Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 2

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #21

Сообщение Виталий и Марина » 25 окт 2011, 19:22

bandit81 писал(а) 25 окт 2011, 16:44:Два дня впустую терять на переезды-перелеты не хочется. У меня самолет ПП-Себу в 12:40.
Можно ли из Сабанга рано утром выехать в ПП, чтобы успеть на самолет. Или вечером предыдущего дня какие есть варианты добраться?
p.s. на сайте АртКафе есть рейс ЭН->ПП в 5 утра. Реально ли успеть добраться до ПП чтобы успеть на рейс 12:40? или лучше не рисковать?

Из Сабанга, думаю, без проблем. Сами так думаем сделать. А вот из ЭН - очень стремное удовольствие. Тем более, что на Филиппинах общественный транспорт не любит ходить по расписанию. Даже если вдруг выезд состоится в 5 утра и не будет никаких задержек в пути, это ооочень впритык, если не сказать больше.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #22

Сообщение logi2121 » 25 окт 2011, 21:05

Господа, завязываем про переезды отвлекаться, давайте про отели-то...
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #23

Сообщение logi2121 » 18 ноя 2011, 20:16

Не дождавшись письменных ответов от различных "учреждений социалистического общежития" на берегах этой достославной бухты, в том числе и со страницы он-лайн букинга Шеридана, тупо и настырно буканул оный Шеридан через Агоду.
Внимание, вопрос:
Каким образом можно заказать халявный шеридановский вэн для транспортировки с ПП?
В шеридановском он-лайн букинге есть возможность выбора трансфера и поле примечаний, куда чо-та вписать можно.
У Агоды обязательное поле для вписывания номера флайта, и этот номер дублируется в ваучере.
Но!
Написано, что типа для вызова трансфера нужно звонить заранее в Шеридан....

Они сами там прочухают, что я приехал , или таки надо как-то уведомить дополнительно, чтобы в пять вечера на ночь глядя не скакать по взлётному полю в поисках страждущих заработать колымаг?
У кого-нить есть явный мэйл Шеридана?
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #24

Сообщение Виталий и Марина » 18 ноя 2011, 20:33

Мне кажется, попытаться уведомить все-таки стоит. Если кроме Вас на этом рейсе никого к ним больше не будет (или они об этом не будут знать), то могут и шлангами прикинуться , чтобы на всякий случай машину не гонять.
Вы им писали только по форме обратной связи? Попробуйте написать им по всем трем электронкам, указанным на той же странице http://www.sheridanbeachresort.com/cont ... gistration . Уж офисы Манилы или Себу должны ответить . Также нашла такой адрес info@sheridanbeachresort.com . Про актуальность не знаю, но почему бы не попробовать. Удачи.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #25

Сообщение alisanka » 18 ноя 2011, 22:08

Приехали почти ночью,отель взяли на месте без проблем.Уехать в ПП можно тоже без проблем с из автостанции Лексус называется.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #26

Сообщение Mihalych » 19 ноя 2011, 04:08

alisanka писал(а) 18 ноя 2011, 22:08:Уехать в ПП можно тоже без проблем с из автостанции Лексус называется.

во сколько последнее отправление общественного транспорта?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #27

Сообщение alisanka » 20 ноя 2011, 09:36

Мы уезжали в 12 из Ель Нидо,но после нас рейсы еще былиНо лучше заранее забронировать выезд в любой ельнидовской конторе.Мы бронировали в дайверской конторе вечером перед отъездом.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #28

Сообщение Mihalych » 20 ноя 2011, 09:46

alisanka писал(а) 20 ноя 2011, 09:36:Мы уезжали в 12 из Ель Нидо,но после нас рейсы еще былиНо лучше заранее забронировать выезд в любой ельнидовской конторе.Мы бронировали в дайверской конторе вечером перед отъездом.

причём здесь ЭН...на название темы гляньте.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #29

Сообщение alisanka » 20 ноя 2011, 10:21

Из Сабанга уезжали в 8 утра,позже лексусы не идут,если только местные джипни,но это полная экзотика(ехали на джипни из ПП в Сабанг на джипни 5-6 чс местными которые везде останавливались и выгружали цемент с крыши).Джипни ездят даже ночью.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #30

Сообщение sworde » 20 ноя 2011, 23:44

logi2121 писал(а) 18 ноя 2011, 20:16:Они сами там прочухают, что я приехал , или таки надо как-то уведомить дополнительно, чтобы в пять вечера на ночь глядя не скакать по взлётному полю в поисках страждущих заработать колымаг?

представитель Sheridana стоит при выходе из аэропорта с большим плакатом. Я заранее не заказывал, подошёл к нему, отвезли в ПП офис , потом в Сабанг.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #31

Сообщение logi2121 » 23 ноя 2011, 11:55

sworde писал(а) 20 ноя 2011, 23:44:представитель Sheridana стоит при выходе из аэропорта с большим плакатом.

О! Спасибо, ценная инфа.
Блин, но неужто он там будет стоять и в 5 вечера?
Это типа рекламный зазывала он же манагер он же знатный трансфертист?
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Отели в Сабанге

Сообщение: #32

Сообщение murrrrr-ka » 03 дек 2011, 12:08

Могу сказать про Сабанг - там 2 приличных европейского стандарта отелей - Шеридан и Далуён.
Про Шеридан не могу сказать. Вот цены Далуйона в песо на высокий сезон (декабрь - май). Вот их сайт http://www.daluyonresort.com
Стандарт (2 чел) - 4819
Супериор (2) - 5483
Делюкс (2) - 6405
Есть еще Сьют (2) - 6771
Джуниор на 4 человек за 10602. Каждое подселение 1го человека 900 песо.
У них кстати есть пакеты на 2-3 дня, тогда они транспорт вам сами организуют и даже могут в аэропорту встретить.
Летом 2013: Болгария, Греция, Италия и Испания.
Аватара пользователя
murrrrr-ka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #33

Сообщение logi2121 » 09 дек 2011, 19:44

Ну Далуйон ДО СИХ ПОР не ответил, так что отставить. Некая турконтора пхилиппнская зарядила за 2 ночи супериор 13400 и была послана мягко.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #34

Сообщение qwerty74 » 11 дек 2011, 09:58

В январе жили в гесте Dub-dub. Справа от пристани, если от моря. Водителю из Пуэрты нужно сказать, куда завозить. Номера начинаются от 400 песо, но это показалось уже слишком (удобства на улице). Выбрали за 1000 с гамаком около прудика с карасями :-) Две кровати, туалет с ковшиком, электричество вечером. В гесте можно простенько перекусить. При желании, перекусывать можно ходить в Шеридан. Мы там завтракали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
qwerty74
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #35

Сообщение Khanun » 19 фев 2012, 13:19

Ну а нормальные отели средней цены есть? А то или сразу Шеридан или с ковшечком .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #36

Сообщение alisanka » 22 фев 2012, 18:13

Средней цены не обнаружили.Жили в гесте на берегу моря.Оцущение что море прямо в бунгаго.Кафешки приличные есть.Дорогие отели были сплошь пустыми.Ходили купаться в джакужи туда за символическую плату.Недорогие отели с ковшичками.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #37

Сообщение Khanun » 23 фев 2012, 10:58

Что за гест? Без кондера? В каком месяце были отели пустые? На март списался с Дуларогом или как его там . Так полный он первую половину марта. Шеридан дороговат, тем более за него платить не хочется, когда в 7.30 утра уезжаешь в ЭН. А все остальное судя по отзывам с самых разных сайтов - дерьмовое. Неужели совсем нет средних, нормальных отелей там?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #38

Сообщение - Dima - » 23 фев 2012, 12:45

Khanun писал(а) 23 фев 2012, 10:58: Неужели совсем нет средних, нормальных отелей там?

Balay Balay Travel Lodge за 46 баксов. кондишка в номере, свет по расписанию. Туалет с душем и без нагревателя тоже в номере. Цена мне кажется несколько завышенной - 1000р была бы им в самый раз. Номер на то что бы кинуть вещи и переночевать.

Кстати лексус в ПП только один с утра в 7:30. Второй только после обеда. Ходят джипни, но расписания не узнавал.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #39

Сообщение Khanun » 23 фев 2012, 13:27

Цена на сайтах действительно 45-47
Но где вы там увидели кондишку:shock:
Вот с одного из агадовских отзывов "No A/C but fans, and the electricty starts at 5:00 pm to 6:00 pm going up to 6:00 am. In other parts of Palawan, they starts at 2:00 pm".
Без водонагревателя.
Скорее всего тоже с ковшечком . Зато если смывать лень, есть такая опция как общественные туалеты напротив .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Отели в Сабанге, Палаван (Филиппины)

Сообщение: #40

Сообщение logi2121 » 23 фев 2012, 18:40

В конце января "стояли" в Шеридане постояльцами 2 ночи.
Ну что я вам скажу... Бесплатный трансфер - ФИКЦИЯ.
Нет его, ежели никого, кроме тебя не прилетело. Хотя "чувак" от Шеридана где-то присутствовал и даже удалось его найти, путём помощи остальных встречающих!
Извольте платить прайвэт вэн, 2800 ванвей, драйверу в руки. Неторгуемо на ночь глядя. И в списках прилетевших у него есть твои данные, без напоминания по мылу.
Короче, попрепирался, хрен. Ладно, поехали.
А сам думаю, на ресепшене разберёмся, скока трансфер, почему платный и ваще.
По дороге этот черт останавливаецца в лесу, типа попИсать, я тоже выхожу курнуть, мать чеснАя, к машине бежит какой-то босяк, и водила заявляет, что это его френд и он поедет с нами.
Вот уж дудки!
Такие разувалова мы в Польше и Беларуси в 90-е проходили при перегоне машин.
Видимо лицо у меня было железное, потому что предложение отправить обратно в лес своего френда было принято с покорностью.
Прайвэт вэн - это прайвэт вэн и ничто иное.
Едем дальше, приехали. Вопрос про деньги проигнорировал комментарием - пошли на ресепшен, мне типа чек/билль/справку нужно, на работе отчитаться за потраченные тэнге
Драйвер приуныл. На ресепшене подтвердили, действительно трансфер платный, выписали чек ( без копирки и росписей ) и забрали деньги. Драйвер приуныл совсем.
Я так и не понял, кто собсно бенефициар этого развода
Ну что сказать, проектировщик Шеридана либо купил диплом, либо списал его в интернете.
Номера с видом на бассейн, и с видом на забор. У нас, ессно, был маунтайн вью. На забор, по-русски.
Чем хороши номера с видом на бассейн, где нужно сидеть зашторившись, я так и не понял.
Вдоль забора ходят немного и, в основном, обслуга.
За эти деньги обстановочка с драными занавесками и прожжоным столом - не алё. Ладно, мы ж на андеграунд приехали, а не Памуккале аллинклюзивно смотреть в составе делегации металлургов. Два дня переживём. Номер ONE ZERO SIX. 106-й по-русски.
Душ. ВОТ ЭТО ДА. В опроснике по качеству обслуживания у них этот пункт есть, напор воды. Видимо, главная достопримечательность.
7 баллов по семибалльной шкале (под Дубай что ли косят, семью звёздами?) Напор хорош - хорош напор, прям букварь вспомнил ))) Мама мыла раму (с)
Часть лампочек перегоревшая, на имитации веранды двухместного номера - ОДНО кресло. И то неудобно-синтетическое. Такого нигде не видел.
На стене да на улице - сушилка. Многорядная. Намёк понят: кроме плавок и купальника можно вешать свои постирушки, они у нас дорогие.
Вай фай... Не. Это не вайфай. И не интернет. Это просто услуга по поеданию аккумуляторов планшета. Бесплатная.
Вечером в эту услугу вклиниваются какие-то позывы оказания интернет-услуг, лучше всего (не скорость а уровень сигнала ) в беседке у бассейна.
Непонятно, зачем столько разных точек доступа по территории, если у всех сигнал, мягко говоря, ГОВНО. О скорости речи нет. Её нет. Пинг 1-2 секунды с Сеулом. Днём ВАЩЕ ничего нет, ни скорости, ни сигнала. НИ-ЧЕ-ГО. Даже коннект с точкой доступа слетает. Короче, даже почту почитать - проблематично.
Оппонентам с утверждением "это ж Палаван, чо вы таки хотИте?" могу смело плюнуть в ясновельможные лица: В Корал Бэй, Эль Нидо, вайфай хоть и кивал сигналом в такт ветру, раскачивающему точку доступа на окне оунера, интернет БЫЛ.
Кормёжка - так себе, ничего особенного, разве что диагностировал, что сахар на Филиппинах кладут даже в солёные огурцы.
Перед отъездом с вечера позвонил телефон, поинтересовались, не нужен ли куда трансфер? Ессно нет, ответил вежливо, хоть и подмывало съехидничать....
На чек-ауте тётя вежливо попыталась зажать депозит. Наверное, на чай. За услуги.
-Чего вы ждёте?
-Мани. (с)
-Ах, сорри. Вот, вот они ваши кровные!
Мозг оценил качество услуг и решил дать на чай. 10%, не жлобьё какое-нибудь.
Но качество услуг явно не тянуло на оплаченные 200 с лишним USD в день, пришлось ограничиться 10% с депозита. 200 рупий - самое то. На чай хватит. И на рис. Или на первый взнос за учебник по менеджменту отелей.

Из плюсов (немногих, а были ли они?) - врождённная лень сотрудников персАнала (сорри). Пара фрешей и пара даблшотов синглмолта, заказанных "после заката", не оказалась записанной на номер барменами.
Зачем что-то писать, налил - пусть пьют.
Последний штрих:
При приготовлении банана-фреша кусок банана из под ножа бармена упал на пол.
Воровато оглянулся.... Да-да, "я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она"... А я видел. Пришлось выкинуть.
В приличных заведениях выбрасывают, не посмотрев на клиента.

Короче, не стОит. Не стоит ни своих денег, ни ваще. Ваще не стОит туда ехать. Не знаю, как с сервисом в Далуйоне, по крайней мере у него расположение на пять баллов и по два кресла на верандах.
. спамит, напишите отзыв, 500 баллов на счёт!
Вот возьму и скопирую этот текст....
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль