о.Баликасаг (Бохол)-Balicasag Island Dive Resort

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

о.Баликасаг (Бохол)-Balicasag Island Dive Resort

Сообщение: #1

Сообщение Rara Avis » 11 дек 2012, 14:39

В ноябре останавливались в Balicasag Island Dive Resort.
Сайт у них ужасный, никакой информации не дает и вообще представляет отель в худшем свете, но все-таки: http://www.tieza.com.ph/balicasag/

В основном все приезжают на Баликасаг на дневной тур. Но мне показалось интересным остановиться на пару дней непосредственно на острове Баликасаг. Своим решением осталась очень довольна.

Отель расположен как раз там, куда приплывают все лодки с экскурсантами – то есть в самом лучшем для сноркелинга и дайвинга месте. Лодки к берегу не подходят, остаются стоять на глубине, так что у берега и на пляже находятся только постояльцы отеля.
Утром просыпаешься (когда захочешь) – и ты уже на месте. Не надо никуда плыть, а потом возвращаться, нет ограничений времени – плавай сколько хочешь и где хочешь, надоело – на лежачке валяешься с книжечкой, или идешь перекусить, а потом опять к рыбам!!
Часам к четырем все приплывающие на туры лодки уплывают обратно, весь остров остается в вашем распоряжении.

Отель нормальный. Цена за номер с завтраком 3200 песо. Бронировала через Агоду.

Гостей очень мало. Кроме нас было еще только две пары. Не знаю, всегда ли это так, но почему-то кажется, что всегда.
И лично для меня это – большой плюс. Чувствуешь себя так, как будто весь отель – только в твоем распоряжении.

Вообще отель оставляет о себе такое впечатление, что он знавал лучшие времена. Есть некоторое ощущение заброшенности. Но если не придираться – то все отлично.

Тип размещения – сдвоенные коттеджи на пляже, все коттеджи стоят в одну линию и смотрят лицом на море. Так что нет разницы, в каком именно жить. У каждого номера – своя открытая терраса под крышей со столиком и стульями.
Комната – небольшая, но и не радикально маленькая. Из обстановки – кровать с тумбочками, шкаф, стол типа обеденного и туалетный столик с зеркалом.
Кондиционер шумноват.
Телевизора нет. Чайника нет, но есть термос - и постоянно доступный кипяток в баре.
Убирали каждый день, но постельное белье не меняли (мы и не просили).
Санузел нормальный. Унитаз работает отлично. Напор воды в душе нормальный, но вот с температурой что-то не то.. то ли она нагревается всего лишь солнцем.. то ли плохая нагревательная система.. в любом случае - вода чуть теплая.

Очень понравился бассейн – глубокий, с видом на море.
DSC_0273 [1280x768].JPG


Интересно, что в отеле есть еще один бассейн – специально для обучения дайверов, очень глубокий, но он был закрыт. Вообще, для дайверов – полный набор услуг. Мы сами не дайверы, но видели их дайвинг клуб – там все забито баллонами, костюмами, ластами…

Пляж - песок с кораллами. Заход в воду и дно - песок с кораллами. Морской травы нет совершенно. Глубина начинается близко к берегу.

Персонал очень приветливый и доброжелательный.
У нас случилось маленькое ЧП – захлопнулась дверь в туалет (в ней замок – под ключ, но самого ключа нет). Время было уже – начало двенадцатого ночи. Пошла я на ресепшн рассказать о нашей беде. Там все закрыто, за конторкой никого, но в задней комнате нашлась девушка, которая моет посуду в ресторане. Я ей все рассказала и приготовилась ждать до утра. Думаю, ну кто сейчас этим будет заниматься… тем более, что туалет есть на ресепшне, так что в принципе до утра мы могли бы обойтись.
Но нет, она не стала откладывать в долгий ящик, тут же забила тревогу, оперативно был найден и разбужен ведающий ключами мужичок из housekeeping (он давно сладко спал у себя дома в деревне). Очень скоро он уже стучался к нам в дверь со связкой ключей и мы смогли еще до полуночи воссоединиться со своим туалетом.

Кормили в ресторане неплохо. Шведского стола нет, да и какой смысл делать шведский стол для такого малого количества гостей. Заказывали по меню разное, больше всего понравились супы: их фирменный суп Balicasag и известный филиппинский суп с выраженным кислым вкусом Sinigang. Мммммм… каждый день их брали, стоят - по 250 песо каждый, порции очень большие.

Суп Баликасаг.
DSC_0267 [1280x768].JPG


Суп Синиганг.
DSC_0266 [1280x768].JPG


В общем, для тех, кто любит тишину, покой и хочет спокойно поплавать-посноркать пару дней без суеты и постоянного плавания в лодке – самое то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский
Боракай как добраться

Re: о.Баликасаг (Бохол)-Balicasag Island Dive Resort

Сообщение: #2

Сообщение kawaleriya » 21 янв 2015, 10:12

Спасибо за отзыв, было полезно Сейчас я на Баликасаге, и здесь всё так, как описано выше. Считаю необходимым дать актуальные контакты отеля, которых нет нигде в интернете. Мы из-за отсутствия оных испытали трудности при трансфере, так как приехали в Тагбиларан ближе к вечеру и на Алоне, откуда можно плыть на Баликасаг, оказались уже в темноте.
Итак, вот что дала по прибытии в отель девушка на ресепшен: razel.lusterio@yahoo.com.ph - это, как я поняла, ее личная почта, в отеле интернета нет. Телефоны: 09173091417, 09282176810. Это для звонков с филиппинских номеров.
Аватара пользователя
kawaleriya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 48
Пол: Женский

Re: о.Баликасаг (Бохол)-Balicasag Island Dive Resort

Сообщение: #3

Сообщение bunknat » 28 янв 2015, 11:06

kawaleriya писал(а) 21 янв 2015, 10:12:Спасибо за отзыв, было полезно Сейчас я на Баликасаге, и здесь всё так, как описано выше. Считаю необходимым дать актуальные контакты отеля, которых нет нигде в интернете. Мы из-за отсутствия оных испытали трудности при трансфере, так как приехали в Тагбиларан ближе к вечеру и на Алоне, откуда можно плыть на Баликасаг, оказались уже в темноте.
Итак, вот что дала по прибытии в отель девушка на ресепшен: razel.lusterio@yahoo.com.ph - это, как я поняла, ее личная почта, в отеле интернета нет. Телефоны: 09173091417, 09282176810. Это для звонков с филиппинских номеров.



Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с пляжем и заходом в море? Можно совместить купание (без водорослей) и снорк с черепахами? Выбираем, остановиться на Баликасаге /алоне или Борский на медовый месяц пере Эльнидо
И как там еда? Сифуд и мясо есть? Ценник?
Спасибо заранее!
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: о.Баликасаг (Бохол)-Balicasag Island Dive Resort

Сообщение: #4

Сообщение kawaleriya » 28 янв 2015, 14:23

Пляж кораллы в разной степени измельчения - от песка до кусочков, заходить можно без тапочек: песок и большие плоские глыбы. Водорослей нет, черепахи в основном на противоположной стороне острова, но туда можно доплыть (в ластах) за минут 40 по краю рифа, рассматривая рыбок, или насквозь пройти через остров (15 минут), или нанять лодку за 100 песо с чел., дороже не давайте!
Снорк с черепахами - это на Мальдивах. Здесь черепахи есть, но они испуганные, сразу уплывают, как только вас увидят. Они приплывают на границу рифа там, где меньше кораллов, на песчаные пространства. Больше всего их на противоположной от отеля стороне острова. Но увидеть черепаху можно и в других местах. Только она сразу от вас сбежит.
Сифуд, на наш взгляд, не очень. То есть не дают целую рыбу, краба и т.п. Брали микс на горячей сковороде и отдельно кальмары на горячей сковороде. Кальмары еще ничего, а микс в каком-то очень резком соусе. Рыба представлена стейками.
Для медового месяца, может, и неплохо, уединенно. Но отель очень ветхий, домики старенькие и убогие. Горячей воды нет. Немногочисленный подводный мир до смерти напуган лодками с дайверами и снорклерами, которых к острову причаливает в день более десятка. На берег туристы не сходят, лодки стоят по краю рифа.
Эль-Нидо не имеет пляжа вовсе. Надо или плавать по экскурсиям на другие островки, или селиться в отеле Лас Кабанас, где пляж в стиле Баунти. Однако туда приезжают все жаждущие пляжного отдыха из Эль-Нидо, так что уединения там нет. На том же пляже отель Orange ... Подешевле, чем Лас Кабанас. Если сильный ветер, плавать по островкам невозможно.
На Боракае мы не были. Как представляется, там очень людно, типа Турции.
Были еще на двух островах, где, может быть, получше. Остров Усон, отель Балинсасайя, вблизи островов Бусуанга и Корон. Есть домики на горке для пар, каждый стоит довольно уединенно. Не супер, но получше, чем на Баликасаге. Правда горячей воды нет, ограничения по электричеству (включают вечером, выключают утром). Пляж кораллы, как и на Бусуанге, множество красивейших морских звезд. Без тапок не купались, но и ничего страшного. Поездка на остров Корон обязательна! Красивейшие озера в скалах, заповедник мирового значения. На Короне нет отелей, от Балинсасайи 15 минут на лодке. На экскурсиях везде (в Эль-Нидо тоже) отменные обеды, большая рыба на гриле, кальмары на гриле, мясо, много фруктов.
Были еще на острове Сикихор. У нас был прекрасный отель, очень уединенный, как раз для молодоженов, - Саламангка. Новый, номера огромные, в тех, что подороже, джакузи. Прекрасный бассейн на пляже, закаты знаменитые сикихорские, даже экскурсии приезжали на закате. Но! Входа в воду практически нет, мелко, ежи, море неинтересное. Один раз влезли, потом сидели в бассейне. И отель довольно дорогой. Правда, еда в отелях везде дорогая, особенно если нет альтернативы, то есть на маленьком острове или в уединенном месте типа Саламангки.
Блюдо на 1 чел. 250 песо - это минимум, а как правило, 350-450, бывает и дороже. Чтобы найти подешевле еду, надо ехать в оживленное место, а это отнимет деньги и время, иногда и невозможно.
ИМХО, лучше маленького мальдивского островка типа Мадугали на медовый месяц не придумаешь. Но подешевле бы еще найти!
Аватара пользователя
kawaleriya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 48
Пол: Женский

Re: о.Баликасаг (Бохол)-Balicasag Island Dive Resort

Сообщение: #5

Сообщение solmir » 08 фев 2015, 16:42

bunknat писал(а) 28 янв 2015, 11:06:Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с пляжем и заходом в море? Можно совместить купание (без водорослей) и снорк с черепахами? Выбираем, остановиться на Баликасаге /алоне или Борский на медовый месяц пере Эльнидо
И как там еда? Сифуд и мясо есть? Ценник?
Спасибо заранее!


Добрый день. Только с Филиппин, тоже медовый месяц. Были на всех островах.

Больше всего понравился, как ни странно, Боракай. Там есть уединенные отели с приватными пляжами, это снимает вопрос многолюдности и шума. И остаются только плюсы - супер пляж, супер инфрастуктура, разнообразные развлечения, морепродукты, парусники, закаты, романтика и горячая вода, чтобы принимать душ после последствий романтики )))

Баликасаг и этот отель - отличное место для уединения. Три великолепных дня и две ночи. Звезды - огонь! Персонал очень дружелюбный. Случилось ЧП - нужно было в госпиталь. Они сразу воши в положение, выделили лодку, водителя-гида, чем смогли помогли. Денег взяли за это, но по минимуму. Снорк даже в январе (вода мутная) потрясный. Видел 6 больших черепах и много разных рыбешек. Основной плюс - можно сноркелить ДО приезда толп туристов. Еда так себе изначально, НО можно заказывать свежую рыбу и они покупают у рыбаков ее тогда.

Эль Нидо - это красивые пейзажи. Черные скалы в море. Снорк с Баликасагом нельзя сравнивать. На форуме много фоток и описания этого места. Для медового месяца я бы не рекомендовал.
solmir
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль