Отель на Боракае Ambassador

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Боракай (Boracay). Выбор отеля на Боракае

Сообщение: #21

Сообщение Khanun » 10 окт 2010, 05:18

Мне понравились в Амбасадоре домики. Прикольные, необычные. А можно кстати и там и там пожить - отели дорогие оба, не должны разочаровать.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Боракай (Boracay). Выбор отеля на Боракае

Сообщение: #22

Сообщение _Andreich_ » 20 окт 2010, 17:27

FeniksaN писал(а):Здравствуйте,
снова хочу обратиться к Вам за советом. сейчас уже на последнем этапе выбора отеля. немного есть информации про отеля, но все же хочется более полный ответ, чтобы уже совсем определиться).
В ноябре будем на Боракае.
выбираю между Фрайдес и Амбассадор. какой из этих отелей лучше? требования: достойное размещение (уютные номера), хороший сервис, интернет, трансфер, ресторанная инфраструктура.
читала много отзывов и описаний - но четкого выбора так сделать и не могу)
может быть после ВАшего мнения, наступит какая-то ясность.
заранее спасибо.


Ambassador однозначно
_Andreich_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2008
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #23

Сообщение Dr. Dream » 27 ноя 2011, 18:12

Сейчас стоим на Боракае (на шесть ночей). После долгого и мучительного поиска выбрали Амбассадор. Однозначно -оно того стоит. Из плюсов общих:
1. Расположение: первая станция -это значит отличный пляж, отсутствие толп катайско-японской братии, отсутствие стоянки лодок и парусников напротив отеля. При этом 10 рублей на трицикле до димола или 10-15 минут прогулки по пляжу
2. Вышколенный персонал: все приветливые, отличная уборка номеров дважды в день, обслуживание в ресторане на пять. Все хорошо говорят на английском.
3. Ресторан отеля: при общей посредственности завтрака всегда есть что съесть, дабы голодным не остаться. Первый приятный ужин на острове -хорошая кухня и сервис (мы ребята привередливые ). До этого были испробованы ресторан в Jony's и Paradise grill на второй станции.
4. Хорошие номера с видом на море: при не самой новой оснащенности - большая площадь самого номера, балкон с креслами с видом на море. Отель на пляже -ИМХО, жить через дорогу от моря -избави Господи .
5. Количество лежаков на пляже равно или больше количества отдыхающих.

Из минусов -русская речь (иногда с матерком) присутвует... Но это уже камень не в огород отеля
Отель покупался напрямую, перепиской с их службой размещения. После небольшого торга дали скидку в 10% от систем бронирования. Возможно, на месте можно было бы выжать и больше, но рисковать не хотелось. После переписки выслали 2 бланка- запрос на бронирование и заявку на списание с карты. Все заполнил, отсканировал и выслал по мейлу. Списали 50% суммы (как указал в заявке на списание) и остальное -по приезду также с карты

Рекомендую...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #24

Сообщение Vолшебница » 30 окт 2012, 04:19

Забукала вчера Ambassador на 5 ночей с 1.11. - торговалась очень долго в личной переписке с менеджером отеля, итог- 180 баксов за номер, ниже ни в какую не соглашались, буду пробовать продлить на месте ещё дешевле. Если получится - отпишусь здесь. Да, ценник изначально выставили 280, но мне кажется - это вообще нереальная цифра
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #25

Сообщение Эмэлька » 16 ноя 2012, 20:41

Забронировали номера с 26 ноября на 10 дней, так получилось, что одна пара ехать не может. Может кто хочет пожить 10 дней с 26.11.12 в Амбассадоре за 54 тысячи рублей? Мы заселяться будем вечером, самолет прилетает в 16-20. Пишите.
Эмэлька
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #26

Сообщение Alexkon » 27 дек 2012, 11:13

Кто отдыхал - подскажите, как сейчас обстановка? Ничего не ремотируется? Лучше заказывать "по приезду" или через сайт?
Аватара пользователя
Alexkon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #27

Сообщение Эмэлька » 27 дек 2012, 19:17

Во время нашего пребывания ремонт (легкий, косметический) был на втором этаже ресторана. Если б мы туда не поднялись, то об этом и не узнали бы, т.к. совершенно не было видно и слышно.
Эмэлька
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #28

Сообщение manychd » 22 фев 2013, 07:00

Vолшебница писал(а) 30 окт 2012, 04:19:Забукала вчера Ambassador на 5 ночей с 1.11. - торговалась очень долго в личной переписке с менеджером отеля, итог- 180 баксов за номер, ниже ни в какую не соглашались, буду пробовать продлить на месте ещё дешевле. Если получится - отпишусь здесь. Да, ценник изначально выставили 280, но мне кажется - это вообще нереальная цифра

на какой адрес писали? Мне третий день не отвечают.
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #29

Сообщение Эмэлька » 25 фев 2013, 19:34

Я им писала на адрес, который указан на сайте отеля. Отвечали буквально через несколько часов.
Эмэлька
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #30

Сообщение manychd » 25 фев 2013, 21:20

Ответили сегодня, выходные, видимо ))
Весь день переписывался, предложили только скидку 10% от цены отеля (14 000РНР), написал со скриншотом с asiatravel - там цена 84 000 РНР за 6 ночей со всеми сборами, хочу дешевле. Пока молчат.
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #31

Сообщение NastyaTim » 26 янв 2014, 14:17

Отель очень продуманный, с европейским менеджментом.

Расположен в САМОЙ широкой и распрекрасной части пляжа White beach. мы гуляли в разные стороны и это действительно так. Если идти в сторону "тусовки" налево (если смотреть на море), то там пляжная полоса все Уже и Уже, особенно это заметно во время прилива (приливы и отливы сильно выражены, но опять же в нашей части пляжа дно было идеально белое-песочное, даже во время сильного отлива). У отеля свои лежаки, как на пляже непосредственно, так и на территории отеля под навесами, зонтами и пр. Вся территория отеля располагает к тому, чтобы ты ходил босиком, буквально везде чудный, мелкий как мука песочек (кстати, опять же, именно поэтому там такие ванные, которые очень многих почему-то "пугают", но об этом позже) Перед каждым входом в корпус есть небольшой кранчик, чтобы можно было омыть ноги.

Завтрак: ох уж эти завтраки и отзывы о них!

Сколько я наблюдала кислых лиц соотечественников, приехавших в отель и попавших на свой первый завтрак тут))) Это я к тому, что надо знать, что ожидать....а ожидать от отеля в 50 номеров завтрака, как в отеле в 500 просто нелепо. Да, кажется, что мало, но это гораздо больше, чем предлагают другие отели на этом острове, на этом пляже. Там вообще не принято иметь на завтрак шведский стол, обычно везде сет-завтрак по меню и все. Тут же к сет-завтраку еще предлагается шведский стол. Да, он не кишит ненужным изобилием, да все умеренно, но можно составить себе хороший завтрак. Есть несколько видов сыров, пару видов мясной нарезки, есть всегда горячий жаренный рис/лапша, зелень салата, помидоры, огурцы. Есть натуральный йогурт, мюсли, хлопя и молоко, соки. Плюс тут же можно заказать омлет или яичницу. Вкусные булки и круасаны, тосты, джем,фрукты (манго, арбуз, ананас), мы просили еще ребенку банан - приносили без проблем. Плюс ко всему этому по меню можно взять сет (4-5 сетов в одном меню. 2 вида меню, которое менялось каждый день). Итого 10 сетов! В сет обычно входит тост, яйца в разном виде с разным гарниром (мясо, бекон, рис, колбаски и пр) есть сладкий сет (блинчики и вафли). Кста, если вы большой любитель бекона и жить без него не можете - просто попросите его у официанта и вам его принесут.

Номер: номера просторные, с балконом. все номера имеют прямой или частичный вид на море. Немного темноватые изза того, что балконное окно с затемненными стеклами, но вообще, недостатком света страдают многие отели, ИМХО.

Теперь вставлю свои 5 копеек про ванну. Да, согласна, когда только заехала и увидела ванную комнату в камне в пола до, практически, потолка с душем, вода от которого льется на пол немного недоумевала (хотя вила фото до этого). Потом я поняла, что это гениальное решение. Объясню почему - песок реально ооочень мелкий, его даже просто напором воды не смоешь. После того, как принимаешь душ куча смытого песка остается на полу, и он потом просто выметается персоналом в совочек, вместо того, чтобы попадать в стоки и засорять их.

Я стелила 2 пототенца на пол: одно на границе, куда вода по полу уже не текла и второе сразу за порогом ванны. И честно, не испытывала абсолютно никакого дискомфорта от своей аскетичной ванной комнаты))

NB если у вас маленький киндер, следите, чтоб он не подскользнулся в ванной комнате, не бегал по мокрым полам.

Кухня отеля и острова в целом:

Я привереда, я люблю чтобы вкусно, в первую очередь, а не много. Первые дни мы ходили, пробовали на обед и ужин в разных местах вдоль пляжа - я ни разу не получила полного удовольствия от еды. Рыбу нам пересушивали, мясо пережаривали, пасту переваривали и пр. Свежие устрицы по 200р за дюжину это было круто и вкусно, но наши друзья в очередной раз ими так отравились, что пришлось вызывать врача и пить антибиотики и прокапываться. Так что осторожнее. Хотя мы ели - все нормально.

Во второй части отпуска все волшебным образом наладилось. Хотите знать как - мы стали есть в нашем отеле!

Ни разу, повторюсь, ни единого разу нас (4 взрослых и 2 ребенка) нас не накормили невкусно. Все, всем, всегда было по нраву.

Плюс каждая подача была еще и красива. По цене - не принципиально дороже, чем в кафе и ресторанах по пляжу, но на порядок другой уровень исполнения и подачи.

В заключении

В один из наших последних вечеров, за ужином в ресторане невозможно было не услышать терзания и страдания одного нашего соотечественника, только прибывшего на этот чудный остров. Выражалось это в выражениях типа "отель не 5*, это Я вам говорю", остров ОТСТОЙ, здесь нет ничего, и вообще, филиппины - г...! Все это было сдобрено умело построенным трехэтажным русским матом. А я сидела в январе в летнем платье, перебирая ногами мелкий прохладный песок, слушала шум волн, смотрела на море в нескольких шагах и улыбалась...
NastyaTim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #32

Сообщение Radomx » 09 авг 2016, 17:59

Добрый день! Читал, что в данном отеле действует нехилый штраф (35 $) за пронос своего алкоголя в номер? Что заставляют подписываться под правилами их политики в отношении алкоголя и еды - со своим ни-ни?
Насколько актуальна данная инфа?
Благодарю!
Radomx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель на Боракае Ambassador

Сообщение: #33

Сообщение Vолшебница » 28 янв 2017, 12:44

Про алклоголь. Все очень формально мы все носили в номер, и все это знали, просто не надо перед охранником трясти бубылками с пивом, виски и остальным. Про сумму штрафа я впервые от выс кстати услышала, но о том, что просьба не носить напитки в номер, предупреждают на ресепшн.
Мы после этого еще раз жиди в Амбассадоре, при чем в этот раз сначала хотели сэкономить, сняли отель попроще, но в итоге на месте уже торговались и получили отличный семейный номер (мы были в этот раз с мужем вдвоем с двумя детьми) за чуть меньше, чем 100 долларов. Очень хорошую скидку сделали, в прайсе он 200 $
С другой стороны, если бы не сделали такую скидку - мы бы и не купили))
Отель, конечно, шикарный, и сам владелец там живет, занимает пентхауз в дальнем корпусе, его сыновья работаеют в отеле, эдакое семейное предприятие. Если еще на Боракай - буду опять стремиться в этот отель,
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль