Снять квартиру в Маниле. Как и в каком районе

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: Igor 69 и гости: 2

Снять квартиру в Маниле. Как и в каком районе

Сообщение: #1

Сообщение Metallist » 06 апр 2015, 22:14

Здравствуйте.
Собираюсь на пару недель в Манилу. Нужен совет.
Хотел бы снять обычную квартиру (не отель). НЕ через . - там дорого. Есть ли возможность снять дешевле?
Много читал, что жильё на Филиппинах дешёвое, но на . цены скорее европейские. Не устраивают...
Еще слышал, что на Филиппинах есть система продаж "иностранец-местный-друг". Т.е. иностранцу всё дороже. Ну а местным - дешевле. Есть такое? И есть ли в таком случае возможность снять квартиру на "местных" условиях?
Пока думаю забронировать на пару первых дней отель, а там попробовать пообщаться с местными real estates, например. Есть смысл? Может, посоветуете тогда каких-нибудь надёжных и честных ребят? Может даже из русских кто этим занимается? Ну или как мне вообще действовать. С местными обычаями и ценами не очень знаком.
А, и ещё. Квартиру хотелось бы в приличном районе. Чтоб не сильно грязно. А то начитался тут Какой район посоветуете? Есть какой-то рейтинг "цивильности" Манильских районов?
Спасибо!!!
Metallist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
москва филиппины

Re: Снять квартиру в Маниле. Как и в каком районе

Сообщение: #2

Сообщение sratakhin » 12 апр 2015, 07:05

Через . можно найти тех, кто готов сделать скидку при съеме на две недели. Я так несколько раз договаривался, платил кэшем при въезде. Ориентировочно - начинается от 30 тысяч в месяц, если на месяц и в хорошем районе. Самые лучшие места - Макати и Бонифацио Глобал Сити.
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: Снять квартиру в Маниле. Как и в каком районе

Сообщение: #3

Сообщение Metallist » 12 апр 2015, 17:33

sratakhin

Спасибо, добрый человек! Думал, никто уж не ответит
Пара уточнений. А на 10 дней вариант с . возможен, как думаешь? Или у них какой-то минимальный срок для скидки - 2 недели?
И - в какой валюте указанные цены? Которые 30 тысяч в месяц? Подозреваю, что в рублях, но сам я не в России, так что решил уточнить...
И кстати. А на месте не пробовал искать? Мне вот это интересно. Есть разница? Типа приехал - и договор по местным ценам. Или на . то же самое выходит.
Спасибо!
Metallist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Снять квартиру в Маниле. Как и в каком районе

Сообщение: #4

Сообщение sratakhin » 13 апр 2015, 01:09

Я тут уже живу несколько месяцев.
В общем так, нужно поставить дату на как минимум неделю и потом писать владельцам, мол, хочу снять квартиру надолго. Предлагаю обойти ., заплачу кэшем при въезде. Некоторые соглашаются. Я полгода назад нашел квартиру в одном блоке от Ayala Triangle за 26к на 20 дней.

Если искать на месте, то через сайты типа olx.ph и ayosdito.ph, но как правило, филиппинцы хотят сдать на долгий срок. Мы нашли хороший вариант на год, а потом договорились на полгода плюс сбавили аренду на 5 штук в месяц
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль