Сообщение Tasia » 08 апр 2012, 22:48

Зачем вам в Маниле три ночи? Что планируете там смотреть? ИМХО, Манила не тот город, где приятно зависать. За день можно все интересное посмотреть, а дольше в самой Маниле делать нечего.
Я это говорю несмотря на то, что мне Манила в целом понравилась:-)
В Маниле жили тут http://novakvartira.com.ua/forum/threads/165/. Платили 55 у.е. за дабл.
Добротная гостиница в районе Макати. Недалеко есть магазины и рестораны, район выглядит безопасным, по крайней мере мы по нему вечером пробежались. Без пробок до аэропорта доехали за 15 мин, вечером в тянучках ехали минут 40. В стоимость дабла входил завтрак (3 меню на выбор). Бесплатный вай фай везде.
По перелетам и авиакомпаниям - как повезет, нам повезло, ни отмен ни задержек рейсов не было. копирую инфу из своего жж
Мы летали почти всеми местными бюджетниками. Самая развитая сеть у Cebu Pacific. Если попасть на акцию, то цены просто смешные, да и без акции средняя цена билета невысокая. Есть плюс: при отказе от перелета часть средств возвращается через так называемый travel fund. На «возмещенную» сумму можно взять у Сebu другой билет в любом направлении. Случилось так, что мы отменили 1 перелет и наш «фонд» направили на покупку нового билета. На карту получить возврат не удалось, но мы и не спытались. Самолеты у них новые и удобные, бортпроводники приятные. У Себу Пасифик места можно выбрать при покупке, прямо на сайте за дополнительную плату.
Нам поезло и с Airphilexpress и Zest Air. На Боракай в аэропорт Caticlan мы летели Airphilexpress на стремном самолетике Dornier: двигатели турбовинтовые, по 4 небольших кресла в 2 ряда. Ограничение по багажу 10 кг, кажется
Zest air также не вызвали никакого негатива. Ими мы улетали с Боракая из аэропорта в Калибо
Tasia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.06.2004
Город: г.Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #13

Сообщение SolarBeam » 08 апр 2012, 23:08

Tasia "Зачем вам в Маниле три ночи? Что планируете там смотреть? ИМХО, Манила не тот город, где приятно зависать. За день можно все интересное посмотреть, а дольше в самой Маниле делать нечего."

По сути, в Маниле получится 2 полных дня, потому что планируем прилететь в Манилу уже во второй половине дня, ну и последний день - это отлет домой. За это время хотели посмотреть город, съездить на водопад (если погода не подведет), возможно на вулкан. Ну сейчас как-то так планируем.
Или не стоит туда ездить?
Что вообще можете посоветовать посмотреть на Филах?
SolarBeam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #14

Сообщение Wall » 08 апр 2012, 23:12

SolarBeam писал(а) 08 апр 2012, 22:31:....Прочитала форум и голова кругом(((
2. Где лучше остановиться - на Себу или на Бохоле?....хочется на берегу....пока рассматриваем Isis Bugalows....


Голова кругом - это временное, пройдёт Сам прошёл через это состояние

2. Да Вы уже и выбрали - Бохол. А если точнее, то это остров Панглао. Исис Бунгало - как раз на пляже, это первая линия. На Панглао провёл четверо полных дней, показалось мало. Приятно там как-то.

А в Себу проездом один день неполный, транзит, улетал оттуда. Дня хватило. М. б. я что-то упустил, но впечатления не произвело никакого. Бохол, Бохол!
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #15

Сообщение SolarBeam » 08 апр 2012, 23:21

Т.е советуете из Себу сразу на Бохол?))) как там вообще с погодой? а то мы решили рискнуть и поехать в низкий сезон и даже не знаем чего ждать)))
SolarBeam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #16

Сообщение Wall » 08 апр 2012, 23:27

SolarBeam писал(а) 08 апр 2012, 23:21:....как там вообще с погодой? а то мы решили рискнуть и поехать в низкий сезон и даже не знаем чего ждать)))


Мне девчонка на ресепшен в гостишке на Панглао ответила на вот этот самый вопрос, вот именно в такой формулировке:))) Когда ты на Филиппинах - ты никогда не будь уверен насчёт погоды. Сейчас дождь - через пятнадцать минут ясное небо:))) Так что "чего ждать" - да кто его знает

Тут на нашей конференции есть ветка, что-то вроде "погода в реальном времени на Филиппинах".
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #17

Сообщение SolarBeam » 08 апр 2012, 23:40

Wall писал(а) 08 апр 2012, 23:27:
Тут на нашей конференции есть ветка, что-то вроде "погода в реальном времени на Филиппинах".

Знаю-знаю, эту ветку тоже изучила уже) поняла, что спрашивать про погоду бессмысленно)
а вообще что-то про Филы расскажите? вот даже примерно прикинула, что хотелось бы посмотреть, где жить... а прочитала форум и совсем расстроилась(( и острова не те, и гостиницы и смотреть нечего((( Вот вам что больше всего нравится на Филах?
SolarBeam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #18

Сообщение Wall » 08 апр 2012, 23:50

SolarBeam писал(а) 08 апр 2012, 23:40:...а прочитала форум и совсем расстроилась(( и острова не те, и гостиницы и смотреть нечего((( Вот вам что больше всего нравится на Филах?


Расстроились? Странно Ну вот меня чтение форума вдохновляет

Мне на Панглао очень понравилась атмосфера. Вечером столы на песке на пляже прямо, вкусная еда, пиво "Сан-Мигель", полно живой музыки, все друг к другу очень так дружелюбно, релакс полнейший, идиотская улыбка на лице:)))

Экскурсию заказали прямо в гостишке, по Бохолу, включая мини-круиз по речке, со шведским столом, неплохо так:) Получилось на весь световой день экскурсия, интересно было. Ещё хочу туда:))) А Вам это всё предстоит
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #19

Сообщение SolarBeam » 09 апр 2012, 00:06

Wall писал(а) 08 апр 2012, 23:50:Мне на Панглао очень понравилась атмосфера. Вечером столы на песке на пляже прямо, вкусная еда, пиво "Сан-Мигель", полно живой музыки, все друг к другу очень так дружелюбно, релакс полнейший, идиотская улыбка на лице:)))


Можно начинать собираться прямо сейчас))) может до поездки еще чем вдохновлюсь)))
А по отелям еще что-нибудь можете посоветовать, если не Isis bungalows например? написала туда запрос, но пока тишина((
SolarBeam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый визит на Филиппины: need for advices

Сообщение: #20

Сообщение Tasia » 10 апр 2012, 11:43

SolarBeam писал(а) 08 апр 2012, 23:08:Tasia "Зачем вам в Маниле три ночи? Что планируете там смотреть? ИМХО, Манила не тот город, где приятно зависать. За день можно все интересное посмотреть, а дольше в самой Маниле делать нечего."

По сути, в Маниле получится 2 полных дня, потому что планируем прилететь в Манилу уже во второй половине дня, ну и последний день - это отлет домой. За это время хотели посмотреть город, съездить на водопад (если погода не подведет), возможно на вулкан. Ну сейчас как-то так планируем.
Или не стоит туда ездить?
Что вообще можете посоветовать посмотреть на Филах?


Мы были только в самой Маниле. По приезду ночевка и утром сразу на Боракай, а потом из Манилы выезжали в Банауэ и до ночного автобуса у нас был световой день, поэтому мы стандартно ограничились Интрамурос:-) Ну и пока передвигались туда-сюда поглазели.
На вулкане мы были - в Легаспи. Несмотря на то, что с погодой на вулкане нам не очень повезло и его шикарную верхушку мы так и не увидели, но зато облазили окрестности и даже на вулкан немного поднялись. И это стало одним из лучших моментов поездки. А Вы какой вулкан имеете ввиду?
Нам очень понравилось в горном регионе: Банауэ, Сагада, Багио (были проездом). В Эль Нидо душевно
Tasia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.06.2004
Город: г.Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль