Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #1

Сообщение sverchok » 11 дек 2011, 19:29

Кто-нибудь останавливался в этом отеле? Находится в Затерянной Долине, куда туристов возят в термальные источники-бассейны на одноневную экскурсию из Манилы, но предпологается, что можно в этом отеле остановиться на ночевки. Вопрос в том, что этот отель ни в каких системах не резервируется - только через филиппинские турагентства. Кто-нибудь обращался за этим отелем к филиппинцам? Собираемся поиспользовать его в качестве базы для экскурсий по югу Лусона (две ночи). Еще попутный вопрос. Можно ли посетить эти источники без организованных экскурсий? Пустят ли купаться? Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
отели бронирование на филиппинах

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #2

Сообщение Нинок » 18 дек 2011, 12:12

Тоже приглядываюсь к этому месту, из всего прочитанного сделала вывод, что так просто на территорию без оплаты не пустят, это что-то вроде наших санаториев. Есть хорошие отзывы http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g676747-d1233542-Reviews-Hidden_Valley_Springs_Resort-Alaminos_City_Ilocos_Region_Luzon.html. Единственное НО! народ указывает такие вкусные цены, которые в интернете я не нашла даже у филиппинских турагентств(( Пробовала связаться с авторами отзывов, но пока никто не ответил. В одном из отзывов прочла, что пара просто приехала (без организованной экскурсии), осмотрела номера, а вот посмотреть источники их не пустили. Видимо сделаем так же-приедем, на месте оплатим (с ночевкой), а там посмотрим на сколько задержаться.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #3

Сообщение sverchok » 18 дек 2011, 15:54

Ne poluchitsia. Mest net. My tut pytaemsia cherez philippinskoe agentstvo zabronirovat' nomera, tak odna nujnaya nam noch - net mest. Ceny vkusnye potomu chto tam s 3-razovoj edoj, predpolagaetsia chto vy tam celyj den torchat' budete. I kak ja poniala, vse tuda ezdiat na odnodnevnyj trip, s nochevkoi ili bez, no delat' tam nechego krome otmokania v bassejnah. My hotim etot hotel ispolzovat' kak bazy dla posecsenia vodopadov Pansagjan i zatem Taal, i ottuda je v aeroport v poslednij den'. No vot prishlos' uje zarezervirovat' v otele radom s vodopadom, a dla 2 ostavshihsia nochej jdem otveta ot agentstva kotoroje na week-end ne rabotajut...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #4

Сообщение sverchok » 21 дек 2011, 16:28

Решили отказаться от затеи резервировать этот отель. Агенства конкретно тупят, и даже если бы не тормозили, я как- то мало представляю себе давать номер карточки неизвестно кому. Нашла сноску вроде как с телефоном туда, но мы не проверяли http://www.travelbook.ph/directory/hidd ... ngs-resort
Решили туда ездить после экскурсий всяких из отеля в Сан Пабло - думаю, мин 15 на машине. Где- то прочитала, что бассейны открыты чуть ли не 24 ч в сутки, вход для всех за какую-то небольшую плату типа 250-300 песо. Есть шкафы для переодевания и вроде дают полотенца. Но факт таков, что на данный момент 21 декабря получили ответ что ни 28 ни 29 декабря мест нет. Поэтому резервировать только заранее, но как? Видела еще на российском сайте отзыв людей которые там целую неделю провели - кажись через какое то российское агентство резервировали.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #5

Сообщение sverchok » 02 янв 2012, 20:54

Итак, побывали в этом замечательном месте. Пускают там исключительно за 2000 песо - других вариантов не предусмотрено, даже если вы приехали после обеда. Цена включает в себя любое время пребывания в течение светового дня в бассейнах и парке, посредственный буфет-обед и еще более посредственный полдник. Полотенец не дают, но можно купить. У нас было, поэтому не знаю, сколько это у них стоит. Есть сооружение для переодевания с душами и туалетами, где находятся закрывающиеся на ключ ящики, куда можно запихнуть слона )) - отдельно для М и Ж. Ключик дают за залог в 500 песо. Что касается гостиницы, то смотрите отсканированный листочек, взятый в отеле. Обратите внимание, что резервировать отель они предлагают через некое агентство в Маниле. Что касается двух колонок цен, то я так понимаю, что реальная стоимость во второй колонке. Что предлагается в том агентстве - не знаю.

Проходила мимо казит де люкс - ободранное сооружение с балкончиками. Коттеджики выглядят посимпатичней, но тоже как-то друг к другу прилеплены по три штуки. Все это располагается на очень красивом газоне среди пальм, декоративных кустарников и цветов - очень приятно. Имеется небольшая площадочка для гольфа.

Сам ризорт - это необыкновенный тропический лес, в котором растут кроме всего прочего необыкновенные деревья-исполины с огромными причудливыми корнями. Всевозможная тропическая растительность, в том числе фруктовые деревья типа папайи и огромные папоротники. Все очень красиво. Можно пройтись до очень красивого водопада и подойти к нему на максимально близкое расстояние. Сами бассейны - это натуральные источники, стекающие со священной горы-вулкана Банахао. Источники считаются целебными, а на вулкан люди ходят специально исцеляться. В парке Hidden Valley паломничества нет, есть просто зарабатывание денег на туристах. )) Вода втекает и вытекает в созданные из натурального камня бассейны - таким образом, нет ничего от классического бассейна с системами фильтрации и прочим. Это как бы созданные человеком водоемы на пути стекающей воды и вода обновляется постоянно. Везде все начинается с водопадика, под которым (и за которым тоже) можно посидеть, и заканчивается водопадиком в естественный ручеек-речушку. Красиво - это не то слово. Вода действительно имеет какое-то воздействие на организм - прочувствовала на себе. Она теплая, но не горячая - очень и очень приятная.

Есть бассейн с содовой водой (их два, перетекающий один в другой) - видимо, названа так из-за вкуса воды, похожей на выветрившуюся газированную воду. Очень похоже, что там растворены какие-то газы (подробную инфу о воде ризорт не дает), поскольку кожей тоже чувствуется какой-то эффект. Общий эффект - расслабляющий, и после первого купания немного погодя очень хочется зайти еще раз в эту удивительную воду. Другой каскад из трех теплых бассейнов всех безмерно веселит - я бы так и назвала эту воду "веселящей", хотя называется она просто "теплые бассейны". Там происходит конкретное буйство - водные сражения туристов с детьми, и вообще все торчат и вылезать не хотят. Я лично сама пошла в этот бассейн после небольшого вздрема на скамеечке в беседке (разморило после обеда) и конкретно почувствовала прилив бодрости и веселья и стала ребячиться как все. )) Третий бассейн располагается на отшибе в спокойном месте - круглый и прохладный, однако называется при этом "бассейн любовников"... Какого-то особого эффекта типа повышения либидо после купания не заметила )))

В общем, получили огромное удовольствие и от самого парка, и от купания в бассейнах, и от посещенного водопада. Растительность просто восхитительная. Сожалею, что не могу разместить фотографии, поскольку фотоаппарат мы потеряли, оставив в самолете по возвращению из Манилы... Поскольку бассейны находятся в тропическом лесу, везде рассеянный листвой солнечный свет, но все-таки вокруг бассейнов есть очень малочисленные места для загорания, на которые рассчитывать не приходится из-за большого количества туристов. Из-за тени после купания в теплых бассейнах наличие больших полотенец для укрывания необходимо, а лучше парочку, чтобы иметь сухое полотенце в запасе. Лучше приезжать туда пораньше, не позже 9 часов, пока бассейны не наполнились туристами - полный кайф обеспечен. ))

Ризорт находится на отшибе около деревеньки Аlaminos и добраться туда, а также выбраться возможно только на заказанной заранее машине, которая вас и отвезет обратно, поскольку ризорт транспортом для туристов совершенно не озабочен. Поэтому, может быть, вариант поездки на целый день из Манилы с помощью турагенства - самое оно. Мы пытались самостоятельно посетить интересные места около Манилы - то, что у нас получилось, можно почитать в этой теме. Рассматривать ризорт как базу ночлега для посещения других достопримечательностей рядом с Манилой не стоит, поскольку там никак вам не помогут с транспортом - ни такси туда не ездят, ни джипни, ни трициклы. Это действительно затерянный я бы сказала рай. )) Специально спрашивала на ресепшене, организовывают ли они какие еще экскурсии по интересным местам - ответ "нет".

Если не хочется портить впечатление от купания в бассейне ездой по пробкам до Манилы, горячо рекомендую для посещения Hidden Valley остановиться в городе Сан-Пабло, куда из аэропорта Манилы можно доехать за час на такси за 2500 песо (как договоритесь) - вместо того, чтобы платить турагентству по 5000 песо с носа за экскурсию в Hidden Valley. От Сан-Пабло до Долины ехать на машине 15-20 мин. Очень понравился отель Tahanan Ni Aling Meding Hotel на берегу самого большого из семи озер Сан-Пабло - с террасы открывается незабываемый вид на вулкан Банахао, а хозяин гостиницы организовал нам транспорт до Долины и обратно (сам довез). Там же мы взяли полотенца для посещения Долины. Вот здесьобнаружились фоты бассейнов, тех самых гигантских деревьев (вернее, их корней) и внутренности домиков отеля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #6

Сообщение Ihodik » 05 ноя 2013, 15:04

Здравствуйте!
С удовольствием прочитал Ваш отчет по Hidden Valley (Alaminos). Мы планируем сейчас поездку по Филиппинам, и хотели бы побывать и в этом ресорте. К сожалению, ссылка самого ресорта не открывается (попробуем позвонить туда), а ссылка на Агоду на Tahanan Ni Aling Meding Hotel не светит ни одного свободного номера, начиная с сегодняшнего дня и заканчивая мартом 2014.
Может быть у Вас остались какие-либо координаты отеля или его хозяина, чтобы связаться с ним напрямую?
Заранее благодарен за любую помощь
С уважением
Игорь Ходяшев ака Ihodik
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #7

Сообщение sverchok » 05 ноя 2013, 18:56

сайт: www.tahananhotel.com
tel. N (049) 562-5851/562-5855
email: admin@tahanan.info
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #8

Сообщение Bolt_of_Justice » 26 янв 2014, 16:18

Планируем поездку туда, так как будет 1 день в Манила 13 февраля.

Реально взять такси туда из Манилы за приемлемую цену? Таксисты согласятся туда ехать и как звучит понятное им название этого места?

Ехать туда около часа. Возможно ли уложиться в перемещение туда-обратно в 2000 песо\чел? Может есть какие-то общественные маршруты или что-то вроде того. Просто совсем не прельщает цена за тур в 150 дол. или аренда такси с водителем за 3500 песо\чел. Ведь там еще за посещение бассейнов 2000 песо\чел.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #9

Сообщение Нинок » 27 янв 2014, 12:08

George Kutch
Потихоньку отслеживаю эту тему, т.к. так не доехали туда в прошлый раз. Посмотрите еще одну тему автора Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой. Для себя сделала вывод, что проще всего добраться общественным транспортом до Сан-Пабло и уже оттуда посетить Затерянную долину.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #10

Сообщение sverchok » 27 янв 2014, 16:09

Я думаю согласятся, но надо будет поторговаться. Помню, что тот таксист, что вез нас дальше Сан-Пабло, предлагал снять его на день за 5 тыс. песо за машину итого, но то были совсем другие обстоятельства. Просто имейте в виду, что он был согласен за такие деньги возить нас хоть целый день и в результате привезти куда хотим ))) Все было уже давно, но мне почему-то так кажется, что для такого марштура - до источников, там подождать и обратно в Манилу - должно быть скорее 3500 за машину, а не с человека.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #11

Сообщение acvazul-V2010 » 03 фев 2014, 23:35

А кто нибудь подскажет, можно ли будет договориться в г.Сан-Пабло или г.Аламинос с трициклом или джипни, чтобы он не только отвез в Затерянную Долину, но и вечером назад забрал?
Просто вдруг с трансфером в Долину из отеля Tahanan что-то не получится.
И как самостоятельно добраться из Сан-Пабло в Санта-Крус на водопад? Ведь такси нет в Сан-Пабло, может есть автобус или автостоп какой?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #12

Сообщение negodn » 24 апр 2015, 17:26

От Санпабло до этого места сколько км? Вы вроде писали, что 15 минут ехать ( или я неправильно поняла), может туда пешком можно?))
Нет, навигатор выдает 8,5 км для пешего маршрута. С детьми это уже далековато
Интересно, а от Тагайтая до Сан Пабло есть общественный транспорт. Пойду шерстить сайты с автобусами, данные выше
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Hidden Valley Resort (Alaminos) - ??

Сообщение: #13

Сообщение myxa2-16 » 30 ноя 2017, 00:19

negodn писал(а) 24 апр 2015, 17:26:Интересно, а от Тагайтая до Сан Пабло есть общественный транспорт. Пойду шерстить сайты с автобусами, данные выше


хоть и давно это было, но тем не менее.. нашли какую-то информацию, как из Тагайтая добраться до Сан-Пабло?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль